国土空间详细规划编制中标结果公示(山阳县自然资源局2024)



一、项目编号:ZZHY2024023059

二、项目名称:山阳县国土空间详细规划编制项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西金城绿景城市规划设计有限公司
陕西省西安市未央区锦园国际广场24楼
199,000.00元
85.40

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西凯伦测绘科技有限公司
陕西省西安市高新区沣惠南路16号泰华金贸国际8楼13层01室
785,000.00元
83.38

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

信宇腾远规划设计有限公司
陕西省西安市曲江新区雁展路1111号莱安中心T7-2506号
799,000.00元
85.10

采购包4:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

西安三里规划设计咨询有限公司
西安曲江新区雁翔路3269号旺座曲江H座2807号
798,000.00元
82.72

四、主要标的信息

合同包1(详细规划单元划定工作):
服务类(陕西金城绿景城市规划设计有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他专业技术服务
山阳县详细规划编制
详细规划单元划定工作
符合招标文件要求
合同签订之日起 30 天内完成
符合国家、省市相关政策法规及要求
199,000.00

合同包2(中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作):
服务类(陕西凯伦测绘科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2
其他专业技术服务
中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作。
中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作
符合招标文件要求
合同签订之日起 30 天内完成
符合国家、省市相关政策法规及要求
785,000.00

合同包3(高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作):
服务类(信宇腾远规划设计有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

3
其他专业技术服务
高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作
高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作
符合招标文件要求
合同签订之日起 30 天内完成
符合国家、省市相关政策法规及要求
799,000.00

合同包4(漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作):
服务类(西安三里规划设计咨询有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

4
其他专业技术服务
漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作
漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作
符合招标文件要求
合同签订之日起 30 天内完成
符合国家、省市相关政策法规及要求
798,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

鹿乐民(采购人代表)、曹瑜强、郑卫军、邱朋博、马荣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

定中标人后3个工作日内,代理服务费按国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定标准计算收取。由中标单位向招标代理机构一次付清。开户名称:中正翰元项目管理有限公司开户银行:交通银行股份有限公司西安长庆支行账号:611301096013001128048

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
详细规划单元划定工作
0.3
中标(成交)供应商

2
中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作
1.1775
中标(成交)供应商

3
高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作
1.1985
中标(成交)供应商

4
漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作
1.197
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山阳县自然资源局(本级)
地址:山阳县环城路东
联系方式:0914-8385830

2.采购代理机构信息

名称:中正翰元项目管理有限公司
地址:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层
联系方式:029-62567222

3.项目联系方式

项目联系人:胡明
电话:029-62567222

中正翰元项目管理有限公司

2024年12月31日

相关附件:

山阳县自然资源局(本级)山阳县国土空间详细规划编制项目中标(成交)明细.pdf

059招标文件.pdf

059分项报价.zip

059中小企业声明.zip

山阳县自然资源局(本级)山阳县国土空间详细规划编制项目中标(成交)明细受山阳县自然资源局(本级)委托,采用进行采购山阳县国土空间详细规划编制项目(项目编码:ZZHY2024023059)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(详细规划单元划定工作)1.1、中标(成交)供应商:陕西金城绿景城市规划设计有限公司1.2、中标(成交)总价:199000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他专业技术服务山阳县详细规划编制详细规划单元划定工作符合招标文件要求合同签订之日起30天内完成符合国家、省市相关政策法规及要求1.00项199,000.00199,000.00二、合同包2(中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作)1.1、中标(成交)供应商:陕西凯伦测绘科技有限公司1.2、中标(成交)总价:785000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他专业技术服务中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作。中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作符合招标文件要求合同签订之日起30天内完成符合国家、省市相关政策法规及要求1.00项785,000.00785,000.00序号1三、合同包3(高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作)1.1、中标(成交)供应商:信宇腾远规划设计有限公司1.2、中标(成交)总价:799000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他专业技术服务高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作符合招标文件要求合同签订之日起30天内完成符合国家、省市相关政策法规及要求1.00项799,000.00799,000.00序号1四、合同包4(漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作)1.1、中标(成交)供应商:西安三里规划设计咨询有限公司1.2、中标(成交)总价:798000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)序号-第1页-品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他专业技术服务漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作符合招标文件要求合同签订之日起30天内完成符合国家、省市相关政策法规及要求1.00项798,000.00798,000.00序号1-第2页-项目编号:ZZHY2024023059山阳县国土空间详细规划编制项目招标文件采购人:山阳县自然资源局采购代理机构:中正翰元项目管理有限公司日期:二〇二四年十二月目录第一章招标公告第二章供应商须知及前附表第三章合同格式第四章投标文件格式第五章招标内容第六章评标方法第一章招标公告项目概况山阳县国土空间详细规划编制项目采购项目的潜在供应商应在西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层获取采购文件,并于2024年12月30日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZZHY2024023059项目名称:山阳县国土空间详细规划编制项目采购方式:公开招标预算金额:2,697,000.00元采购需求:合同包1(详细规划单元划定工作):合同包预算金额:220,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务山阳县详细规划编制1(标段)详见采购文件220,000.00220,000.00合同包最高限价:220,000.00元本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起30天内完成合同包2(中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作):合同包预算金额:797,000.00元合同包最高限价:797,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1其他专业技术服务中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作。1(标段)详见采购文件797,000.00797,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起30天内完成合同包3(高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作):合同包预算金额:840,000.00元合同包最高限价:840,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)3-1其他专业技术服务高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作1(标段)详见采购文件840,000.00840,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起30天内完成合同包4(漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作):合同包预算金额:840,000.00元合同包最高限价:840,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)4-1其他专业技术服务漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作1(标段)详见采购文件840,000.00840,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起30天内完成二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(详细规划单元划定工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购合同包2(中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购合同包3(高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购合同包4(漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(详细规划单元划定工作)特定资格要求如下:1、注册登记凭证(营业执照/其他组织经营的合法凭证/自然人的提供身份证明文件);2、提供2022年或2023年任一年度经审计的财务报告;/或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);/或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);3、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书加盖公章;7、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标的须提供其法人身份证),非法人单位参照执行;8、供应商应具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质。合同包2(中心城区3个片区单元层面详细规划编制及详细规划评估工作)特定资格要求如下:1、注册登记凭证(营业执照/其他组织经营的合法凭证/自然人的提供身份证明文件);2、提供2022年或2023年任一年度经审计的财务报告;/或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);/或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);3、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书加盖公章;7、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标的须提供其法人身份证),非法人单位参照执行;8、供应商应具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质。