现代化工HSE仿真软件货物 其他计算机软件 现代化工HSE仿真软件中标结果公示(榆林职业技术学院2024)



一、项目编号:GYZB-2024-037

二、项目名称:采购现代化工HSE仿真软件货物项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

西安天泰思诚信息技术有限公司
西安市高新区信息大道1号阳光天地48幢1单元21层12103号
276,800.00元
276,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(榆林职业技术学院 采购现代化工HSE仿真软件货物项目):
货物类(西安天泰思诚信息技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他计算机软件
现代化工HSE仿真软件
东方仿真
按时完成供货、安装、调试及服务,验收从规格、型号、数量、调试及服务等技术参数方面符合合同要求。
1.00(批)
276,800.00
276,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王鼎(采购人代表)、刘佳梅、康亚明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费的收取参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2011]534号)中规定的差额定律累进法计算.

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
榆林职业技术学院 采购现代化工HSE仿真软件货物项目
0.4152
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林职业技术学院
地址:榆林高新产业园区西环路1号
联系方式:0912-3456018

2.采购代理机构信息

名称:陕西广益招标代理有限公司
地址:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室
联系方式:17792145485

3.项目联系方式

项目联系人:高小乐
电话:17792145485

陕西广益招标代理有限公司

2024年12月31日

相关附件:

定稿-GYZB-2024-037榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目询价文件(2).pdf

榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目中标(成交)明细.pdf

采购项目编号:GYZB-2024-037榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目询价文件采购人:榆林职业技术学院采购代理机构:陕西广益招标代理有限公司二○二四年十二月目录第一章询价公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及技术要求第五章报价文件格式第一章询价公告项目概况采购现代化工HSE仿真软件货物项目采购项目的潜在供应商应在陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室获取采购文件,并于2024年12月26日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GYZB-2024-037项目名称:采购现代化工HSE仿真软件货物项目采购方式:询价预算金额:280000.00元采购需求:合同包1((榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目):合同包预算金额:280,000.00元合同包最高限价:280,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他计算机软件现代化工HSE仿真软件1(批)详见采购文件280,000.00280,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:7个日历日二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:第1页①、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号)。②、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。③、如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书,否则不得享受相关扶持政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目)特定资格要求如下:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证);2、财务状况报告:提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);第2页3、税收缴纳证明:提供2024年6月份至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;4、社会保障资金缴纳证明:提供2024年6月份至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、提供具有履行合同所需的设备和专业技术能力的承诺;6、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商、政府采购严重违法失信行为名单;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动(以开标现场查验为主);8、投标信用承诺书代替投标保证金。需在信用中国网提交投标信用(保证金)承诺或承诺书网上截图附在投标文件中;不能网站注册的可提供投标信用承诺书附在投标文件中;9、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;10、非联合体声明。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、获取采购文件时间:2024年12月23日至2024年12月25日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年12月26日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室第3页五、开启时间:2024年12月26日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目,填写相关信息后提交确认报名,下载报名回执单。投标人须在2024年12月25日17:00:00前将加盖投标人公章的(报名回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件)送至陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室,报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:榆林职业技术学院地址:榆林高新产业园区西环路1号联系方式:0912-34560182.采购代理机构信息名称:陕西广益招标代理有限公司地址:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室联系方式:177921454853.项目联系方式项目联系人:高小乐电话:17792145485陕西广益招标代理有限公司2024年12月20日第4页第二章供应商须知询价人须知前附表本表是对询价人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号编列内容1采购人:榆林职业技术学院地址:榆林高新产业园区西环路1号联系人:杨老师电话:0912-3456018采购代理机构:陕西广益招标代理有限公司地址:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室联系人:高小乐电话:177921454852项目名称:榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目3采购预算金额:280000.00元4采购方式:询价5采购内容及要求:详见“第四章采购内容及技术要求”6分包:不允许分包。7供货期:7个日历日8质量标准:符合国家及行业标准。9询价总价说明:1、询价总价:指完成本项目所有发生一切费用(含税)。包含且不限于(项目所需设备(产品)的采购、包装、运输、检验、安装、调整、验收、服务内容及成交服务费用、询价时可能发生的其他费用等)。2、询价总价大于预算金额为无效报价。10响应说明:本次采购询价人可根据自身的资质情况和经营范围对本次项目进行响应,不得将其自行分解或只对本次项目中的品目进行不完全响应,任何不完全的响应将按无效询价处理。11备选方案:不允许提供备选方案。12供应商资质要求:一、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;二、特定资格条件:121、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证);2、财务状况报告:提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);3、税收缴纳证明:提供2024年6月份至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;;4、社会保障资金缴纳证明:提供2024年6月份至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、提供具有履行合同所需的设备和专业技术能力的承诺;6、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商、政府采购严重违法失信行为名单;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动(以开标现场查验为主);8、投标信用承诺书代替投标保证金。需在信用中国网提交投标信用(保证金)承诺或承诺书网上截图附在投标文件中;不能网站注册的可提供投标信用承诺书附在投标文件中;9、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;10、非联合体声明。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。13询价保证金:根据榆林市财政局下发的榆政财采发〔2023〕8号文件规定政府采购项目不再收取投标保证金和履约保证金,同时实行投标保证金信用承诺制,本项目不缴纳保证金,投标人需签署“投标信用承诺书”代替保证金,投标人在提交投标文件的同时,应将“投标信用承诺书”上传至“信用中国(陕西榆林)”网站公示,投标信用承诺书的效力和作用等同投标保证金,其有效期与投标有效期一致(注:投标文件格式部分后附投标信用承诺书)。14询价有效期:从询价响应文件提交截止之日起90日。15询价响应文件装订要求:胶装。1、询价响应文件正本壹份单独密封,并注明“正本”字样。2、询价响应文件副本贰份密封装在同一个密封袋中,并注明“副本”字样。3、询价响应文件电子版2份(u盘)单独密封,并注明“电子版”字样。须提交3个密封文件袋,每个封袋应加贴封,并在封线处加盖询价人公章,密封袋的封面要有谈判人全称、项目名称、采购项目编号等标识。16响应文件:正本壹份、副本贰份、电子版U盘二份(Word版响应文件和盖章签字PDF扫描版响应文件)。响应文件正、副本须各自装订成册,统一编码(要求胶装、不得出现活页)14投标人代表现场资格核验:开标时投标人应携带下列原件:法定代表人授权书(法定代表人直接参加投标提供法定代表人身份证明书和身份证原件及复印件加盖公章)、被授权人身份证原件及复印件加盖公章;由监督部门查验确认投标人代表是否到场。若投标人未派代表出席开标会议或提供的证件不全或不能确认其代表身份的,则可宣布其已放弃投标或按无效标处理。注:以上资料须手持至开标现场,由监督部门核验其有效性(若投标人未按以上要求携带相关资料或证件的,身份查验不合格,按无效投标处理。17提交投标文件截止时间、开标时间和地点:时间:2024年12月26日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室开标地点:陕西省榆林市阳光世纪家园B栋4单元2楼201室19评审方法:最低评标价法(详见第五节询价与评审)。20履约保证金:不要求提供。21踏勘现场:无22公共资源信用承诺:根据榆林市财政局下发的榆政财采发〔2023〕8号文件规定政府采购项目不再收取投标保证金和履约保证金,同时实行投标保证金信用承诺制,本项目不缴纳保证金,投标人需签署“投标信用承诺书”代替保证金,投标人在提交投标文件的同时,应将“投标信用承诺书”上传至“信用中国(陕西榆林)”网站公示,投标信用承诺书的效力和作用等同投标保证金,其有效期与投标有效期一致(注:投标文件格式部分后附投标信用承诺书)。23招标代理服务费:(1)招标代理服务费的收取参见国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2011]534号)中规定的差额定律累进法计算,向中标(成交)单位收取。(2)中标(成交)单位向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。