宁夏化肥装置仪表控制系统安全隐患治理 气动笼式调节阀中标结果公示(中国石油宁夏石化公司2024)
招标投标项目名称:宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)
招标人:物资采购部计划组
招标代理机构:宁夏石化招标中心
开标日期:2024-12-31 08:30:00
评标时间:2024-12-31 09:20:09
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
浙江贝尔控制阀门有限公司
宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)
1064096
39
11
35
85
1
联系人:马英
电话:09512973550
公示日期:2024-12-31 22:00:00至2025-01-03 23:59:59
中标候选人公示1(宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)).pdf
评标结果公示(宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)).pdf
中标候选人公示Q/NHJ.B23.003─2024公示期限:2024年12月31日—2025年01月03日招标机构名称(盖章)招标机构名称(盖章)中国石油宁夏石化公司招标中心中国石油宁夏石化公司招标中心中国石油宁夏石化公司招标中心项目名称项目名称宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)项目编号NHWZ-WZ-2024-084项目类别项目类别物资预算金额(元人民币,含税、运杂费及服务费)1400000.00中标候选人排序中标候选人排序123中标候选人名称中标候选人名称浙江贝尔控制阀门有限公司//投标总价(元)(含税、运杂费及服务费,税率13%)投标总价(元)(含税、运杂费及服务费,税率13%)1064096.00//质量质量满足招标文件要求//交货期交货期2025年3月10日前//项目负责人姓名项目负责人姓名///项目负责人证书名称项目负责人证书名称///项目负责人证书编号项目负责人证书编号///评标情况技术得分39.0//评标情况商务得分11.0//评标情况报价得分35//评标情况总分85.0//中标候选人资格条件中标候选人资格条件见初步评审表(资格)见初步评审表(资格)见初步评审表(资格)提交异议方式提交异议方式在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出项目联系人(签名)项目联系人(签名)联系电话0951-2973550初步评审表(资格)项目名称:宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)项目编号:NHWZ-WZ-2024-084序号评审内容响应情况响应情况响应情况备注序号评审内容浙江贝尔控制阀门有限公司//备注1资质要求:1、投标人必须是中华人民共和国境内依法注册具有独立法人资格的制造商;2、投标人必须是中国石油天然气集团公司《2024年执行机构集中采购中标结果》包-003气动薄膜笼式套筒调节阀中标供应商。(库内招标)投标人应提供以下资质证件的原件影印件:企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照。满足//2业绩要求:提供一个压力等级不低于25MPa的气动笼式调节阀业绩合同。1)业绩时间:合同签订时间为2020年01月01日至投标截止日;2)业绩销售方:投标人;3)业绩标的物:压力等级不低于25MPa气动笼式调节阀。投标人应提供(业绩证明材料:合同及对应部分或全部结算发票)。满足//3信誉要求:①最近三年内未发生重大安全责任事故(提供承诺书);②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供截图);③未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供截图);④投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内(2021年1月1日至今)无行贿犯罪行为,需提供“中国裁判文书网”(wenshu.courtgov.cn)上查询结果截图;以上要求除①项应提供承诺诺书以外,需提供开标前10日内截图,但具体评审,以评标当时查询为准。满足//4投标人未处于不良行为记录处置执行期。满足//5本次招标不接受联合体投标。满足//6不允许分包。满足//结论结论合格//签字:评标结果公示Q/NHJ.B23.005─2024项目名称项目名称宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)宁夏石化公司化肥装置仪表控制系统安全隐患治理项目气动笼式调节阀采购(二次)项目编号NHWZ-WZ-2024-084NHWZ-WZ-2024-084NHWZ-WZ-2024-084招标方式招标方式公开招标公开招标项目类别物资物资物资开标时间/地点开标时间/地点2024年12月31日8:30分/中国石油招标投标交易平台2024年12月31日8:30分/中国石油招标投标交易平台招标方案批复/备案文号NHWZ-WZ-2024-084NHWZ-WZ-2024-084NHWZ-WZ-2024-084估算金额(元人民币,税率13%)估算金额(元人民币,税率13%)1400000.001400000.00拟中标报价(元,含税、运杂费及服务费,税率13%)1064096.001064096.001064096.001、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果1、评标结果排序投标人投标人投标总价(元)(含税,税率13%)评标结果汇总评标结果汇总评标结果汇总评标结果汇总评标结果汇总排序投标人投标人投标总价(元)(含税,税率13%)技术商务商务报价总分1浙江贝尔控制阀门有限公司浙江贝尔控制阀门有限公司1064096.0039.011.011.03585.0重庆川仪自动化股份有限公司重庆川仪自动化股份有限公司1069000.00否决投标:投标文件提供的控制阀数据表中01-FV35136泄漏等级为ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第八条泄漏等级为ANSIB16.104V级的“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀数据表中01-FV35136泄漏等级为ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第八条泄漏等级为ANSIB16.104V级的“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀数据表中01-FV35136泄漏等级为ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第八条泄漏等级为ANSIB16.104V级的“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀数据表中01-FV35136泄漏等级为ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第八条泄漏等级为ANSIB16.104V级的“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀数据表中01-FV35136泄漏等级为ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第八条泄漏等级为ANSIB16.104V级的“*”条款规定。上海阀特流体控制阀门有限公司上海阀特流体控制阀门有限公司1380000.00否决投标:投标文件承诺交货期为2025年6月30日之前,不符合招标文件交货期在2025年3月20日之前的要求。否决投标:投标文件承诺交货期为2025年6月30日之前,不符合招标文件交货期在2025年3月20日之前的要求。否决投标:投标文件承诺交货期为2025年6月30日之前,不符合招标文件交货期在2025年3月20日之前的要求。否决投标:投标文件承诺交货期为2025年6月30日之前,不符合招标文件交货期在2025年3月20日之前的要求。否决投标:投标文件承诺交货期为2025年6月30日之前,不符合招标文件交货期在2025年3月20日之前的要求。吴忠仪表有限责任公司吴忠仪表有限责任公司1192000.00否决投标:投标文件提供的控制阀计算书中01-FV35136出口介质流速0.499马赫,泄漏等级ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第六条(出口介质流速不应超过0.33马赫)、第八条(在最大关闭压差下的泄漏等级不低于ANSIB16.104V级)“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀计算书中01-FV35136出口介质流速0.499马赫,泄漏等级ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第六条(出口介质流速不应超过0.33马赫)、第八条(在最大关闭压差下的泄漏等级不低于ANSIB16.104V级)“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀计算书中01-FV35136出口介质流速0.499马赫,泄漏等级ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第六条(出口介质流速不应超过0.33马赫)、第八条(在最大关闭压差下的泄漏等级不低于ANSIB16.104V级)“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀计算书中01-FV35136出口介质流速0.499马赫,泄漏等级ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第六条(出口介质流速不应超过0.33马赫)、第八条(在最大关闭压差下的泄漏等级不低于ANSIB16.104V级)“*”条款规定。否决投标:投标文件提供的控制阀计算书中01-FV35136出口介质流速0.499马赫,泄漏等级ANSIB16.104IV级,不满足招标文件技术要求第六条(出口介质流速不应超过0.33马赫)、第八条(在最大关闭压差下的泄漏等级不低于ANSIB16.104V级)“*”条款规定。