合同包3(高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作)特定资格要求如下:1、注册登记凭证(营业执照/其他组织经营的合法凭证/自然人的提供身份证明文件);2、提供2022年或2023年任一年度经审计的财务报告;/或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);/或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);3、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书加盖公章;7、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标的须提供其法人身份证),非法人单位参照执行;8、供应商应具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质。合同包4(漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作)特定资格要求如下:1、注册登记凭证(营业执照/其他组织经营的合法凭证/自然人的提供身份证明文件);2、提供2022年或2023年任一年度经审计的财务报告;/或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);/或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);3、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书加盖公章;7、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标的须提供其法人身份证),非法人单位参照执行;8、供应商应具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质。三、获取采购文件时间:2024年12月09日至2024年12月13日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层方式:现场获取售价:300元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年12月30日10时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层开标室开标地点:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、文件获取时间内(法定节假日除外)供应商应携带单位介绍信、经办人身份证复印件加盖供应商公章前往陕西省西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层进行现场获取;2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;3、落实的政府采购政策:1.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);3.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);4.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7.《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);8.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10.陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;11.《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名称:山阳县自然资源局地址:山阳县环城路东电话:0914-83858302.釆购代理机构信息名称:中正翰元项目管理有限公司联系地址:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层联系方式:029-625672223.项目联系方式项目联系人:胡明电话:029-62567222第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表(本表是对供应商须知的提示、补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。)条款号条款内容提示编列内容1.1采购人名称:山阳县自然资源局地址:山阳县环城路东1.2采购代理机构名称:中正翰元项目管理有限公司地址:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层联系人:胡明联系方式:029-62567222传真:/2.1中华人民共和国法律、行政法规规定的其他条件供应商应具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质2.1本项目特定条件无3供应商信用记录查询及备案查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其为投标无效。8.1供应商提出询问和质疑的时间1、已经购买招标文件的供应商对招标文件有询问或者质疑的,可以在本项目招标文件公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出,在此之后提出的询问和质疑均为无效,采购代理机构不予受理。2、接收质疑函的方式:书面形式格式:见“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)下载专区”3、联系人:胡明条款号条款内容提示编列内容8.1供应商提出询问和质疑的时间4、联系电话:029-625672225、通讯地址:西安市凤城五路赛高街区3号楼1单元20层12001号8.2质疑内容要求供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料原件,代理机构不接受传真、电子邮件、复印件等形式的质疑材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表(附法人代表授权书)签字或者盖章(鲜章),并加盖公章(鲜章)。质疑函格式应符合“政府采购供应商质疑函范本”要求,详见“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”下载专区。8.3采购代理机构答疑的时间对于供应商在规定时间内依法提出的询问和质疑,采购代理机构将在三个工作日内答复询问,七个工作日内答复质疑。11.1报价要求1、投标报价为完成本项目所需服务产生的所有费用,分项报价表上的价格应包含本次服务内容的所有费用,包括合同包3一、招标内容高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作。工作内容为高坝店、中村、银花、西照川、王阎、天竺山、两岭、小河口等8个镇城镇开发边界范围内的单元层面详细规划编制。二、成果要求乙方向甲方提供成果文件1式6份,成果文件均需提供纸质版及电子版文件(包含PPT、图片、dwg格式图纸等所有电子文件)。并符合相关审批部门的要求,配合完成后续审批手续。三、商务要求1、质量标准:符合国家、省市相关政策法规及要求;2、合同履行期限:合同签订之日起30天内完成;3、付款方式:第一次支付合同费用总额的30%。合同签订后5个工作日内;第二次支付合同费用总额的50%。乙方完成第二阶段工作前5个工作日内;第三次支付合同费用总额的20%。乙方提交最终成果后5个工作日内。合同包4一、招标内容漫川关、法官等8镇单元详细规划编制工作。工作内容为漫川关、法官、南宽坪、户家塬、杨地、板岩、色河铺、延坪等8个镇城镇开发边界范围内的单元层面详细规划编制。二、成果要求乙方向甲方提供成果文件1式6份,成果文件均需提供纸质版及电子版文件(包含PPT、图片、dwg格式图纸等所有电子文件)。并符合相关审批部门的要求,配合完成后续审批手续。三、商务要求1、质量标准:符合国家、省市相关政策法规及要求;2、合同履行期限:合同签订之日起30天内完成;3、付款方式:第一次支付合同费用总额的30%。合同签订后5个工作日内;第二次支付合同费用总额的50%。乙方完成第二阶段工作前5个工作日内;第三次支付合同费用总额的20%。乙方提交最终成果后5个工作日内。