水库山塘标准化管理服务中标结果公示(柯桥区漓渚镇人民政府2024)


浙江省绍兴市柯桥区 | 其他水利管理服务

一、项目编号:绍柯采[2024]2601号
二、项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:780000(元)
浙江中泓工程技术有限公司
浙江省嘉兴市海盐县澉浦镇长墙山工业园区长山路282号(两创中心综合楼1-185)

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目
2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王江,裴泽瑞,陆百松,徐妍(第1标项采购人代表),单崇军

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江中泓工程技术有限公司
71.2
65.0
73.1
70.0
64.0
68.66
16.03
84.69

1
浙江中悦工程管理有限公司
59.5
62.0
67.5
60.0
54.0
60.6
20.0
80.6

1
丽水市合峰项目管理有限公司
50.1
48.0
65.4
50.0
51.0
52.9
15.31
68.21

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按协议收取
2.代理服务收费金额(元):9360

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:柯桥区漓渚镇人民政府
地址:绍兴市柯桥区漓渚镇新街37号
传真:/
项目联系人(询问):徐妍
项目联系方式(询问):13819511687
质疑联系人:倪若涵
质疑联系方式:0575-89195546
2.采购代理机构信息
名称:浙江中兴工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区凤林西路172号亿兆大厦1405
传真:/
项目联系人(询问):蒋春英
项目联系方式(询问):13957591430
质疑联系人:王福美
质疑联系方式:0575-88365529
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:绍兴市柯桥区财政局
地址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼
传真:/
联系人:王涛
监督投诉电话:0575-85672135

附件信息:

