排水管网建设改造工程 排水管网检测清淤中标结果公示(贵港市城市管理监督局2024)
一、项目编号:GGZC2024-J3-990608-GXXG
二、项目名称:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:492000(元)
广西云科岩土工程有限公司
南宁市兴宁区三塘南路89号2号厂房的南侧一、二、三层
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤
贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤
具体内容详见竞争性谈判文件要求。
具体内容详见竞争性谈判文件要求。
自签定服务合同之日起三个月即30 天内完成。
具体内容详见竞争性谈判文件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张振厚(随机抽取),黄冬华(随机抽取),戴秋香(随机抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按 2018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》的通知[2018]37号)文收费标准执行。
2.代理服务收费金额(元):3775
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/(全国公共资源交易平台(广西.贵港))http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn(贵港市政府采购网)上发布。 2.监督部门:贵港市财政局政府采购监督管理科 联系电话:0775-4555290,0775-4564649。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市城市管理监督局
地 址:贵港市港北区仙衣路1111号
联系方式:0775-4579532
2.采购代理机构信息
名 称:广西鑫贵项目管理有限公司
地 址:贵港市港北区仙衣路1297号三楼
联系方式:0775-4899978
3.项目联系方式
项目联系人:谭桂娟
电 话:0775-4899978
附件信息:
主要标的信息.zip3.0M
贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤项目竞争性谈判采购文件.pdf499.0K
广西鑫贵项目管理有限公司竞争性谈判采购文件项目名称:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤项目编号:GGZC2024-J3-990608-GXXG采购单位:贵港市城市管理监督局采购代理机构:广西鑫贵项目管理有限公司2024年12月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审方法及标准第五章合同主要条款格式第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告广西鑫贵项目管理有限公司贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤(项目编号:GGZC2024-J3-990608-GXXG)竞争性谈判公告项目概况贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤招标项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取采购文件,并于2024年12月27日9:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GGZC2024-J3-990608-GXXG项目名称:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤采购方式:竞争性谈判预算总金额(元):509700.00采购需求:标项名称:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤数量:1预算金额(元):509700.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤1项,1.管道检测以15.34元/米为招标控制价,工作内容地下管线探查、地下管线测量,成果验收标准:符合地下管网普查深度要求;2.排水管道清淤以154.56米(或677.7元/立方米)为招标控制价,最终清淤造价按实际发生量,套用《广西壮族自治区市政设施养护维修工程消耗量及费用定额》,按程序审核确定单价。工作内容:清理排水管内淤泥等杂物及与清淤工作直接相关的封堵降排水等,排水管道出的废弃物外运合规处理、其他必要辅助工作。具体内容详见竞争性谈判文件要求。最高限价(如有):/合同履约期限:自签定服务合同之日起三个月即30天内完成。本标项(否)接受联合体投标备注:/二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有独立法人资格;(2)本项目的特定资格要求:同时具有测绘行政主管部门颁发的工程测量(须包含工程测量子项)乙级及以上测绘资质及省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证证书),资质认定证书附表内容须满足招标文件范围的要求,具有排水管道检测的能力。