规划编制服务 实践中标结果公示(那曲市生态环境局比如县分局2024)
比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目中标(成交)结果公告
XXXXX
比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:
GZFCG2024-24071
二、项目名称:
比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目
三、中标(成交)信息
标包名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目
供应商名称:浙江省经济信息中心(浙江省价格研究所)
供应商地址:浙江省杭州市西湖区环城西路33号
中标价(元):1491000.00
四、主要标的信息
标包名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目
供应商名称:浙江省经济信息中心(浙江省价格研究所)
名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目
服务范围:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务。
服务要求:成果核实质量必须要达到采购方的要求,供应商应保证所提供服务符合合同规定的服务质量要求且符合国家、行业相关合格标准。
服务时间:同签订生效,收到采购人通知后6个月内完成编制工作,并通过验收。
服务标准:服务期内,编制完成《比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划》,通过专家评审验收,视为通过验收。
五、评审专家名单
标包名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目
张秉晟,格桑旺堆,徐伟
六、代理服务收费标准及金额:
按国家发改委(2015)299号文件收取,以成交价的1.5%计算,由成交人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、报价一览表.pdf
2、中小型企业声明函.pdf
3、竞争性谈判文件.pdf
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 那曲市生态环境局比如县分局
地 址: 那曲市比如县
联 系 方 式: 15285993019
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 四川庄誉工程项目管理咨询有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区金马国际9栋2单元704号
联 系 方 式: 18989084820
3.项目联系方式
项目联系人: 钟老师
电 话: 18989084820
二、报价一览表采购编号:GZFCG2024-24071项目名称比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目项目编号GZFCG2024-24071响应总报价大写:壹佰伍拾万圆小写:¥1500000合同履行期限合同签订生效,收到采购人通知后6个月内完成编制工作,并通过验收响应有效期响应文件递交截止时间届满后90天服务地点那曲市比如县注:1.供应商的报价应是最终用户验收合格后的总价,包括但不限于人工、设备、材料、保险、采购代理服务费、税金及知识产权等完成本项目所需各项费用的总和,采购人不另行支付任何费用。2.应完整填写产品的品牌和型号或项目内容;3.供应商在其响应文件中的报价仅为供应商的首轮报价,该报价不能超过采购预算和最高限价,否则,其响应文件无效;4.供应商根据谈判小组要求进行两轮及以上报价的(含响应文件中的首轮报价),在未提高其响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况下,每轮次的报价均不能高于上一轮次报价(现场报价也不能高于在响应文件中的报价),否则,其响应文件无效;5.其它:/。供应商名称:浙江省经济信息中心(浙江省价格研究所)(盖单位公章)法定代表人(主要负责人)或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:2024年12月24日八、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加/的/采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1./,属于/行业;制造商为/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/;2./,属于/行业;制造商为/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):/日期:/年/月/日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:/(盖单位公章)法定代表人(主要负责人)或授权代表(签字或加盖个人印章):/日期:/年/月/日注:1、供应商为非残疾人福利性单位的,不得提供此声明,提供此声明的,声明无效。比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目,谈判文件采购编号:GZFCG2024-24071采购人:那曲市生态环境局比如县分局采购代理机构:四川庄誉工程项目管理咨询有限公司2024年12月,1第1页共79页目录第一章谈判邀请第二章谈判须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求..30第六章谈判内容、谈判过程中可能实质性变动的内容第七章响应文件格式第八章评审方法第九章政府采购合同(草案),2第2页共79页第一章谈判邀请比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目谈判采购邀请书项目概况:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目的潜在供应商应在西藏自治区公共资源交易平台(网址:http://ggzy.xizang.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年12月24日10时30分前递交响应文件。一、采购项目基本情况1.1项目编号:GZFCG2024-240711.2项目名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目。1.3采购方式:竞争性谈判。1.4预算金额:150.00万元。1.5最高限价:150.00万元。1.6采购需求:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购(具体详见谈判文件第五章)。1.7合同履行期限:合同签订生效,收到采购人通知后6个月内完成编制工作,并通过验收。1.8本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;,3第3页共79页(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不是专门面向中小企业采购的项目。2.3本项目的特定资格要求:根据本项目提出的特殊条件:/。三、谈判文件的获取3.1时间:2024年12月17日00时00分至2024年12月20日00时00分。3.2地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录(登录网址:https://ggzy.xizang.gov.cn/)。3.3采购文件获取方式:线上获取。3.4采购文件售价:0元。四、响应文件提交4.1响应文件提交截止时间:2024年12月24日10时30分。4.2响应文件提交地点:西藏自治区公共资源交易平台(登录网址:https://ggzy.xizang.gov.cn/)。五、开启5.1响应文件开启时间:2024年12月24日10时30分。5.2响应文件开启地点:那曲市公共资源交易中心开标室01室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1本次采购采取书面推荐的方式邀请参加谈判的供应商。7.2本次竞争性谈判公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》上发布。,4第4页共79页7.3供应商需按照西藏自治区公共资源交易网(平台)相关要求办理CA证书,以便完成获取采购文件、响应等相关操作,各项操作及规范以西藏自治区公共资源交易网(平台)要求为准。