平板电脑中标结果公示(兰州大学口腔医院2024)
兰州大学口腔医院采用网上竞价方式对兰州大学口腔医院采购平板电脑网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:ZCSC-JC-2024-122974
项目名称:兰州大学口腔医院采购平板电脑网上竞价项目
采购单位:兰州大学口腔医院
所属区域:省本级
网上竞价开始时间:2024-12-23 10:24:00
网上竞价截止时间:2024-12-26 10:24:00
采购人联系方式:张莉琼 15294141029
采购方式:网上竞价
二、网上竞价竞标要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务;
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用;
3.如中标,采购人按中标确认书与中标供应商在10个工作日内签订供货合同;中标供应商必须在合同签订5日内按照采购人指定的地点供货;
4.是否整包报价:是。
(二)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置;
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系核实,否则视为供货商竞价为废标;
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标;
4.投标截止时间:2024-12-26 10:24:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供货商及时与采购人联系确认合同并按时送货。
三、定标原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供货商满足三家的,原则以报价最低的为成交供货商,报价相同时以报价时间最早的为成交供货商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
1
平板电脑
25
97,475.00
台
自定义 : 1.屏幕尺寸:不小于10.8?; 2.运行内存(RAM):不小于8GB; 3.存储容量(ROM):不小于256GB; 4.分辨率:不小于2800*1840; 5.CPU型号:海思麒麟芯片/骁龙8S处理器; 6.屏幕类型:IPS触摸屏,电容屏十点触控,防指纹涂层; 7.主摄像头:配置不低于1300万像素,F1.8,具有自动对焦功能; 8.符合Wi-Fi标准:802.11a/b/g/n/ac/ax,/标准:802.11a/b/g/n/ac/ax,2*2MIMO,HE160; 9.Wi-Fi工作频段:2.4G/5GHz; 10.操作系统:HarmonyOS/Android; 11.配备环境光传感器、重力传感器; 12.支持低功耗蓝牙文件传输; 13.支持Glonass/北斗/AGPS; 14.视频文件格式:包括但不限于3gp、mp4; 15.音频文件格式:包括但不限于mp3、mp4、3gp、ogg、aac、flac、midi; 16.电池容量:锂电池,不小于7700毫安; 17.扬声器/麦克风:配置不少于4个扬声器、4麦克风; 18.USB接口:Type-C; 19.要求配备屏幕钢化膜、保护套、书写笔、原装充电器等。;
五、竞价结果
名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否成交
平板电脑
平板电脑
25
97,475.00
台
天水同方科源商贸有限责任公司
3,885.00
否
甘肃亮航悦云电子科技有限公司
3,600.00
否
甘肃海博信息技术有限公司
3,650.00
否
兰州纳尔计算机科技有限责任公司
3,700.00
否
兰州佳陇欣源办公设备维修有限公司
2,755.00
是
甘肃扶光科技有限公司
3,398.00
否
兰州利达电子科技有限公司
3,850.00
否
甘肃红晟电子科技有限责任公司
3,150.00
否
甘肃亚新基业电子科技有限公司
3,850.00
否
甘肃时代蓝图商贸有限公司
3,699.00
否
甘肃泓盛坤潍信息科技有限公司
3,800.00
否
和诚(陕西)信息技术有限公司
3,760.00
否
兰州鹏程佳业电子科技有限公司
3,298.00
否
城关区九品信息技术经营部(个体工商户)
2,799.00
否
甘肃光速启航智能网络工程有限公司
2,880.00
否
兰州汇天英杰电子科技有限公司
3,800.00
否
甘肃世纪嘉业科技有限公司
2,888.00
否
政享云(甘肃)科技有限公司
2,899.00
否
六、供应商报价
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
兰州佳陇欣源办公设备维修有限公司
68,875.00
2024-12-23 12:36:31
2
城关区九品信息技术经营部(个体工商户)
69,975.00
2024-12-25 11:28:11
3
甘肃光速启航智能网络工程有限公司
72,000.00
2024-12-25 14:18:49
4
甘肃世纪嘉业科技有限公司
72,200.00
2024-12-25 19:35:32
5
政享云(甘肃)科技有限公司
72,475.00
2024-12-26 08:51:07
6
甘肃红晟电子科技有限责任公司
78,750.00
2024-12-23 15:45:34
7
兰州鹏程佳业电子科技有限公司
82,450.00
2024-12-24 14:11:01
8
甘肃扶光科技有限公司
84,950.00
2024-12-23 14:17:47
9
甘肃亮航悦云电子科技有限公司
90,000.00
2024-12-23 11:20:12
10
甘肃海博信息技术有限公司
91,250.00
2024-12-23 11:41:25
11
甘肃时代蓝图商贸有限公司
92,475.00
2024-12-24 10:25:55
12
兰州纳尔计算机科技有限责任公司
92,500.00
2024-12-23 11:42:49
13
和诚(陕西)信息技术有限公司
94,000.00
2024-12-24 12:05:10
14
甘肃泓盛坤潍信息科技有限公司
95,000.00
2024-12-24 10:31:28
15
兰州汇天英杰电子科技有限公司
95,000.00
2024-12-25 14:24:57
16
兰州利达电子科技有限公司
96,250.00
2024-12-23 15:04:36
17
甘肃亚新基业电子科技有限公司
96,250.00
2024-12-24 10:16:06
18
天水同方科源商贸有限责任公司
97,125.00
2024-12-23 10:54:45