湖北省工程造价咨询服务中标结果公示(湖北省教育厅2025)



湖北省教育厅工程造价咨询服务协议定点结果公告

政府采购计划备案号:420000-2024-18973
订单号:FWYJ4200002400876163
采购总预算金额:¥20,000.00
本次成交金额:¥20,000.00
采购单位:湖北省教育厅
联系人:程志
联系电话:027-87328173
成交供应商:湖北衡平楚天工程造价咨询有限公司
成交日期:2024年12月31日
执行方式:议价

成交标的:
采购品目:工程造价咨询服务
采购需求:采购需求见附件。 项目预算2万元。
需求附件:关于选聘会计师事务所参与工程咨询服务的方案.docx
服务响应说明:完全响应

关于选聘工程造价咨询公司参与长江职业学院付家坡综合实训楼结算报告复核工作方案根据厅党组会精神,受发规处委托,为确保项目审计的客观性、真实性我厅拟聘请第三方工程造价咨询公司对长江职业学院付家坡综合实训楼结算报告进行复核。现拟定选聘方案如下:一、选聘方式根据省政府采购中心有关要求,采购单位预算资金100万元(含)以下的工程咨询服务,通过网上商城执行定点采购方式,采购单位按照相关通知要求,在对应品目定点服务商范围内直接采购,也可以进行竞价采购。此次,我厅采购金额未超过100万元,按照规定将实行网上商城定点采购,建议在对应品目定点服务商范围内直接采购。为有效推进复核工作,拟选定湖北衡平楚天工程造价咨询有限公司承担本次工程造价咨询任务。主要理由如下:1、在省财政厅确定的网上商城定点服务商范围内;2、具有长期从事教育行业审计工作经验;3、近三年,在省教育厅从事审计等相关工作,工作认真负责,质量较好。二、采购情况(一)项目名称长江职业学院付家坡综合实训楼结算报告复核项目。(二)采购预算参考工程造价咨询内容和工作要求,确定项目采购总预算2万元,所需资金通过2025年厅机关审计经费中安排。(三)采购内容核实长江职业学院付家坡综合实训楼结算报告中的支出是否合规、计价方式是否合理,包括工程建设中的工程费用及其他费用等相关支出。(四)其他要求1、服务工期:2025年1月10日之前整理工作底稿,完成咨询报告初稿,如遇特殊情况经委托方认可可以适当延长。2、服务人员要求:工程造价咨询公司至少安排3名造价师参与审计工作。3、价格要求:价格包含人员、交通、食宿、后期服务以及其他必须的一切费用。4、付款方式:无预付款,项目完成并验收合格后支付全部合同款。