第六章评标方法一、评标方法按照《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国2015年第658号国务院令--《中华人民共和国政府采购法实施条例》和中华人民共和国财政部2017年第87号部长令--《政府采购服务和服务招标管理办法》的规定,本次评标采用综合评分法--文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的人为中标候选人。二.评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:(一)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(二)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(三)对投标文件进行比较和评价;(四)确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;(五)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为。三.投标人存在下列情况之一的,投标无效:(一)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;(二)不具备招标文件中规定的资格要求的;(三)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加本项目同一合同项下的投标的;(六)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,参加本采购项目投标的;(七)提供虚假投标文件和资料的;(八)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形;四.投标人有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。五.评标程序1、投标文件的审查评标委员会对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的商务、技术等实质性要求。2、评委会对报价明显偏低的审查评标委员会认为人的报价明显低于其他通过符合性审查人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效处理。3、澄清有关问题:3.1对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会以书面形式要求投标人做出必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由法定代表人或其授权的代表签署全名。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。3.2投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经投标人书面确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。4、评标价的确定:投标文件经审查合格的,为有效投标。对于所有有效投标按照以下规则进行评标价的确定。4.1对于不需要进行政策性价格优惠调整的,其评标价为按照以上3.2条款修正后的投标总价。4.2对于符合政策性优惠的,其评标价按照以下规则进行计算调整。4.2.1符合(陕财办采〔2023〕3号)文件规定的小微企业单位的评标价计算规则:4.2.1.1对符合规定的小型和微型企业(非联合体投标)报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-10%)4.2.1.2对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-5%)4.2.1.3确认为小微企业(含小型、微型企业,下同)投标的,应当同时符合以下条件:4.2.1.3.1符合国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准(工信部联企业〔2011〕300号);4.2.1.3.2在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;4.2.1.3.3投标时须提供《中小企业声明函》。4.2.2符合(财库〔2017〕141号)文件规定的残疾人福利性单位的评标价计算规则:4.2.2.1在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-10%)4.2.2.2对于联合协议或者分包意向协议约定残疾人福利性单位的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-5%)4.2.2.3确认为残疾人福利性单位投标的,应当同时符合以下条件:4.2.2.3.1符合(财库〔2017〕141号)文件相关规定。4.2.2.3.2投标时提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。4.2.2.3.3投标人须提供《残疾人福利性单位声明函》。4.2.3符合(财库〔2014〕68号)文件规定的监狱企业的评标价计算规则:4.2.3.1在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-10%)4.2.3.2对于联合协议或者分包意向协议约定监狱企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其评标价=投标报价*(1-5%)4.2.3.3确认为监狱企业投标的,应当同时符合以下条件:4.2.3.3.1符合(财库〔2014〕68号)文件相关规定。4.2.3.3.2投标时提供本单位生产的货物,或者提供其他监狱企业生产的货物。4.2.3.3.3投标人须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4.2.4符合节能产品文件规定的评标价计算规则:4.2.4.1投标货物涉及提供的所有投标产品进入“节能产品政府采购品目清单”(相关证书的颁发机构应来自《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》)的,其评标价=投标报价*(1-3%);(不是所有投标产品的不享受此项优惠)。4.2.5符合环境标志产品文件规定的评标价计算规则:4.2.5.1投标货物涉及提供的所有投标产品进入“环境标志产品政府采购品目清单”(相关证书的颁发机构应来自《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》)的,其评标价=投标报价*(1-3%);(不是所有投标产品的不享受此项优惠)。5、比较与评价:5.1评委会各成员按照《评审因素量化赋分表》规定的内容,独立进行综合比较、评价打分。6、推荐中标候选人名单:6.1汇总全体评委对每个投标人的赋分,计算出每个投标人的综合得分,按包得分从高到低顺序排列,推荐前3名为中标候选人。6.2得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。(一)符合性审查因素序号符合性审查类别审查内容1投标文件的完整性审查投标文件是否按照招标文件要求的格式编写。2投标文件的有效性审查投标文件的签署、加盖印章合格、有效;提供的各种证明文件、数据、资料真实、有效。3投标文件的响应性审查1、报价未超过采购预算及最高限价;2、报价未低于成本价,涉嫌不正当竞争;3、投标有效期是否符合招标文件的要求;4、投标文件是否实质性响应了招标文件要求的全部条款,不能有采购人不能接受的附加条件;5、付款条件和服务期是否满足要求。说明说明以上审查内容有一项不合格即按照无效投标处理(二)评标因素及权重分值表评标因素权值%评价要素报价201.最低费率评审价为评审基准价,得20分。2.按(评审基准价/评审价×20)的公式计算价格得分。技术部分55分1.总体服务方案:针对本项目的采购要求,对供应商的总体服务方案的完整性、详细程度、合理性及可行性进行评审,根据其响应情况打分。方案制定详细、针对性强、可行性强计(10-15分],方案制定较详细、针对性较强、可行性一般计(5-10分],方案欠缺周全,可行性差计[0-5分]。技术部分55分2.工作总体安排:工作总体计划安排思路清晰、合理、可行,对项目实施具有较强的指导作用的得(8~10]分;思路基本清晰、具有一定的合理性和可行性,对项目实施可起到一定指导作用的得(3~8]分;思路不清晰、合理性和可行性较差,影响项目实施的得[0~3]分。技术部分55分3.重点难点分析及应对措施:评审小组成员根据响应情况进行赋分。重难点理解到位、应对措施合理可行,得(8~10]分;重难点理解基本到位、应对措施较为合理可行,得(3~8]分;重难点理解不到位、应对措施较差,得[0~3]分。技术部分55分4.质量保证措施及工作进度安排:评审小组成员根据响应情况进行赋分。