产业提升 生产基地 生产中标结果公示(吉安县敖城镇人民政府2024)
吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目结果公示
一、项目编号:
JXJX-JAX-2024-02
二、项目名称:
吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西浩洋建设工程有限公司
供应商联系人:周发贵
供应商联系电话:18979602316
供应商地址:江西省吉安市吉州区鹭洲西路 16 号吉安江报枫丹白露 13 幢 1-2608 号
中标(成交)金额(元)\(%):3685800.00
四、主要标的信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目
吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地
合同签订后4个月内完成并交付使用
朱丽媛
赣2362021202297328
五、评审专家名单:
刘庆新,熊丽萍,刘水帆
六、代理服务收费标准及金额:
36486.40 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:
吉安县敖城镇人民政府
地址:
吉安县敖城镇人民政府
联系方式:
13879622090
2.采购代理机构信息
名称:
江西聚信工程管理有限公司
地址:
江西省吉安市粤商大厦A座1202室
联系方式:
19970678848
3.项目联系方式
项目联系人:
张先生
电话:
19970678848
本项目代理费用金额为36486.4元
标段编号:JXJX-JAX-2024-02
评委姓名:刘庆新,熊丽萍
中标通知书 (1).pdf
中小企业声明函 (1).png
招标文件正文.pdf
成交通知书江西浩洋建设工程有限公司:江西聚信工程管理有限公司受吉安县敖城镇人民政府的委托,对吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目采购项目(采购编号:JXJXJAX202402)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)吉购2024F001281560吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目项1其他建筑工程江西浩洋建设工程有限公司3685800.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):,招标单位机构(盖章):江西聚信工程管理有限公司,吉安县敖城镇人民政府日期:2024年12月30日,日期:2024年12月30日6、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:吉安县敖城镇人民政府)的(项目名称:吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业):承建(承接)企业为(企业名称:江西浩洋建设工程有限公司),从业人员80人,营业收入为1295.8826万元,资产总额为754.6663万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖江西浩洋建设程有限公司日期:2024年月3贵周印发注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。蓄足可工程项目进询服务有限店江西省政府采购竞争性磋商文件(工程类)项目名称:吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目项目编号:【JXJX-JAX-2024-02】江西聚信工程管理有限公司江西·吉安蓄足可工程项目进询服务有限店目录第一章磋商邀请一、项目基本情况二、供应商的资格要求三、获取磋商文件四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、磋商文件三、响应文件的编制与递交四、磋商五、意外情况的情形和处理六、确定成交供应商和签订合同七、询问和质疑八、其他事项第三章拟签订的合同文本(参考格式)第四章响应文件格式第五章采购需求一、采购需求表及采购要求二、采购要求第六章评审标准第一章磋商邀请项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易平台确认并获取磋商文件,并于2024年12月30日8点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:【JXJX-JAX-2024-02】项目名称:吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目预算金额:3774168.33元人民币最高限价:3774168.33元人民币采购需求:采购项目名称数量单位采购预算(元人民币)吉安县敖城镇伟凤粮食生产基地产业提升项目1项3774168.33合同履行期限:合同签订后4个月内完成并交付使用。