(3)本项目不接受联合体竞标;(4)本项目不接受未下载本项目采购文件的竞标人竞标;(5)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年12月23日至2024年12月27日(竞标截止时间前),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)地点(网址):广西政府采购云平台线上获取方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取采购文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年12月27日9时00分(北京时间);地点:通过广西政府采购云平台实行在线投标响应。五、响应文件开启时间:2024年12月27日9时00分(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西•贵港)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);(5)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。3.投标保证金:本项目不需提交投标保证金。4.在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密电子响应文件。供应商未按规定编制并加密的电子响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。广西政府采购云平台新版客户端下载地址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e)—办事服务—下载专区。原在广西政府采购云平台平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记,并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应文件提交截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云平台”将予以拒收。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”远程开标大厅参与本次竞标,否则后果自负。(6)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。5.监督部门:贵港市财政局政府采购监督管理科联系电话:0775-4555290,0775-4564649。6.相关业务联系单位及联系电话“广西政府采购云平台”客服电话:95763八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:贵港市城市管理监督局地址:贵港市港北区仙衣路1111号联系人:梁祥联系电话:0775-45795322.采购代理机构信息名称:广西鑫贵项目管理有限公司地址:贵港市港北区仙衣路1297号三楼联系人:谭桂娟联系电话:0775-48999783.项目联系方式项目联系人:谭桂娟电话:0775-4899978广西鑫贵项目管理有限公司2024年12月23日第二章项目采购需求一、项目名称:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤采购单位:贵港市城市管理监督局二、建设地点:贵港市城区。三、采购内容:同济大道(铁路桥底-人民路)、南平路(同济大道-货场)排水管网检测清淤,总长3000米。1.工作内容:清理排水管内淤泥等杂物及与清淤工作直接相关的封堵降排水等,排水管道出的废弃物外运合规处理、其他必要辅助工作。具体根据普查情况结合实际调整,以建设单位书面通知为准。2.划定范围内的道路,需全线完成排水管网普查、检测(超出范围的部分也需进行普查、检测),保证管网数据完整性、普查成果实用性。3.项目实施中严格遵守国家地方安全规定及相关安全规程规范。4.排水管网普查、检测成果录入排水设施地理信息系统,需对标、配套贵港市主城区第一期排水管网普查及管道内窥检测项目系统平台,确保系统完整、运行顺畅,充分发挥实用性。5.本项目最终按实际工作内容、工作量及投标时承诺的单价报价进行结算。如最终结算价超出中标合同总价时,则按合同价报价包干,不超中标合同总价时,则按实际工作量结算。6.服务供应商应具备相应的技术、设备、经济能力和良好信誉。应根据服务的需要组建服务组织机构,并确认项目负责人、技术负责人、质量负责人和派出有关技术人员,拟投入的现场技术人员应具有相应的技术资格及服务能力且连续稳定,不能随意更换,若需更换,应代之同等技能、相同专业的技术人员;项目负责人、技术负责人、质量负责人的更换需经甲方同意,以保证服务工作正常进行,满足本项目服务及采购人的需求;7.制定的项目实施方案符合项目实际情况,科学合理,具有操作性,并确保整个项目成果质量符合相关规范要求,确保排水设施地理信息系统建设的服务质量。8.保密要求:(1)项目的全部资料,应按涉密文件管理相关规定要求进行管理;(2)涉密测绘成果只能用于被许可的使用目的和范围。