深圳市后勤管理服务中标结果公示(深圳市龙华区松和小学2024)
后勤管理服务交易结果公告
(项目编号:LHAZXDL-2024-00298)
深圳市龙华区松和小学 委托, 深圳市龙建项目管理有限公司 组织实施 后勤管理服务 (项目名称)于 2024年12月31日 完成 评审 工作,现将交易结果公示如下:
一、交易结果
项目编号
项目名称
中标(成交)金额(元)
中标(成交)人
备注
LHAZXDL-2024-00298
后勤管理服务
687190
深圳市德粤文化发展有限公司
二、评审小组成员
郑又中,叶梅,杨成,侯传俊,曹河激
三、公示期
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上交易结果公示 3 日。如有异议,须在公示期内以书面形式向我司反映。
四、代理服务收费标准及金额
收款金额(元):8246
项目内容:
招标代理服务费参考《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)规定执行。
五、联系方式
联系人:吴晓珊
联系地址:深圳市龙华区龙华街道松和社区龙华大道3698号泽华大厦1206
联系电话:13640917213
相关附件
深圳市创想造物教育科技有限公司对外公示内容.pdf深圳市德粤文化发展有限公司对外公示内容.pdf深圳市番尼文化传播有限公司对外公示内容.pdf
深圳市龙建项目管理有限公司
2024年12月31日
1、在中国境内注册的独立法人或非法人组织(独立法人提供营业执照扫描件/非法人组织则提供相应证照扫描件);营业执照统一社会信用代码91440300MASDP2MH97(副本)名称深圳市爱创科技教育有限公司类型有限责任公司成立日期2016年11月14日法定代表人刘明杰住所深圳市龙华区龙华街道富康社区梅龙大道1389号深圳书城龙华城4层L408-1号重1.商事主体的经营范围由章程确定,经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开展相关经营活动。提登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的登记机关示年度报告,企业应当按照《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。2023年01月10日国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制2、深圳市政府采购注册供应商(提供注册卡扫描件或网站信息查询截图);3、按截图要求提供通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息下载扫描件信用中国报告编号:2024123012335141900V35生成时间:2024年12月30日12:33:51八、司法判决及执行信息(共0条)此项信息相关部门暂未提供九、其他信息(共0条)查询期内无相关记录查询期内无相关记录十、信用状况提升建议建议秉持诚信理念,合法有序开展经营活动结束第6页共6页政府采购响应及履约承诺函致:深圳市龙华区松和小学、深圳市龙建项目管理有限公司我单位承诺:1.我单位参与本项目所投标(响应)的货物、工程或服务,不存在侵犯知识产权的情况。2.我单位参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。3.我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。4.我单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.我单位不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规(2023)3号)列明的严重违法失信行为。6.我单位参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,不造假,不围标、串标、陪标。我单位已清楚,如违反上述要求,投标将作无效处理,被列入不良记录名单并在网上曝光,同时将被提请政府采购主管部门给予一定年限内禁止参与政府采购活动或其他处罚7.我单位如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本单位在投标中所作的一切承诺履约。我单位对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及我单位在投标中所作的全部承诺履行。我单位清楚,若以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我单位中标本项目,我单位的报价明显低于其他投标人的报价时,我单位清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我单位将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我单位未按上述要求履约,我单位愿意接受主管部门的处理处罚。8.我单位已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我单位对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我单位的投标文件中存在虚假资料的,则视为我单位隐瞒真实情况、提供虚假资料,我单位愿意接受主管部门作出的行政处罚。9.我单位承诺参与本项目非联合体投标,不选用进口产品参与投标,中标后项目不转包,未经采购人同意不进行分包。10.我单位保证,其所提供的货物通过合法正规渠道供货,在提供给采购人前具有完全的所有权,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷;如有纠纷,我单位承担全部责任。11.我单位保证,若所投货物涉及《财政部生态环境部关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)列明的政府采购强制产品,则所投该产品符合节能产品的认证要求。