本项目是否接受联合体参加磋商:否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。工程由中小企业承建,即工程施工单位须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:5.1具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;5.2具有有效的安全生产许可证;5.3拟派项目负责人专业注册建造师证书(不含临时执业证书)和B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致);5.4外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。三、获取磋商文件时间:2024年12月19日至2024年12月29日,每天8:00至至23:30(北京时间,法定节假日除外)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点2024年12月30日8点00分(北京时间)地点:江西省公共资源交易网-不见面开标厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。4.本项目是否采用远程异地评标:否七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:吉安县敖城镇人民政府地址:吉安县敖城镇联系方式:138796220902.采购代理机构信息名称:江西聚信工程管理有限公司地址:江西省吉安市粤商大厦A座1202室项目联系人:张先生电话:19970678848电子函件:jxjxgcgl@163.com第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条目内容1.1项目名称及项目编号详见“第一章磋商邀请”2.1采购人详见“第一章磋商邀请”2.2采购代理机构详见“第一章磋商邀请”3.2.1联合体磋商本项目是否接受联合体磋商:详见“第一章磋商邀请”(接受联合体的,除联合体协议和磋商文件特殊要求外,磋商文件中要求盖章或签字处仅需联合体牵头单位盖章或签字。)7资格、资信证明文件供应商应当提交的资格、资信证明文件(1)合格的供应商资格证明文件:详见第四章响应文件格式“资格证明文件”。(2)信用查询:采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对供应商进行信用查询。①查询渠道:通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”进行查询;②查询截止时点:资格审查结束前;③查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,截图另存为电子文档作为评审资料保存;④信用信息的使用规则:对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)的,视同联合体存在不良信用记录。(如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录)8落实政府采购政策本项目采购的标的物对应承建商是中小企业的,中小企业划分标准所属行业为:建筑业16磋商保证金1、磋商保证金金额:人民币元整(¥0.00)根据吉安市财政局发布的吉财购[2022]7号文“关于取消政府采购非公开招标方式投标保证金的通知”,本项目无须缴纳谈判保证金。16磋商保证金2、磋商保证金递交截止时间:与响应文件递交截止时间一致。3、磋商保证金提交形式:磋商保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式提交。4、其他:请供应商在(提交磋商保证金时)汇款时注明所磋商项目的项目编号,否则,因款项用途不明或未及时到账导致被否决(响应无效)等后果由供应商自行承担。5、指定接收保证金账户:账户名:自行从系统中选择。帐号:供应商自行在系统中生成。6、磋商保证金应在磋商有效期内保持有效。17磋商有效期从提交响应文件的截止之日起90天18提交响应文件截止时间提交响应文件截止时间:详见“第一章磋商邀请”加盖电子签章的电子版响应文件必须在提交响应文件截止时间前上传到江西省公共资源交易平台;供应商未在提交响应文件截止时间前进行网上签到的或未在规定时间内使用CA数字证书完成解密响应文件的,响应无效。18.4原件本项目是否要求提供原件:否原件提供要求:19分包本项目是否允许分包:☑不允许允许具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:;(2)允许分包的金额或者比例:;(3)其他要求:。