高标准成套加工设备中标结果公示(济宁市兖州区农业农村局(济宁市兖州区扶贫开发办公室、济宁市兖州区畜牧兽医局)2024)



兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购A包成交结果公告

一、项目编号:YZBM-2024-G0017(市网)、SDGP370812000202402000209(省网)
二、项目名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北合力达谷物精选机械科技有限公司;
供应商地址:河北省石家庄市藁城区南董镇河西营村村西东行100米;
中标(成交)金额:1467000.00元;
四、主要标的信息

货物类

名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件

五、评审专家名单:吴爱秋,王常文,徐宝连,刘昭刚,沈效红
六、代理服务收费标准及金额:详见附件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)采购小组成员评审结果:
石家庄市绿炬种子机械有限公司(79.94;83.94;78.94;87.94;86.94)、河北合力达谷物精选机械科技有限公司(79;84;72;94;93)、河北宝仓机械科技有限公司(77.94;73.94;70.94;85.94;84.94)、石家庄市科星清选机械有限公司(78.98;80.98;72.98;88.98;85.98);
(2)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
石家庄市绿炬种子机械有限公司:因综合评审得分较低,导致排名靠后;
河北宝仓机械科技有限公司:因综合评审得分较低,导致排名靠后;
石家庄市科星清选机械有限公司:因综合评审得分较低,导致排名靠后;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息
名 称:济宁市兖州区农业农村局
地 址:济宁市兖州区迎春路北首农高区院内
联系人:刘昭刚 联系电话:0537-3416718
2、招标代理机构信息
名 称:山东泽荣工程项目管理有限公司
地 址:济宁市兖州区君临新天地63号
联系人:毕经理 联系电话:0537-3777977
3、项目联系方式
联系人:毕经理 联系电话:0537-3777977

当前项目共有 6 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
采购文件正文.pdf

2
.pdf
报价明细表.pdf

3
.png
业绩一览表.png

4
.doc
代理服务费收费标准及金额.doc

5
.jpg
专家报酬支付表 济宁公共资源.jpg

6
.jpg
专家报酬支付表 兖州公共资源.jpg

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购

品目

采购单位
济宁市兖州区农业农村局(济宁市兖州区乡村振兴局、济宁市兖州区畜牧兽医局)

行政区域
济宁市
公告时间
2024年12月30日 11:59

评审专家名单
吴爱秋,王常文,徐宝连,刘昭刚,沈效红

总中标金额
¥146.700000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
毕勇

项目联系电话
0537-3332266

采购单位
济宁市兖州区农业农村局(济宁市兖州区乡村振兴局、济宁市兖州区畜牧兽医局)

