福建省矿渣粉中标结果公示(福建省建材(控股)有限责任公司2024)
结果公示
福能高新(漳州)建筑材料有限公司2024-2026年S95级矿渣粉采购成交公示
项目编号:FJTP-FJTC241234090CCT
本招标项目于2024年12月30日9时30分在福建省招标中心有限责任公司开标,现公示如下:
1、项目概况
项目名称:福能高新(漳州)建筑材料有限公司2024-2026年S95级矿渣粉采购
采购人:福建省建材(控股)有限责任公司
采购方式:竞争性谈判
2、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
/
/
/
/
3、评审结果
第一成交候选人:龙岩市新罗区闽众建材有限公司
投标报价(含税):179.80(元/吨),增值税率:13%。
第二成交候选人:福州明通达贸易有限公司
投标报价(含税):189.00(元/吨),增值税率:13%。
第三成交候选人:三明市翔达贸易有限公司
投标报价(含税):226.00(元/吨),增值税率:13%。
4、公示时间
公示期为2024年12月31日至2025年1月3日。
5、联系方式
采购人:福建省建材(控股)有限责任公司
地址:福州市晋安区塔头路396号福建能源石化大厦10层
电话:0591-87383238
联系人:丘先生
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:0591-87538104
联系人:丘先生、蒋先生
监管部门名称:福建省建材(控股)有限责任公司纪检监察室
电话:0591-88561897
采购公告
项目编号:
FJTP-FJTC241234090CCT
1、谈判条件
受福建省建材(控股)有限责任公司(以下简称“采购人”)委托,福建省招标中心有限责任公司(以下简称“采购代理”)对福能高新(漳州)建筑材料有限公司2024-2026年S95级矿渣粉采购进行公开竞争性谈判,选定承包单位。
2、项目概况及采购范围
2.1项目名称:福能高新(漳州)建筑材料有限公司2024-2026年S95级矿渣粉采购。
2.2谈判内容与范围:依据漳州公司混凝土生产方量预测,2024年12月-2026年11月S95级矿渣粉总采购需求量约6000吨(仅作参考,以实际需求为准)。
2.2.1质量要求技术指标:依据GB/T18046-2017标准,对矿渣粉质量要求如下:
(一)质量要求技术指标:
项目
S95指标要求
主控项目(√)
检验方法
国标
密度(g/m3)/%
3.0>密度≥2.8
√
按GB/T208-2014检验
比表面积/(㎡/k g)
≥400
√
按GB/T8074-2008检验
28天活性指数/%
≥95
√
按GB/T18046-2017检验
流动度比/%
≥95
√
按GB/T18046-2017检验
含水量(质量分数)/%
≤1.0
按GB/T18046-2017检验
三氧化硫(质量分数)/%
≤4.0
按GB/T 176-2017检验
氯离子(质量分数)/%
≤0.03
按GB/T 176-2017检验
烧失量(质量分数)/%
≤1.0
按GB/T 176-2017检验
(二)组分与材料要求:矿渣粉的生产原材料为符合GB/T203-2008标准的粒化高炉矿渣,不得掺入除助磨剂外的其他材料,如钢渣、镍渣等。
2.3合同期限、地点:
2.3.1合同期限:自合同签订之日起至2026年11月30日止。本合同履约完毕后,若新的《矿渣粉购销合同》尚未签订,招标人重新组织招投标工作完成至新中标供应商进场期间的矿渣粉供应任务,中标人应继续完成保供工作,在此期间内结算单价由双方友好协商,并签署《矿渣粉购销合同之补充协议》,补充协议只对期限和结算价格进行规定,其他条款仍按原合同条款执行。
2.3.2服务地点:采购人指定地点。
3、报价人资格条件
3.1要求具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照(提供营业执照复印件,并加盖报价人公章)。
3.2具备混凝土所需矿渣粉生产能力的企业或经销钢铁厂矿渣粉的贸易商。投标文件中应提供生产企业营业执照及钢铁厂或经销钢铁厂加工企业矿渣研磨的S95矿渣粉销售授权函的有效复印件(加盖报价人公章)。
3.3所提供的产品获权威机构质量管理体系、产品质量认证,并提供相应的质量检测报告(提供复印件,并加盖报价人公章)。
3.4具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。
3.5所提供的产品质量处于受控状态,对所提供产品质量具有可控能力且满足招标人的质量要求。
3.6报价人(包括报价人关联企业或股东)在福建省建材(控股)有限责任公司权属公司未发生诉讼、严重质量事故赔偿或曾因服务不到位终止合同(含主动弃标)等不良行为(影响期限自发生之日起三年)。
3.7报价人为一般纳税人,可以提供增值税专用发票。
3.8本项目不接受联合体。
4、最高投标限价为:本次招标设最高限价为230元/吨(含13%税),报价超过最高限价为无效投标。
5、竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加报价的各潜在报价人,请于2024年12月18日至2024年12月23日,通过福建省招标采购集团有限公司《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册成功后,选择本项目采购公告书界面,即可办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件)。招标(采购)文件售价人民币100元,售后不退。如需邮寄,邮费由报价人自行承担。
