济南市历下区分厅建设运营中标结果公示(济南市历下区人民政府2024)



济南市历下区人民政府办公室(本级)2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目成交公告

Document

济南市历下区人民政府办公室(本级)2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202402000854

二、项目名称:2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目

三、分包名称:无分包 2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
大汉软件股份有限公司
798000
南京玄武区玄武大道699-40号徐庄实训中心

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王庆华, 张霞, 张政

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交价格的2%

2.金额(万元):1.596

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
大汉软件股份有限公司
通过

2
山东微宏软件有限公司
通过

3
威海钜优软件科技有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
大汉软件股份有限公司
90
94
90.5
274.5

2
山东微宏软件有限公司
71.99
79.99
74.99
226.97

3
威海钜优软件科技有限公司
67
79
75.5
221.5

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

大汉软件股份有限公司

1
“爱山东”APP 泗水分厅建设运营项目
泗水县人民政府办公室
2024-02-28

2
“爱山东”APP商河县分厅建设运营
商河县人民政府办公室
2023-11-28

3
打造全天候服务型“掌上政府”
济南市大数据局
2024-10-20

4
2023年“爱山东”APP平阴县分厅建设运营项目
平阴县人民政府办公室
2024-11-01

5
济南市长清区人民政府办公室2023年“爱山东”APP长清区分厅建设运营项目
济南市长清区人民政府办公室
2024-11-13

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东微宏软件有限公司
评审得分较低

2
威海钜优软件科技有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区人民政府办公室(本级)

地 址:解放东路99号

联系方式:0531-88150922

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东华维工程咨询有限公司

地 址:山东省烟台市莱山区港城东大街 1295 号

联系方式:15552850903

3.项目联系方式:

项目联系人:盛乘滔

电 话:0535-2106136

十一、附件

报价明细表.pdf

评审劳务报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目

品目

采购单位
济南市历下区人民政府办公室(本级)

行政区域
济南市
公告时间
2024年12月30日 17:00

评审专家名单
王庆华@张霞@张政

总中标金额
¥79.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
山东华维工程咨询有限公司

项目联系电话
15552850903

采购单位
济南市历下区人民政府办公室(本级)