采购单位地址
济宁市兖州区迎春路北首农高区院内

采购单位联系方式
13562758151

代理机构名称
山东泽荣工程项目管理有限公司

代理机构地址
中国(山东)自由贸易试验区济南片区汉峪金谷人工智能大厦A座3号楼2楼211号

代理机构联系方式
0537-3332266

兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购招标文件项目编号:YZBM-2024-G0017(市网)SDGP370812000202402000209(省网)招标人:济宁市兖州区农业农村局代理机构:山东泽荣工程项目管理有限公司二〇二四年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章采购合同第五章投标文件格式第六章评分办法第一章招标公告项目概括兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购的潜在投标人应在济宁市公共资源交易公共服务平台(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取招标文件,并于2024年12月27日14时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:YZBM-2024-G0017(市网)、SDGP370812000202402000209(省网)2、项目名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购3、采购方式:公开招标4、预算金额:957.00万元;共分为2个包,其中:A包为高标准成套加工设备及其他加工辅助设备,预算金额为147.00万元;B包:小麦种子加工生产线,预算金额为810.00万元;5、最高限价:957.00万元;A包为高标准成套加工设备及其他加工辅助设备,最高限价为147.00万元;B包:小麦种子加工生产线,最高限价为810.00万元;6、采购需求:本项目为兖州区2024年制种大县项目鲁研研发中心高标准成套加工设备和其他加工辅助设备采购项目,内容包含移动式小麦加工设备2套,其他加工辅助设备5台,小麦种子加工生产线1套。设备具体内容详见招标文件第三章采购需求。7、合同履行期限:详见招标文件。8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。第1页共93页2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定。《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《山东省财政厅关于进一步强化政府采购政策功能支持绿色低碳高质量发展的指导意见》,监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保政府采购政策,本项目将根据国家法律法规、投标人所报产品情况给予价格折减或加分,具体详见招标文件规定;3、本项目特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,并满足招标文件要求的投标人;3.2投标人须具备有效的营业执照(若是事业单位的须提供事业单位法人证书)。3.3一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目:3.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标单位,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5开标之日起前三年内无不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询)。信用中国、信用山东和中国政府采购网:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;中国政府采购网未被列入严重违法失信行为记录名单;3.6投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理。3.7未被暂停或取消济宁市范围内采购项目的投标资格;3.8本项目不接受联合体投标;3.9资格审查方式:资格后审;3.10分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。4.本项目兼投不兼中。每个投标人可以同时投兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购A包、B包的任意包组,但只能中标其中一个包组。项目评审顺第2页共93页序依次为:A包、B包。已被确认为中标人的,在其参加投标的其后包组中仅参与排名,将其剔除后,选取剩余得分排名最高的投标人确定为该包组的中标人。三、获取招标文件1、时间:公告发布之日起至2024年12月26日14时30分前(北京时间)。2、地点:在山东省政府采购信息公开平台、济宁市公共资源交易公共服务平台均可下载。3、方式:网上下载。4、售价:0元。四、投标文件的上传凡未在山东省政府采购信息公开平台注册的投标人,须先进行注册,无须在该网站上传电子版投标文件及报价。凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的投标人应先办理注册(济宁市公共资源交易公共服务平台(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章。办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。所有电子投标文件应于2024年12月27日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。具体操作为登陆“济宁市公共资源交易公共服务平台”--用户登录--政府采购,点击采购项目,上传文件。五、公开报价时间及地点1、时间:2024年12月27日14时30分,解密时长20分钟(北京时间)。2、地点:投标人在开标前登陆济宁市公共资源交易公共服务平台——不见面开标大厅。不见面开标系统位置:济宁市公共资源交易公共服务平台首页—济宁市不见面开标大厅。投标人自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、必须同时在济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网注册,具体程序详见济宁市公共资源交易网-我要注册,中国山东政府采购网主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、招标文件在中国山东政府采购网、兖州公共资源交易网发布,视作已发放给所有投第3页共93页标人(发布时间即为发出招标文件的时间),请各投标人在规定时间内及时下载招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在兖州公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在投标人及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、招标人信息名称:济宁市兖州区农业农村局地址:济宁市兖州区迎春路北首农高区院内联系人:刘昭刚联系电话:0537-34167182、招标代理机构信息名称:山东泽荣工程项目管理有限公司地址:济宁市兖州区君临新天地63号联系人:毕经理联系电话:0537-37779773、项目联系方式联系人:毕经理联系电话:0537-3777977第4页共93页第二章投标人须知投标人须知前附表序号项目内容1项目名称项目编号兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购YZBM-2024-G0017(市网)/SDGP370812000202402000209(省网)2招标人、联系人及联系电话招标人:济宁市兖州区农业农村局联系地址:济宁市兖州区迎春路北首农高区院内联系人:刘昭刚联系电话:0537-34167183招标代理机构、联系人及联系电话名称:山东泽荣工程项目管理有限公司地址:济宁市兖州区君临新天地63号联系人:毕经理联系电话:0537-37779774招标内容本项目为兖州区兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购,内容包含移动式小麦加工设备2套,小麦种子加工生产线1套,其他加工辅助设备5台。