广东省服刑人员大宗生活物资 畜禽肉 瘦肉 冷鲜 冷鲜及冷冻肉中标结果公示(广东省四会监狱2024)



广东省肇庆片区(四会、肇庆、会城监狱)2024-2025年度服刑人员大宗生活物资(冷鲜及冷冻肉)采购项目结果公告

一、项目编号:GDYD241030

二、项目名称:广东省肇庆片区(四会、肇庆、会城监狱)2024-2025年度服刑人员大宗生活物资(冷鲜及冷冻肉)采购项目

三、采购结果

合同包1(冷鲜及冷冻肉):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州旺满嘉贸易有限公司
广州市增城区增江街径二路1号(福利中心C1、C2、C3)二层
折扣率:56.20%

四、主要标的信息

合同包1(冷鲜及冷冻肉):

货物类(广州旺满嘉贸易有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
畜禽肉
瘦肉(2#、4#)
高金
定制包装
1.0000(批)
1,255,712.0000
1,255,712.0000

1-2
畜禽肉
其他冷鲜及冷冻肉
详见分项报价表
详见分项报价表
1.0000(批)
18,680,688.0000
18,680,688.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭瑞海(采购人代表)、列玉莲、林钦涛、潘雪琴、戴学红、滕永辉、黎瑞华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费参照国家发展计划委印发的(计价格[2002]1980号)、国家发改委印发的(发改办价格[2003]857号)及(发改办价格[2011]1534号)文件规定(货物类)的收费标准计价后,下浮20%收取服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
冷鲜及冷冻肉
11.8945
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(冷鲜及冷冻肉):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州旺满嘉贸易有限公司
通过
通过
35.14
23.00
39.15
97.29
1
1

佛山市味康鲜食品有限公司
通过
通过
32.00
23.14
40.00
95.14
2
2

广东新众缘贸易有限公司
通过
通过
35.43
23.29
36.18
94.90
3
/

广东雪印集团有限公司
通过
通过
35.43
23.29
36.07
94.79
4
/

广东兴顺佳集团有限公司
通过
通过
35.29
23.14
28.29
86.72
5
/

臻至鲜食品供应链集团有限公司
通过
通过
29.00
23.14
28.29
80.43
6
/

广东省艺杰农业发展有限公司
通过
通过
35.00
20.14
22.00
77.14
7
/

东莞市穗丰膳食管理服务有限公司
通过
通过
18.71
12.00
21.52
52.23
8
/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省四会监狱
地址:广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)
联系方式:0758-3302705

2.采购代理机构信息

名称:广东远东招标代理有限公司
地址:广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F塔(西塔)1021室
联系方式:0758-2323000

3.项目联系方式

项目联系人:吴女士
电话:0758-2323000

广东远东招标代理有限公司

2024年12月30日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州旺满嘉贸易有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州旺满嘉贸易有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省肇庆片区(四会、肇庆、会城监狱)2024-2025年度服刑人员大宗生活物资(冷鲜及冷冻肉)采购项目

品目

采购单位
广东省四会监狱

行政区域
广东省
公告时间
2024年12月30日 14:39

评审专家名单
郭瑞海,列玉莲,林钦涛,潘雪琴,戴学红,滕永辉,黎瑞华

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴女士

项目联系电话
0758-2323000

采购单位
广东省四会监狱

采购单位地址
广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)

采购单位联系方式
0758-3302705

代理机构名称
广东远东招标代理有限公司

代理机构地址
广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F塔(西塔)1021室

代理机构联系方式
0758-2323000

附件:

