青岛市春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品中标结果公示(青岛市军队离休退休干部服务中心2024)
青岛市军队离休退休干部服务中心2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目中标公告
青岛市军队离休退休干部服务中心2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目中标公告
一、项目名称:
2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402002476
三、分包名称:
无分包 2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-12-08
五、开标时间:
2024-12-31 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛希之杨商贸有限公司
中标金额(元/优惠率):
660585
中标人地址:
山东省青岛市市北区威海路274号6楼
八、评标委员会成员名单:
刘萍萍, 於永威, 刘伟, 殷玉娟, 赵雪松
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
青岛希之杨商贸有限公司
大米
五常稻香米
黑龙江
5KG/袋
2734袋
77.000000
青岛希之杨商贸有限公司
●花生油1
鲁花
山东
5L/桶
1379桶
157.000000
青岛希之杨商贸有限公司
花生油2
鲁花
山东
4L/桶
1355桶
116.000000
青岛希之杨商贸有限公司
麦芯粉
中裕
山东
2kg/袋
2728袋
28.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
青岛八福文化传播有限公司
通过
2
青岛春明食品销售有限公司
通过
3
青岛鑫路峄实业有限公司
通过
4
青岛希之杨商贸有限公司
通过
5
青岛盛世美恒国际贸易有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛希之杨商贸有限公司
59.00
67.00
62.00
64.00
62.00
62.80
24.30
87.10
2
青岛鑫路峄实业有限公司
49.00
54.00
58.00
58.00
41.00
52.00
32.00
84.00
3
青岛春明食品销售有限公司
49.00
51.00
54.00
53.00
39.00
49.20
29.96
79.16
4
青岛盛世美恒国际贸易有限公司
51.00
55.00
55.00
55.00
49.00
53.00
24.32
77.32
5
青岛八福文化传播有限公司
51.00
53.00
56.00
56.00
50.00
53.20
21.89
75.09
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛八福文化传播有限公司
评审得分较低
2
青岛春明食品销售有限公司
评审得分较低
3
青岛鑫路峄实业有限公司
评审得分较低
4
青岛盛世美恒国际贸易有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛八福文化传播有限公司
672870
2
青岛春明食品销售有限公司
508728
3
青岛鑫路峄实业有限公司
545637
4
青岛希之杨商贸有限公司
660585
5
青岛盛世美恒国际贸易有限公司
605803
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛希之杨商贸有限公司
1
货物采购
2
关于粮油食品采购项目
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛希之杨商贸有限公司
九、联系方式:
采购人:
青岛市军队离休退休干部服务中心
地址:
青岛市市南区贵州路69号
联系人:
赵雪松
联系方式:
0532-82669572
代理机构:
山东凯泽项目管理有限公司
地址:
青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
联系人:
胡存振
联系方式:
13026500751
公告期限
2024-12-31 - 2025-1-2
十、代理费
标准:
原计价格【2002】1980号文
金额(万元):
0.9909
2024-12-31 15:57
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目.pdf
评审专家费支付表
投标人质疑 提出质疑
(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购2025年春节期间走访慰,问军休干部和遗属慰问品采购项目第1包采购人:青岛市军队离休退休干部服务中心代理机构:山东凯泽项目管理有限公司项目编号:SDGP370200000202402002476日期:2024年12月8日目录第一章招标公告第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人应当提交的资格证明文件资格证明文件目录第四章采购需求1.项目说明2.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)3.商务条件第五章评标办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章投标人须知1.招标依据以及原则2.合格的投标人2.合格的投标人3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.招标文件.................................................................................................................................................28,11.投标文件的组成12.投标报价13.投标文件编制要求14.投标文件的修改、撤回与撤销15.投标文件加密、上传16.投标文件的递交17.质疑18.投诉18.投诉19.其他需补充的内容第七章开标、资格审查、评标、定标1.开标程序2.开标3.评标委员会4.资格审查、评标程序5.资格审查6.评标7.澄清有关问题8.定标9.中标公告以及中标通知书10.不合格投标人或投标无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理.第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对评标委员会成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章投标文件格式第一章招标公告项目概况,2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-12-3109:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402002476项目名称:2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为683800.00元,其中:第一包683800.00元。本项目最高限价为683800.00元,其中:第一包683800.00元。采购需求:2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购,具,体详见招标文件第四章。合同履行期限:自合同签订之日起7日内供货完毕,并按照采购人要,求在规定时间分批次送达指定地点,按照采购人服务对象交货时间要求完成交货。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或取得仅销售预包装食品备案证明;3.2招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.3通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)及“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以上,信息由采购人或代理机构现场查询,投标人无须提供);3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动;3.5本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时,间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载,电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-12-3109:30(北京时间)。开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼9号开标室(313室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资,源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市军队离休退休干部服务中心地址:青岛市市南区贵州路69号联系方式:0532-826695722.采购代理机构信息(如有)名称:山东凯泽项目管理有限公司,地址:青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼联系方式:13026500751,3.项目联系方式项目联系人:胡存振电话:13026500751。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市军队离休退休干部服务中心2采购代理机构山东凯泽项目管理有限公司3项目名称2025年春节期间走访慰问军休干部和遗属慰问品采购项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:683800元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标√不接受□接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场√不组织,自行踏勘□组织9履约保证金√不需要□需要10采购代理服务费支付√中标人支付执行原“国家计委关于印发《招标代□采购人支付理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号),采购代理服务费由投标人在报价时综合考虑,报价中不单独列项。方式:转账或电汇等。□无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案√不允许□允许16投标报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙项目)。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非专门面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准工业(从业人员1000人以下或营业收入40000万元以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业)。20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品□属于单一产品采购项目√属于非单一产品采购项目其中花生油1为核心产品。22进口产品投标√不允许□允许23样品□不需要√需要1.招标文件中带“※”标注的为投标人投标时应提供的样品。投标文件,包:第包,技术部分项目名称:项目编号:投标单位名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、货物清单;2、技术响应表以及产品彩页等图片介绍资料;3、供货组织方案、供货进度保证措施;4、检测报告;5、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有);6、人员配备;7、食品卫生管理控制;8、质量保证措施;9、售后服务方案;10、应急处理措施;11、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;12、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。注:以【青岛市公共资源投标文件制作工具】的要求为准。附件:,货物清单,投标包:第包包名称:序号产品名称品牌产地规格型号性能以及指标123456时间:年月日附件:技术响应表,投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据招标文件第四章第二部分的招标产品技术规格、要求和数量,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日附件:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。时间:年月日,附件:______项目政府采购履约验收(货物类样本)项目名称合同名称项目及合同编号合同金额验收地点验收组织形式□验收□自行是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□采购单位供应商简易验收验收时间小组验收分期验收合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论验收小组成员签字代理机构意见,采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章),经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2★……4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收……)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求……)8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形11其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形附录1-页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品4货物名称:大米重要参数:详见招标文件备注:2734袋否1货物名称:●花生油1重要参数:详见招标文件备注:1379桶否2货物名称:花生油2重要参数:详见招标文件备注:1355桶否3货物名称:麦芯粉重要参数:详见招标文件备注:2728袋否-页码2-