质量保证措施详细具体、工作进度安排科学合理得(8~10]分;质量保证措施较为详细、工作进度安排较为合理得(3~8]分;质量保证措施较差、工作进度安排不合理得[0~3]分。技术部分55分5.针对本项目提出合理化建议:评审小组成员根据响应情况赋分。技术部分55分针对本项目提出的建议合理可行,得(8~10]分;针对本项目提出的建议较为合理可行,得(3~8]分分;针对本项目提出的建议较差,得[0~3]分。商务部分20分1.项目组织机构评审小组成员根据供应商提供的项目团队人员数量、专业性、职称、经验进行赋分。人员专业程度高、经验丰富、资料齐全赋(8~10]分;人员专业程度一般、经验较为丰富赋(3~8]分;人员专业程度较差、经验一般赋[0~3]分。商务部分20分2.服务承诺针对本项目有明确的服务承诺,包括但不限于对项目的服务承诺,响应时间及措施,服务内容完善合理,评审小组成员根据响应情况进行赋分。服务承诺合理可行,得(8~10]分;服务承诺较为合理可行,得(3~8]分;服务承诺较差,得[0~3]分。履约能力5分1、业绩供应商需提供2021年1月1日至今类似项目业绩,投标文件中附有其业绩证明材料,业绩以合同文件为依据(复印件加盖公章),每提供一份计2.5分,满分5分分项报价表序号服务内容单位数量单价合计1工作准备:收集部、省、市相关政策文件,组织技术培训;编制工作方案和技术实施方案。项115,700.0015,700.002外业调查:期间交通费、食宿补助费、资料购买费、材料打印复印费、外业勘查工具费等。批1235,500.00235,500.003内业处理:软件、数据分析处理、数据核查、数据质检、数据库建设、规划方案编制等费用。批1353,250.00353,250.004成果汇总:成果汇总整理。项178,500.0078,500.005验收评审:各项验收评审费。批162,800.0062,800.006管理费:各项管理费用。批123,550.0023,550.007其他费用:其他费用。批115,700.0015,700.00总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)总报价(人民币大写):柒拾捌万伍仟圆整(¥785,000.00元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。供应商(公章):陕西凯伦测绘科技有限公司2法定代表人或被授权人(签字或盖章)日期:2024年12月30日第3页共197页附:分项报价表序号服务内容单位数量单价合计1初步调研、勘察批186000.0086000.002综合规划设计套140000.0040000.003成果文本编制套140000.0040000.004成果文本打印套120000.0020000.005数据库套113000.0013000.00总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)总报价(人民币大写):壹拾玖万玖仟元整(¥199000.00元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。供应商(公章):陕西金城绿景城市规划设计有限公司113008法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:2024年12月26日-4-附:分项报价表序号服务内容单位数量单价合计1对山阳县国土空间详细规划编制项目合同包4的资料搜集工作及现场调研工作;项1110000.00元110000.00元2对山阳县国土空间详细规划编制项目合同包4的初稿规划编制费;项1200000.00元200000.00元3结合审查意见完成对山阳县国土空间详细规划编制项目合同包4的成果稿规划编制费;项1350000.00元35000000元4本项目编制过程中涉及的图文打印、效果图制作费用;项130000.00元30000.00元5需缴纳税费、管理费及其他费用。项1108000.00元108000.00元总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万捌仟元(¥798000.00元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。广告商有果导田供应商(公章):西安去里规划设计咨询有限公司法定代表人或被授权人学或盖章):日期:2024年12月30日4附:分项报价表序号服务内容单位数量单价合计1高坝店、中村等8镇单元详细规划编制工作项1799000.00799000.0023…总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)总报价(人民币大写):柒拾玖万玖仟元整(¥799000.00元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。供应商(公章)信宇腾远规划设计有限公司法定代表人或被授权人签字或盖章):日期:2024年12月330日-3-第六部分附件一.中小企业声明函(服务)(非中小企业不填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库(2020)46号》的规定,本公司参加山阳县自然资源局(单位名称)的山阳县国土空间详细规划编制项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山阳县国土空间详细规划编制项目、合同包1(详细规划单元划定工作)(标的名称),属于其他暂未列明行业;承接企业为陕西金城绿景城市规划设计有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为9986.8214万元,资产总额为1165.4509万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(公章):陕西金城绿景城市规划设计有限公司日期:2024年12月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-110-第六部分附件一中小企业声明函(服务)(非中小企业不填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库(2020)46号》的规定,本公司参加山阳县自然资源局(单位名称)的山阳县国土空间详细规划编制项目(项目名称)合同包4采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:山阳县国土空间详细规划编制项目(标的名称),属于其他暂未列明行业;承接企业为西安三里规划设计咨询有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为763.52万元,资产总额为728.95万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(公章)西安三里规划设计咨询有限公司日期:2024年12月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。132曼第六部分附件6.1、中小企业声明函(服务)(非中小企业不填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库(2020)46号》的规定,本公司参加山阳县自然资源局、中正翰元项目管理有限公司的山阳县国土空间详细规划编制项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山阳县国土空间详细规划编制项目,属于其他暂未列明行业;承接企业为陕西凯伦测绘科技有限公司,从业人员85人,营业收入为1981.37万元,资产总额为814.93万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。.*g供应商全称(公章)::陕西凯伦测绘科技有限公司日期:2024年12月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第195页共197页第六部分附件一中小企业声明函(服务)(非中小企业不填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库(2020)46号》的规定,本公司参加信宇腾远规划设计有限公司的山阳县国土空间详细规划编制项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山阳县国土空间详细规划编制项目包3,属于其他暂未列明行业;承接企业为信宇腾远规划设计有限公司,从业人员36人,营业收入为3798.46万元,资产总额为808.39万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(公章):信宇腾远规划设计有限公司日期:2024年12月30白G1O从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-130-