20磋商时间及地点磋商时间:详见“第一章磋商邀请”磋商地点:详见“第一章磋商邀请”不见面开标特别事项说明:1、本项目采用“不见面开标”系统进行磋商,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),未按时签到视为自动放弃磋商,将退回其响应文件。2、提交响应文件截止时间后,采购代理机构将在系统内公布供应商名单,然后通过网上开标系统发出响应文件解密的指令;在宣布开始解密后20分钟内必须完成解密,供应商在各自地点按“网上开标系统”提示自行实施远程解密,参加网上在线磋商活动。3、磋商全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人或法定代表人应始终保持为同一人,中途不得更换,在解密、澄清、提疑、传送文20磋商时间及地点件、磋商等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法定代表人,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。授权委托人或法定代表人应当熟练的操作新点系统且在项目磋商期间保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收磋商小组的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可磋商小组的意见,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。3.1供应商需提前调试所用电脑环境,下载安装视频播放控件、谷歌浏览器和驱动安装包,(下载地址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/007001003/20230504/0e883d3d-bca0-434c-a898-f1ff4bb446b1.html)并检查耳机、麦克风、摄像头是否正常,网络是否稳定,谷歌浏览器是否能正常使用。3.2供应商应仔细阅读“江西省公共资源不见面询标操作手册”或观看“不见面询标操作视频(供应商端)”(下载地址:同上),熟练掌握不见面询标操作指南,确保询标顺利进行。3.3供应商应全程保持在线状态,当手机收到评审专家询标时系统发出的短信通知或语音通知后,应立即在不见面开标大厅响应询标指令。3.4如供应商需进行相关系统演示的,应点击[屏幕共享],开启桌面共享,分享桌面屏幕实现演示。3.5如供应商提供相关材料的,需要在评审专家发起[文字质询]后,供应商进入文字询标,或上传相关附件材料。3.6如有需要,评审专家会通过[标书共享]功能,将评审专家电脑桌面的响应文件或采购文件内容展示给供应商查看。3.7供应商未在线或不接收评审专家询标指令,后果由供应商自行承担。3.8供应商在使用询标系统过程中有建议意见或需要技术支持的请联系省公共资源交易集团,联系电话:0791-88862156(工作日上午:9:00-12:00下午13:30-17:30)。4、供应商对磋商过程和磋商结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。5、供应商在磋商小组规定的时间内在“江西省公共资源交易平台-磋商/谈判二次报价端口”中进行最后报价,当“江西省公共资源交易平台-磋商/谈判二次报价端口”显示“报价结束”,则无法进行最后报价,未最后报价的,视为退出磋商。22.7评审方法对小型、微型企业和监狱企业、残疾人福利性单位的报价给予22.7评审方法10%比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。(适用于非专门面向中小企业采购,专门面向中小企业采购项目不适用)产品属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。30.1履约保证金履约保证金金额:合同总价的10%本项目履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金的退还:依据相关要求履约保证金不予退还情形:依据相关要求逾期退还履约保证金违约责任:依据相关要求33.6询问、质疑联系方式1、对磋商文件、采购过程、成交结果质疑接收部门:江西聚信工程管理有限公司联系电话:19970678848通讯地址:江西省吉安市粤商大厦A座1202室电子邮箱:jxjxgcgl@163.com34采购代理服务费采购代理服务费:代理服务费以成交价参照计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号、赣招协字(2021)07号文件标准计取,由成交方向乙方一次性支付招标代理服务费。依据我县吉县财字〔2022〕154号文,鼓励供应商、金融机构、采购单位“政采贷”业务的贷款服务。详见“吉安县政府采购合同融资政策告知函”。依据我县吉县财字〔2022〕154号文,鼓励供应商、金融机构、采购单位“政采贷”业务的贷款服务。