道路提升及安全生命防护工程中标结果公示(崇左市江州区交通运输局2024)


一、项目编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF
二、项目名称:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1140143(元)
广西国威建设工程有限公司
崇左市友谊大道胤财富广场6栋2单元101

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程
江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程
江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)
自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程。
冯旭
桂245131762561

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
吴拥芳(自行抽取),李初红(自行抽取),刘鑫(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取。                    
2.代理服务收费金额(元):10981
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1、查询网站:在广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网发布。2、中标供应商的评审总得分:85.00分。                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:崇左市江州区交通运输局        
地 址:崇左市江州区江南路120号       
联系方式:0771-7820533     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西泽丰工程咨询有限公司        
地 址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416室)      
联系方式:0771-7982225       

3.项目联系方式
项目联系人:戴正旺
电 话:0771-7982225

附件信息:

江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程 成交结果公告.pdf445.7K

(12.19发布稿) 江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程.pdf739.9K

广西泽丰工程咨询有限公司关于江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程中标(成交)结果公告一、项目编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF二、项目名称:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称数量单位总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程1项壹佰壹拾肆万零壹佰肆拾叁元整(¥1140143.00元)广西国威建设工程有限公司崇左市友谊大道胤财富广场6栋2单元101914514O0MA5KBUF28F四、主要标的信息1.工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围工期项目经理执业证书信息1·1标段江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程。冯旭桂245131762561五、评审专家成员名单:李初红,吴拥芳,刘鑫(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准及发改价格[2011]534号文的规定(服务类)计取。2.代理服务收费金额(元):10981.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、查询网站:在广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网发布。2、中标供应商的评审总得分:85.00分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:崇左市江州区交通运输局地址:崇左市江州区江南路120号联系方式:李红晓0771-78205332.采购代理机构信息名称:广西泽丰工程咨询有限公司地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万洋名车城B座416)项目联系人:戴正旺项目联系方式:0771-7982225采购代理机构:广西泽丰工程咨询有限公司2024年12月31日竞争性磋商采购文件项目名称:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF采购单位:崇左市江州区交通运输局采购代理机构:广西泽丰工程咨询有限公司2024年12月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章合同条款及格式第四章图纸第五章技术规范第六章工程量清单第七章响应文件格式第八章评标办法第九章“政采贷”融资业务的相关内容第一章竞争性磋商公告广西泽丰工程咨询有限公司关于江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程(编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF)竞争性磋商公告项目概况江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年12月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况采购计划编号:JZZC2024-C2-00899项目编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF项目名称:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程采购方式:竞争性磋商预算金额(人民币):壹佰壹拾肆万壹仟玖佰贰拾捌元贰角贰分(1141928.22元)最高限价(人民币):1141928.22元采购需求:项目名称数量工程概况备注江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目1项江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程提升工程一项。