城镇基准地价和标定地价更新中标结果公示(福安市自然资源局2024)



福安市自然资源局2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目成交公告

一、项目编号:FSZB(2024)[ZX]031(招标文件编号:FSZB(2024)[ZX]031)
二、项目名称:2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建所思达勘测设计院有限公司
供应商地址:福建省宁德市金兰路2号(金域兰湾B区)5幢1层106
中标(成交)金额:44.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
福建所思达勘测设计院有限公司
2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目
详见竞争性磋商文件和成交供应商的响应文件要求
详见竞争性磋商文件的要求
详见竞争性磋商文件的要求
详见竞争性磋商文件和成交供应商的响应文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王刚、宋兴、薛峒峒
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收取标准:本项目招标代理服务费按成交金额的1.5%计取,由成交供应商支付;②、代理服务费缴交帐户信息:账户名:宁德市福顺工程招标有限公司,账号:131010100100355208,开户行:兴业银行股份有限公司宁德财贸广场支行。
本项目代理费总金额:0.672000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、经评审,各响应供应商的资格性及符合性审查均通过;
2、成交供应商的总得分为95.86分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福安市自然资源局     
地址:福安市新华南路5号        
联系方式:陈先生、 13073903688      
2.采购代理机构信息
名 称:宁德市福顺工程招标有限公司            
地 址:宁德市蕉城区天湖东路1号万达广场22幢1梯1504室            
联系方式:小陈,0593-6691688            
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:  0593-6691688 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
福安市自然资源局

行政区域
福安市
公告时间
2024年12月30日 11:02

评审专家(单一来源采购人员)名单
王刚、宋兴、薛峒峒

总成交金额
¥44.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小陈

项目联系电话
0593-6691688

采购单位
福安市自然资源局

采购单位地址
福安市新华南路5号

采购单位联系方式
陈先生、 13073903688

代理机构名称
宁德市福顺工程招标有限公司

代理机构地址
宁德市蕉城区天湖东路1号万达广场22幢1梯1504室

代理机构联系方式
小陈,0593-6691688

附件:

附件1
结果公告附件.pdf

附件3-4-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:宁德市福顺工程招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:福建所思达勘测设计院有限公司(全称限加盖公章)日期:2024年12月23日u3502100683CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建所思达勘测设计院有限公司参加福安市自然资源局的2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年福安市城镇基准地价和标定地价更新采购项目),属于其他未列明行业:承建(承接)企业为(福建所思达勘测设计院有限公司),从业人员26人,营业收入为1121.21万元,资产总额为1345.68万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建所思达勘测设计院有限公司日期:2024年12月23日1※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年渡数据,无上一度数据的新成立企业可不填报。N35002100060092、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App