重庆市物业管理服务中标结果公示(重庆市永川区南大街街道办事处2024)
重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购结果公告
按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:
包1
限价合计:480,000.00元
物业管理服务
需求描述:重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购
限价(单价):240,000.00元
数量:2(年)
小计:480,000.00元
投标(报价)供应商数量: 1
项目要求最少供应商数量: 2
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 废标(终止)
废标(终止)说明: 通过评审的供应商数量不满足项目要求
备注:
采购执行方:重庆市永川区益川实业有限公司
联系人:苏萍
联系电话: 02349621986
采购需求方:重庆市永川区南大街街道办事处
联系人:伍老师
联系电话: 13896978769
附件下载:
重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购.doc
竞争性比选文件项目编号:YCX0100项目名称:重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购采购人:重庆市永川区南大街街道办事处采购代理机构:重庆市永川区益川实业有限公司二〇二四年十二月目录第一篇竞争性比选邀请书-3-一、竞争性比选项目内容-3-二、资金来源-3-三、竞争性比选资格条件-3-四、竞争性比选有关说明-3-五、联系方式-4-六、其它有关规定-5-第二篇项目技术需求-6-一、项目基本概况介绍-6-二、技术要求及标准-6-第三篇项目商务需求-9-一、服务时间、服务地点及验收方式-9-二、报价方式-9-三、付款方式-9-四、其他-9-第四篇竞争性比选程序、评标办法、无效响应及采购终止-10-一、竞争性比选程序-10-二、评审标准-12-三、无效响应-13-四、采购终止-13-第五篇供应商须知-14-一、竞争性比选费用-14-二、竞争性比选文件-14-三、竞争性比选要求-14-四、成交供应商的确认和变更-15-五、成交通知-15-六、采购代理服务费-16-七、签订合同-16-第六篇采购合同-17-第七篇响应文件编制要求-18-一、经济部分-20-二、技术部分-22-三、商务部分-24-四、资格条件及其他-27-1.第一篇竞争性比选邀请书重庆市永川区益川实业有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市永川区南大街街道办事处(以下简称:采购人)的委托,对重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购进行竞争性比选采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞争性比选。1.1.1.一、竞争性比选项目内容项目(分包)名称最高限价(元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购480000.001物业管理1.1.2.二、资金来源财政预算资金。1.1.3.三、竞争性比选资格条件(一)基本条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无。1.1.4.四、竞争性比选有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。(二)凡有意参加采购的供应商,请在行采家(https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性比选文件以及变更等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)递交响应文件时间线下递交响应文件时间:2024年12月30日9:00--2024年12月30日10:00。线上报价时间:2024年12月30日9:00--2024年12月30日10:00。(四)供应商须按本项目规定的时间在重庆市永川区益川实业有限公司(重庆市永川区昌州大道东段179号102室)递交密封完整的响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(五)供应商须按本项目规定的时间在行采家(https://www.gec123.com/)平台上进行报价并上传营业执照扫描件,未按要求报价的为无效供应商。备注:供应商递交的响应文件应按照响应文件编制要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章、并密封完整。未按要求制作响应文件的作无效标处理。(六)竞争性比选文件售价:人民币300.00元/分包(售后不退)。1.采购文件费账户:户名:重庆市永川区益川实业有限公司账号:20350038300100000233141开户银行:中国农业发展银行重庆市永川支行(转账时备注项目名称分包或者项目编号)2.供应商提交响应文件费截止时间(即到账时间)与递交响应文件截止时间相同。1.1.5.五、投标保证金无。1.1.6.六、联系方式(一)采购单位:重庆市永川区南大街街道办事处联系人:伍老师电话:13896978769地址:永川区南大街街道兴南路12号(二)采购代理机构:重庆市永川区益川实业有限公司联系人:李锐电话:023-49621986地址:重庆市永川区昌州大道东段179号1.1.7.七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的竞争性比选活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的变更等文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)平台上发布,请各供应商注意查看;无论供应商查看与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)比选费用:无论竞争性比选结果如何,供应商参与本项目竞争性比选的所有成本费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞争性比选。(七)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,或违反平台相关规则、规定的供应商,将拒绝其参与竞争性比选活动。1.1.81.1.91.1.101.1.112.第二篇项目技术需求2.0.1.一、项目基本概况介绍项目名称采购预算(元)服务期重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购480000.002年2.0.2.二、技术要求及标准(一)项目名称:重庆市永川区南大街街道办事处2025年-2026年物业管理服务采购(二)项目地点:永川区南大街街道办事处(三)规模及主要内容:永川区南大街街道办事处办公楼1-7楼公共区域、永川区南大街派出所办公楼1-4层楼公共区域及办事处整个大院的物业管理。