排水沟工程项目监理服务中标结果公示(陆丰市桥冲镇人民政府2024)



工程监理

关于【2024年汕尾市陆丰市桥冲镇溪碧村过路溪东边至村前排洪沟新建排水沟工程项目监理服务】中选结果的公告

我单位于2024-12-18 17:30, 在广东省网上中介服务超市为陆丰市桥冲镇人民政府公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

陆丰市桥冲镇人民政府

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4415810072510482412131597

服务金额:

暂不做评估与测算

金额说明:

1、监理费暂不定价,最终以预算审核金额为准。 2、依据国家发展改革委,建设部颁发的“发改价格{2007}670号”文,工程建设监理服务收费标准。监理费收费计算方法:施工监理收费基准价(24552.00) = 施工监理收费基(24552.00)×专业调整系数(1.00)×工程复杂程度调整系数(1.00)×高程调整系数(1.00)。

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

该公司经验丰富,技术力量强,专业人员配置齐全,企业信誉良好,后续服务到位。

中选机构联系地址:

深圳市宝安区新安街道大浪社区大宝路49-1号金富来综合大楼313

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

3195ec8f1b1a6951b76fb313850cfab.jpg

汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2024-12-30

桥冲镇党政联席会议纪要2024年12月26日桥冲镇党政和人大办公室2024年12月26日,镇党委书记陈松涛同志主持召开党政联席会议,会议听取驻镇帮镇扶村项目监理事项。经会议研究讨论,同意桥冲镇停车场工程项目等九个项目,采用网上中介服务超市直接选取方式选定监理中选单位,其中桥冲镇停车场工程项目、桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目、桥冲镇荔枝公园公厕建设工程、桥冲镇溪碧村过路溪东边至村前排洪沟新建排水沟工程项目、桥冲镇溪碧村过路溪村内巷道硬底化及空地硬底化工程项目、桥冲镇下塘一村池塘工程等六个项目,选取深圳市昊源建设监理有限公司为监理中选单位。桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程、桥冲镇下塘二村内环路硬底化工程、桥冲镇桥冲村后山埔路硬底化工程等三个项目,选取广东博仁工程顾问有限公司为监理中选单位。参会人员:陈松涛、陈泽志、黄孝先、罗世杰、林晓蔡礼河、蔡宏洋、李振标、林校平、陈启省沈水青、杨木洲、许秀容列席人员:钟浩、卢钦照、沈少壮、刘凯驰、黄健彬借调:陈其国、郑宝树记录人员:黄楚皓1