贵州省办公场地中标结果公示(贵州省贵安新区花溪大学城管理委员会2024)
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目成交公告
一、项目编号:XYZZ2024-DYLY002(招标文件编号:XYZZ2024-DYLY002)
二、项目名称:贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:贵州贵安商业资产运营管理有限公司
供应商地址:贵州省贵安新区党武镇贵安数字经济产业园2号楼15层4号和5号
中标(成交)金额:42.3640800(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州贵安商业资产运营管理有限公司
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目
服务期1年,具体起止日期合同中拟定。
须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合本项目招标文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈韵、赵立、贾莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房[2011]69号)相关规定,以项目的预算金额为计价基数,在招标代理服务收费标准的基础上,下浮10%向中标供应商收取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.571900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵安新区花溪大学城管理委员会
地址:贵安新区市民中心
联系方式:田老师:18286144117
2.采购代理机构信息
名 称:贵州星耀致正信息咨询有限公司
地 址:贵阳市花果园C区 11栋 3122
联系方式:曾焜:17785809884
3.项目联系方式
项目联系人:曾焜
电 话: 17785809884
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目
品目
服务/其他服务
采购单位
贵安新区花溪大学城管理委员会
行政区域
花溪区
公告时间
2024年12月27日 19:40
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈韵、赵立、贾莉
总成交金额
¥42.364080 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾焜
项目联系电话
17785809884
采购单位
贵安新区花溪大学城管理委员会
采购单位地址
贵安新区市民中心
采购单位联系方式
田老师:18286144117
代理机构名称
贵州星耀致正信息咨询有限公司
代理机构地址
贵阳市花果园C区 11栋 3122
代理机构联系方式
曾焜:17785809884
附件:
附件1
成交公告.pdf
附件2
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目.pdf
贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目成交公告1、项目名称:贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目2、项目编号:XYZZ2024-DYLY0023、项目内容:贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目4、项目预算:423640.80元5、招标方式:单一来源6、邀请日期:2024年12月23日7、公示媒体:中国政府采购网8、评审时间:2024年12月27日14:309、评审地点:贵州星耀致正信息咨询有限公司10、评审委员会成员名单:陈韵、赵立、贾莉11、定标日期:2024年12月27日12、成交信息:序号项目名称成交人名称服务地点成交价(元)1贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目贵州贵安商业资产运营管理有限公司采购人指定地点423640.8013、PPP项目:否14、公示期:自本公告发布之日起1个工作日15、招标人:贵安新区花溪大学城管理委员会地址:贵安新区市民中心联系人:田老师联系电话:18286144117正信16、招标代理机构全称:贵州星耀致意咨限公司联系地址:贵阳市花果园C区t栋酒项目联系人:曾焜0西029099731联系电话:1778580988417、招标文件上传(PDF格式):附件:18、书面推荐供应商参加招标活动的招标人和评审专家推荐意见(如有):无贵安新区花溪大学城管理委员会贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目采购文件(2024年12月)项目名称:贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目采购方式:单一来源采购类别:服务项目编号:XYZZ2024-DYLY002XYZZ2024-DYLY002XYZZ2024-DYLY002采购人:贵安新区花溪大学城管理委员会贵安新区花溪大学城管理委员会贵安新区花溪大学城管理委员会详细地址:贵安新区市民中心贵安新区市民中心贵安新区市民中心联系人:田老师电话:18286144117代理机构:贵州星耀致正信息咨询有限公司贵州星耀致正信息咨询有限公司贵州星耀致正信息咨询有限公司详细地址:贵阳市花果园C区11栋3122贵阳市花果园