未经项目委托单位允可,不得向其它任何单位复制、转让或转借该项普查项目中的任何一部分成果资料。三、技术要求主要作业依据包括但不限于以下规范及标准1、《卫星定位城市测量技术标准》(CJJ/T73-2019);2、《工程测量规范》(GB50026-2007);3、《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);4、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);5、《城市地理信息系统设计规范》(GB/T18578-2008);6、《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2017);7、《城市地下管线数据建库标准》(DBJ/T45-103-2020);8、《城镇排水管道检测与评估技术规程》(CJJ181-2012);9、《城镇排水管道维护安全技术规程》(CJJ6-2009);10、《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009;11、《全球定位系统实时动态(RTK)测量技术规范》CH/T2009-2010;12、《测绘技术设计规定》CH/T1004-2005;13、《测绘技术总结编写规定》CH/T1001-2005;本项目采购人的其他相关技术要求。四、商务要求:(一)合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内。(二)提交成果:1.文档资料(1)技术设计书;(2)排水管网检测与评估报告;(3)排水口、排水明渠、泵站、压力管及污水处理厂等排水设施调查报告;(4)技术工作总结报告。2.图件资料(1)排水管网普查成果数据库;(2)排水管网点成果表、线成果表;(3)排水管网总图及结合表;(4)排水管网检测视频或图像文件;(5)排水管网主要病害清单及分布图。3.系统软件普查、检测成果数据录入排水设施地理信息系统。(三)服务完成时间:自签定服务合同之日起三个月即30天内完成。若由于本项目出现特殊情况使项目进度不能按期完成时,合同履行期限将相应延长。(四)提交服务成果地点:采购人指定地点。(五)技术力量要求:供应商在响应文件中列明拟派项目负责人、技术负责人、各相关专业技术人员、安全管理人员等重要岗位人员详细情况,内容包括:专业人员姓名、专业资格证书编号、职称。成交供应商必须按照响应文件承诺选派人员。如需变更拟选派专业人员,须报经采购人同意。(六)验收:1.成果验收标准:符合地下管网清淤行业要求。2.服务单位应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为采购人验收和使用的技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给采购人。3.采购人依据招标文件、投标文件等组织验收,验收完毕后作出书面验收报告。验收时服务单位必须在现场,采购人可邀请专业机构、专家及相关政府部门参与验收并出具验收报告。(七)其他要求:1、付款方式:双方签订合同,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为项目预付款;项目实施至总服务量的70%,服务费支付至合同总金额的70%;项目实施完成并向甲方提供成果,通过甲方组织的综合评审及验收,甲方完成结算审核后,向乙方支付至结算价的95%,剩余5%作为尾款,待质保期满后十个工作日内支付。每笔服务费支付前均需达到支付条件。2、报价必须含以下部分且不因各种风险或其它成本、费用等的变化而调整。包括:(1)服务的价格;(2)必要的人员费用和各项税金;(3)其他:供应商报价应包含本次招标项目所需的办公用品购置费、开展项目的数据收集、汇总、分析及相关资料收集费用、与相关技术单位或专家开展技术咨询合作费用、成果资料的设计、编辑、印刷费用、项目评审费、必备的附件、技术支持、配合验收费用等完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用,均计入报价。3、本次招标项目金额均以人民币计价。4、除不可抗力外,因成交供应商原因逾期交付服务成果的,成交供应商应以逾期提供服务总额为基数,按照逾期每日万分之三向采购人支付违约金,由采购人在应支付服务费中扣减,无正当理由严重逾期的,采购人可解除本合同,成交供应商无条件退场,由此造成的损失由成交供应商承担及赔偿。5、质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按照国家相关规范或规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。6、预算总金额(元):伍拾万玖仟柒佰元整(¥509700.00)。其中:1.管道检测以15.34元/米为招标控制价,工作内容地下管线探查、地下管线测量,成果验收标准:符合地下管网普查深度要求;2.排水管道清淤以154.56米(或677.7元/立方米)为招标控制价,最终清淤造价按实际发生量,套用《广西壮族自治区市政设施养护维修工程消耗量及费用定额》,按程序审核确定单价。附件一:贵港市政府采购项目投标资格承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司为参加政府采购活动的合格供应商。