如需进一步了解详细内容,具体详见施工图纸及工程量清单。工程建设地点:江州区左州镇计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:江州区左州镇计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:江州区左州镇计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。工程建设地点:江州区左州镇计划工期:60天(日历日)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。采购范围:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。标段划分:本次招标分为1个标段。签订施工合同时间:成交通知书发出之日起15日内。合同履行期限:自合同签订之日起60天(日历天)内竣工并移交整个工程。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。(2)拟投入本项目的项目经理必须具备公路工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,持有省级或省级以上行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)不接受未按本竞争性磋商公告要求获取采购文件的供应商竞标。(5)本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2024年12月19日公告发布之时至2024年12月26日,每天00:00至23:59(全天24小时)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:网上免费下载。本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。四、响应文件提交截止时间:2024年12月30日09点30分(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台在线提交。五、开启时间:2024年12月30日09点30分(北京时间)地点:在广西政府采购云平台电子开标大厅解密、开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1.本项目不收取磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部国家发展改革委关于印发的通知》(财库[2004]185号)、《财政部、国家环保总局联合印发》(财库[2006]90号)、《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)《招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则》(桂政发【2015】78号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《节能产品政府采购清单》(财库〔2019〕19号)、《环境标志产品政府采购清单》(财库〔2019〕18号)、《广西壮族自治区财政厅关于转发财政部政府采购需求管理办法的通知》(桂财采〔2021〕67号)等相关政府采购政策。3.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。4.在线响应(网上磋商)说明(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与磋商过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购)(3)供应商应当在响应文件提交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南。(4)供应商通过广西政府采购云平台投标客户端软件制作响应文件,广西政府采购云平台投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(5)供应商应当在响应文件提交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传提交至广西政府采购云平台。响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标(响应)文件。补充或者修改电子投标(响应)文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交,响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。(6)供应商可以提供以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份响应文件。电子备份响应文件应当在响应文件提交截止时间当日前按要求密封并送达广西泽丰工程咨询有限公司(地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416),可邮寄或现场提交),如供应商于响应文件提交截止时间当日的提交电子备份响应文件的,请提交至崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416)(不接受邮寄只接受现场提交),逾期送达或未按要求密封将被拒收。联系人:戴正旺,电话:0771-7982225;传真:0771-2082991。本项目拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由供应商自行承担。(7)通过“政府采购云平台”上传提交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商提交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤销,如电子备份响应文件因供应商自身制作原因无法导入上传系统的,也视为响应文件撤销。通过广西政府采购云平台上传提交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。供应商仅提交电子备份响应文件而未在“政府采购云平台”上传提交“电子加密投标文件”的,磋商无效。