重庆市CT维修保养服务 医疗设备维修和保养服务中标结果公示(重庆市沙坪坝区回龙坝镇卫生院(重庆市沙坪坝区回龙坝社区卫生服务中心、重庆市沙坪坝区回龙坝镇公共卫生管理中心)2025)
回龙坝镇卫生院CT维修保养服务采购项目(第二次)结果公告
按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:
包1
限价合计:450,000.00元
医疗设备维修和保养服务
需求描述:详见询价文件
中标(成交)品牌: GE
中标(成交)型号: Optima 520
限价(单价):450,000.00元
数量:1(件)
小计:450,000.00元
投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 重庆灵灿科技有限公司
投标(报价)时间: 2024-12-31 14:55:36
中标(成交)金额: 430,000.00 元
备注:
采购执行方:重庆市沙坪坝区回龙坝镇卫生院
联系人:胡定红
联系电话: 15320276513
采购需求方:重庆市沙坪坝区回龙坝镇卫生院
联系人:胡定红
联系电话: 15320276513
附件下载:
回龙坝镇卫生院CT维保服务询价文件(第二次).docx
沙坪坝区回龙坝镇卫生院CT维修保养服务项目询价采购公告重庆市沙坪坝区回龙坝镇卫生院就医用CT维修保养服务进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参与。一、采购内容采购项目名称品牌/型号最高限价(万元)成交供应商数量(名)服务期限(年)回龙坝镇卫生院医用CT维修保养服务GEOptima CT52045(未发生球管更换的最高限价为21万)13注:维保范围为全保,包含1支原厂全新球管。服务期内,成交供应商需为采购人提前预备1支原厂全新球管,若未发生球管更换,采购人无需支付球管金额。未更换球管价格控制在21万元以内。二、资金来源:单位自筹资金三、供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,承接本项目服务的供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。四、项目服务需求(一)球管服务需求1.设备信息:GEOptimaCT5202.服务要求:更换球管为全新原装测试合格的球管,能够提供有效证明(如原厂授权或原厂采购证明等)且所需费用包含在投标报价中,并做旧件回收。3.供应商需提供原厂球管技术白皮书。4.球管参数如下:项目招标要求1提供投标型号球管的原版技术白皮书(DATA SHEET),且以下应标参数均以此技术白皮书为准2阳极热容量:3.5 MHU3管套热容量≥6.98MHU4焦点数量:≥两个5焦点尺寸(IEC 60336:2005):小焦点≤0.8mm*0.5mm;6焦点尺寸(IEC 60336:2005):大焦点≤1.1mm*1.0mm7焦点最大功率要求≥42KW8焦点最大功率可持续时间要求≥10S9球管最大额定电压≥140KV10球管最大耐受电压≥154KV11阳极最大散热率≥800KHU/MIN12阳极靶面角度:7度13最小阳极转速:8400RPM (以DATASHEET技术白皮书为准)14球管最小总过滤≥4.2mm铝当量(二)技术服务需求1.设备信息:GEOptimaCT5202.维保内容:维保期内更换或维修所用备件必须为全新原厂配件(包含1支全新原装球管,球管质保期为20万秒次),并保证设备的正常运行。3.保证机器开机率不低于95%(一年按365天计算),如超过1天维保服务期增加10天。4.配件及时性要求:要求在国内有零配件库,提供相关证明材料。5.维保公司需提供不少于3名维修工程师名单,且工程师具备CT类维修认证证书,在投标文件中提供有效期内的证书证明材料。6.保养要求:每年对入保设备提供不少于4次定期预防性维护保养并提供保养记录,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,非紧急性质的补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统满足原有设备运行标准。7.维保公司需具备对该CT设备维保所需的所有技术能力,保证不会出现由于技术限制导致的无法维修的情况出现,例如:系统诊断软件及加密狗等,并在投标文件中提供相关证明材料。8.维保公司需提供数字化远程诊断与维修服务,基于专用路由器,宽带接入式的远端服务器实时自动监测,OnWatch前瞻性预警服务。同时,提供设备预防性保养和定期维护、巡检服务。并在投标文件中提供相关证明材料。9.维保公司需提供投标CT设备系统安全性软硬件改版通知(FMI)。并在投标文件中提供相关证明材料。10.基于专用路由器,互联网宽带介入,提供Insite平台服务,进行远端服务器24小时自动监控,对设备核心部件进行监测和检测(在投标文件中提供具备“Insite平台”的有效证明文件)。11.提供24小时服务专线电话,提供快速诊断和技术支持服务。在接到设备维修故障后,30分钟内响应,24小时内维修工程师到达现场(不可抗力因素除外),8小时内出具解决方案,不更换配件的情况下12小时内修复设备,更换配件的修复时间不超过72小时。12.配件要求:维保期内,整机所有配件发生故障或者损坏,供应商负责免费更换,供应商提供的配件及所有更换的零部件必须是全新原厂配件,并提供有效证明。所需费用包含在中标价中,并做旧件回收。13.供应商需根据定期维护保养时间内产生的维修保养情况,提供设备状况报告,并拟定下一步的服务计划,同时根据医院要求整改。