C区11栋3122贵阳市花果园C区11栋3122联系人:曾焜联系电话:17785809884敬告:投标前请认真阅读本文件目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术要求及商务要求第一节采购清单及技术要求第二节商务要求第三章协商办法及协商标准第一节协商办法第二节协商标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发出邀请函第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节单一来源协商第六节发布中标公告第七节支付代理服务费第八节签订政府采购合同第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成第三节响应文件格式范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述本项目为:采购贵安新区花溪大学城管理委员会办公场地项目。二、资金预算本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为:肆拾贰万叁仟陆佰肆拾元捌角元整(423640.80元)。三、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。四、采购人名称:贵安新区花溪大学城管理委员会地址:贵安新区市民中心联系人:田老师,联系电话:18286144117五、代理机构名称:贵州星耀致正信息咨询有限公司地址:贵阳市花果园C区11栋3122联系人:曾焜,联系电话:17785809884六、监督部门:监督部门:贵州贵安新区管理委员会财政金融工作局监督电话:0851-88900277详细地址:贵州省贵阳市花溪区百马大道中段16号(贵安新区市民中心C区5楼)第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为本国合法生产商、经销商提供相关服务。二、服务须满足的规范、标准满足国家现行有关质量标准和规范要求。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人或其他组织(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度由第三方出具的财务审计报告或基本户开户银行出具的资信证明或2024年至今任意一个月财务报表。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年至投标截止时间前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。(四)本项目否专门面向中小企业采购。第二章采购清单、技术要求及商务要求第一节采购清单及技术要求一、采购内容由于系2024年新成立组建单位,无办公楼房,为统筹大学城区域内相关工作,根据贵安新区管委会工作安排,需租用办公场地供大学城管委会开展工作,根据《贵州省党政机关办公用房管理办法》等文件相关要求,现需租赁大学城数字经济产业园9号楼9层部分房间(使用面积不超过519㎡)作为固定办公用房。二、服务要求:1.采购人可以因功能布局等需要,对房屋进行再次装修,但不得对主体结构进行改变。2.租赁期间,该房屋及其附属设施设备由采购人进行保养维护。由于采购人原因导致租赁房屋及配套设施损毁的(包括门、窗、水电、电梯、消防设施、配套绿化等),采购人负责维修完善;若因供应商提供的租赁房屋存在重大质量问题,影响采购人正常使用的,采购人有权提前终止合同。3.租赁期间,供应商对该房屋主体结构进行检查、养护、维修、应提前3日通知采购人。检查养护时,供应商应尽量减少对采购人使用该房屋的影响。4.租赁期内,若因采购人工作需要或其他原因搬离所租赁房屋,需提前终止本合同,采购人应提前30日内书面告知供应商。若因租赁时间未满一月的,按实际租赁天数进行支付。5.供应商应当保证其提供的该房屋无产权纠纷,并具有该房屋的出租权限,在租赁期限内,如因房屋产权问题或供应商出租权限问题引发的一切纠纷与采购人无关,应由供应商负责处理,因此给采购人造成的损失,供应商应当承担全额赔偿责任。采购人有权对供应商交付的房屋进行验收,验收不合格的,供应商应当按照采购人提出的时限、标准等要求进行整改。6.供应商或采购人因有特殊原因,经双方协商一致,同意供应商提前收回或采购人提前退交部分或全部租赁房屋,甲乙双方可解除本合同。7.供应商提供的房屋存在重大安全隐患的,采购人可以单方面解除合同,并追究供应商违约责任。第二节商务要求一、服务期及服务地点服务期:服务期1年,具体起止日期合同中拟定。服务地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合本项目招标文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。三、投标有效期投标截止期结束后90日。成交供应商的投标文件是合同的组成部分,有效期至合同完全履行止。四、付款方式双方在签合同时约定。五、其他要求投标人须承诺:提供专人电话服务支持,在出现紧急问题的情况下,要求在最短时间内做出响应,第一时间派出应急人员处理相关问题;第三章协商办法及协商标准第一节协商办法本项目按照财政部74号令有关规定进行协商。采用单一来源采购方式采购的,采购人、采购代理机构应当组织具有相关经验的专业人员与供应商商定合理的成交价格并保证采购项目质量。第二节协商标准一、协商因素协商的主要因素分为价格因素、技术因素(如技术参数、产品性能、产品质量等)和商务因素(如财务状况、信誉、业绩、服务期、免费维护期等)。二、协商标准1.供应商的最终报价不超过财政批准的预算。