(8)提交响应文件截止时间后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启响应文件;若供应商在规定时间内未按时解密的,供应商已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。5.为加大政府采购支持中小企业力度,帮助政府采购成交供应商解决融资难、融资贵的问题,进一步做好线上“政采贷”融资业务工作,如供应商有需要的,详见采购文件中第九章附件:《崇左市线上“政采贷”政策告知函》、《崇左市线上“政采贷”业务流程图》、《崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表》。6.评标说明:本项目采用远程异地评标,全流程电子评标。评标主会场地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416室)电子评标室;评标分会场地址:广西北海市北海大道158号北园公寓星晨座8楼A室电子评标室。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:崇左市江州区交通运输局地址:崇左市江州区江南路120号联系方式:李红晓0771-78205332.采购代理机构信息名称:广西泽丰工程咨询有限公司地址:崇左市花山路与城南八路交叉口东北角(崇左市万沣名车城B座416室)联系方式:戴正旺0771-7982225采购人:崇左市江州区交通运输局采购代理机构:广西泽丰工程咨询有限公司2024年12月19日第二章供应商须知及前附表前附表项号内容说明与要求1采购项目名称及编号项目名称:江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目编号:CZZC2024-C2-020285-GXZF2建设地点江州区左州镇3建设概况江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程提升工程一项。如需进一步了解详细内容,具体详见施工图纸及工程量清单。4工程采购上限控制价本工程采购上限控制总价为:壹佰壹拾肆万壹仟玖佰贰拾捌元贰角贰分(1141928.22元)本采购项目的有效磋商报价范围为:供应商的最终磋商报价不能高于本工程的采购上限控制价。5质量标准符合国家有关质量标准、技术规范及规程,并通过有关行政主管部门审批或专家组评审。6采购范围江州区左州镇广何村何村屯通组路道路提升及安全生命防护工程项目所包含及其附属工程等全部内容(具体内容详见图纸及工程量清单)。7工期要求计划工期:60天(日历日)8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。(2)拟投入本项目的项目经理必须具备公路工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,持有省级或省级以上行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,8供应商资格要求不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)不接受未按本竞争性磋商公告要求获取采购文件的供应商竞标。(5)本项目不接受联合体。9报价方式工程量清单报价(清单计价法),供应商按照采购人提供的工程量清单填写。10磋商有效期磋商截止之日后60日历天11磋商保证金本项目不收取磋商保证金12现场勘查采购人不组织现场踏勘,供应商自行现场勘查。13响应文件形式供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。14响应文件的编制供应商应先安装“广西政府采购云平台电子投标客户端”,并按照本磋商文件和“广西政府采购云平台”的要求,通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”编制并加密响应文件。15响应文件的盖章响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。16响应文件份数供应商应准备电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件份数:1.电子加密响应文件按广西政府采购云平台要求及本磋商文件要求制作、加密,并在响应文件提交截止时间前成功上传提交至“广西政府采购云平台”。“电子加密投标文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按广西政府采购云平台《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》中上传的电子响应文件格式,以U盘的形式提供。数量为1份。3.响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。未在响应文件提交截止时间前传输提交电子加密响应文件的,响应无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,响应无效。17电子响应文件的解密响应文件提交截止时间后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,供应商已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。18响应文件提交地点及截止时间截止时间:2024年12月30日09时30分地点:通过广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。19磋商时间及磋商地点磋商时间:2024年12月30日09时30分截标后(具体时间由采购代理机构另行通知);磋商地点:通过广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。20资格审查方式资格后审21评标办法采用综合评分法。22履约保证金本项目不收取履约保证金。23联系人联系人:李红晓联系电话/传真:0771-782053323联系人代理机构联系人:戴正旺;电话:0771-798222523联系人行政监督单位:崇左市江州区财政局政府采购监督管理股联系电话:0771-782989924其他说明采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对供应商进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。信用查询截止时间点:资格审查结束前查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为评审资料保存。信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,采购人或者采购代理机构应当拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,24其他说明应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)的,视同联合体存在不良信用记录。