具体内容详见招标文件第三章采购需求。5招标方式公开招标6招标预算包组划分1、采购预算:957.00万元(人民币玖佰伍拾柒万元整)。A包为高标准成套加工设备及其他加工辅助设备,预算金额为147.00万元;B包为小麦种子加工生产线,预算金额为810.00万元;2、共分为2个包组。投标单位的报价不得超过本项目预算金额,超出预算金额的报价按无效报价处理。7投标有效期90日历天(自投标截止之日起)8电子投标文件电子签章要求投标单位须在“投标文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或印章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标文件。9招标人澄清或修改文件方式招标人通过山东省政府采购信息公开平台、兖州公共资源交易网发布。招标文件的澄清或文件一经在山东省政府采购信息公开平台、兖州公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时9招标人澄清或修改文件方式关注报名项目信息,及时登陆网站下载相关文件,否则所造成的一切后果由投标人自负。10电子投标文件制作要求1、投标文件电子文档必须使用标书制作软件,生成投标文件(tbdx格式)后上传。2、未按照上述要求制作的,有可能影响评标委员会评审,由此产生的后果自负。11电子投标文件1、本项目使用计算机辅助评审。2、为保证电子投标文件的法律效力和数据的准确性,使电子投标文件能够顺利导入计算机辅助评审系统,投标人须使用政府采购电子运行管理系统的“标书编制软件”(投标人在办理企业信息库入库手续时领取)编制电子投标文件;投标人须在提交投标文件截止时间前将电子投标文件加密上传到政府采购电子运行管理系统(以上传完成时间为准);超过投标截止时间未完成上传的电子投标文件,将拒绝其投标;开标时投标人须登录济宁市不见面开标系统通过系统自行解密,因投标人自身原因导致其电子投标文件无法解密,其投标文件将被拒绝。注:使用电子签名认证证书加密上传电子投标文件的,提交投标文件的投标人必须在开标时间前1小时内签到,未按规定签到的将无法正常进行在线交流,其后果由投标人自负。3、CA办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-605012312上传电子投标文件时间所有电子投标文件应于2024年12月27日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。(未在规定时间内上传投标文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审)。13投标文件解密时间2024年12月27日14时30分以后,解密时长20分钟(北京时间)。(投标人在开标前登陆济宁市公共资源交易服网不见面开标大厅,在规定的时间内(解密时长20分钟)使用CA进行解密,因投标人自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审)。14付款方式合同签订后,货物全部进场安装调试完成并验收合格,项目资金经财政部门审批同意后一次性付清。15供货安装期自合同签订后,90个日历天内供货安装调试完毕并交付使用;16免费质保期3年,并符合国家及行业现行标准的相关规定。17质量标准符合国家相关规定及招标文件的要求。18供货地点招标人指定地点。19投标人资格要求1、投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定。《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《山东省财政厅关于进一步强化政府采购政策功能支持绿色低碳高质量发展的指导意见》,监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保政府采购政策,本项目将根据国家法律法规、投标人所报产品情况给予价格折减或加分,具体详见文件规定;3、本项目特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,并满足招标文件要求的投标人;3.2投标人须具备有效的营业执照(若是事业单位的须提供事业单位法人证书)。19投标人资格要求3.3一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目:3.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标单位,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5开标之日起前三年内无不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询)。信用中国、信用山东和中国政府采购网:未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;中国政府采购网未被列入严重违法失信行为记录名单;3.6投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理。3.7未被暂停或取消济宁市范围内采购项目的投标资格;3.8本项目不接受联合体投标;3.9资格审查方式:资格后审;3.10分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。4.本项目兼投不兼中。每个投标人可以同时投兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购A包、B包的任意包组,但只能中标其中一个包组。项目评审顺序依次为:A包、B包。已被确认为中标人的,在其参加投标的其后包组中仅参与排名,将其剔除后,选取剩余得分排名最高的投标人确定为该包组的中标人。20是否接受不接受第8页共93页(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元第82页共93页以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》第83页共93页修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。