沈阳市全自动生化分析仪中标结果公示(沈阳市精神卫生中心(沈阳市精神疾病预防控制中心)2024)



项目名称

购置全自动生化分析仪

项目编号

202421010011583783

标段(包)名称

购置全自动生化分析仪

标段(包)编号

202421010011583783001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-12-31

公示结束时间

2025-01-05

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市),中国招标投标公共服务平台

其他公示内容

监督部门

中共沈阳市精神卫生中心监督委员会

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

任雪菲

监督部门电话

024-31217739

招标人

沈阳市精神卫生中心

地址

沈阳市浑南新区金帆中路12号

联系人

王旭颖

电话

024-31217590

邮箱

wangxuying318@sohu.com

招标代理机构

辽宁聚信诚招投标代理有限公司

地址

沈阳市皇姑区北陵大街10号上新阶大厦16楼

联系人

刘建南

电话

024-22818804

邮箱

lnjxc1606@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
安徽洪畴医疗器械有限公司
0
857000.00元
合格
15

2
沈阳建锐恒商贸有限公司
0
885000.00元
合格
15

3
辽宁中元医疗器械销售有限公司
0
880000.00元
合格
15

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
安徽洪畴医疗器械有限公司
王瑶


2
沈阳建锐恒商贸有限公司
邓楠


3
辽宁中元医疗器械销售有限公司
李文华


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
安徽洪畴医疗器械有限公司
[无]

2
沈阳建锐恒商贸有限公司
[无]

3
辽宁中元医疗器械销售有限公司
[无]

购置全自动生化分析仪中标候选人公示项目编号:202421010011583783项目名称购置全自动生化分析仪购置全自动生化分析仪购置全自动生化分析仪项目编号202421010011583783202421010011583783202421010011583783标段(包)名称购置全自动生化分析仪购置全自动生化分析仪购置全自动生化分析仪标段(包)编号202421010011583783001202421010011583783001202421010011583783001公示开始日期2024年12月31日公示结束日期2025年01月06日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市),中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市),中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市),中国招标投标公共服务平台其他公示内容监督部门中共沈阳市精神卫生中心监督委员会项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人任雪菲监督部门电话024-31217739招标人沈阳市精神卫生中心邮箱wangxuying318@sohu.com地址沈阳市浑南新区金帆中路12号沈阳市浑南新区金帆中路12号沈阳市浑南新区金帆中路12号联系人王旭颖电话024-31217590招标代理机构辽宁聚信诚招投标代理有限公司邮箱lnjxc1606@163.com地址沈阳市皇姑区北陵大街10号上新阶大厦16楼沈阳市皇姑区北陵大街10号上新阶大厦16楼沈阳市皇姑区北陵大街10号上新阶大厦16楼联系人刘建南电话024-228188041.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1安徽洪畴医疗器械有限公司96.60857000.00元合格152沈阳建锐恒商贸有限公司71.45885000.00元合格153辽宁中元医疗器械销售有限公司71.02880000.00元合格152.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1安徽洪畴医疗器械有限公司王瑶无2沈阳建锐恒商贸有限公司邓楠无3辽宁中元医疗器械销售有限公司李文华无3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1安徽洪畴医疗器械有限公司[无]2沈阳建锐恒商贸有限公司[无]3辽宁中元医疗器械销售有限公司[无]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)