7.4本项目实行线上“不见面”开标,供应商可不派代表到谈判现场参加谈判会议,但需在规定的响应截止时间前登陆西藏自治区公共资源交易平台线上“不见面开标大厅”参加谈判会议,并保持在线状态,供应商必须在采购代理机构发起响应文件在线解密开始后30分钟内完成解密,未在规定的解密时间内完成响应文件在线解密的,其响应文件将被否决。7.5因在西藏自治区公共资源交易网(平台)中进行采购相关工作,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取采购文件的供应商。请各供应商及时关注《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》信息发布动态,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各供应商自行承担。7.6节能、环保政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。7.7扶持中小企业政策:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)文件及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定落实扶持中小企业发展政策;监狱企业视同小型、微型企业;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,响应人不限制必须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。7.8执行关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库〔2020〕123号)文件的规定。7.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,响应人在“信用中国”被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的;在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;在“中国裁判文书网”具有行贿犯罪记录的,禁止参加本项目的采购活动。,5第5页共79页7.10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7.11为本次项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本项目的谈判。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1采购人信息名称:那曲市生态环境局比如县分局地址:那曲市比如县联系方式:152859930198.2采购代理机构信息采购代理机构名称:四川庄誉工程项目管理咨询有限公司地址:拉萨市柳梧新区金马国际9栋2单元704号联系方式:189890848208.3项目联系方式项目联系人:钟老师联系电话:18989084820,6第6页共79页第二章谈判须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1确定邀请谈判的供应商数量和方式本次谈判邀请的供应商数量:4家。本次采购采取书面推荐的方式邀请参加谈判的供应商。2采购预算(实质性要求)金额:¥150.00万元。注:超过采购预算的报价,其响应文件按无效处理。3最高限价(实质性要求)金额:¥150.00万元。注:超过最高限价的报价,其响应文件按无效处理。4进口产品(实质性要求)本项目竞争性谈判文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,拒绝进口产品参与竞争,供应商以进口产品响应时,其响应文件按无效处理。载明“允许采购进口产品”的产品,不限制国产产品参与竞争。5核心产品(实质性要求)/6合同分包(实质性要求)☑不接受。□接受,具体要求如下:1.供应商根据谈判文件的规定和采购项目的实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中事前载明。分包供应商履行的分包项目的品牌、规格型号及技术要求等,必须与成交的一致。2.分包履行合同的部分应当为采购项目的非主体、非关键性工作,不属于成交供应商的主要合同义务。本项目可以分包履行的具体内容、金额或者比例:/。,7第7页共79页7低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效响应处理。2、供应商在线书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。8小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)价格扣除一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。3、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。4、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。5、成交供应商为小型(微型)企业、残疾人福利性单位的,采购人或者采购代理机构将随成交结果同时公告其相应声明函,接受社会监督。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交结果,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。,8第8页共79页6、小型(微型)企业、监狱企业、残疾人福利性单位不重复享受政府采购支持政策。7、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。注:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商不限制必须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。9节能、环保产品政府采购政策节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证信息,对通过认证的的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,供应商应当在响应文件中提供国家确定的认证机构的认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者打印资料并加盖供应商公章(鲜章),否则其响应文件按无效处理。(实质性要求)本项目强制采购产品包括但不限于:/。本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,对在响应文件中提供国家确定的认证机构的认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者打印资料并加盖供应商公章(鲜章)的产品实施政府优先采购。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式,9第9页共79页发布并适时调整。10谈判情况公告谈判结果将在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》予以公告。11谈判保证金谈判保证金金额人民币:30000.00元(大写:叁万元整)谈判保证金提交方式:保单或保函。备注:(1)由西藏自治区公共资源交易平台金融服务系统中的金融机构办理,并按照谈判文件要求,将申请获得的保单或保函编入电子响应文件中。(2)线下采取账户转账提交谈判保证金的方式不予认可;(3)保证金截止时间同响应文件递交截止时间,供应商应安排充裕的时间开具保函或保单。12履约保证金1、金额:采购合同总金额的5%2、履约保证金由采购人收取;3、交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。不接受以现金及个人名义汇款交纳的履约保证金。4、交纳要求:转款户名必须与供应商名称一致,不接受其它方式交纳;5、交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前;6、履约保证金退还的方式、时间、条件和不予退还的情形在成交供应商与采购人签订的采购合同中明确。注:提供保函的的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。13谈判文件咨询联系人:钟老师联系电话:1898908482014谈判过程、结果工作联系人:钟老师,10第10页共79页候选人中,根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。