即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交响应文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受政府采购、税务、社会保障等监督管理部门、采购文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人(签名):日期:年月日附:供应商有效的营业执照副本复印件以及法人身份证复印件并加盖公章。第二部分商务技术文件(本商务文件供应商可自行编写,也可参照下述提纲编写)1.对本项目第二章《采购需求》技术要求的响应表:序号采购文件要求(注明章节及条款号)响应文件响应内容偏离说明…………注:(1)本表应对采购文件第二章《采购需求》中所列技术要求进行响应,并根据响应情况在“偏离说明”栏填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无偏离”。(2)第二章《采购需求》中的总体要求无需响应。(3)偏离认定说明详见评审方法及标准。(4)本表可扩展。供应商名称(电子签章):,日期:2.对本项目总体要求的理解。包括:服务目标、服务质量等的认识)3.服务方案及进度措施(针对本项目的服务要求提供详细的服务方案,含服务响应时间、日常服务工作的内容、增值服务、进度计划等)4.项目拟投入服务团队人员结构表(包括但不限于学历、证书情况、职称、年龄等)项目拟投入服务团队人员(含项目负责人)一览表姓名职务分配岗位持证情况年龄劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。供应商名称(电子签章):,日期:5.企业管理体系认证或资质证明材料。6.技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施。7.为本项目提供的其他优惠服务。8.供应商对本项目的合理化建议和改进措施。9.供应商需要说明的其他文件和说明。10.对本项目第二章《项目采购需求》商务要求的响应表:序号采购文件要求(注明章节及条款号)响应文件响应内容偏离说明……注:(1)本表应对采购文件第二章《采购需求》中所列商务要求进行响应,并根据响应情况在“偏离说明”栏填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无偏离”。(2)第二章《采购需求》中的总体要求无需响应。(3)偏离认定说明详见评审方法及标准。(4)本表可扩展。供应商名称(电子签章):,日期:11.商务方案(供应商自行编写)12.供应商认为需提供的其他材料(根据采购文件编写)13.无串标行为承诺函供应商参加本项目无围标串标行为的承诺函一、我方承诺无下列相互串通投标的情形:1.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;或者不同供应商报名的IP地址一致的;2.不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同的供应商的响应文件载明的项目管理员为同一个人;4.不同供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同供应商的响应文件相互混装;6.不同供应商的竞标保证金从同一单位或者个人账户转出。二、我方承诺无下列恶意串通的情形:1.供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关信息并修改其响应文件或者响应文件;2.供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改响应文件或者响应文件;3.供应商之间协商报价、技术方案等响应文件或者响应文件的实质性内容;4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;5.供应商之间事先约定一致抬高或者压低投标报价,或者在招标项目中事先约定轮流以高价位或者低价位中标,或者事先约定由某一特定供应商中标,然后再参加投标;6.供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标;7.供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标或者排斥其他供应商的其他串通行为。以上情形一经核查属实,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。供应商名称(电子签章):日期:年月日第三部分报价文件1.响应函格式:响应函致:(采购人名称)我方已仔细研究了(项目名称)的采购文件的全部内容,签字代表(授权代表姓名)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:(1)供应商已详细审查全部“采购文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。(2)供应商在响应之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。(3)本响应有效期自响应文件递交截止之日起60天。