详见“吉安县政府采购合同融资政策告知函”。依据我县吉县财字〔2022〕154号文,鼓励供应商、金融机构、采购单位“政采贷”业务的贷款服务。详见“吉安县政府采购合同融资政策告知函”。吉安县政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与吉安县政府采购活动!政府采购合同融资是吉安县财政局依据《中华人民共和国中小企业促进法》等相关法律法规要求,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无须抵押、担保,融资机构将根据《关于开展政府采购合同融资工作的通知》(吉县财字(2023)号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。附:贷款渠道和提供贷款的金融机构名单(排名不分先后)1.中国银行庐陵支行联系人:刘玉青电话:0796-8433567159796436762.江西庐陵农村商业银行股份有限公司联系人:杨水香电话:0796-8435534158796613883.赣州银行吉安县支行联系人:肖文电话:158796593774.中国工商银行吉安支行联系人:习鸣电话:13970616888三5.九江银行吉安支行联系人;裴周斌电话:1507968401210138垫层1.200厚C20混凝土垫层;m³21.160139圈梁1.现浇混凝土圈梁~换:预拌混凝土C25;m³9.679140现浇构件钢筋1.箍筋带肋钢筋HRB400以内直径≤10mm;t0.173141现浇构件钢筋1.现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm)≤18;t0.693142圈梁1.圈梁直形复合模板钢支撑;m²64.882143墙面一般抹灰1.墙面抹灰(14+6)mm水泥砂浆1:1.5m²129.989144柱、梁面一般抹灰1.砖柱抹灰水泥砂浆1:1.5;m²134.710145抹灰面油漆1.乳胶漆室外墙面二遍m²201.031146抹灰线条油漆1.乳胶漆线条(宽度)≤100mm;m26.240147铁艺栏杆围栏1.铁艺栏杆围栏(H=1.7米);m104.830清杂及挖填方等148平整场地1.场地清杂、清表m²10346.000149余方弃置1.砍筏清运树木(含树根外运);m²6535.000150水塘清淤1.反铲挖掘机挖淤泥、流砂装车m³2712.000151余方弃置1.自卸汽车运淤泥2.含运输m³2712.000152挖一般土方1、人机配合挖一般土方2、其余详见图纸m³12300.800153回填方1.机械填土夯实槽、坑;m³9965.400154余方弃置1.自卸汽车运土2.含运输m³2335.400基地内排水雨水部分155塑料管1.DN200高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)环刚度≥8KN/m²;m121.300156塑料管1.DN300高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)环刚度≥8KN/m²;m137.800157塑料管1.DN400高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)环刚度≥8KN/m²;m246.000158塑料管1.DN500高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)环刚度≥8KN/m²;m7.000159混凝土井1.雨水沉泥井平均深度1.96m具体做法祥20S515页313;座5.000160混凝土井1.雨水检查井平均深度1.57m具体做法祥20S515页29;座10.000161混凝土井1..带肋钢筋φ18以内;t2.459162雨水口1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000162污水部分1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000163塑料管1.DN300高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)环刚度≥8KN/m²;m11.000164混凝土井1.污水检查井深度2.14m具体做法祥20S515页29;座1.000162沟槽土方开挖及回填1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000165挖沟槽土方1、人机配合挖沟槽土方2、其余详见图纸m³1400.000166回填方1.槽坑回填中粗砂;m³620.000167回填方1.机械原土夯实槽、坑;m³720.000168余方弃置1.自卸汽车运土2.