报价要求响应文件.pdf917.7K

基本资质(4).pdf868.0K

基本资质(4).pdf

报价要求响应文件.pdf

专家抽取规则项目编号:绍柯采[2024]2601号项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市柯桥区物业管理服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(绍柯采[2024]2601号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-3009:30:002024-12-3009:30:00开标地点开标地点柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司780000(柒拾捌万元整)2浙江中悦工程管理有限公司浙江中悦工程管理有限公司浙江中悦工程管理有限公司浙江中悦工程管理有限公司625220(陆拾贰万伍仟贰佰贰拾元整)3丽水市合峰项目管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司816750(捌拾壹万陆仟柒佰伍拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(绍柯采[2024]2601号)采购方式公开招标开标时间2024-12-3009:30:00开标地点柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标序号供应商资格审查情况情况说明1浙江中泓工程技术有限公司符合2浙江中悦工程管理有限公司符合3丽水市合峰项目管理有限公司符合4杭州耀格水利工程咨询有限公司不符合1.【第1项】未按规定提供资质证书1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(绍柯采[2024]2601号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-3009:30:002024-12-3009:30:00开标地点开标地点柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标柯桥区漓渚镇人民政府一楼开标室通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)在线开标序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司符合2浙江中悦工程管理有限公司浙江中悦工程管理有限公司浙江中悦工程管理有限公司符合3丽水市合峰项目管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(绍柯采[2024]2601号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中泓工程技术有限公司浙江中悦工程管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司1商务业绩情况:2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今,投标供应商承担过类似业绩的,每个得1分,最高得2分。(投标文件中提供业绩合同扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-22.02.00.02商务管理体系认证:投标供应商具有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证的,每项得2分,没有不得分,最多6分。(投标文件中提供证书扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-66.06.00.03技术相关服务指标及措施:对相关服务指标及措施等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.011.011.04技术服务方案:按其方案可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.511.010.05技术员工培训方案:根据人员业务素质、工作能力等方面由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.07.06.56技术保洁服务方案:按其方案可行性等方面由分评委进行分析比较、评议、独立打分。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.07.06.67技术紧急事件防范预案:按其预案措施可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.78.58.08技术稳定员工队伍的措施:根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.04.04.09技术合理化建议:投标供应商针对本项目提出的合理化建议、实施重难点处理方案提出的合理化建议。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.03.04.0合计合计合计0-8071.259.550.1专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中泓工程技术有限公司浙江中悦工程管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司1商务业绩情况:2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今,投标供应商承担过类似业绩的,每个得1分,最高得2分。(投标文件中提供业绩合同扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-22.02.00.02商务管理体系认证:投标供应商具有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证的,每项得2分,没有不得分,最多6分。(投标文件中提供证书扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-66.06.00.03技术相关服务指标及措施:对相关服务指标及措施等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.013.012.04技术服务方案:按其方案可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.012.011.05技术员工培训方案:根据人员业务素质、工作能力等方面由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-107.07.07.06技术保洁服务方案:按其方案可行性等方面由分评委进行分析比较、评议、独立打分。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.07.06.07技术紧急事件防范预案:按其预案措施可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.07.06.08技术稳定员工队伍的措施:根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-64.04.03.09技术合理化建议:投标供应商针对本项目提出的合理化建议、实施重难点处理方案提出的合理化建议。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-64.04.03.0合计合计合计0-8065.062.048.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中泓工程技术有限公司浙江中悦工程管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司1商务业绩情况:2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今,投标供应商承担过类似业绩的,每个得1分,最高得2分。(投标文件中提供业绩合同扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-22.02.00.02商务管理体系认证:投标供应商具有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证的,每项得2分,没有不得分,最多6分。(投标文件中提供证书扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-66.06.00.03技术相关服务指标及措施:对相关服务指标及措施等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1514.011.013.04技术服务方案:按其方案可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.012.014.05技术员工培训方案:根据人员业务素质、工作能力等方面由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.58.39.56技术保洁服务方案:按其方案可行性等方面由分评委进行分析比较、评议、独立打分。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.29.09.37技术紧急事件防范预案:按其预案措施可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.39.29.68技术稳定员工队伍的措施:根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.45.05.09技术合理化建议:投标供应商针对本项目提出的合理化建议、实施重难点处理方案提出的合理化建议。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.75.05.0合计合计合计0-8073.167.565.43/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中泓工程技术有限公司浙江中悦工程管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司1商务业绩情况:2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今,投标供应商承担过类似业绩的,每个得1分,最高得2分。(投标文件中提供业绩合同扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-22.02.00.02商务管理体系认证:投标供应商具有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证的,每项得2分,没有不得分,最多6分。(投标文件中提供证书扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-66.06.00.03技术相关服务指标及措施:对相关服务指标及措施等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.011.010.04技术服务方案:按其方案可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1513.011.011.05技术员工培训方案:根据人员业务素质、工作能力等方面由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.07.07.06技术保洁服务方案:按其方案可行性等方面由分评委进行分析比较、评议、独立打分。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.07.07.07技术紧急事件防范预案:按其预案措施可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-109.08.07.08技术稳定员工队伍的措施:根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.04.04.09技术合理化建议:投标供应商针对本项目提出的合理化建议、实施重难点处理方案提出的合理化建议。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.04.04.0合计合计合计0-8070.060.050.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中泓工程技术有限公司浙江中悦工程管理有限公司丽水市合峰项目管理有限公司1商务业绩情况:2021年1月1日(以合同签订之日为准)至今,投标供应商承担过类似业绩的,每个得1分,最高得2分。(投标文件中提供业绩合同扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-22.02.00.02商务管理体系认证:投标供应商具有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证的,每项得2分,没有不得分,最多6分。(投标文件中提供证书扫描件并加盖投标供应商电子公章,否则不得分)0-66.06.00.03技术相关服务指标及措施:对相关服务指标及措施等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1512.09.012.04技术服务方案:按其方案可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得10.1-15.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得5.1-10.