沈阳市新建围挡工程中标结果公示(沈阳市沈河区城市更新局2024)
沈阳市沈河区城市更新局沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程成交公告
一、项目编号:LNMD-242126CS(招标文件编号:LNMD-242126CS)
二、项目名称:沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:沈阳润大建设工程有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市和平区绥化西街19-1号508房间
中标(成交)金额:37.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
沈阳润大建设工程有限公司
沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程
新建围挡
60日历天,具体时间以合同签订为准
刘勇
辽221131452910
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宁,范金凤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:向中标(成交)供应商收取。按照有关规定,代理服务费收费标准按照成交金额的%收取(按差额定率累进法计算)100万以下收取1.0%,100万-500万收取0.7%,500万-1000万收取0.55%,1000万-5000万收取0.35%,5000万-10000万收取0.2%,10000-100000万以上收取0.05%,100000万以上收取0.01%。按以上标准不足5000元按5000元收取。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳市沈河区城市更新局
地址:沈阳市沈河区南通天街29号
联系方式:李平利024-24819828
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁明大国际咨询有限公司
地 址:沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼
联系方式:回繁宇024-23416469
3.项目联系方式
项目联系人:回繁宇
电 话: 02423416469
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程
品目
工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工
采购单位
沈阳市沈河区城市更新局
行政区域
沈河区
公告时间
2024年12月27日 16:02
评审专家(单一来源采购人员)名单
王宁,范金凤
总成交金额
¥37.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
回繁宇
项目联系电话
02423416469
采购单位
沈阳市沈河区城市更新局
采购单位地址
沈阳市沈河区南通天街29号
采购单位联系方式
李平利024-24819828
代理机构名称
辽宁明大国际咨询有限公司
代理机构地址
沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼
代理机构联系方式
回繁宇024-23416469
附件:
附件1
中小企业声明函pdf.pdf
三、其他材料1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:沈阳市沈河区城市更新局)的(项目名称:沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:沈河区东煤地质局宿舍地块新建围挡工程),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业):承建(承接)企业为(企业名称:沈阳润大建设工程有限公司),从业人员53人,营业收入为644.6万元,资产总额为1047.2万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阳润大建设工程有限公司日期:2024年12月24日245