含运输m³680.000162排水沟及涵管1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000162700*800排水土沟1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000169挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方2.其余详见图纸m³299.040170余方弃置1.自卸汽车运土2.含运输m³299.040162350*500排水砼沟1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000171混凝土方沟1.现浇混凝土方沟底板~换:预拌混凝土C25;m0.880172混凝土方沟1.现浇混凝土方沟壁~换:预拌混凝土C25;m0.700173管(渠)道平基模板1.现浇混凝土模板工程渠道平基复合木模;m²174池壁(隔墙)模板1.现浇混凝土模板工程沟壁木模;m²162350*500砖砌排水沟1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000175砌筑方沟1.现浇混凝土构件垫层混凝土~现场搅拌混凝土~换:预拌混凝土C15;2.渠道(方沟)墙身砖砌~现场拌和水泥砂浆~换:水泥砂浆M7.5;3.抹灰底面~现场拌和水泥砂浆~换:水泥砂浆1:2;4.抹灰砖墙立面~现场拌和水泥砂浆~换:水泥砂浆1:2;m153.500162砼管涵1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000176垫层1.现浇混凝土构件垫层混凝土~换:预拌混凝土C25;m³2.880177混凝土管1.承插式混凝土管人机配合下管管径(800mm以内);m12.000178混凝土管1.承插式混凝土管人机配合下管管径(300mm以内);m162单价措施项目费1.雨水进水口单平箅(680×380)具体做法祥06M201-8页6;座29.000179大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内;2.压路机进出场费;3.沥青混凝土摊铺机进出场费;台.次1.000180基础模板(照明)1.混凝土基础模板;m²7.680181混凝土基础(产业告示牌)1.现浇混凝土构件混凝土基础模板m³3.020182基础梁(产业告示牌)1.基础梁复合模板钢支撑m²5.480183挡土墙模板(悬壁式挡土墙)1.挡土墙墙身复合木模板m²984.000184混凝土井1.现浇混凝土模板工程平井底木模;m²8.544185混凝土井1.现浇混凝土模板工程圆形井壁木模;m²128.280186管(渠)道平基模板(排水沟)1.现浇混凝土模板工程渠道平基复合木模;m²2.000187池壁(隔墙)模板(排水沟)1.现浇混凝土模板工程沟壁木模;m²7.000188满堂脚手架(公厕改造)1.满堂脚手架基本层(3.6~5.2m)~高度(m):5.35;m²16.978189墙面脚手架(产业告示牌)1.钢管脚手架单排4m内;m²12.000190墙面脚手架(悬壁式挡土墙)1.钢管脚手架单排4m内;m²302.400191墙面脚手架(悬壁式挡土墙)1.钢管脚手架单排8m内m²146.400192墙面脚手架(重力式挡土墙)1.钢管脚手架单排4m内m²381.250193井字架1.钢管井字架井深(2m以内)座16.000194外脚手架(围墙)1.砖柱脚手架;项1注:工程量没有的无需报价。注:工程量没有的无需报价。注:工程量没有的无需报价。注:工程量没有的无需报价。注:工程量没有的无需报价。2、施工要求:1、本项目应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准及采购人要求施工。2、针对本项目要求制定施工进度计划及保证措施交由采购人审核,由采购人审核同意签字后方可实行,供应商须加强施工现场的组织管理,所有派驻的施工人员必须严格遵守安全文明施工的有关规章制度和采购人规定的相关制度。3、施工前邀请采购人进行书面安全技术交底,双方签字后实行。4、在施工区域四周设置安全围护,夜间设置红色照明警示灯。5、施工时需配备专人指挥,实行定机、定人、定岗管理职责。用电时应做到一机、一闸、一保险,配电箱应有门锁及防雨措施。现场安全负责人对违章作业,违章指挥现象,必需做到严格、严肃、果断和及时的纠正和处理。电动机械和电动工具必需漏电保护器,其保护零线的电气连接应符合要求。6、保证施工过程中的安全,任何人员事故由供应商自行负责并承担费用;供应商定期对其员工进行安全、文明教育并留有记录备查。7、供应商应严格依据清单及设计图规范施工,且应按采购人的要求有序施工,如没有达到验收要求,采购人将协同有关部门对供应商进行经济、行政处罚(列入黑名单)。8、其他要求(1)供应商须做到工完料清、卫生清理,负责施工产生的垃圾清理并外运至采购人指定地点,其费用已包含在供应商报价中,采购人不予另行支付。(2)所有工序清单施工前需执行国家标准及采购人标准工艺的规则,报价需综合考虑其费用,后续工序的施工必须严格执行,不因其施工难度而增加费用。