附件1

附件2

五、价格扣除优惠政策(一)小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位1.中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46,,号)的规定,本公司(联合体)参加(广东省四会监狱)的(广东省肇庆片区(四会、肇庆、会城监狱)2024-2025,年度服刑人员大宗生活物资(冷鲜及冷冻肉)采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中,小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.1冷鲜去皮五花肉,属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;1.2冷鲜去皮五花肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业1.2冷鲜去皮五花肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;1.3冷鲜去皮五花肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;2.1冷鲜去皮上肉,属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;2.2冷鲜去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂龙泽食品加工有限公司,从业人员30人,营业收入为400万元,资产总额为800万元,属于小型企业;2.3冷鲜去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;3.1冷鲜瘦肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万3.1冷鲜瘦肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;3.2冷鲜瘦肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;3.3冷鲜瘦肉,属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;4.1冷鲜排骨,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;4.2冷鲜排骨,属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;24小时服务热线:400-8228-398,159815985.1冷鲜牛肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;5.2冷鲜牛肉,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;5.3冷鲜牛肉,属于工业行业;制造商为阳信全威食品有限公司,从业人员198人,营业收入为5000万元,资产总额为7000万元,属于小型企业;6.1去皮五花肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;6.2去皮五花肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;6.3去皮五花肉,属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;7.1去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;7.2去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万7.2去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;7.3去皮上肉,属于工业行业;制造商为临沂龙泽食品加工有限公司,从业人员30人,营业收入为400万元,资产总额为800万元,属于小型企业;8.1△瘦肉(2#、4#)(核心产品),属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;9.1猪前排(排骨粒),属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;9.2猪前排(排骨粒),属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;9.3猪前排(排骨粒),属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营9.3猪前排(排骨粒),属于工业行业;制造商为湖北市高金食品有限公司,从业人员146人,营业收入为75843.66万元,资产总额为6220.2万元,属于小型企业;10.1猪蹄(猪手粒),属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;10.2猪蹄(猪手粒),属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;10.3猪蹄(猪手粒),属于工业行业;制造商为佛山市成旺食品有限公司,从业人员3人,营业收入为368万元,资产总额为100万元,属于微型企业;24小时服务热线:400-8228-398,1599159911.1猪脊骨,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;11.2猪脊骨,属于工业行业;制造商为临沂市顺达肉联厂,从业人员26人,营业收入为1680万元,资产总额为500万元,属于小型企业;11.3猪脊骨,属于工业行业;制造商为佛山市成旺食品有限公司,从业人员3人,营业收入为368万元,资产总额为100万元,属于微型企业;12.1牛肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;12.2牛肉,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;12.3牛肉,属于工业行业;制造商为阳信全威食品有限公司,从业人员198人,营业收入为5000万元,资产总额为7000万元,属于小型企业;13.1羊肉,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;13.2羊肉,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为13.2羊肉,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;13.3羊肉,属于工业行业;制造商为阳信全威食品有限公司,从业人员198人,营业收入为5000万元,资产总额为7000万元,属于小型企业;14.1边鸡,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;14.2边鸡,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;14.3边鸡,属于工业行业;制造商为吉林北融食品股份有限公司,从业人员17人,营业收入为56800万元,资产总额为6000万元,属于微型企业;15.1鸡脚,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为60015.1鸡脚,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;15.2鸡脚,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;15.3鸡脚,属于工业行业;制造商为临沂超和食品有限公司,从业人员298人,营业收入为95330万元,资产总额为3468万元,属于小型企业;16.1边鸭,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;24小时服务热线:400-8228-398,1600160016.2边鸭,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;16.3边鸭,属于工业行业;制造商为临沭虹源食品有限公司,从业人员72人,营业收入为2180万元,资产总额为600万元,属于小型企业;17.1白条鹅,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;17.2白条鹅,属于工业行业;制造商为临朐诺福淦食品厂,从业人员8人,营业收入为89万元,资产总额为50万元,属于微型企业;18.1鸡腿,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;18.2鸡腿,属于工业行业;制造商为日照成群食品有限公司,从业人员161人,营业收入为4860万元,资产总额为3000万元,属于小型企业;18.3鸡腿,属于工业行业;制造商为临沂超和食品有限公司,从业人员298人,营业收入为95330万元,资产总额为3468万元,属于小型企业;19.1鸭腿,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为19.1鸭腿,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;19.2鸭腿,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;20.1鸡中翅,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;20.2鸡中翅,属于工业行业;制造商为日照成群食品有限公司,从业人员161人,营业收入为4860万元,资产总额为3000万元,属于小型企业;20.3鸡中翅,属于工业行业;制造商为临沂超和食品有限公司,从业人员298人,营业收入为95330万元,资产总额为3468万元,属于小型企业;21.1牛肉丸,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为21.1牛肉丸,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;21.2牛肉丸,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;22.1鱼丸,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;23.1香菇贡丸,属于工业行业;制造商为临沂福利正和食品有限公司,从业人员20人,营业收入为600万元,资产总额为600万元,属于小型企业;24小时服务热线:400-8228-398,1601160123.2香菇贡丸,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;24.1墨鱼丸,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;25.1鱿鱼块,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;25.2鱿鱼块,属于工业行业;制造商为荣成荣泰水产食品有限公司,从业人员12人,营业收入为2911万元,资产总额为909.7万元,属于微型企业;26.1带鱼,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;26.2带鱼,属于工业行业;制造商为宁波供鲜水产供销有限公司,从业人员7人,营业收入为512万元,资产总额为59万元,属于微型企业;27.1鱼腐,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;28.1虾仁,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为28.1虾仁,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;28.2虾仁,属于工业行业;制造商为湛江港洋水产有限公司,从业人员73人,营业收入为3900万元,资产总额为2000万元,属于小型企业;29.1福寿鱼排,属于工业行业;制造商为山东餐餐香清真食品有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为300万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责,人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州旺满嘉贸易有限公司日期:2024年12月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。24小时服务热线:400-8228-398,16021602分项报价表项目编号:GDYD241030项目名称:广东省肇庆片区(四会、肇庆、会城监狱)2024-2025年度服刑人员大宗生活物资(冷鲜及冷冻肉)采购项目包号:1投标人名称:广州旺满嘉贸易有限公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量折扣率(%)总价1-11瘦肉(2#、4#)定制包装高金否湖北省孝感市湖北市高金食品有限公司1,255,7121(批)56.21,255,712.001-21其他冷鲜及冷冻肉详见分项报价表详见分项报价表否详见分项报价表详见分项报价表18,680,6881(批)56.218,680,688.00投标人盖章:日期:2024年12月25日1