济南市时空大数据平台升级监理服务中标结果公示(济南市自然资源和规划局2024)
济南市自然资源和规划局智慧济南时空大数据平台升级项目成交公告
Document
济南市自然资源和规划局智慧济南时空大数据平台升级项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001905
二、项目名称:智慧济南时空大数据平台升级项目
三、分包名称:B包 智慧济南时空大数据平台升级监理服务
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东正中信息技术股份有限公司
39500
济南市科院路19号
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
智慧济南时空大数据平台升级监理服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:夏慧慧, 张大伟, 吴友章
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理服务费按鲁招协【2024】13号文执行。
2.金额(万元):0.05925
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东正中信息技术股份有限公司
通过
2
北方实验室(沈阳)股份有限公司
通过
3
新疆天衡信息系统咨询管理有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东正中信息技术股份有限公司
87.45
91.45
91.45
270.35
2
北方实验室(沈阳)股份有限公司
72.38
52.38
63.38
188.14
3
新疆天衡信息系统咨询管理有限公司
64
45
58
167
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东正中信息技术股份有限公司
1
省居民码建设(监理服务)项目
山东省大数据中心
2023-05-11
2
济南市自然资源调查监测系统建设项目
济南市自然资源和规划局
2023-07-08
3
自然资源一体化政务服务能力提升项目监理测评(监理服务)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2024-09-20
4
济南市自然资源和规划智慧信息平台(二期)项目B包
济南市自然资源和规划局
2023-08-31
5
山东省自然资源调查监测举证共享库和三维立体“一张图”建设(2024 年)项目监理测评(监理服务)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2024-09-20
6
济南市自然资源“一张图”建设项目(C包)
济南市自然资源和规划局
2022-12-31
7
国土空间用途管制监管试点建设项目
济南市自然资源和规划局
2024-11-22
8
省新一代政务服务体系建设(监理服务)
山东省大数据中心
2023-06-08
9
自然资源政务信息系统建设(2022 年)项目监理服务
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2022-09-07
10
山东省土地市场服务与监测监管数字化建设项目监理测评(监理服务)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2024-09-20
11
自然资源信息系统建设项目(项目监理)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2022-02-28
12
省国土空间数据和遥感技术研究院信息系统建设项目监理服务及测试评估认证(监理服务)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2023-11-24
13
山东省自然资源执法综合监管系统国产化适配及业务升级项目监理测评(监理服务)
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2024-09-20
14
济南市城市信息模型(CIM)基础平台(二 期)B 包
济南市自然资源和规划局
2023-07-17
15
山东省自然资源“十四五”网络安全工程(2024 年)项目监理
山东省国土空间数据和遥感技术研究院
2024-09-20
16
智慧济南时空大数据平台信创改造项目
济南市自然资源和规划局
2024-11-19
17
济南市城市信息模型(CIM) 基础平台(一期)
济南市自然资源和规划局
2022-10-27
18
2024年政务信息化及自然资源信息系统运维项目(一)
山东省国土测绘院
2024-11-20
19
2023年新建政务信息系统监理服务
山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心
2024-04-11
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
北方实验室(沈阳)股份有限公司
评审得分较低
2
新疆天衡信息系统咨询管理有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市自然资源和规划局
地 址:龙奥大厦
联系方式:0531-51705339
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省经纬招标造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区汉峪金谷A2-2-602。
联系方式:13290339556
3.项目联系方式:
项目联系人:赵晨曦
电 话:0531-88926512
十一、附件
正中报价明细.png
支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
报价一览表项目名称:智慧济南时空大数据平台升级项目项目编号:SDGP370100000202402001905包号:B供应商名称(公章):山东正电信息技术股份有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):单位:元包号总价服务期限项目经理备注B小写:(人民币)39950.00大写:(人民币)叁万玖仟玖佰伍拾元整本项目要求9个月内完成项目建设内容,质保期为验收后三年。郑雷雷无2024年12月31日、山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年12月31日单位:元项目编号SDGP370100000202402001905项目名称智慧济南时空大数据平台升级项目智慧济南时空大数据平台升级项目智慧济南时空大数据平台升级项目分包数量2个采购人济南市自然资源和规划局济南市自然资源和规划局济南市自然资源和规划局济南市自然资源和规划局济南市自然资源和规划局采购代理机构采购代理机构山东省经纬招标造价咨询有限公司山东省经纬招标造价咨询有限公司山东省经纬招标造价咨询有限公司山东省经纬招标造价咨询有限公司预算金额144.09万元中标成交金额141.55万元141.55万元141.55万元评审地点评审地点济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分2024年12月31日10时0分至2024年12月31日13时2分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注张大伟真发章4004eo4eo长体长体张大伟真发章400L1ODL1OD龙龙-合计合计S00S00总计总计S00、采购人代表:装熬采购人代表:装熬采购代理机构项目负责人:达员采购代理机构项目负责人:达员采购代理机构项目负责人:达员采购代理机构项目负责人:达员采购代理机构项目负责人:达员采购代理机构(加盖公章),山东省经纬招标造价咨询有限公司采购代理机构(加盖公章),山东省经纬招标造价咨询有限公司采购代理机构(加盖公章),山东省经纬招标造价咨询有限公司采购代理机构(加盖公章),山东省经纬招标造价咨询有限公司采购代理机构(加盖公章),山东省经纬招标造价咨询有限公司项目名称:智慧济南时空大数据平台升级项目包名称:智慧济南时空大数据平台升级监理服务供应商名称:山东正中信息技术股份有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位智慧济南时空大数据平台升级监理服务39500.0000001