福建省LED显示屏中标结果公示(福建省仓山监狱2024)



一、项目编号:[350001]FJGGZY[XJ]2024002

二、项目名称:福建省仓山监狱行政区室外LED显示屏采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建智真视显科技有限公司
福建省福州市晋安区寿山乡岭头村岭头街4号-4号楼317室
675,029.00元
室外LED显示屏系统:675029元

四、主要标的信息

采购包1(室外LED显示屏系统):

货物类(福建智真视显科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1-1
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
京堂智安
JT1300
1

24,600.0000
24,600.00

1-1-2
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
鹏安
PA-PLC/20KW
1

6,400.0000
6,400.00

1-1-3
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
瑞邦信息
RB-IOTS、IPCS-1080
1

15,880.0000
15,880.00

1-1-4
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
京堂智安
JXF3306
1

9,995.0000
9,995.00

1-1-5
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
雷拓
TS-360
2

3,015.0000
6,030.00

1-1-6
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
卡莱特
定制
2

330.0000
660.00

1-1-7
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
亿而亿
P3.076
25
平方米
19,355.0000
483,875.00

1-1-8
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
雷拓
AT-060
2

711.0000
1,422.00

1-1-9
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
卡莱特
5A-75E
2

5,590.0000
11,180.00

1-1-10
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
亿而亿
YEY-218
1

8,782.0000
8,782.00

1-1-11
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
卡莱特
X4M
2

2,100.0000
4,200.00

1-1-12
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
国产
定制
1

19,900.0000
19,900.00

1-1-13
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
国产
定制
1

23,150.0000
23,150.00

1-1-14
LED 显示屏
行政区室外LED显示屏
国产
定制
1

58,955.0000
58,955.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
翁艺炜

评审专家:
杨世武 、 仲崇刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费收费金额:

合同包1室外LED显示屏系统:0万元
收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目共有4家供应商在规定时间内递交了响应文件, 询价小组确认该4家供应商均符合询价通知书要求,通过了资格性及符合性审查。
注:因系统原因,本公告主要标的信息若与成交供应商响应文件中报价明细表不同,以成交供应商响应文件中报价明细表内容为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省仓山监狱
地址:福建省福州市仓山区螺洲镇敖山工业小区
联系方式:13763804967

2.采购机构信息

名称:福建省公共资源交易中心
地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼
联系方式:0591-88390063

3.项目联系方式

项目联系人:谢先生
电话:0591-88390063

福建省公共资源交易中心

2024年12月31日

相关附件:

福建智真视显科技有限公司中小企业声明函.png

7-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:福建省仓山监狱)的(项目名称:福建省仓山监狱行政区室外LED显示屏采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号1、户外LED显示屏),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:福州亿而亿科技有限公司),从业人员5人,营业收入为350.33万元,资产总额为106.89万元,属于(微型企业):2.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号2、LED播放软件),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:卡莱特云科技股份有限公司),从业人员1080人,营业收入为101995.73万元,资产总额为286486.85万元,属于(中型企业):3.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号3、接收卡),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:卡莱特云科技股份有限公司),从业人员1080人,营业收入为101995.73万元,资产总额为286486.85万元,属于(中型企业):4.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号4视频处理器),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:卡莱特云科技股份有限公司),从业人员1080人,营业收入为101995.73万元,资产总额为286486.85万元,属于(中型企业):5.(标的名称:行政区室外LED示屏,序号5、户外公共屏内容AI视频过滤器),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:京堂伟业(福建)电子科技有限公司)从业人员10人,营业收入为623.56万元,资产总额为436.15万元,属于(微型企业):6.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号6、智慧融合控制台),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:福州瑞邦信息技术有限公司),从业人员5人,营业收入为550.26万元,资产总额为230.33万元,属于(微型企业);第119页7.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号7、智能安全管理器),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:京堂伟业(福建)电子科技有限公司),从业人员10人,营业收入为623.56万元,资产总额为436.15万元,属于(微型企业):8.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号8、合并式功率放大器),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:雷拓(广东)科技有限公司),从业人员280人,营业收入为8803.55万元,资产总额为5048.45万元,属于(小型企业):9.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号9、全天候室外音柱),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:雷拓(广东)科技有限公司),从业人员280人,营业收入为8803.55万元,资产总额为5048.45万元,属于(小型企业):10.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号10、智慧控制器),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:福州亿而亿科技有限公司),从业人员5人,营业收入为350.33万元,资产总额为106.89万元,属于(微型企业):11.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号11、配电柜),属于(工业)行业;制造商为(企业名称:深圳市鹏安电子科技有限公司),从业人员18人,营业收入为935.62万元,资产总额为363.18万元,属于(微型企业):12.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号12、综合布线),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:福建智真视显科技有限公司),从业人员5人,营业收入为315.65万元,资产总额为105.42万元,属于(微型企业):13.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号13、户外配套安装钢结构),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:福建智真视显科技有限公司),从业人员5人营业收入为315.65万元,资产总额为105.42万元,属于(微型企业):14.(标的名称:行政区室外LED显示屏,序号14、工程施工),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:福建智真视显科技有限公司),从业人员5人,营业收入为315.65万元,资产总额为105.42万元,属于(微型企业):…...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建智真视显科技有限公司日期:2024年12月27日第120页※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。[35000建省政府采购网上公开信息系统G37第121页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建智真视显科技有限公司日期:2024年12月27日37:※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第122页