为了更好的推进管理,该办公楼采用物业外包的方式外包。(四)服务的具体内容:1.门卫保安:办事处整个大院进行24小时值守和巡逻,夜间通宵值班、巡查。除办事处机关公务车辆和办事处机关干部私家车外,确保无其他车辆夜间停放在办事处大院。2.办公大楼1-7楼公共区域、会议室、代表工作联络站、便民服务中心、值班室、调研室:地面、墙面、天花板、灯饰、步行梯、步行扶手、门窗、玻璃、垃圾桶、卫生间、饮水机、桌椅、指示牌、宣传栏、大楼前院、后院及通道等相关附属设施的清洁卫生。3.派出所办公大楼1-4楼公共区域、会议室、领导办公室、值班室:地面、墙面、天花板、灯饰、步行梯、步行扶手、门窗、玻璃、垃圾桶、卫生间、饮水机、桌椅、指示牌、宣传栏、大楼前院、后院及通道等相关附属设施的清洁卫生。4.三楼所有办公室:地面、墙面、天花板、灯饰、门窗、玻璃、沙发、茶几、书柜、饮水机、桌椅、烟灰缸、垃圾篓、花盆及植物等及相关附属设施的清洁卫生。三楼各休息室床上用品换洗。5.办公大楼1-4楼和6-7楼会议室所有玻璃窗户:每一年彻底做一次(不含高楼外墙高空清洗,如需清洗外墙,另计费用)6.院内花草浇水、施肥、除草、修枝整形:做到每月一次、7.值班室床上用品:床上用品每天换洗。8.三楼领导办公室床上用品定期换洗。(五)服务质量标准1.公共地面:无杂物、无烟头、无积垢、无积水。2.墙面:无蜘蛛网。3.垃圾桶及痰盂:外表干净、元积垢、无异味。4.各种必要设施外表(公示栏、广告牌、区域分布牌、去向牌等):表面干净、无积尘。5.玻璃窗:明净、光洁、无积尘。6.楼梯台阶:无积尘。7.各办公楼、会议室的门:干净、无灰尘。8.厕所大小便池:内外光洁、无污垢、烟蒂、积尘、按时投入卫生球。第三篇项目商务需求2.0.3.一、服务期、服务地点及验收方式(一)服务期:合同签订后5日内进场实施服务,服务期两年。(二)服务地点:采购人指定的地点。(三)验收方式:由采购人组织相关人员及部门进行验收。2.0.4.二、报价要求本次报价为人民币报价,包括人工费、服务费、劳务费、服务中所需设备费、保险费、税费、验收等完成本项目直至通过采购人验收的所有费用。因成交人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。超过预算的竞标报价为无效响应。2.0.5.三、付款方式按季度支付,次季度支付上季度服务费。2.0.6.评审标准一、竞争性比选程序(一)报价截止后评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式采购。1.资格性检查。依据法律法规和采购采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件); 2.投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“三、竞争性比选资格条件(三)本项目的特定资格条件”的要求提交(如果有)3落实政府采购政策需满足的资格要求按第一篇“三、竞争性比选资格条件(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)4投标保证金按照采购文件要求足额交纳所投包的投标保证金(如果有)注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据竞争性比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合竞争性比选文件要求。3竞争性比选文件的响应程度审查响应文件内容无。3竞争性比选文件的响应程度审查竞争性比选有效期满足竞争性比选文件规定。(二)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(四)在竞争性比选过程中竞争性比选的任何一方不得向他人透露与竞争性比选有关的技术资料、价格或其他信息。(五)供应商在竞争性比选时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(六)评选方法:综合评分法。综合评分法,是指响应文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的前三名供应商为成交候选供应商的评审方法。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。2.0.7.二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(10%)10有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术部分(80%)40招标项目技术需求完全满足的得基本分40分,一项不满足,则评分扣5分,两项不满足扣10分,3项不满足扣15分,以此类推,5项及以上不满足,技术部分为0分。2技术部分(80%)服务方案(40分)1.全面性10分:服务方案应包含项目的保洁方案、客户服务、秩序管理、维修方案等。优得10分,良得5分,中得2分,差或未提供得0分。2.可行性10分:服务方案各项主要内容的措施、计划,流水作业的划分,各项交叉作业的可操作性、合理性。优得10分,良得5分,中得2分,差或未提供得0分。3.有应急抢险预案的,内容完整健全、结合实际、科学实用。优得10分,良得5分,中得2分,差或未提供得0分。4.安全文明作业方案10分:有安全作业保障方案,内容完整健全、结合实际、科学实用。有文明作业流程,规范实用。优得10分,良得5分,中得2分,差或未提供得0分。3商务部分(10%)业绩10分供应商具有同类项目业绩的,每提供一个业绩得5分,最高10分。注:关于小微企业报价扣除比例说明1.投标人为非联合体投标的,对小微型企业给予10%的扣除,以扣除后的报价参与评审。(专门面向中小企业采购时不适用)2.监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.0.8.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(七)法律、法规和竞争性比选邀请书规定的其他无效情形。2.0.9.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。(四)项目出现其他实质性影响,可能导致项目无法正常开展的情形。3.第五篇供应商须知3.0.1.一、竞争性比选费用参与竞争性比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞争性比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。3.0.2.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由竞争性比选邀请书、项目技术需求、项目商务需求、竞争性比选程序、评审标准、无效响应及采购终止、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释供应商如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入评审程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。