4.2各潜在报价人完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则各单位还必须将缴款凭证扫描件上传到电子平台,并以电话(0591-83702581)的方式通知财务人员确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台》门户首页的“下载专区”下载“投标企业操作手册”或直接咨询福易采交易平台工作人员(咨询电话:83708622、83708660、83709786,咨询QQ:2421018498、1353290071)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的各潜在报价人,不能参加本项目的电子采购活动。
6、评审办法
本项目采用最低价法的评审办法。
7、谈判保证金的提交
6.1谈判保证金提交时间:报价截止时间之前;
6.2谈判保证金提交方式:从报价人住所所在地银行的报价人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇到采购公告中采购人指定的谈判保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明为“项目编号+谈判保证金”。
6.3谈判保证金提交金额:人民币叁万元整(¥3万元)。
8、报价文件递交
7.1本项目投标截止时间:2024年12月30日9时30分(北京时间)。报价人应在投标截止时间前,按照福易采电子交易平台投标管理系统的操作流程,将电子报价文件(tbf格式)上传到该平台(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标厅)。
7.2投标截止时间前,如果报价人未按规定上传电子报价文件(tbf格式)均视同为该报价人未参加投标;报价人是否已按规定要求上传电子报价文件(tbf格式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准。
9、电子报价文件解密以及电子开标
8.1本项目开标时间
2024年12月30日9时30分(北京时间)在福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层本项目开标厅公开开标。开标时间到达后30分钟内为各报价人自行解密网络上传的电子报价文件(tbf格式)的时间,各报价人须自行通过《福易采电子交易平台》,使用各自注册的企业账号登录“个人中心”→“开标大厅”,找到对应开标项目,插入本单位制作电子报价文件的CA电子数字证书对电子报价文件进行解密操作。交易平台已开发支持异地远程解密功能,报价人可以在异地(包括报价人所在单位,即无须在开标现场),按照操作流程实现远程网络解密;也可以持CA电子数字证书到招标代理机构开标场所,按照操作流程实现网络解密。
特别说明:①如因报价人原因造成报价文件未解密的,视为撤销其报价文件,解密时间结束后,其他已解密的报价文件的开标可以继续进行。
②无特殊情况,相应报价人的开标数据以系统解密的电子报价文件(tbf格式)为准。
6.2福易采电子交易平台的其他说明
①福建省招标采购集团官网电子招投标采购平台入口登录的《福易采电子交易平台》是福建省招标中心有限责任公司开展网上电子招标、投标、开标及评标等全流程的交易系统平台。
②报价人通过《福易采电子交易平台》参加福建省招标中心有限责任公司组织开展的电子招投标活动,必须办理经福建CA(福建省数字安全证书管理有限公司)认证适用于“福易采电子交易平台”电子招投标的数字安全证书和电子印章。报价人可提前在瑞证通安全认证公众服务平台(福建省数字证书受理中心)网站,根据所需办理的业务下载并填写相应表格,签章后携带相应书面材料至受理点办理。报价人可通过线上受理方式访问瑞证通安全认证公众服务平台(福建省数字证书受理中心)网站,进入CA办理入口(www.ruizhengtong.com),根据流程,在线提交业务申请(相关的业务办理资料请按线上说明邮寄至指定地点)。福建省数字证书受理中心(咨询电话:0591-968975)。
③潜在报价人在使用过程中如有发生问题,可以及时咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:0591-83708622、83708660、83709786)或者登录客服QQ群:福易采电子交流1群:280506610、福易采电子交流2群:761317499、福易采交流3群:828378153。
10、发布谈判公告媒介
福易采电子交易平台(网址:
11、联系方式
采购人:福建省建材(控股)有限责任公司
地址:福州市晋安区塔头路396号福建能源石化大厦10层
电话:0591-87383238
联系人:丘先生
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:0591-87538104
联系人:丘先生、蒋先生
保证金银行帐号:
开户银行:兴业银行福州西门支行
账号:118080100100104492
收款人名称:福建省招标中心有限责任公司
监管部门名称:福建省建材(控股)有限责任公司纪检监察室
地址:福州市晋安区塔头路396号福建能源石化大厦10层
电话:0591-88561897