采购单位地址
解放东路99号

采购单位联系方式
0531-88150922

代理机构名称
山东华维工程咨询有限公司

代理机构地址
山东省烟台市莱山区港城东大街 1295 号

代理机构联系方式
15552850903

报价明细表序号内容功能描述单位数量单价(元)合价(元)1“爱山东”济南历下区分厅5.0提升依托“爱山东”移动政务服务平台,按照“爱山东”相关建设标准规范,基于“爱山东”APP省级5.0建设规划要求,打造具有济南历下区本地特色的个性化分厅。本次“爱山东”济南历下区分厅建设以构建特色化分厅为原则,全新建设首页、办事服务页以及互动交流页三大功能栏目页面。项132000320002拳头应用接入根据本年度重点工作安排要求,本项目将按照省相关要求,结合现有历下区分厅的拳头应用接入情况,持续进行拳头应用的接入,以拳头应用建设引领分厅服务效能提升,本次项目将完成2项的拳头应用的接入。具体接入清单以实际调研需求为准。项11060001060003“关键小事”服务接入为了解决群众在办理政务服务时遇到的难题和困扰,围绕群众生活所需,聚焦群众“急难愁盼”问题,接入各类“关键小事”服务,让群众少跑腿、多办事、快办成。做精民生“关键小事”智能办,关键小事贴近群众生活的便民服务应用,依托“爱山东”济南历下区分厅,开发上线民生“关键小事”智能速办应用专区,通过智能化、一体化、便捷化的方式,实现“一网通办”“一次办成”“无感办理”,本次项目将完成4个“关键小事”服务的接入。具体接入清单以实际调研需求为准。项11000001000004“高效办成一件事”服务应用接入持续进行“高效办成一件事”服务应用接入,重点围绕“双全双百”工程聚焦多部门联办、跨地区通办的事项,通过事项关联、表单整合和流程再造,依托政务服务业务中台推动更多“高效办成一件事”服务上线深化“高效办成一件事”一次办服务成效,本次项目将完成2项“高效办成一件事”服务应用接入。具体接入清单以实际调研需求为准。项11200001200005高频政务服务根据省、市梳理高频政务服务事项接入清单,本次项目将开发137项济南历下区高频政务服务事项,并上架至“爱山项11800001800005事项接入服务东”APP济南历下区分厅。具体接入清单以实际调研需求为准。项11800001800006高频政务服务事项稳定运行率保障服务组建运营团队对“爱山东”济南历下区分厅、政务服务网济南历下区分厅已经接入的高频政务服务事项运行情况进行监测,包括功能监测、连通性、稳定性、安全性、多端同源性等。各移动端服务监测需利用专门工具或人工巡检方式,每月出具巡检报告,对于出现的问题能及时预警,并立即上报处理。确保PC端和移动端政务服务事项的接入率、PC端和移动端政务服务事项的全流程办成情况、同源同质服务、智能预填能力等满足考核要求。年11200001200007“爱山东”济南历下区分厅应用问题处理及安全支撑为更好保障“爱山东”运行安全与稳定性,有效提升用户体验,保障“爱山东”济南历下区分厅入驻应用的可用性、易用性、安全性,对“爱山东”济南历下区分厅所提供的区级服务事项和便民应用进行监测,发现问题,及时组织整改。年140000400008“爱山东”用户咨询处理服务和智能客服运营服务目前“爱山东”历下区分厅注册用户57万人,针对平台用户提出的问题需进行咨询解答及相关办件处理反馈,协助处理平台异常用户、特殊用户的信息更新,对跟平台相关的12345转办件、投诉件、接诉即办件、留言咨询件,智能客服系统转人工等渠道相关问题进行处理和及时反馈,包括智能客服运营,需按照“爱山东”客诉受理管理规范,及时回复相关问题并反馈。年140000400009可视化内容运营对分厅轮播图、焦点图、页面服务配置等运营位置每2-3周调整一次,让分厅界面运营“活”起来,提升整体平台优质服务曝光度与推荐精准度。年1100001000010分厅整体运营推广根据本年度重点工作安排要求,在“全省一盘棋、市县一体化”的大政务服务体系运营体系下,本次项目需完成新闻资讯、广告投放等运营推广活动。服务内容主要包括:一次线下推广活动,活动时长1天。具体形式为在公共场所进行推广活动。同时制作扇子、雨伞、手提袋、宣传三折页等“爱山东”IP纪念品用于活动宣传,增加活动关注度。具体活动以项目实际为准。项15000050000合计小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整小写:798000大写:柒拾玖万捌仟元整山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表日期:2024年12月30日项目编号SDGP370102000202402000854SDGP370102000202402000854项目名称2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目分包数量分包数量1个采购人济南市历下区人民政府办公室(本级)济南市历下区人民政府办公室(本级)济南市历下区人民政府办公室(本级)济南市历下区人民政府办公室(本级)济南市历下区人民政府办公室(本级)采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东华维工程咨询有限公司山东华维工程咨询有限公司山东华维工程咨询有限公司预算金额80万元80万元成交金额79.80万元79.80万元开标地点开标地点开标地点开标地点济南公共资源交易中心评标室济南公共资源交易中心评标室济南公共资源交易中心评标室济南公共资源交易中心评标室济南公共资源交易中心评标室济南公共资源交易中心评标室评审时间2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分2024年12月30日10时30分至2024年12月30日12时30分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号账号及开户银行账号及开户银行账号及开户银行联系方式联系方式评审劳务报酬(元)务工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字支付主体张张400.001400.00复采购人王庆华400.00400.00采购人合计:800、总计;800.元元总计;800.元元总计;800.元元采采采采采采采采购代理机构项目负责人盛济采购代理机构项目负责人盛济采购代理机构项目负责人盛济采购代理机构项目负责人盛济采购代理机构项目负责人盛济采购代理机构加盖公章:采购代理机构加盖公章:采购代理机构加盖公章:采购代理机构加盖公章:项目名称:2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目包名称:2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目供应商名称:大汉软件股份有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位2024年“爱山东”历下区分厅建设运营项目798000.0000001