2.供应商所提供的货物和服务在功能和性能上能最大程度地满足采购要求。3.供应商的售后服务承诺好,售后服务体系完善,有良好的质量保证承诺。4.供应商的信誉:无不良记录,企业信誉良好。5.供应商承诺的交货时间能满足采购要求。6.供应商的相关业绩较好。7.供应商承诺的其它优惠条件对采购人最为有利。二资格性文件(一)一般资格1.法定代表人身份证明及授权委托书1.1法定代表人身份证明致(采购代理机构):(竞标供应商全称)法定代表人姓名(身份证号码:),参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的招标竞标活动,代表本公司处理招标竞标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(印章):供应商(公章):1.2法定代表人授权委托书致(采购代理机构):(竞标供应商全称或联合体牵头人)法定代表人姓名授权被授权人姓名(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的招标竞标活动,代表本公司处理招标竞标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(印章):,被授权代表签字:供应商(公章):年月日2.供应商基本情况表供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系人电话传真网址组织结构法定代表人技术职称电话技术负责人技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级营业执照号注册资金基本户开户银行账号经营范围备注3.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件或扫描件盖章)4.财务状况报告材料:提供2023年度由第三方出具的财务审计报告或基本户开户银行出具的资信证明或2024年至今任意一个月财务报表;(复印件或扫描件盖章)5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函承诺函致:(采购人或采购代理机构)我单位对本项目承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,特此书面承诺!竞标供应商:(公章)竞标时间:年月日6.依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证:提供2024年至投标截止时间前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料;(复印件或扫描件盖章)二、专业资格材料(如有)(格式自拟,复印或扫描件须加盖投标供应商公章)第三响应性文件(一)采购文件实质性要求响应政府采购竞标供应商实质性响应符合审查表项目编号:,项目名称:竞标供应商名称竞标供应商名称*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查*竞标供应商商务部分实质性审查序号实质性条款内容实质性条款内容单一来源采购文件具体要求单一来源采购文件具体要求响应文件响应内容备注1服务期限服务期限2服务地点服务地点3............4567*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查*竞标供应商技术部分实质性审查序号实质性条款所涉及的服务内容实质性条款所涉及的服务内容实质性条款所涉及的服务内容单一来源采购文件具体要求响应文件响应内容备注12按单一来源采购文件规定的技术实质性条款逐一列明按单一来源采购文件规定的技术实质性条款逐一列明按单一来源采购文件规定的技术实质性条款逐一列明竞标供应商注意事项:本表中标注*号的内容必须如实填写竞标供应商:(公章),年月日(二)竞标截止时间前月同类或类似项目业绩情况(如有)要求及注意事项:材料模糊导致关键信息无法识别,导致评标委员会判定响应文件为废标等后果,由竞标供应商自行承担。同类或类似业绩一览表序号采购人项目名称履属交易平台名称合同主要服务内容合同金额供应商负责人采购方式合同签订时间采购人评价意见备注:1、业绩中标通知书或合同或采购评价意见复印或扫描件(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件,复印件须加盖竞标供应商公章)竞标供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字):竞标日期:(三)声明及承诺1.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明无重大违法记录的声明致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),,参加贵单位组织的,(项目名称),(项目编号)的政府采购活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。竞标供应商:(公章)声明时间:2.法律、行政法规规定的其他条件:承诺函致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),,参加贵单位组织的,(项目名称),(项目编号)的政府采购活动,在此郑重承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。竞标供应商:(公章)声明时间:(四)售后服务承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖投标供应商公章)(五)供应商认为需提供的其它商务材料