5.成交通知书5.1成交通知书为签订政府采购合同的依据之一,是合同的有效组成部分。5.2采购人按符合采购需求的合格供应商确定成交供应商,确定成交供应商后2个工作日内,采购代理机构在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》上公示成交结果,由采购代理机构按照相关法律法规向成交供应商发出成交通知书。5.3成交通知书将作为签订合同的依据。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果或成交供应商无正当理由放弃成交项目的,应当依法承担相关责任。5.4采购人和采购代理机构不对成交或未成交原因作出解释,也不退还响应文件。6.谈判小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据谈判文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向谈判小组做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现谈判文件内容违反国家有关强制性规定或者谈判文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构在线说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。,70第70页共79页7.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由交易中心统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以谈判文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从交易中心工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。,71第71页共79页第九章政府采购合同(草案)注:本合同作为示范文本,具体以成交人与采购方所签定的正式合同为准。合同编号:XXX签订地点:XXX签订时间:XXX年XXX月XXX日采购人(甲方):XXX供应商(乙方):XXX根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及采购项目(采购编号:)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)随机配件交货期资金来源(元)资金来源(元)资金来源(元)资金来源(元)货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)随机配件交货期预算内预算外自筹其他二、合同总价合同总价为人民币大写:元,即RMB¥元(总价含税金元,税率为%);该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。,72第72页共79页三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的日内,在合同签订生效之日起()天内交货到甲方指定地点,随即在日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:1)货物在乙方通知安装调试完毕后日内初步验收。初步验收合格后,进入天试用期;试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。2)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合,73第73页共79页同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)的要求进行。五、付款方式1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之计算款额¥元,人民币大写:元整)后的日内支付合同金额百分之的价款。2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之款项:¥元,人民币大写元整;自筹资金由甲方直接支付给乙方。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。4.履约保证金:在货物验收合格满后,甲方财务部门接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整。六、售后服务,74第74页共79页1.质保期为验收合格后年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后小时内响应到场,小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之XXX的违约金;2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之/天的违约金;逾期交货超过XX天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔,75第75页共79页偿金给甲方。4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金。5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式四份,自双方签章并经代理机构审核编号后生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖单位公章)乙方:(盖单位公章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日,76第76页共79页评标办法附表1、项目基本信息项目编号:GZFCG2024-24071项目名称:比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目招标方式:竞争性谈判2、评标参数比如县“绿水青山就是金山银山”实践创新基地规划编制服务采购项目评标参数评标办法:最低评标价法是否有暗标评审:无资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否允许分包:否专家是否分组评审:否评定分离:否确定中标人方式:推荐中标候选人中标候选人数量:3最高限价:有1500000.00元元小微企业优惠:当供应商为小微型企业时:(监狱、福利企业视同小微型企业)评标价=总投标报价*(1-10%)评标步骤序号评审步骤序号评审步骤分值1资格性审查2符合性审查3谈判及最后报价4报价修正5小微企业认定6报价评审7排名8评审结果9评标报告10评标结束评标条款资格性审查序号评审因素序号评审因素评审标准1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1、具有独立承担民事责任的能力。2、具备良好商业信誉的证明材料。3、具备健全的财务会计制度的证明材料。4、有依法缴纳税收的良好记录。5、有依法缴纳社会保障资金的良好记录。6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。8、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2本项目的特定资格要求本项目不接受联合体谈判。3供应商应提供的报价产品的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料1、法定代表人(主要负责人)身份证明书及法定代表人(主要负责人)身份证明材料复印件。2、法定代表人(主要负责人)授权书及授权代表身份证明材料复印件。符合性审查序号评审因素序号评审因素评审标准1供应商名称与营业执照或相关证明材料名称一致。2响应文件的组成符合采购文件的规定要求,不影响评审委员会评判。3响应文件签字盖章有加盖单位章,有法定代表人或其委托代理人签字。4报价要求报价唯一且未超过最高限价;超过最高限价的报价,其响应文件按无效处理。5服务地点那曲市比如县。合同签订生效,收到采购人第78页共79页6合同履行期限通知后6个月内完成编制工作,并通过验收。7响应有效期响应文件递交截止时间届满后90天。8谈判保证金符合谈判文件第二章供应商须知附表第11项规定。9无采购人不能接受的无效响应响应文件中不含有不能接受的无效响应情形。报价评审报价方式:金额报价1、评标价计算评标价=投标总报价*(1-扣除率)2、评标价排序按照评标价从低到高排序。开标一览表序号唱标名称唱标内容投标单位名称唱标名称唱标内容投标单位名称1唱标名称唱标内容投标单位名称2投标文件递交情况3投标文件解密情况4投标报价第79页共79页