若所投产品包括数据中心相关设备的,应满足《财政部生态环境部工业和信息化部关于印发7号)要求。若所投产品涉及国家强制性标准的,所投产品应符合国家强制性标准相关要求。12.我单位已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。13.我单位保证,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的情形。若存在“不同供应商的董事、股东或其他高级管理人员为同一人的”情形的,我单位保证不存在串通投标、恶意串通或者视为串通投标的情形。14.我单位清楚,如存在违反投标承诺行为情节严重的,将根据《深圳市财政局关于印发的通知》,依法被列入失信信息。以上承诺,如有违反衣照国家相关法律法规处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标单位(公日期:2024年18疗130日股东构成审查表1.提供投标人所在地的市场监督管理部门“商事登记簿查询(商事主体登记及备案信息查询)”查询截图;参考示例“深圳市市场监督管理局——商事登记簿查询(商事主体登记及备案信息查询):https://amr.sz.gov.cn/outer/entSelect/gs.html”。提示:如果投标供应商存在单位负责人为同一人,或者存在直接控股、间接控股、管理关系等情形,将被纳入交易监管平台产生示警信息,由此产生的负面影响,由投标人自行承担。2.股东构成审查表投标人名称深圳市创想造物教育科技有限公司本单位负责人(法定代表人)姓名刘明杰是否存在本单位的控股股东是,其控股股东为:刘明杰,股份占比:29%;其他主要股东及其股份占比:宣言,29%。陈欣杰,29%。□否是否存在“与本单位存在管理关系的单位”□是,该单位为:否是否存在“与招标人有利害关系”的情况□是,与招标人的关系为:否注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;2、投标人需如实填写上述信息,如查实上述信息与实际不符,视为提供虚假证明材料骗取中标,投标人应承担相应法律后果。详细分项报价清单序号服务分项名称数量单位服务分项报价(元)备注1后勤管理服务1项6950002345合计(投标总报价/元)合计(投标总报价/元)合计(投标总报价/元)695000695000695000备注;1.价格采用人民币表示。2.该表格投标总报价必须与开标一览表投标报价一致;不一致光表为准-投标单位:日期:2024年1、在中国境内注册的独立法人或非法人组织(独立法人提供营业执照扫描件/非法人组织则提供相应证照扫描件);2、深圳市政府采购注册供应商(提供注册卡扫描件或网站信息查询截图);按截图要求提供通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息下载扫描件扫扫信用中国WWW.CREDITCHINAGOV.CN法人和非法人组织公共信用信息报告版本号V2.0机构名家:深圳市番尼文化传播有限公司筑一社会信用代码:91440300MA5GYN690C报告编号:202412301809000541A421报告生成日期2024年12月30日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心信用中国扫扫公共信用信息概览深圳市番尼文化传播有限公司泳丰有限责任公司目2021-09-02深市罗湖区清水河街清水河社区清水河四路2号邦大楼B栋6113条00条1条000条082024年12月30日国家公共信用和地理空同信息中心第16页信用中国正文深圳市番尼文化传播有限公司深圳市息文化传播有限公有限责任公司2021-09-02深市罗湖区清水河道清水河社区清水河四路2号邦大楼8栋6113条2230838125322308381253商事变更登记(登记2023-05-162023-05-162099-12-31主体型有限责任公司住所深罗区清水河街道水河社区满水河四路2号邦深市市场监督督理局信用中国年12月日1890011440300M82C927392深市市场监督管理局1144030082C9273922220702259722207022597商事变更登记(登记2022-04-212022-04-212099-12-31大楼B栋611法定代表人量泳丰成立日2021-09-02市市场益督管理局圳市市场监督督理局1440300N209273921210634405312106344053企业登记注册登记2220702259722207022597商事变更登记(登记2022-04-212022-04-212099-12-31大楼B栋611法定代表人量泳丰成立日2021-09-02市市场益督管理局圳市市场监督督理局1440300N209273921210634405312106344053企业登记注册登记2021-09-022021-09-022099-12.31主体型有限责任公司住所深利罗区清水河街道水河社区水河四路2号8611法定代表人量泳成立日期2021-09-02深圳市市场益督督理局圳市市场监督共0条查询期内无相关记录共0条查询期内无相关记录经营(酒动)异常名录(状态)使意共0条查询期内无相关记录九共1条主动型商事登记2021-09-02第页信用中国深圳市市场监督管理局洪0条洪0条此项信息相关航门暂未提供共0条此项信息相关航门暂未提供共条)查询期内无相关记录+建议秉持诚信理念,合法有序开经营活动财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒休国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:深圳市尼文化传有限公司执法单位:处罚日期:巴至查询前,请至少输入一个个查询条件查找重置统一社会信用代码严重违法失信行为序号企业名称(或组织机构代企业地址的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位码)企业名称:深圳市尼文化传有限公司执法单位:处罚日期:巴至查询前,请至少输入一个个查询条件查找重置统一社会信用代码严重违法失信行为序号企业名称(或组织机构代企业地址的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位码)没有该企业的相关记录本次查询的企业:深圳市器尼文化传播有限公司本次查询的时间:2024年12月30日18时12分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。