25采购代理服务费支付采购代理服务费:根据采购人与采购代理机构签订的采购代理服务合同约定,本项目的采购代理费由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。代理服务费由成交人支付,依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取。由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。采购代理服务费收款账户名称:广西泽丰工程咨询有限公司崇左分公司;账号:45050159805400000993;开户行:中国建设银行股份有限公司崇左友谊大道支行。26政府采购信息发布媒体中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。27政策及采购预留本项目属于专门面向中小企业采购的项目。预留采购份额:100%中小企业划分标准所属行业:建筑业28解释构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、磋商文件目录编排内容的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。29其它事项说明1.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加磋商的其他组织营业执照格式十二:磋商函致:(采购人名称)1.根据你方项目编号为{项目编号}的(项目名称)标磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述磋商文件的磋商须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥)磋商总报价;并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。施工工期为天(日历日),工程质量标准。2.我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3.一旦我方成交,我方保证按合同书中规定的工期{工期}日历日内完成并移交全部工程。4.如果我方成交,我方将按照磋商文件规定提交履约保证金(如有)作为履约担保。5.我方同意所提交的响应文件在磋商文件的磋商须知中第10条规定的磋商有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。7.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方将与本磋商函一起,提交人民币/元作为磋商担保。供应商:(全称)(盖单位章)单位地址:法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:_____年____月___日供应商:(全称)(盖单位章)单位地址:法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:_____年____月___日第八章评标办法一、评标原则磋商小组构成:本采购项目的磋商小组分别由依法组成的评审专家三人以上(含3人)的单数组成,其中专家人数不得少于成员总数的三分之二。评标依据:采购文件和磋商响应文件为评定依据。评标办法:采用综合评分法。二、评定方法:对资格性和符合性检查合格的磋商响应文件,采用综合评分法进行评审。只有通过了资格审查和符合性评审的供应商,才能进入详细评审程序。序号评审因素评审因素具体内容评审因素具体内容1价格分(30分)(1)本项目由于属于专门面向中小企业/小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审价为供应商的最后报价。最终成交供应商的成交金额等于最后报价。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)满足磋商文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,基准价报价得分为30分。(5)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/评标报价)×30分(1)本项目由于属于专门面向中小企业/小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审价为供应商的最后报价。最终成交供应商的成交金额等于最后报价。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)满足磋商文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,基准价报价得分为30分。(5)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/评标报价)×30分2、技术部分(满分70分)项目管理机构(满分10分)项目经理任职资格与业绩、工作经历等(满分7分)(1)项目经理资质:项目经理满足招标文件资格要求的得4分。(2)项目经理职称:具备初级或以上工程师职称的、或者具有大学专科或以上学历得3分。2、技术部分(满分70分)项目管理机构(满分10分)其他主要人员(满分3分)拟派任技术负责人具备中级及以上职称的得3分。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)主要施工方法(满分12分)四档(12分)各主要分部施工方法符合项目实际,有详尽的施工技术方案,工艺先进、方法科学合理、可行,能指导具体施工并确保安全。三档(9分)各主要分部施工方法符合项目实际,有详尽的施工技术方案,工艺一般、方法可行,能指导具体施工并确保安全。二档(6分)各主要分部施工方法符合项目实际,有施工技术方案,工艺一般、方法可行,能指导施工并确保安全。一档(3分)各主要分部施工方法不符合项目实际,有施工技术方案,工艺一般,不能指导具体施工并确保安全。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)拟投入的主要物资计划(满分6分)四档(6分)投入的施工材料有详细的组织计划且计划周密,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。三档(4分)投入的施工材料有详细的组织计划但计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。