(4)如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“采购文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务,并承诺不分包及转包他人。(5)供应商同意按照贵方要求提供与响应有关的一切数据或资料。(6)与本项目有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:传真:供应商代表姓名职务:邮箱:供应商名称(电子签章):日期:年月日地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名职务:邮箱:供应商名称(电子签章):日期:年月日2.响应报价明细表格式:响应报价明细表金额单位:人民币(元)序号服务名称服务商单位及数量单价合计……注:本表如与广西政府采购云平台不一致的,以广西政府采购云平台为准。供应商名称(电子签章):日期::年月日3.符合政府采购政策证明材料。3.1符合小型、微型企业政府采购政策证明材料。(非小型、微型企业无需填写或提供)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:(1)如供应商为联合体或分包的,声明函中“项目名称”应填写联合体中小微企业承担的具体内容或者小微企业具体分包内容。(2)请根据真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业参照国务院批准的中小企业划分标准,根据企业自身情况如实判断。3.2监狱企业须提供最新一期《XX省监狱企业产品目录》或其他监狱企业证明材料。(非监狱企业无需提供)3.3残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》,格式如下。(非残疾人福利性单位无需提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:3.4如本项目允许分包,非小微企业供应商应提供分包意向协议书,分包意向协议书应明确约定小微企业分包商的合同份额占到合同总金额的比例。分包意向协议书格式自拟。4.开标一览表格式详见广西政府采购云平台,且仅在广西政府采购云平台填写即可。投标报价明细表投标人全称(公章):广西云科岩土工程有限公司项目编号及分标:贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤(GGZC2024-J3-990608-GXXG)供应商名称报价(总价,元)服务完成时间:备注广西云科岩土工程有限公司492000自签定服务合同之日起三个月即30天内完成。若由于本项目出现特殊情况使项目进度不能按期完成时,合同履行期限将相应延长。提交服务成果地点:采购人指定地点。1/111、商务方案(供应商自行编写)经仔细阅读招标文件后,我司对贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤工作做出以下服务承诺:一、建设地点:贵港市城区。二、采购内容:同济大道(铁路桥底-人民路)、南平路(同济大道-货场)排水管网检测清淤,总长3000米。1.工作内容:清理排水管内淤泥等杂物及与清淤工作直接相关的封堵降排水等,排水管道出的废弃物外运合规处理、其他必要辅助工作。具体根据普查情况结合实际调整,以建设单位书面通知为准。2.划定范围内的道路,需全线完成排水管网普查、检测(超出范围的部分也需进行普查、检测),保证管网数据完整性、普查成果实用性。3.项目实施中严格遵守国家地方安全规定及相关安全规程规范。4.排水管网普查、检测成果录入排水设施地理信息系统,需对标、配套贵港市主城区第一期排水管网普查及管道内窥检测项目系统平台,确保系统完整、运行顺畅,充分发挥实用性。5.本项目最终按实际工作内容、工作量及投标时承诺的单价报价进行结算。如最终结算价超出中标合同总价时,则按合同价报价包干,不超中标合同总价时,则按实际工作量结算。6.我方应具备相应的技术、设备、经济能力和良好信誉。应根据服务的需要组建服务组织机构,并确认项目负责人、技术负责人、质量负责人和派出有关技术人员,拟投入的现场技术人员应具有相应的技术资格及服务能力且连续稳定,不能随意更换,若需更换,应代之同等技能、相同专业的技术人员;项目负责人、技术负责人、质量负责人的更换需经甲方同意,以保证服务工作正常进行,满足本项目服务及采购人的需求;7.制定的项目实施方案符合项目实际情况,科学合理,具有操作性,并确保整个项目成果质量符合相关规范要求,确保排水设施地理信息系统建设的服务质量。8.保密要求:(1)项目的全部资料,应按涉密文件管理相关规定要求进行管理;(2)涉密测绘成果只能用于被许可的使用目的和范围。未经项目委托单位允可,不得向其它任何单位复制、转让或转借该项普查项目中的任何一部分成果资料。