北京市事中监管系统特种设备标识牌定制中标结果公示(北京市市场监督管理局2024)
北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目成交公告
一、项目编号:11000024210200110447-XM001
二、项目名称:北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:207.65888 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:上海和苏信息科技有限公司
中标成交供应商地址:上海市金山区亭林镇寺平南路16号1288室
中标金额:207.65888万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
上海和苏信息科技有限公司
上海市金山区亭林镇寺平南路16号1288室
913101167766936686
207.65888 万元
评审总得分(综合评分法): 90.19 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
上海和苏信息科技有限公司
北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目
不涉及
1
207.65888万元
207.65888万元
详见磋商文件
具体内容详见附件下载
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢延华、赵振波、刘鸣锋
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.889017万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见磋商文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
具体内容详见附件下载
BMCC-ZC24-1424
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市市场监督管理局本级行政
地址:北京市通州区留庄路6号院1号楼
联系方式:刘老师,010-55526345
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:刘佳、马雪莹、吕绍山,010-61192235 010-82370045 13801046291
3.项目联系方式
项目联系人:刘佳、马雪莹、吕绍山
电 话: 010-61192235 010-82370045 13801046291
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目
品目
采购单位
北京市市场监督管理局本级行政
行政区域
北京市
公告时间
2024年12月27日 13:02
评审专家(单一来源采购人员)名单
谢延华、赵振波、刘鸣锋
总成交金额
¥207.658880 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘佳
项目联系电话
010-61192235
采购单位
北京市市场监督管理局本级行政
采购单位地址
北京市通州区留庄路6号院1号楼
采购单位联系方式
55526345
代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
代理机构联系方式
010-61192235
附件:
附件1
BMCC-ZC24-1424北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目-磋商文件【定稿】.pdf
附件2
成交公告.doc
成交公告一、项目编号:BMCC-ZC24-1424二、项目名称:北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目三、成交信息供应商名称:上海和苏信息科技有限公司供应商地址:上海市金山区亭林镇寺平南路16号1288室成交金额:人民币2076588.8元四、主要标的信息服务类名称:北京市市场监督管理局事中监管系统特种设备“一台一码”标识牌定制项目服务范围:设计一台一码所需的设备编号规则,给每台特种设备按照编号规则进行编码……详见磋商文件。服务要求:设计北京市特种设备智慧服务平台标识牌样式,设计样式需得到采购方确认。根据标识牌样式、设备编号和城市码给每台特种设备定制一台一码标识牌。设计方案与市场监管局形象标识相融合……详见磋商文件。服务时间:签订合同后4个月内交货。服务标准:详见磋商文件。五、评审专家名单:谢延华、赵振波、刘鸣锋。六、代理服务收费标准及金额:详见磋商文件规定,服务费金额:人民币18890.17元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.磋商公告日期:2024年12月16日。2.成交人评审总得分(总平均分):90.19分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:北京市市场监督管理局地址:北京市通州区留庄路6号院1号楼联系方式:刘老师,010-555263452.采购代理机构信息采购代理机构:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室电话:刘佳、马雪莹、吕绍山010-823700453.项目联系方式项目联系人:刘佳、马雪莹、吕绍山电话:010-61192235;1380104629110、附件1.磋商文件