请将招标代理服务费汇至以下指定的银行账户内:23单位名称:陕西广益招标代理有限公司开户行名称:长安银行股份有限公司榆林分行账号:80605000142101576024解释:构成询价文件组成部分的各章节中出现的措辞“委托人”、“发包人“和“供应商”、“承包人”,在询价阶段应当分别按“采购人”和“询价人”进行理解。25(1)本项目专门面向中小企业采购;(2)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业(3)本项目属于:货物类(4)各行业划分标准具体为:1、农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。2、工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。3、建筑业.营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业.其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。4、批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。5、零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。6、交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。7、仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。8、邮政业.从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业第8页附件二中小企业声明函((注(联合体):符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)第55页附件三残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日备注:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第56页附件四监狱企业声明函本单位郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本单位为直接投标人提供本单位制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。如果是,后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:注:符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》价格扣减条件的供应商须提交。第57页附件五投标人信用承诺书投标人:统一社会信用代码:,法人代表:承诺有效期限:年月日—年月日在,项目招投标活动中,我公司(单位)郑重作出以下信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范,具有独立承担民事责任的能力;符合依法依规应当具备的相关资质(资格)条件;具有独立承担中标项目的履约能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;无法律法规规定禁止开展从业活动情形。所递交文件资料合法、真实、准确、完整、有效。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照招标文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照招标文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)自愿接受招投标监督部门和有关行政监督部门的依法检查。(四)同意将此信用承诺纳入陕西省公共信用信息平台和榆林市公共信用信息共享平台,并上网公示,接受社会监督。(五)若我公司(单位)及相关参与人员违背以上承诺事项,即被视为失信企业(法人),依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受失信联合惩戒和依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。法定代表人(签章):,投标人(盖章):承诺时间:年月日第58页投标人委托代理人员信用承诺书在,项目招投标活动中,我个人郑重作出以下信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范,具有独立承担民事责任的能力;无法律法规规定禁止开展从业活动情形。我所递交的文件资料合法、真实、准确、完整、有效,无弄虚作假等情形。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照招标文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照招标文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)自愿接受招投标监督部门和有关行政监督部门的依法检查。(四)同意将此信用承诺纳入陕西省公共信用信息平台和榆林市公共信用信息共享平台,并接受社会监督。(五)若我违背以上承诺事项,即被视为失信人,依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受失信联合惩戒和依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。承诺有效期限:年月日—年月日投标人:承诺人(签字):承诺时间:年月日注:投标人信用承诺书和投标人委托代理人员信用承诺书需开标前上传至信用中国(陕西榆林),并进行公示,如未按要求上传,产生的责任由供应商自行承担。第59页投标信用承诺书项目标段:投标人:统一社会信用代码:法人代表:在本项目标段招投标活动中,我公司(单位)自愿作出以下投标信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照招标文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照招标文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)若我公司(单位)及相关参与人员违背以上承诺事项,即被视为失信企业(法人),依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受1至3年内限制参与公共资源交易活动。法定代表人(签章):,投标人(盖章):承诺时间:年月日说明:本承诺书效力和作用等同投标保证金,其有效期与投标有效期一致。第60页统一社会信用代码:榆林市政府采购货物类/服务类项目供应商信用承诺书市场主体名称:,法人代表:证件类型:统一社会信用代码,证件号码:承诺有效期限:年月日—年月日承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;六、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;七、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:,。八、按照信用信息管理有关要求,本单位同意将以上承诺在各级信用信息共享平台公示,接受社会监督。若违背以上承诺,同意依据相关规定记入企业信用档案和在各级信用信息共享平台公示;性质严重的,同意承担相应法律后果和责任,并依法依规列入严重失信名单。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):法定代表人(负责人)身份证号:承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺;承诺书标题按照工程类、货物类、服务类确定。注:榆林市政府采购货物类/服务类项目供应商信用承诺书需开标前上传至信用中国(陕西榆林),进行公示并提供截图,如未按照要求,产生的责任由供应商自行承担。第61页信用承诺上报操作指南榆林市公共信用信息共享平台信用承诺上报操作指南建设诚信榆林榆林市信用办信用承诺上报三种方式数据上报方式部门手工录入方式,逐个上报适合数据量小的上报方式部门上报部门部门通过Excel表格文件上传上报2上报适合数据量大的上报方式企业申报企业登录信用榆林网站,自主申报。数据上报部门上报流程登录系统选择上报方式输入系统用户名和密码以及验证码上报数量少可以通过手工录入,数量多的话,通过下载模板进行上传0102030405输入网址选择信用承诺系统上报数据在浏览器输入网址http://111.20.184信用承诺系统手工录入单条或上传文件完成数据上报10:9188/cas输入网址选择信用承诺系统上报数据信用承诺系统手工录入单条或上传文件完成在浏览器输入网址数据上报http://111.20.18410:9188/cas第62页数据上报企业自主申报信用承诺信用中国(陕西榆林)信用中国(陕西榆林)https://credityl.gov.cnOEDITYOOVCN全省统一身份验证与省、市政务服务网互通用e动第法联合安五业价用北同承路新小mt工中信用承诺栏目平在西专信用承诺公示自主申报企业只能申报本企业的信用承诺不能代报、替报数据上报企业自主申报信用承诺>信用中国(陕西榆林)https://credit.ylgov.cn全省统一身份验证与省、市政务服务网互通>信用中国(陕西榆林)路商ID动o策达现联合行用单信建方行位川公示https://credit.ylgov.cn全省统一身份验证海进公与省、市政务服务网互通主公光数据上报企业自主申报信用承诺政额法规联合奖行业信用伍用承企业登录自主申信用如识专项泊理输入正确账号、密码企业登录个人登录L168信用承诺,第63页数据上报企业自主申报信用承诺信用中通带*号项目为必填项承诺事项(选择项)承诺时间承谌事由Y受理部门(选择项)>承诺书内容(系统白动补充违诺责任内容(系统白动补充)量市国企业只能申报本企业的信用承诺m不能代报、替报4数据上报企业自主申报信用承诺1带*号项目为必项承诺事项(选择项)承诺时间承诺事由受理部门(选择项)1承诺书内容(系统白动补充违诺责任内容(系统白动补充企业只能申报本企业的信用承诺不能代报、替报数据上报企业自主申报信用承诺信用示完成上报查看上报信息2-0-5企业只能申报本企业的信用承诺不能代报、替报EECBE第64页榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目中标(成交)明细受榆林职业技术学院委托,采用进行采购采购现代化工HSE仿真软件货物项目(项目编码:GYZB-2024-037)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(榆林职业技术学院采购现代化工HSE仿真软件货物项目)1.1、中标(成交)供应商:西安天泰思诚信息技术有限公司1.2、中标(成交)总价:276800.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他计算机软件现代化工HSE仿真软件东方仿真按时完成供货、安装、调试及服务,验收从规格、型号、数量、调试及服务等技术参数方面符合合同要求。1.00批276,800.00276,800.00-第1页-