三、技术要求主要作业依据包括但不限于以下规范及标准1、《卫星定位城市测量技术标准》(CJJ/T73-2019);2、《工程测量规范》(GB50026-2007);3、《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);4、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009);5、《城市地理信息系统设计规范》(GB/T18578-2008);6、《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2017);7、《城市地下管线数据建库标准》(DBJ/T45-103-2020);8、《城镇排水管道检测与评估技术规程》(CJJ181-2012);9、《城镇排水管道维护安全技术规程》(CJJ6-2009);10、《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009;11、《全球定位系统实时动态(RTK)测量技术规范》CH/T2009-2010;12、《测绘技术设计规定》CH/T1004-2005;13、《测绘技术总结编写规定》CH/T1001-2005;本项目采购人的其他相关技术要求。四、商务要求:(一)合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内。(二)提交成果:1.文档资料(1)技术设计书;(2)排水管网检测与评估报告;(3)排水口、排水明渠、泵站、压力管及污水处理厂等排水设施调查报告;(4)技术工作总结报告。2.图件资料(1)排水管网普查成果数据库;(2)排水管网点成果表、线成果表;(3)排水管网总图及结合表;(4)排水管网检测视频或图像文件;(5)排水管网主要病害清单及分布图。3.系统软件普查、检测成果数据录入排水设施地理信息系统。(三)服务完成时间:自签定服务合同之日起三个月即30天内完成。若由于本项目出现特殊情况使项目进度不能按期完成时,合同履行期限将相应延长。(四)提交服务成果地点:采购人指定地点。(五)技术力量要求:我方在响应文件中列明拟派项目负责人、技术负责人、各相关专业技术人员、安全管理人员等重要岗位人员详细情况,内容包括:专业人员姓名、专业资格证书编号、职称。我方必须按照响应文件承诺选派人员。如需变更拟选派专业人员,须报经采购人同意。(六)验收:1.成果验收标准:符合地下管网清淤行业要求。2.我方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为采购人验收和使用的技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给采购人。3.采购人依据招标文件、投标文件等组织验收,验收完毕后作出书面验收报告。验收时我方必须在现场,采购人可邀请专业机构、专家及相关政府部门参与验收并出具验收报告。(七)其他要求:1、付款方式:双方签订合同,甲方向我方支付合同总金额的30%作为项目预付款;项目实施至总服务量的70%,服务费支付至合同总金额的70%;项目实施完成并向甲方提供成果,通过甲方组织的综合评审及验收,甲方完成结算审核后,向我方支付至结算价的95%,剩余5%作为尾款,待质保期满后十个工作日内支付。每笔服务费支付前均需达到支付条件。2、报价必须含以下部分且不因各种风险或其它成本、费用等的变化而调整。包括:(1)服务的价格;(2)必要的人员费用和各项税金;(3)其他:我方报价应包含本次招标项目所需的办公用品购置费、开展项目的数据收集、汇总、分析及相关资料收集费用、与相关技术单位或专家开展技术咨询合作费用、成果资料的设计、编辑、印刷费用、项目评审费、必备的附件、技术支持、配合验收费用等完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用,均计入报价。3、本次招标项目金额均以人民币计价。4、除不可抗力外,因我方原因逾期交付服务成果的,我方应以逾期提供服务总额为基数,按照逾期每日万分之三向采购人支付违约金,由采购人在应支付服务费中扣减,无正当理由严重逾期的,采购人可解除本合同,我方无条件退场,由此造成的损失由成交供应商承担及赔偿。5、质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按照国家相关规范或规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。6、预算总金额(元):伍拾万玖仟柒佰元整(¥509700.00)。其中:1.管道检测以15.34元/米为招标控制价,工作内容地下管线探查、地下管线测量,成果验收标准:符合地下管网普查深度要求;2.排水管道清淤以154.56米(或677.7元/立方米)为招标控制价,最终清淤造价按实际发生量,套用《广西壮族自治区市政设施养护维修工程消耗量及费用定额》,按程序审核确定单价。五、现场服务承诺:我公司承诺接提供24小时电话技术咨询和服务,实行24小时电话值班制度,并可在收到现场技术支持需求时,能按招标人的要求时间内响应并在24小时内到达指定地点提供相应服务;在工程项目中,选定熟悉业务的固定项目联络员,并保证沟通的畅通,以便更及时、更准确为项目检测提供服务。项目联络员基本信息:联络员1:莫真文/联系电话:18977988631联络员2:李雪明/联系电话:13768830771联络员3:李欣/联系电话:13877106962六、我方按照法律规定及合同约定组织完成工程检测工作,不转包、不分包。六、服务基本要求(1)我公司要严格遵守国家的法律、法规和有关规章制度,严格遵守行为准则和职业道德,按现行的服务操作规程及质量控制办法的规定执行。(2)严格按照现行的行业规程等文件要求进行服务工作,依照相关依据发表专业意见出具成果文件,并对成果的真实性、完整性、准确性负责。(3)我公司在项目服务工作中,应该恪守客观公正、实事求是的原则,确保服务工作的真实完整和准确,保证服务质量。