二档(2分)投入的施工材料有组织计划但计划一般,数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要。一档(1分)投入的施工材料无组织计划,数量、选型配置、进场时间安排不合理,不满足施工需要。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)拟投入的主要施工机械、设备计划(满分6分)四档(6分)投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划且计划周密,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。三档(4分)投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划但计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。二档(2分)投入的施工机械、设备、机具有组织计划但计划一般,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,基本满足施工需要。一档(1分)投入的施工机械、设备、机具无组织计划,设备数量、选型配置、进场时间安排不合理,不满足施工需要。2、技术部分(满分70分)施工组织设计(满分60分)施工组织设计(满分60分)劳动力安排计划(满分6分)确保工程质量的技术组织措施(满分10分)四档(6分)各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。三档(4分)各主要施工工序有劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。二档(2分)各主要施工工序只有劳动力安排计划,无各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,基本满足施工需要。一档(1分)各主要施工工序无劳动力安排计划,劳动力投入不合理,不满足施工需要。四档(10分)有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系完整,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。三档(7分)有质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系完整,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。二档(4分)有质量技术管理班子和制度。主要工序有质量技术保证措施和手段,自控体系一般,基本能保证技术质量,达到承诺的质量标准。一档(1分)有质量技术管理班子和制度。主要工序无质量技术保证措施和手段,自控体系一般,不能有效保证技术质量。施工组织设计(满分60分)确保安全生产的技术组织措施(满分9分)四档(9分)有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施针对性强,符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施得力。三档(6分)有安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施有针对性,符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施满足施工需求。二档(3分)有安全管理人员和制度,人员配备一般,制度健全一般,各道工序安全技术措施针对性一般,基本满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施基本满足施工需求。一档(1分)有安全管理人员和制度,各道工序安全技术措施无针对性,满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施差。施工组织设计(满分60分)工程施工的重点和难点(满分6分)施工总平面布置图(满分5分)四档(6分)针对本工程的特点,详细阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理、可行。三档(4分)针对本工程的特点,阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理。二档(2分)简单阐述了本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法一般。一档(1分)未阐述本工程的重点和难点,无解决及保证措施重点和难点问题的方法。四档(5分)有施工总平面布置图,安排科学合理,符合本项目施工实际要求。三档(3分)有施工总平面布置图,安排一般,符合本项目施工实际要求。二档(2分)有施工总平面布置图,基本符合本项目施工实际要求。一档(1分)有施工总平面布置图,但不符合本项目施工实际要求。总得分=1+2总得分=1+2总得分=1+2总得分=1+2三、总分(100分)计算公式:总分=价格分+技术分备注:各项指标的分数计算四舍五入,取小数点后两位。四、成交候选供应商推荐原则磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术部分得分从高到低顺序推荐。采购人应当在收到评审报告后2个工作日内,根据评审报告按照评审总得分排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。第九章“政采贷”融资业务的相关内容崇左市线上“政采贷”政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与崇左市政府采购活动!线上“政采贷”是人民银行南宁中心支行和自治区财政厅共同支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可持政府采购合同在线向银行业金融机构申请贷款,融资机构将根据《中国人民银行南宁中心支行广西壮族自治区财政厅关于推广线上“政采贷”融资模式的通知》(南宁银发〔2021〕258号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。相关金融产品和银行业金融机构联系方式,可在中征应收账款融资服务平台查询(网址:https://www.crcrfsp.com/,客服电话:400-009-0001)。