(3)供应商必须安排专人对接采购人拟派的现场管理人员,负责现场劳务管理,安排专职安全员管理施工安全,供应商拟派管理人员需得到采购人认可,管理人员费用自行考虑。9、质量要求(1)本工程的质量要求达到国家验收规范合格标准。竣工验收确保一次性通过(合格),如验收不合格,由供应商负责返工直至合格为止并承担相应的返工费用,给采购人造成其他损失的,采购人有权向中标人追究赔偿责任。(2)严格杜绝一般及以上工程质量事故,供应商必须按照国家、地方、行业和有关文件要求施工,工程质量必须符合强制性规定,涉及隐蔽工程必须按相关规定验收和隐蔽。对供应商违反相关规定导致工程质量出现严重缺陷及工程质量事故的行为,采购人将向上级行政主管部门如实反映事实,并建议上级行政主管部门对供应商严厉处罚。供应商行为恶劣的、对本项目造成严重影响的,采购人视情节严重程度有权解除合同,依法对供应商追偿经济损失,并向社会公开披露供应商的违法行为。情节较轻的、事件影响程度一般的工程质量事故导致工程返工、工期延误的,由供应商自行承担相应经济损失,采购人有权对供应商进行违约处理、工期延误处理。10、本工程要求各供应商组建项目部,并拟派建造师1名、施工员1名、质量员1名,专职安全员1名。拟派建造师需提供市政公用或房建工程贰级及以上注册建造师电子证书(新版二级电子证书,不含临时执业证书)、安全生产考核合格证(B证)。拟派施工员和质量员需提供有效岗位证书或职业培训合格证;专职安全员需提供C类安全生产考核合格证书。二、商务要求:1、整个项目质量保证期为壹年(国家另有规定的从其规定),质量保证期自采购人在验收报告上签署“验收合格”之日起计算,在质保期内出现的任何问题成交供应商须免费维修,所需的一切费用由成交供应商自行承担。2、供应商应保证所提供的材料或货物是全新、完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。供应商对所提供的材料或货物在正常使用及在使用期限内具有满意的性能负责。在产品的使用期限内,对因材料或货物的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等供应商应负全部责任。所有材料或货物符合最新国家标准。3、供应商需为其参与本项目的所有人员购买相关保险,包括但不限于:意外伤害险、安全生产责任保险、第三者责任险,采购人不承担任何作业过程中所出现的风险,保证施工过程中的安全,任何人员事故由供应商自行负责并承担费用。4、施工地点:采购单位指定的地点。完成时间:结果公示结束后5个工作日内签定合同,最迟不超过30天。合同签订后60天内按时、按质、按量完成所有项目并交付使用(具体以签定合同为准)。5、缴纳履约保证金:按合同价款的10%。成交人应在成交通知书发出之日起的5个工作日内,以保函、支票、汇票、本票、转账等非现金形式向采购人提交相应履约保证金,履约保证金在服务期满后无息退还。履约期间因成交人造成的一切损失由成交人承担。6.验收(1)要求:按有关政府采购法进行验收。验收合格后进入质保期,验收费用由成交供应商支付;(2)标准:应符合国家最新行业标准。7、工程款支付方式工程项目建设进度达合同金额一半时支付合同金额的40%,竣工验收合格后支付合同金额20%,尾欠的工程款2年内付清,原则上第一年支付余额的50%,第二年支付余额的50%(资金拨付上级有规定的从其规定)。8、其他如采购人在项目的实施过程中对采购材料或货物的需求数量等有变化,按国家相关规定执行。9、不接受挂靠公司、如供应商提供虚假资料的,一经发现立即解除合同没收保证金。10、本项目为“交钥匙”工程,投标报价包括施工所需全部材料费用、运杂费、保险费、安装调试费(含辅材)、质保费(质保期限内的设备维修或更换)、验收费、措施费、规费、税金以及质保期间的一切可能发生的费用,凡关乎本项目、无论现清单中是否涉及到的设备、材料或施工均包括在内。验收实际数量结算低于成交金额的按照实际金额结算。11、技术未尽事宜,请与采购人联系。第六章评审标准一、符合性审查出现下列情况之一的,其响应文件将作无效响应处理:1)通过电子化政府采购系统提交的响应文件未正常打开;2)未提交报价一览表、分项报价表、报价一览明细表中应列出分项报价;3)未提供磋商保证金或金额不足,磋商保证金形式不符合磋商文件要求的;4)未按磋商文件“第四章响应文件格式”的规定提供资格、资信证明文件的;5)未按磋商文件要求签字、签章的,或签字(签章)人无法定代表人有效委托的;6)磋商文件规定为国产产品,提供进口产品参加磋商的;7)磋商有效期响应不足的;8)技术文件技术规格中的响应与事实不符或虚假响应的;9)超过了采购项目预算或最高限价的;10)磋商文件规定的其他响应无效条款。废标情形在磋商采购中,出现下列情形之一的,应予终止采购活动:1)符合专业条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,磋商采购活动可以继续进行,采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人或者采购代理机构应当终止磋商采购活动;2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4)因重大变故,采购任务取消。