版权所有2024中华人民共和国财政部政府采购响应及履约承诺函致:深圳市龙华区松和小学、深圳市龙建项目管理有限公司我单位承诺:1.我单位参与本项目所投标(响应)的货物、工程或服务,不存在侵犯知识产权的情况。2.我单位参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。3.我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。4.我单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.我单位不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为。6.我单位参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,不造假,不围标、串标、陪标。我单位已清楚,如违反上述要求,投标将作无效处理,被列入不良记录名单并在网上曝光,同时将被提请政府采购主管部门给予一定年限内禁止参与政府采购活动或其他处罚。7.我单位如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本单位在投标中所作的一切承诺履约。我单位对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及我单位在投标中所作的全部承诺履行。我单位清楚,若以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我单位中标本项目,我单位的报价明显低于其他投标人的报价时,我单位清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我单位将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我单位未按上述要求履约,我单位愿意接受主管部门的处理处罚。8.我单位已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我单位对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我单位的投标文件中存在虚假资料的,则视为我单位隐瞒真实情况、提供虚假资料,我单位愿意接受主管部门作出的行政处罚。9.我单位承诺参与本项目非联合体投标,不选用进口产品参与投标,中标后项目不转包,未经采购人同意不进行分包。10.我单位保证,其所提供的货物通过合法正规渠道供货,在提供给采购人前具有完全的所有权,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷;如有纠纷,我单位承担全部责任。11.我单位保证,若所投货物涉及《财政部生态环境部关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)列明的政府采购强制产品,则所投该产品符合节能产品的认证要求。若所投产品包括数据中心相关设备的,应满足《财政部生态环境部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2023〕7号)要求。若所投产品涉及国家强制性标准的,所投产品应符合国家强制性标准相关要求。12.我单位已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。13.我单位保证,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的情形。若存在“不同供应商的董事、股东或其他高级管理人员为同一人的”情形的,我单位保证不存在串通投标、恶意串通或者视为串通投标的情形。14.我单位清楚,如存在违反投标承诺行为情节严重的,将根据《深圳市财政局关于印发的通知》,依法被列入失信信息。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律法规处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标单位(公章):日期:2024年12月30日股东构成审查表1.提供投标人所在地的市场监督管理部门“商事登记簿查询(商事主体登记及备案信息查询)”查询截图;参考示例“深圳市市场监督管理局——商事登记簿查询(商事主体登记及备案信息查询):https://amr.sz.gov.cn/outer/entSelect/gs.html”。提示:如果投标供应商存在单位负责人为同一人,或者存在直接控股、间接控股、管理关系等情形,将被纳入交易监管平台产生示警信息,由此产生的负面影响,由投标人自行承担。2.股东构成审查表投标人名称深圳市番尼文化传播有限公司本单位负责人(法定代表人)姓名詹泳丰是否存在本单位的控股股东是,其控股股东为:詹泳丰,股份占比:10%;其他主要股东及其股份占比:。□否是否存在“与本单位存在管理关系的单位”□是,该单位为:☑否是否存在“与招标人有利害关系”的情况□是,与招标人的关系为:☑否注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;2、投标人需如实填写上述信息,如查实上述信息与实际不符,视为提供虚假证明材料骗取中标,投标人应承担相应法律后果。详细分项报价清单序号服务分项名称数量单位服务分项报价(元)备注1后勤管理服务1个6930002345合计(投标总报价/元)合计(投标总报价/元)合计(投标总报价/元)693000693000693000备注:1.价格采用人民币表示。2.该表格投标总报价必须与开标一览表投标报价一致;不一致时,以开标一览表为准。投标单位:日期:2024年12月30日