3.0.3.三、竞争性比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定内容和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)竞争性比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件纸质文档两份。2.响应文件按竞争性比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。3.0.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人应当在5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以授权评审小组直接确定成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展比选活动。3.0.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》作为签订合同的依据。3.0.6.六、采购代理服务费供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费按定额肆仟元计取,在成交公示结束后,领取成交通知书时全额支付。3.0.7.七、签订合同(一)采购人原则上应在结果公告发出之日起15日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。4.第六篇采购合同(项目采购编号:)甲方(需方):___________________________乙方(供方):___________________________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目内容总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准:1.服务措施:二、验收标准、方法:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:5.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术应答(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)服务要求响应情况(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(三)基本资格条件承诺函(格式)(四)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)投标保证金证明材料复印件(若有,自附)(三)其他与项目有关的资料(自附)5.1.一、经济部分(一)报价函报价函重庆市永川区益川实业有限公司:我方收到____________________________(项目名称,分包号)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的竞争性比选。1.愿意按照竞竞争性比选文件中的一切要求,提供本项目的货物及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件份。3.我方承诺:本次竞争性比选的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选采购过程中,我方若有违规行为,接受按照按照《中华人民共和国政府采购法》、竞争性比选文件及行采家平台等相关规定给予惩罚。6.我方若中选,将按照竞争性比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目编号:项目名称:序号名称相关信息数量单价合计21112213456789101112总计注:1.本表可根据项目实际情况调整,并逐页签字或盖章。2.报价为折扣或者下浮率时,本表可不填写。供应商法定代表人(或授权代理人)签字:供应商名称(公章):年月日5.2.二、技术部分(一)技术应答(按评分因素技术部分提供,格式自拟,逐页盖供应商公章)(如果有)(二)技术响应偏离表技术响应偏离表项目编号:项目名称:序号项目技术需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列技术条款逐条进行比较和响应;2.该表必须按照竞争性比选文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料(格式自定);5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。5.3.三、商务部分(一)服务要求响应情况(按评分因素商务部分提供,格式自拟,逐页盖供应商公章)(如果有)(二)商务响应偏离表商务响应偏离表项目编号:项目名称:序号项目商务需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列商务条款逐条进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关商务支撑材料(格式自定);5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(三)其它优惠承诺(格式自定,逐页盖供应商公章)5.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件,盖供应商公章(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的竞争性比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书采购项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞争性比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供法定代表人授权委托书。(三)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(四)特定资格条件证书或证明文件,盖供应商公章5.5.五、其他应提供的资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(若有)中小企业声明函(服务类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件【以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准】残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:(二)投标保证金证明材料复印件(自附,逐页盖供应商公章)(三)其他与项目有关的资料(自附,逐页盖供应商公章)