云桌面 桌面云一体机中标结果公示(宁波大学附属妇女儿童医院2024)



宁波市政府采购中心关于宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:NBZFCG2024Y025G
二、项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:847960(元)
宁波市中欣数码科技有限公司
宁波市江北区扬善路36号玛瑙大厦F座六楼

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目
※桌面云一体机(含桌面云软件)
深信服
6
46300
深信服 VDS-W-7550

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牟磊(第1标项采购人代表),王嵩磊,王季宁,赵崇光,黄思源

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
宁波市中欣数码科技有限公司
67.0
67.0
65.0
62.0
63.0
64.8
30.0
94.8

1
浙江宝兴智慧城市建设有限公司
47.8
50.8
47.8
47.8
47.8
48.4
26.26
74.66

1
浙江金网信息产业股份有限公司
43.9
46.9
42.9
42.9
45.9
44.5
27.55
72.05

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:宁波大学附属妇女儿童医院
地 址:宁波市海曙区柳汀街339号
传 真:
项目联系人(询问):牟先生
项目联系方式(询问):0574-87083382
质疑联系人:张老师
质疑联系方式:0574-87083300

2.采购代理机构信息
名 称:宁波市政府采购中心
地 址:宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心501室
传 真:/
项目联系人(询问):孙女士
项目联系方式(询问):0574-87187965
质疑联系人:王女士
质疑联系方式:0574-87187963

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:/
传 真:/
联系人 :李老师
监督投诉电话:89388042

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目

品目

采购单位
宁波大学附属妇女儿童医院

行政区域
宁波市
公告时间
2024年12月29日 10:36

评审专家名单
牟磊(第1标项采购人代表),王嵩磊,王季宁,赵崇光,黄思源

总中标金额
¥84.796000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙女士

项目联系电话
0574-87187965

采购单位
宁波大学附属妇女儿童医院

采购单位地址
宁波市海曙区柳汀街339号

采购单位联系方式
0574-87083382

代理机构名称
宁波市政府采购中心

代理机构地址
宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心501室

代理机构联系方式
0574-87187965

专家抽取规则项目编号:NBZFCG2024Y025G项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级计算机网络设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目(NBZFCG2024Y025G)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-2709:30:002024-12-2709:30:00开标地点开标地点政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(总价,元)1浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司968800(玖拾陆万捌仟捌佰元整)2宁波市中欣数码科技有限公司宁波市中欣数码科技有限公司宁波市中欣数码科技有限公司宁波市中欣数码科技有限公司847960(捌拾肆万柒仟玖佰陆拾元整)3浙江金网信息产业股份有限公司浙江金网信息产业股份有限公司浙江金网信息产业股份有限公司浙江金网信息产业股份有限公司923400(玖拾贰万叁仟肆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目(NBZFCG2024Y025G)采购方式公开招标开标时间2024-12-2709:30:00开标地点政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn序号供应商资格审查情况情况说明1浙江宝兴智慧城市建设有限公司符合2宁波市中欣数码科技有限公司符合3浙江金网信息产业股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目(NBZFCG2024Y025G)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-2709:30:002024-12-2709:30:00开标地点开标地点政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司浙江宝兴智慧城市建设有限公司符合2宁波市中欣数码科技有限公司宁波市中欣数码科技有限公司宁波市中欣数码科技有限公司符合3浙江金网信息产业股份有限公司浙江金网信息产业股份有限公司浙江金网信息产业股份有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院云桌面采购项目(NBZFCG2024Y025G)序号供应商最终报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2宁波市中欣数码科技有限公司847960元(捌拾肆万柒仟玖佰陆拾元整)64.830.0094.81√1浙江宝兴智慧城市建设有限公司968800元(玖拾陆万捌仟捌佰元整)48.426.2674.6623浙江金网信息产业股份有限公司923400元(玖拾贰万叁仟肆佰元整)44.527.5572.053评审专家(签名):2024年12月27日1/1