(4)根据国家有关规定和采购人的具体要求提交服务成果,如国家对该服务项目有严格规定要报送相关部门审批的,我公司应该协助采购人按规定办理送审手续,根据审核部门意见进行成果修改和完善,直到送审通过为止。(5)我公司不得泄露采购人及所承接项目的任何商业机密,不得未经采购人同意擅自对外公开服务成果结论。(6)我公司应严格遵守廉洁自律的有关规定,坚决抵制各种可能影响客观公正的因素,避免和杜绝吃拿卡要的不良行为。如因我公司原因出现违规违纪行为,应及时处理并承担相应法律责任,采购人有权追究其相关责任。七、服务保障方案为保障项目服务工作正常进行,我公司应基于审慎原则,保障及时响应、人力资源充足、专业能力匹配,具备以下能力:(1)限时办结的能力:项目服务工作实行限时办结制度,我公司与采购人签订项目合同后,应严格遵守项目服务时限要求,合理安排人员在合同规定的时间内完成项目工作,并向采购人提交合同规定质量数量的成果文件及电子文档,且提交的成果文件必须已完成内部审核程序。(2)按双方签订合同约定的时间出具服务成果任务(3)项目服务过程中,我公司拟投入服务人员需到项目地配合采购人完成承接核验资料、现场踏勘、项目归档等相关工作。(4)拟投入服务人员可根据采购人要求配合出差。八、检测真实性、准确性:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、项目建设管理单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。③检测数据的有关信息通过连接系统进行传输报送。④保证检测工作的客观、独立、公正,不得与施工单位串通,将检测不合格的工程出具合格检测报告或修改检测结论,损害甲方的利益。⑤对检测过程中发现存在的质量问题,提出具体的处理意见和建议。⑥保证检测资料清晰完整,便于查找和可追溯。九、服务承诺措施方案我公司以雄厚的技术实力、一流的人才队伍、优质的工程质理和良好的社会信誉,竭诚为广大客户提供优质服务。针对本工程的特点,我们制定了科学严密的质量保证措施:投入理论扎实、实践经验丰富、工作认真负责的技术人员,作为本项检测工作的实施者,必须持证上岗;严格执行国家有关标准、规范和有关技术监督法律、法规,严格遵循我公司的作业指导书进行检测工作。保证检测工作的科学性、公正性,确保检测数据的准确可靠;严格按照我国现行有关规范、规程及工程建设标准强制性条文的规定以及我公司质量体系文件对检测工作的全过程进行质量控制,保证出具的检测报告科学准确,坚持为委托方提供优质高效服务,满足委托方最大的期望。十、检测工作沟通保障措施方案(1)识别客户的要求本公司所有工作人员应热情接待每一客户并与客户或其代表密切合作。(2)加强为客户服务的意识工作人员须加强为客户服务的意识,最大程度地满足客户的需求,当由于客户对检测方法不理解造成对检测结果产生疑问时,检测负责人应及时对客户进行耐心解释和说明。每年度定期向客户寄发意见征询表,收集客户的意见经汇总形成文件交管理评审会议评审。(3)征求客户意见在检验检测过程中须定期以适当的方式征求客户意见并深入分析,改进管理体系。征求客户意见时,检测室负责人应及时与客户沟通,并设法取得一致意见。客户的反馈意见是本公司识别改进需求的重要信息,使用并分析这些意见(无论是正面还是反面的),有利于改进本公司的整体业绩,用以改进本公司的管理体系,改进本公司的检验检测活动,改进对客户的服务。客户意见反馈的形式包括:客户满意度调查,每一项检验检测完成,在发送检验检测证书或报告的同时,发送一张《客户满意度调查表》(《调查表》的设计要充分考虑客户需求),以获取客户对本次检验检测服务感受的意见。每年度定期向客户寄发《客户意见征询表》,收集客户的意见,经汇总形成文件交管理评审会议评审;请进来(召开客户座谈会)、走出去(走访客户)征求客户意见;在检验检测过程中由检测负责人及时与客户沟通以取得一致意见;与客户一起评价检验检测结果,从“过程控制”来说是一种有效的外部监督,对提高本公司的管理水平和技术能力有很大的促进作用。当由于客户对检测方法不理解造成对检测结果产生疑问时,检测负责人应及时对客户进行耐心解释和说明。客户意见反馈信息处理:质安部将收集到的信息采用文件、《信息联络单》、电话、传真、网络等媒介传递给相关部门或分管领导。有关服务客户、技术及体系运行有效性等方面的信息,由部门负责人处理。涉及到客户抱怨的信息处理,在报质量负责人批准(必要时要向最高管理者汇报)并形成处理决定后,由责任部门三日内回应质安部和客户。不论内部或外部的对客户关注的问题、对服务客户的问题都要特别加以关注,并迅速采取措施处理和进行改进,记录处理过程与结果。(4)让客户了解、理解检验检测过程让客户了解、理解检验检测过程,是与客户交流的重要手段。在保密、安全、不干扰正常检验检测前提下,允许客户或其代表,进入为其检验检测的相关区域直接观察为其进行的检验检测过程。确保其他客户机密和所有权的问题,执行《保护客户机密和所有权程序》中的相关规定。(5)维护客户利益当本公司的检测结果引起客户抱怨时应由质量负责人、质安部会同检验人员与客户一起分析产生的原因,并尽可能给客户满意的答复,如果是本公司原因造成的问题,必要时应按《申诉和投诉处理程序》的要求处理。由于管理不当造成客户的技术资料遗失,数据泄漏等事故应由检测所负责人告知客户,协商解决并承担相关责任。十一、安全文明检测的措施方案安全生产是根本,在我公司以往的施工过程,我们始终将安全放在第一位,每一个工程的实施,首要任务就是要明确安全责任制,并对施工人员进行必要的安全教育后方可进场施工。