第84页共93页附件二十一节能产品政府采购品目清单节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)6A020523制冷空调设备溴化锂吸收式冷水机组《溴化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)6A020523制冷空调设备★A02052305多联式空调(热泵)机组(制冷《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)6A020523制冷空调设备空调机组量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)6A020523制冷空调设备空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)6A020523制冷空调设备★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1)《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)10A020618生活用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)10A020618生活用电器★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019实施。10A020618生活用电器★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)10A020618生活用电器★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)10A020618生活用电器A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)10A020618生活用电器A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)10A020618生活用电器A02061808热水器燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级(GB20665)10A020618生活用电器A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)10A020618生活用电器A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)11★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB37478)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)15★A060805便器蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.以“★”标注的为政府强制采购产品。第87页共93页附件二十二环境标志产品政府采购品目清单环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备A02010103服务器HJ2507网络服务器1A020101计算机设备A02010104台式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010105便携式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010107平板式微型计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010108网络计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010109计算机工作站HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010199其他计算机设备HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060102激光打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060103热式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060104针式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060401液晶显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060499其他显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪HJ2517扫描仪3A020202投影仪HJ2516投影仪4A020201复印机HJ424数字式复印(包括多功能)设备5A020204多功能一体机HJ424数字式复印(包括多功能)设备6A020210文印设备A02021001速印机HJ472数字式一体化速印机7A020301载货汽车(含自卸汽车)HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030501轿车HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030599其他乘用车(轿车)HJ2532轻型汽车9A020306客车A02030601小型客车HJ2532轻型汽车10A020307专用车辆A02030799其他专用汽车HJ2532轻型汽车11A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052305空调机组HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备HJ2531工商用制冷设备12A020618生活用电器A02061802空气调节电器A0206180203空调机HJ2535房间空气调节器12A020618生活用电器A02061808热水器HJ/T362太阳能集热器13A020619照明设备A02061908室内照明灯具HJ2518照明光源14A020810传真及数A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机14据数字通信设备A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机15A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)HJ2506彩色电视广播接收机15A020910电视设备A02091003特殊功能应用电视设备HJ2506彩色电视广播接收机16A0601床类A060101钢木床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060104木制床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060199其他床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060201钢木台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060205木制台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060299其他台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060301金属骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060302木骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060399其他椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品19A0604沙发类A060499其他沙发类