互通连接线项目设计施工总承包 路基工程 路面工程 交通工程 涵洞工程中标结果公示(鄂州市公路事业发展中心2024)
项目名称:
鄂咸高速红莲湖互通连接线项目设计施工总承包(EPC)
标段:
1
中标单位:
湖北省路桥集团有限公司,湖北省建筑设计院有限公司
中标价取费方式:
费率
中标价格:
设计费为:28.16万元(采用总价包干形式);建安工程费:建安工程费是合同范围内的全部建筑安装工程费,全费用单价下浮5.46%(保留两位小数)。
发布时间:
2024-12-30 08:28:12
建设单位(招标人):
鄂州市公路事业发展中心
经办人:
李先生
联系电话:
13886327596
招标代理机构:
湖北盛德工程造价咨询有限公司
经办人:
邵冬
联系电话:
18808680225
招标项目名称:
鄂咸高速红莲湖互通连接线项目设计施工总承包(EPC)
招标编号:
202411271730561079
标段号:
1
建设规模:
项目起点为省农科院附近,与即将建设的辉煌大道平面交叉,止点顺接鄂咸高速红莲湖互通J匝道终点,主要建设内容包括路基工程、路面工程、交通工程、涵洞工程,其中:路基宽8.5m=0.75土路肩+7m车行道+0.75m土路肩,路面为沥青混凝土路面。主要工程量为沥青混凝土路面1.329万平方米,以及特殊路基处理、交安设施、排水设施等。
备注(注明单体工程名称、栋号):
招标方式:
公开招标
开标时间:
2024-12-24 09:30
开标地点:
湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼
评标时间:
2024-12-24 11:00
评标地点:
湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼
备注:
中标单位:
湖北省路桥集团有限公司,湖北省建筑设计院有限公司
质量标准:
合格
中标价(费率)::
设计费为:28.16万元(采用总价包干形式);建安工程费:建安工程费是合同范围内的全部建筑安装工程费,全费用单价下浮5.46%(保留两位小数)。
中标工期(日历天):
360
建筑师/总监/负责人:
付文峰