针对本工程的特点,我们制定了以下安全控制措施:(1)关于安全检测保证措施严格遵守我公司《安全生产管理条例》;所有现场工作人员在进场施工前,项目负责人必须对他们进行安全教育,使他们在生产过程中牢牢记住“安全第一,预防为主”的思想,以达到抓安全促生产;所有现场工作人员均需戴安全帽进出现场,禁止穿半高跟、高跟鞋或拖鞋及带钉易滑的鞋;所有现场工作人员要严格按照有关安全规程进行操作;严禁违章作业;所有现场工作人员不得酒后上岗;在施工现场应悬挂安全施工标志;新入场的检测人员进行严格的安全教育,对应熟知的安全技术操作规程进行考核,不优良者不能上岗;下达检测任务通知书的同时,必须以书面形式进行安全技术交底,接受任务负责人签字;各类带电设备须有良好的保护接地接零,传动部位有防护罩;项目负责人与现场工作人员要相互沟通,遇到问题共同协商解决;安全员及项目组不定期进行工地检查,将检查情况汇报,对存在的问题,及时处理,杜绝安全隐患。(2)关于班组安全配合措施各班组均由现场项目负责人统一管理、调配,在统一领导下进行安全工作布置;组之间需有安全交接工作,上一小组工作结束需交代安全注意事项;班组之间要积极进行安全知识学习,加强“安全第一,预防为主”意识。(3)临时用电安全技术措施电气操作人员严格执行用电安全操作规程,对电气设备,工具要进行定期检查和试验;电气设备的金属外壳必须做接地或接零保护,做到“一机一闸、一箱一漏”;凡移动式照明,必须使用安全电压;当发生电气火灾,应及时切断电源,用干砂或干粉灭火器灭火;检测现场临时用电施工,必须执行施工组织设计和安全技术操作规程。十二、服务控制措施方案(1)在试验方案编制中,合理安排各项检测,对检测进行科学组织,优化管理。加强施工领导和管理,确保优质高效检测,严格贯彻ISO9001:2000质量体系标准,使工程质量达到合同验收标准。(2)工期安排严格按业主对本工程的工期要求,编制科学周密的试验方案,合理安排试验顺序,实施网络控制,做到重点突出,全面展开,平行作业,科学组织,均衡生产,以保证检测连续均衡的进行。坚持技术先进性,科学合理性,安全可靠性,经济实用性相结合,确保项目工期的实现。为按时保质的完成本工程检测工作,我公司制定了以下保证措施:实行项目负责人、班组及个人层层负责制;及时与业主、施工方沟通好,使得工作场地符合检测的要求;保障检测仪器、设备运转良好,防止停工、误工现象发生,如果设备不够,可适当增加设备;野外工作人员必须认真负责,按规范要求仔细、认真施工;当天的资料当天整理、检查,及时发现问题以便第二天处理;及时处理资料,编写检测报告。十三、质量保证我公司严格遵守检验检测工作程序,按照相应的标准、规范进行检验检测,保证检验检测方法的科学性和检验检测数据、结果的准确性。我公司以雄厚的技术实力、一流的人才队伍、优质的工程质理和良好的社会信誉,竭诚为广大客户提供优质服务。以服务质量第一为准则,坚持优质服务。严格执行检测相关工作,准确理解业主要求;保证提供合同所需的资源;项目分层次落实质量目标;过程控制严格按程序文件执行,确保产品实施过程得到有效控制。求实严谨,开拓创新,技术先进,公正合理,恪守合同,顾客满意。针对本工程的特点,我们制定了科学严密的质量保证措施:投入理论扎实、实践经验丰富、工作认真负责的技术人员,作为本项检测工作的实施者,必须持证上岗;严格执行国家有关标准、规范和有关技术监督法律、法规,严格遵循我公司的作业指导书进行检测工作。保证检测工作的科学性、公正性,确保检测数据的准确可靠;严格按照我国现行有关规范、规程及工程建设标准强制性条文的规定以及我公司质量体系文件对检测工作的全过程进行质量控制,保证出具的检测报告科学准确,坚持为委托方提供优质高效服务,满足委托方最大的期望;我公司以质量打品牌,贯彻“公正科学、高效诚信”的宗旨,实施全过程、全部环节的质量、安全控制,实行质量责任制,由项目负总责人对总质量负责,层层落实各环节检测质量。6、供应商认为应当要提交的资格证明材料6.1落实政府采购政策需满足的资格要求6.1.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加贵港市城市管理监督局(单位名称)的贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为广西云科岩土工程有限公司(企业名称),从业人员110人,营业收入为3182.601639万元,资产总额为2503.585033万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西云科岩土工程有限公司日期:2024年12月27日注:(1)如供应商为联合体或分包的,声明函中“项目名称”应填写联合体中小微企业承担的具体内容或者小微企业具体分包内容。(2)请根据真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业参照国务院批准的中小企业划分标准,根据企业自身情况如实判断。2、响应报价明细响应报价明细表金额单位:人民币(元)序号服务名称服务商单位及数量单价合计1贵港市城区排水管网建设改造工程同济大道、南平路排水管网检测清淤广西云科岩土工程有限公司1项500000.00500000.00注:本表如与广西政府采购云平台不一致的,以广西政府采购云平台为准。供应商名称(电子签章):广西云科岩土工程有限公司日期::2024年12月27日