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060501木质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060503金属质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060599其他柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060601木质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060602金属质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060701木质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060702金属质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品23A060804水池HJ/T296卫生陶瓷24A060805便器HJ/T296卫生陶瓷25A060806水嘴HJ/T411水嘴26A0609组合家具HJ2547家具/HJ2540木塑制品27A0610家用家具零配件HJ2547家具/HJ2540木塑制品28A0699其他家具用具HJ2547家具/HJ2540木塑制品29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品第89页共93页第六章评分办法A、B包评标办法:评审因素评审标准评审标准商务部分(35分)投标报价(30分)满足招标文件要求且经评审的投标价格最低的投标报价为评审基准价,其价格分为满分。其他投标人价格分统一按照下列公式计算:总报价得分=(评标基准价/投标报价)×30×100%。(保留小数点后两位)商务部分(35分)企业业绩(5分)投标人提供2021年01月01日以来的类似经营业绩,每个得1分。本项最多得5分。注:证明材料以成交(中标)通知书原件扫描件、合同原件扫描件为准。每个业绩的证明材料需同时提供且内容一致,缺项不得分。技术部分(65分)产品技术参数响应(20分)投标人须按第三章中“采购需求”的内容,规范填写技术条款偏离表并提交所投产品的技术证明材料,否则评标委员会有权不予认可。评标委员会根据证明材料进行综合评审:基本分20分。参数每有一条负偏离的,在基本分基础上扣0.5分,扣完为止。备注:评标委员会根据投标文件第三章“采购需求”要求投标人提交的证明材料(没有要求的自行提供相关证明材料)和根据招标文件“投标文件格式”编制的“技术偏离表”进行评价(投标人未提供产品响应证明材料和未在“技术偏离表”中对偏离情况进行描述的,本项评价按0分计)。技术部分(65分)供货实施方案(10分)根据投标人提供的供货实施方案(包括但不限于):供货实施方案、技术力量和人力资源安排、运输保障措施、重难点的解决方案及供货响应时间等进行综合评审:方案详细、具体、合理,满足项目需求,最高得10分,在满足采购需求的基础上每有一处描述不清晰,表述简单或相对弱势的扣1分,扣完为止,无此项描述的不得分。技术部分(65分)产品质量保证措施(10分)评标委员会对投标人的产品质量保证措施内容(包括但不限于):质量保证措施科学性、合理性、完善程度、可实施性及是否符合项目采购需求等综合评审:措施详细、具体、合理,满足项目需求,技术部分(65分)产品质量保证措施(10分)最高得10分,在满足采购需求的基础上每有一处描述不清晰,表述简单或相对弱势的扣1分,扣完为止,无此项描述的不得分。技术部分(65分)培训方案(10分)对投标人提供的产品培训方案,(包括但不限于):培训标准、培训时间、培训内容、培训人员配备等情况综合评审:方案详细、科学、合理,满足项目需求,最高得10分,在满足采购需求的基础上每有一处描述不清晰,表述简单或相对弱势的扣1分,扣完为止,无此项描述的不得分。技术部分(65分)应急方案(10分)根据投标人提供的应急预案进行综合评审,从预案是否符合招标人实际情况、预案周密性、严谨性、可操作性、安全性和可靠性等方面进行综合评审,最高得10分,在满足采购需求的基础上每有一处描述不清晰,表述简单或相对弱势的扣1分,扣完为止,无此项描述的不得分。技术部分(65分)售后服务与承诺(5分)根据投标人的技术支持、售前售后方案(包括但不限于):售后服务承诺、定期维护、维修响应时间、紧急故障处理办法、解决时间、质保期外售后服务承诺等情况综合评审:方案详细、科学、合理,满足项目需求,最高得5分,在满足采购需求的基础上每有一处描述不清晰,表述简单或相对弱势的扣1分,扣完为止,无此项描述的不得分。注:1、评分标准仅针对投标人;2、评分如出现小数点,则保留小数点后两位;3、各评标专家评分的算术平均值为投标人的最终得分。4、在任何评标环节中,需评标委员会就某项定性的评审结论做出表决的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。5、评分标准中,投标人提供资料的原件或原件扫描件件应保证真实有效,招标人保留对该项指标测试的权利和对资料查验真伪的权利。6、投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣投票决定。第91页共93页1.2报价一览表单位:元项目名称兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购(A包)(包组)项目编号YZBM-2024-G0017(市网)、SDGP370812000202402000209(省网)投标总报价(元)小写:1467000大写:壹佰肆拾陆万柒任元整合同履行期限90天质保期3年对招标文件响应程度响应备注无投标人名称:河北合大达谷物精选机械科支有限公司(单位电子公章)2024年12月26日81.3分项报价表项目名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购(A包)项目编号:YZBM-2024-G0017(市网)、SDGP370812000202402000209(省网)序号产品名称规格配置制造商产地单位单价(元)数量总价(元)备注1袋式除尘器BC-52布袋数量:52条合力达河北石家庄台6300212600···25米上料机2220#1.直径:W220mm;2.材质:需碳钢材质。合力达河北石家庄台750017500··.3脱壳机TK-201.功率:15kw;2.内置碳钢打板。合力达河北石家庄台248001124800···4精选机5XFZ-5OS1.表面处理:喷塑处理;2.风选系统:独立双风选;3.生产率:W15-20T/H。4.比重台面积3.95-4.37m,5.比重台数量:2个;6.振动筛面积:4.2-4.32m;7.振动筛层数:3层o合力达河北石家庄台1518001151800..·5包衣机5BY-5A1.产量:≤10t/h;2.功率:2.35kw。合力达河北石家庄台28800257600···6包装机HLD-251.称量范围:10-25kg;2.速度:300-420包\\时;3.精度:±20-40g;4.气源:0.4-0.8MPa。合力达河北石家庄2出3台36600273200···7输送机600#-10碳钢材质合力达阿北石家庄台80002136000…·8输送机600#-8碳钢材质合力达河北石家庄台150002130000···9绞龙0220#台力达河北石家庄台7500215000·..10料斗3*3*218m合力达河北石家台8800118800···10料斗3*3*218m合力达庄台8800118800···11装载机301.额定斗容:1.5m2.额定荷载:3000kg3.卸载高度:2800mm4.卸载距离:1000mm5.