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-5.0分;未提供此项材料的,不得分。0-1511.08.08.05技术员工培训方案:根据人员业务素质、工作能力等方面由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.06.08.06技术保洁服务方案:按其方案可行性等方面由分评委进行分析比较、评议、独立打分。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.06.08.07技术紧急事件防范预案:按其预案措施可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得6.1-10.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得3.1-6.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-3.0分;未提供此项材料的,不得分。0-108.07.07.08技术稳定员工队伍的措施:根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面,由评委进行打分,方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-65.05.04.09技术合理化建议:投标供应商针对本项目提出的合理化建议、实施重难点处理方案提出的合理化建议。方案详实完整、科学性强、合理性强、可行性强的得4.1-6.0分;方案基本完整,合理性一般、可行性一般的得2.1-4.0分;方案不完整,合理性不强、可行性不强的得0.1-2.0分;未提供此项材料的,不得分。0-64.05.04.0合计合计合计0-8064.054.051.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(绍柯采[2024]2601号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江中泓工程技术有限公司780000元(柒拾捌万元整)68.6616.0384.691√2浙江中悦工程管理有限公司625220元(陆拾贰万伍仟贰佰贰拾元整)60.620.0080.623丽水市合峰项目管理有限公司816750元(捌拾壹万陆仟柒佰伍拾元整)52.915.3168.213评审专家(签名):2024年12月30日1/12025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件6中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加柯桥区漓渚镇人民政府(单位名称)的2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(其他未列明行业);承建(承接)企业为浙江中泓工程技术有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为1868.9032万元,资产总额为607.2078万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(其他未列明行业);承建(承接)企业为浙江中泓工程技术有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为1868.9032万元,资产总额为607.2078万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江中泓工程技术有限公司日期:2024年12月30日2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、投标人应根据企业实际情况及采购文件中明确的所属行业,对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)所对应的划型标准作出声明,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,采购代理机构将随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。3、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小微企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小微企业。2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:浙江中泓工程技术有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91330402096091487Y注册资本:1000万人民币登记机关嘉兴市南湖区行政审批局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2014年03月26日行业工程设计活动统一社会信用代码/注册号91330402096091487Y注册资本:1000万人民币登记机关嘉兴市南湖区行政审批局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2014年03月26日行业工程设计活动享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。!错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820正本2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目项目编号:绍柯采[2024]2601号报价文件价文件投标人(盖章):浙江中泓工程技术有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章):一技号投标人地址:浙江省嘉兴市南湖区广宜文苑商务中心1502室2024年12月30日目录1开标一览表(报价表)2投标人针对报价需要说明的其他文件和说明1开标一览表(报价表)项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目项目编号:绍柯采[2024]2601号标项:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目序号服务内容单位数量综合单价(元)合计(元)备注1物业主管人1120000120000项目负责人2技术管理人员人280000160000结算方式:若实际出勤率小于95%,按与应到出勤率的比例相应扣除费用,例如:实际出勤率90%,那么实际结算费用=90%/95%*实际中标单价;若实际出勤率大于95%,不再增加相应费用;管理员汛期期间对水库每星期巡查一次,非汛期每半个月巡查一次;对山塘每一个月巡查一次。3驻库巡查人员(60周岁以下,男性,会使用手机APP)座51000050000费用包含人员保险、通讯费等相关费用;人员巡查每少于一次,按80元/(次.每人)扣除4驻库巡查人员(60周岁以下,男性,会使用手机APP)座225000110000费用包含人员保险、通讯费等相关费用;人员巡查每少于一次,按80元/(次.每人)扣除5水库除草保洁项5400020000结算费用按考核得分进行相应评定,具体考核办法另行制定6山塘除草保洁项22250055000结算费用按考核得分进行相应评定,具体考核办法另行制定7沉降观测费座27350094500需出具相应数据及资料8开办经费项150000500009管理经费项14800048000费用包干10日常维修项17250072500该费用为业主保留项目,费用暂按物业管理费合价的10%计入,不参与竞争;工程量按实结算,相应单价按:定额单价的《浙江省水利工程维修养护定额标准》单价下浮10%作为结算单价,无定额单价的,按10日常维修项17250072500双方协商确定。后附单价清单合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签名):浙江中泓工程技术有限公司日期:2024年12月30日2投标人针对报价需要说明的其他文件和说明无2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件6中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加柯桥区漓渚镇人民政府(单位名称)的2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(其他未列明行业);承建(承接)企业为浙江中泓工程技术有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为1868.9032万元,资产总额为607.2078万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(其他未列明行业);承建(承接)企业为浙江中泓工程技术有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为1868.9032万元,资产总额为607.2078万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江中泓工程技术有限公司日期:2024年12月30日2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、投标人应根据企业实际情况及采购文件中明确的所属行业,对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)所对应的划型标准作出声明,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,采购代理机构将随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。3、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小微企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小微企业。2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目——资格文件注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:浙江中泓工程技术有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91330402096091487Y注册资本:1000万人民币登记机关嘉兴市南湖区行政审批局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2014年03月26日行业工程设计活动统一社会信用代码/注册号91330402096091487Y注册资本:1000万人民币登记机关嘉兴市南湖区行政审批局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2014年03月26日行业工程设计活动享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。!错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820正本2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目项目编号:绍柯采[2024]2601号报价文件价文件投标人(盖章):浙江中泓工程技术有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章):一技号投标人地址:浙江省嘉兴市南湖区广宜文苑商务中心1502室2024年12月30日目录1开标一览表(报价表)2投标人针对报价需要说明的其他文件和说明1开标一览表(报价表)项目名称:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目项目编号:绍柯采[2024]2601号标项:2025年柯桥区漓渚镇水库山塘标准化管理服务项目序号服务内容单位数量综合单价(元)合计(元)备注1物业主管人1120000120000项目负责人2技术管理人员人280000160000结算方式:若实际出勤率小于95%,按与应到出勤率的比例相应扣除费用,例如:实际出勤率90%,那么实际结算费用=90%/95%*实际中标单价;若实际出勤率大于95%,不再增加相应费用;管理员汛期期间对水库每星期巡查一次,非汛期每半个月巡查一次;对山塘每一个月巡查一次。3驻库巡查人员(60周岁以下,男性,会使用手机APP)座51000050000费用包含人员保险、通讯费等相关费用;人员巡查每少于一次,按80元/(次.每人)扣除4驻库巡查人员(60周岁以下,男性,会使用手机APP)座225000110000费用包含人员保险、通讯费等相关费用;人员巡查每少于一次,按80元/(次.每人)扣除5水库除草保洁项5400020000结算费用按考核得分进行相应评定,具体考核办法另行制定6山塘除草保洁项22250055000结算费用按考核得分进行相应评定,具体考核办法另行制定7沉降观测费座27350094500需出具相应数据及资料8开办经费项150000500009管理经费项14800048000费用包干10日常维修项17250072500该费用为业主保留项目,费用暂按物业管理费合价的10%计入,不参与竞争;工程量按实结算,相应单价按:定额单价的《浙江省水利工程维修养护定额标准》单价下浮10%作为结算单价,无定额单价的,按10日常维修项17250072500双方协商确定。后附单价清单合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元合计金额大写:柒拾捌万元整小写:¥780000元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签名):浙江中泓工程技术有限公司日期:2024年12月30日2投标人针对报价需要说明的其他文件和说明无