附件1崇左市线上“政采贷”业务流程图【供应商】取得中标(成交)通知书【供应商】取得中标(成交)通知书【供应商】取得中标(成交)通知书【供应商、采购单位】签订采购合同【供应商、采购单位】签订采购合同【供应商、采购单位】签订采购合同【采购单位】办理支付【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】办理支付推送融资成交信息,回款账户信息【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案【采购单位】合同公开、备案推送融资成交信息,回款账户信息推送采购订单详情推送融资成交信息,回款账户信息推送采购订单详情【供应商】注册、登录中征平台【供应商】注册、登录中征平台【供应商】注册、登录中征平台Y西政R采云系统中征应采购计划、中标公告、采购合同、收融资成交信息、回款账户信息账款供应商选择采购订单供应商选择采购订单供应商选择采购订单供应商选择采购订单【供应商】【供应商】选择金融机构与融资产品发布融资意向查看项目合同备案查看中标公告,采购合同联系供应商,了解融资需求信息,中标,成交信息,支付信息【供应商】向金融机构发出融资申请【供应商】向金融机构发出融资申请推送融资成交信息【金融机构】融资信息审查、申请审批、预授信【金融机构】融资信息审查、申请审批、预授信【金融机构】融资信息审查、申请审批、预授信【金融机构】融资信息审查、申请审批、预授信【金融机构、供应商】【金融机构、供应商】签订融资协议签订融资协议【金融机构】放款【金融机构】放款融资服务平台金融机构融资业务系统【金融机构】回款附件2崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表金融机构名称地址业务咨询电话崇左市本级及江州区崇左市本级及江州区崇左市本级及江州区工商银行崇左分行崇左市骆越大道6号(东盟国际城)裙楼2号楼0771-78204360771-7820439农业银行崇左分行江州区友谊大道26号0771-7917212农业银行江州支行江州区江南路48号0771-7917054建行崇左分行崇左市江州区江南路73号建行大厦0771-7831103中国银行崇左分行崇左市江州区龙胤大厦五楼0771-79286500771-7920613崇左农商行授信审批部崇左市城西路109号0771-7925660中国邮政储蓄银行崇左市分行崇左市江州区骆越大道2号中国邮政储蓄银行崇左市分行0771-7968699桂林银行崇左分行营业部广西壮族自治区崇左市江州区友谊大道中段龙胤·财富广场101商铺(龙胤大厦六楼营业部)0771-7916636桂林银行江州支行崇左市江州区建设路41号桂林银行0771-7988895广西北部湾银行崇左分行崇左市友谊大道中段西侧龙胤财富广场三期财富中心122号商铺0771-7960855广西北部湾银行崇左市中泰产业园支行广西壮族自治区崇左市江州区中泰产业园企业总部基地企业服务中心一楼0771-7821126广西北部湾银行崇左市丽江支行崇左市江州区丽江路丽江明珠滨江花苑三期106-109号商铺0771-7831866扶绥县扶绥县扶绥县工商银行扶绥县支行扶绥县新宁镇同正大道94号0771-7535612农业银行扶绥县支行扶绥县新宁镇新华路126号0771-7917330建行扶绥支行扶绥县南密路6号0771-75165110771-7531157建行扶绥空港支行扶绥县双拥路3号东信华府18号楼一层0771-7525822中国银行扶绥支行扶绥县-扶绥大道16号山水城市广场一层商铺0771-5025887扶绥农商行三农零售与乡扶绥县新宁镇永宁路2-1号0771-7533041村振兴金融部中国邮政储蓄银行扶绥县支行扶绥县松江路138号中国邮政储蓄银行扶绥县支行0771-75361780771-7536177桂林银行崇左扶绥支行广西崇左市扶绥县新宁镇松江路20号(桂林银行崇左扶绥支行)0771-7661101广西北部湾银行扶绥县支行崇左市扶绥县新宁镇同正大道333号碧园·未来城商业综合体13号楼一楼1050、1051号商铺0771-7500768扶绥深通村镇银行业发部扶绥县大景城1号楼正门旁0771-7525678宁明县工商银行宁明县支行宁明县城中镇兴远街70号0771-8620729农业银行宁明县支行宁明县城中镇明阳街11号0771-7917093建行宁明支行宁明县城中镇兴宁大道77号明江财富广场一层1-13号0771-8629006宁明农商行三农零售与乡村振兴金融部宁明县城中镇明阳街3号0771-8628166桂林银行崇左宁明支行宁明县城中镇兴宁大道中70号0771-8630787广西北部湾银行宁明支行崇左市宁明县城中镇兴宁大道中79号(明都大酒店)A幢楼1楼铺面0771-8622237大新县大新县大新县工商银行大新县支行大新县桃城镇民生街98号0771-3628078农业银行大新县支行大新县桃城镇伦理路223号0771-7917015建行大新支行大新县民生街7号0771-3689766大新农商行三农零售与乡村振兴金融部大新县城养利路131号0771-3623887桂林银行崇左大新支行崇左市大新县桃城镇民生街7号东盟商业广场1楼桂林银行0771-3621996广西北部湾银行大新支行崇左市大新县桃城镇伦理路230号1楼铺面0771-3628366崇左大新长江村镇银行营业部大新县桃城镇德天大道74-1号0771-3698002崇左大新长江村镇银行百汇支行大新县桃城镇伦那路8号0771-3626199龙州县工商银行龙州县支行龙州县龙江街60号0771-8868619农业银行龙州县支行龙州县龙州镇康平街26号0771-8812504建行龙州支行龙州县龙夏路2号龙州商业广场D栋1号0771-8820525龙州农商行公司机构金融部龙州县龙州镇独山路172号0771-8813013桂林银行崇左龙州支行龙州县龙州镇同顾大道1号同顾·中央公园20栋10号—13号房0771-8871021广西北部湾银行龙州支行崇左市龙州县龙州镇龙夏路1号、3号、5号(南湖商务酒店)一楼铺面0771-8811533天等县工商银行天等县支行天等县天等镇朝阳东路054号0771-3532211农业银行天等县支行天等县天等镇天宝北路007号0771-7917046天等农商行公司机构金融部天等县天等镇仕民路48号0771-3521361桂林银行崇左天等支行广西崇左市天等县天等镇天宝北路天府中央城5号楼115号0771-3522157广西北部湾银行天等支行崇左市天等县天宝南路002号天富商业广场28栋一层商铺6-17号0771-3528688凭祥市凭祥市凭祥市工商银行凭祥分行凭祥市新华路5号0771-8529259农业银行凭祥支行凭祥市北大路216号0771-7917258建行凭祥支行凭祥市屏山路138号0771-85250680771-8536852建行凭祥中区支行凭祥市金象大道香格里拉3幢3-01至3-03号商铺0771-8551161建行凭祥浦寨支行凭祥市浦寨商业城万泰一楼8-9号0771-8561665中国银行凭祥支行凭祥市-北环路112号0771-8520356凭祥农商行业务拓展部凭祥市友谊关大道13号0771-8535667桂林银行广西自贸试验区崇左片区凭祥支行凭祥市北大路一支40号0771-8520550广西北部湾银行广西自贸试验区崇左片区凭祥支行凭祥市北大路一支60-1号0771-8556667