发动机功率:92kw临工山东台190250119025012叉车5T1.动力装置:内燃叉车2.升起高度3000mm3.控制方式:坐架式4.离地间隙:200mm5.载重量:5t6.自身重量:W8100kg合力安徽台1886001188600··.1袋式除尘器BC-521.直径:W220mm2.材质:需碳钢材质合力达河北石家庄台630016300···25米上料机220#1.直径:W220mm2.材质:需碳钢材质合力达河北石家庄台750017500··.3精选机5XFZ-15ST表面处理:整机喷塑风选系统:高速离心风机。生产率:W7-10T/H比重台面积:2.5-2.7m比重台数量:2个振动筛面积:3.6m振动筛层数:3层获选净度:W99.6%。合力达河北石家庄台7800011780004包衣机5BY-5A3.产量:10t/h;4.功率:2.35kw。合力达河北石家庄台288001128800···5包装机HLD-255.称量范围:10-25kg6.速度:300-420包\\时7.精度:±20-40g8.气源:0.4-0.8MPa合力达河北石家庄台366001136600···6输送机600#-10碳钢材质合力达河北石家庄台.180002136000···7输送机600#-8碳钢材质合力达河北石庄台15000230000···8绞龙220#合力达河北石家庄台0500215000···9料斗3*3*218m合力达河北石家庄台8800118800···10装载机301.额定斗容:1.5m2.额定荷载:3000kg3.卸载高度:2800mm临工山东台190250119025010装载机304.卸载距离:1000mm5.发动机功率:92kw临工山东台190250119025011叉车5T1.动力装置:内燃叉车2.升起高度3000mm3.控制方式:坐架式4.离地间隙:200mm5.载重量:5t6.自身重量:W8100kg合力安徽台1886001188600...1抛粮机PL-2016米,主体碳钢材质合力达河北石家庄台9000218000···2扒谷机BG-2020T/H,主体碳钢材质合力达河北石家庄台190003127000···合计小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币小写:¥1467000元大写:壹佰肆拾陆万柒仟元整人民币1、本表可同比例扩展。2、投标单位可在本表的基础上自拟更适合明细报价的表格。投标人名称:河北合力达谷物精选机械科技有限公司(单位电子公章)2024年12月26日11第五章经营业绩一览表项目名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购(A包)项目编号:YZBM-2024-G0017(市网)、SDGP370812000202402000209(省网)招标人名称项目名称签订时间证明材料(表后附)天津金世神农种业有限公司精选设备采购泽普县农业农村局泽普县小麦推广良种项目2020年02月29日伽师县农业农村局采购小麦精选机(含粮食输送工具)项目2021年03月19日济宁市兖州区农业农村局2022年制种大县项目加工仓储辅助设备采购(二次)2023年7月28日津谷粮人(天津)农业发展有限公同精选机采购2024年07月15日1.招标人:济宁市兖州区农业农村局2.项目名称:兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购3.代理机构:山东泽荣工程项目管理有限公司4.中标结果:(A包)中标人:河北合力达谷物精选机械科技有限公司,中标金额为1467000.00元;(B包)中标人:无锡市兴百利机械设备有限公司,中标金额为8035000.00元;5.代理服务费收取标准及金额:经计算,收取代理服务费:A包:2.0170万元;B包:8.3800万元。山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209项目名称项目名称兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日分包数量填表时间:2024年12月27日分包数量1个1个采购人济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局采购代理机构山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司预算金额预算金额:957.00万元;A包:147.00万元;B包:810.00万元预算金额:957.00万元;A包:147.00万元;B包:810.00万元中标成交金额中标成交金额A:146.7B8:803.5万元A:146.7B8:803.5万元A:146.7B8:803.5万元A:146.7B8:803.5万元评审地点资源交易中心。资源交易中心。资源交易中心。资源交易中心。资源交易中心。资源交易中心。资源交易中心。评审时间2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审专家姓名及身份证号开户银行及账号员爱秋评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注216400400100口900吴要秋吴要秋合计合计合计合计合计合计合计管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造管70造采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商2采购代理格热当工t商25592山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209SDGP370812000202402000209项目名称填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购填表时间:2024年12月27日兖州区2024年国家制种(小麦)大县项目高标分包数量1个准成套加工设备采购采购人济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局济宁市兖州区农业农村局采购代理机构山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司山东泽荣工程项目管理有限公司预算金额预算金额:957.00万元;A包:147.00万元;B包:810.00万元预算金额:957.00万元;A包:147.00万元;B包:810.00万元中标成交金额的:146.7万元阳、803.5的:146.7万元阳、803.5的:146.7万元阳、803.5的:146.7万元阳、803.5的:146.7万元阳、803.5评审地点易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分评审时间易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分易中心。2024年12月27日14时30分至2024年12月27日20时30分评审专家姓名及身份证号得子业评审专家姓名及身份证号得子业开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注100400400口口1000900行立连评审专家确认签字备注4004004000010090040040040010090082合计2700.元2700.元2700.元2700.元2700.元2700.元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构项目负责人:毕经理采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)