二、评标标准本项目采用综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的评审方法和标准,磋商小组采用综合评分法对符合性审查合格且提交了最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。(总分50分)评分项分值评分内容及标准1、价格部分:30分1、价格部分:30分1、价格部分:30分价格分30分根据投标报价评分满足招标文件要求且最低的投标报价为评标基准价,投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100,计算分数时四舍五入取小数点后两位。2、技术部分:15分2、技术部分:15分2、技术部分:15分2.1.产品优势101、所投聚乙烯给排水管材管件的生产厂家获得工程建设推荐产品的得3分。评审依据:提供有效认证证书复印件加盖制造商鲜章彩色扫描件佐证。2、所投聚乙烯PVC管材和聚乙烯双壁波纹管获得中国绿色建材产品认证证书三星级证书得4分,二级的得2分,一级的得1分。评审依据:提供有效认证证书复印件加盖制造商鲜章彩色扫描件佐证。3、所投聚乙烯PVC管材和聚乙烯双壁波纹管生产厂家通过标准化良好行为5A认证的得3分。评审依据:提供有效认证证书复印件加盖制造商鲜章彩色扫描件佐证。2.2.现场作业人员实力5拟派本项目现场作业人员中混凝土搅拌工、混凝土工、砌筑工(建筑瓦工)、钢筋工、防水工、精细木工、装饰装修木工、装饰装修工、线路架设工、管道工,每具有一个高级工加0.5分。评审依据:提供以上人员有效证书原件的彩色扫描件佐证。3、商务部分:5分3、商务部分:5分3、商务部分:5分3.1.拟派人员团队3分根据本项目的特性拟派本项目主要人员:1、拟派本项目经理:在市政工程建造师的基础上,同时具备建筑工程建造师的加0.5分,具有有效B证的加0.5分。2、拟派本项目技术负责人:在市政工程建造师的基础上,同时具3.1.拟派人员团队3分备建筑工程建造师的加0.5分,具有有效B证的加0.5分,同时具有工程师(与市政工程相关)或以上职称的加0.5分;3、拟派本项目施工员:在市政工程施工员的基础上,同时具备综合类专职安全生产管理人员0.5分。评审依据:提供以上3项中人员有效证书原件彩色扫描件及供应商为其缴纳的至磋商前6个月内任意一个月的社保证明(不含磋商当月)佐证。3.2管理体系认证2分对投标人的ISO相应质量管理体系、环境管理体系、健康安全管理体系认证情况进行评审,提供了加2分。未提供不得分。评审依据:提供原件的彩色扫描件与国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台查询截图佐证。注:投标人提供以上证书证件需真实有效(合同签订前采购人有权查验),如有弄虚作假将报送相关监管部门处理。注:投标人提供以上证书证件需真实有效(合同签订前采购人有权查验),如有弄虚作假将报送相关监管部门处理。注:投标人提供以上证书证件需真实有效(合同签订前采购人有权查验),如有弄虚作假将报送相关监管部门处理。政府采购文件的审批意见采购单位采购单位意见:(章)负责人或经办人签字:2024年月日会议记录44年9月1/日点9分开会会议地址=村1主持人金重的会议地址=村1记录人阵外会议时间点分分闭会=村1记录人阵外点分分闭会会议地址党收联年0党收联年0党收联年0大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神大a保步先阵会议内容容宝茶某100023gn8传达精神黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活黄要理.应古啡都的坛州峰研上活9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的9B省军视意5形工绩任制次杉查的见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3见改工作部署精作:2044国理成果乡村瓶共级钢“物冲利”精神(海用2公4333的:不的部龙2、强他3美品3工作贝小3会议名称余字绵生出席人万招集R年月日会仪亿水点分开会主持人会议地址主持人会议地址记录人会议时间点分闭会会议名称会议名称出席人会议内窗镇人H会议内窗镇人H会议内窗镇人H会议内窗镇人H邢国首阳第找发研究m4潭会议内窗镇人H会议内窗镇人H会议内窗镇人H会议内窗镇人H200年016(保凤2机23月.00200法2月8通3修舒招定道810号铺市有2177形38更更他3挂种州的17本3611151.1及3化村信217年大、解1种3e121为政包最低城可大、解1种3e121为政包最低城可个导2成评挖议和团意个导2成评挖议和团意亩和代传合9:件立任计9创批7布月配商饰目北海气13的183川服叶怔