修缮工程 基础设施提升中标结果公示(雷州市纪家镇人民政府2024)



公告内容:

雷州市纪家镇人民政府修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:雷州市纪家镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1393735
本项目于2024-12-26 11:51:20启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:鹏匠工程有限公司
(二)成交价:229187.50(贰拾贰万玖仟壹佰捌拾柒元伍角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):12368.55余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

229,187.50


采购单位:雷州市纪家镇人民政府
2024年12月27日

\n\n雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程\n\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n预 算 价\n\n预 算 价 \n预 算 价 \n(小写):\n229,690.82\n229,690.82\n229,690.82\n229,690.82\n\n\n\n(大写):\n贰拾贰万玖仟陆佰玖拾元捌角贰分\n贰拾贰万玖仟陆佰玖拾元捌角贰分\n贰拾贰万玖仟陆佰玖拾元捌角贰分\n贰拾贰万玖仟陆佰玖拾元捌角贰分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n编 制 时 间: \n\n\n复 核 时 间: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n扉-2\n\n\n\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n单位工程预算汇总表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n193172.55\n193172.55\n193172.55\n\n\n2\n措施合计\n12368.55\n12368.55\n12368.55\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n12368.55\n12368.55\n12368.55\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n\n\n3\n其他项目\n5184.42\n5184.42\n5184.42\n-\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n5184.42\n5184.42\n5184.42\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n210725.52\n210725.52\n210725.52\n\n\n5\n增值税销项税额\n18965.3\n18965.3\n18965.3\n-\n\n6\n总造价\n229690.82\n229690.82\n229690.82\n\n\n7\n人工费\n44119.42\n44119.42\n44119.42\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n预算价合计=1+2+3+5\n预算价合计=1+2+3+5\n229,690.82\n229,690.82\n229,690.82\n0.00\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050101001001\n砍伐乔木\n1.伐树,离地面20cm处树干直径(cm)内 φ30\n1.伐树,离地面20cm处树干直径(cm)内 φ30\n株\n680\n34.2\n34.2\n23256\n\n\n2\n040701001001\n场地平整\n1.平整场地\n1.平整场地\nm2\n5772\n2.36\n2.36\n13621.92\n\n\n3\n040202001001\n路床(槽)整形\n1.路床碾压检验\n1.路床碾压检验\nm2\n5772\n2.3\n2.3\n13275.6\n\n\n4\n040202003001\n水泥稳定土\n1.路拌铺筑水泥石屑混合料 水泥含量 6% 厚度 15cm 实际厚度(cm):5\n1.路拌铺筑水泥石屑混合料 水泥含量 6% 厚度 15cm 实际厚度(cm):5\nm2\n5772\n14.74\n14.74\n85079.28\n\n\n5\n040103001001\n回填方\n1.回填砂\n1.回填砂\nm3\n225\n257.51\n257.51\n57939.75\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n193172.55\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n193172.55\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n193172.55\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n金额\n(元)\n调整\n费率(%)\n调整\n费率(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n16.7\n12368.55\n12368.55\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;以专业工程类型\n区分不同费率计算;\n单独场地平整工程费率为4.35%;\n道路、管网工程费率为16.50%;\n桥涵、隧道、水处理构筑物工程费率为14.50%;\n\n分部分项工程总费用在300 万元以内(含300 万元)的项目按基本费率乘以1.20;\n\n2\n粤041109009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地0.60%;省级文明工地1.20%\n\n3\n041109002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\n041109005001\n交通疏解员增加费\n\n15\n\n\n\n\n\n按照项目分部分项人工费的15%计算(有方案的按照方案计算),\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n金额\n(元)\n调整\n费率(%)\n调整\n费率(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n结算时据实结算。\n\n5\n041108001001\n地下管线交叉降效费\n\n0\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n6\n粤041109008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.30 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n7\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n12368.55\n12368.55\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n5184.42\n5184.42\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n5184.42\n5184.42\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n取费基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n210725.52\n9\n9\n18965.3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n18965.3\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n工程名称:雷州市纪家镇镇内基础设施提升项目\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料编码\n材料名称\n规格、型号等特殊要求\n单位\n数量\n市场价\n(元)\n市场价\n(元)\n市场价\n(元)\n市场价合计\n(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用信息公示91440882MA51KACY8W系统’了解更多登记、备案、许可、监(副本)(3-1)管信息名p称鹏匠工程有限公司注册资本人民币捌仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2018年04月19日法定代表人方锐营业期限长期经营范围建筑工程施工,土石方工程,建筑装修装饰工程,市政公用工程施住,所雷州市雷城镇新城广海北路074号三楼(仅作办工,公路工程,水利水电工程;工程造价咨询服务,项目招标代理服务,政府采购代理服务,信息技术服务,工程监理服务;工程技术咨公场所使用)询。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动).登记机关25日2021年03月国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告..建筑业企业资质证书证书编号:D244741311企业名称:鹏匠工程有限公司统一社会信用代码:91440882MA51KACY8W法定代表人:方锐注册地:雷州市雷城镇新城广海北路074号三楼(仅作办公场所使用)有效期:至2025年05月09日资质等级:市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级大大大大大大先关注广东省住房和城乡建设厅微个国信公众号,进入”粤建办事“扫码查验城乡建设发证机关:车省住房城乡建设发证日期:2024年05月09日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D344224619企业名称:鹏匠工程有限公司统一社会信用代码:91440882MA51KACY8W法定代表人:方锐注册地址:雷州市雷城镇新城广海北路074号三楼(仅作办公场所使用)有效期:至2028年12月26日资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级大大大大大大和先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码2查验发证机关:湛江市住房和城乡建设局发证日期:202年05月23日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:91440882MA51KACY8W安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]014272企业名称:鹏匠工程有限公司pA4法定代表人:方锐民58658单位地址:雷州市雷城镇新城广海北路074号三楼(仅作办公场所使用)照53阳。经济类型:有限责公司自然人投资或控股)18F许可范围:建筑施工A88阿人1有效期:2024年07月12日至2027年07月12日豁型.224G削单5发证机关:广东省发证日期:202年07月1日35aaasaaaaoaaaaaoa8a8aZKXXOXXXX文XXX文文XX文X文XXXXXX文XXXXX文文X文XXX◇文XX文X文XXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制#idc error#姓名方锐性别男民族汉出生1989年7月2日住址广东省雷州市新城街道水店中路21号101房公民身份号码440882198907020031中华人民共和国居民身份证签发机关雷州市公安局有效期限2023.06.13-2043.06.131