14.每自然年提供一份详细的年度保养报告,供医院了解设备使用保养情况,并提供合理化建议。(二)服务其他要求1.质量标准。本项目质量必须符合国家相关行业标准,并经采购人成立的验收小组验收合格。本项目质量未达到此标准时,一切返工费用及经济损失均由供应商承担。2.人员安全。本项目工作期间供应商需严格执行安全生产和文明作业,如发生安全事故和人员伤亡,由供应商自行负责处理善后工作,并承担事故处理等费用。(3)供应商对本项目维保服务需制定的服务方案。五、项目商务需求(一)服务期、地点及验收方式1.服务期:自合同签订之日起3年。2.服务地点:采购人指定地点。3.验收方式:由采购人或其委托的质量检测部门进行验收,若验收不合格需要整改的,成交供应商需无偿整改直至合格。(二)售后服务1.供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:⑴电话咨询供应商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。⑵现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商应0.5小时内响应,在24小时到达现场进行处理,确保设备正常工作;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。2.质保期外服务要求⑴质量保证期过后,供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。⑵质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商提供售后服务的,该供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)报价要求报价应包括完成本项目服务所需的部分设备零部件费、运维费、服务费、人工费、运费、安装费、第三方检测费以及供应商应缴纳的税费等全部费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)付款方式1.按照合同金额维保费按年支付,每年维保费为合同金额(未更换球管价格)的三分之一,若发生球管更换,更换当年即行支付球管费用。2.付款前成交供应商须向采购人开具发票,采购人以转账方式向成交供应商支付本项目款项。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)其他1.供应商应在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价文件其他条款的要求。2.拟投入本项目的维修人员具备相应的专业技术水平。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。六、资料递交时间及地址2025年1月2日12:00之前前将报价函及相关资料通过直接上传、微信、QQ、传真、现场提交等方式进行报价,逾期报价者,视为自动弃权,欢迎有资格的供应商参加报价。七、须提供以下文件材料(见附件)1.报价表加盖公章2.维保方案加盖公章;3.须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,符合国家法律规定的生产企业及经销商。并提供《营业执照》、《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件(加盖公章);公司法定代表人身份证复印件(加盖公章);非法定代表人参加的需提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权代表身份证原件(或复印件);4.提供其他相关资料(优惠服务承诺、项目人员配备等);5.提供《政府采购供应商资格信用承诺函》(附件)。附件1经济部分(一)报价函报价函:我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。维保期内若未发生球管更换,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档1份。3.我方承诺:本次询价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及询价评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构交纳询价通知书规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:序号名称品牌型号等相信息生产地数量单价合计12345678总计注:1.请供应商参照询价项目技术需求项目内容完整填写本表;2.该表可扩展;供应商名称(公章):年月日附件3技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表必须按照询价项目技术需求中所列内容逐条进行比较和响应,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。未按照规定要求填写的,视为无效响应。2.本表“响应情况”栏应针对所投产品的性能、质量等作实质性参数描述,表中未作实质性参数描述的,视为无效响应。3.供应商应按询价通知书的要求(如有)提供相关技术支撑材料。(格式自定)4.供应商在“差异说明”项填写为“正偏离”的,必须提供相关技术支撑材料予以证明,否则不予认可。5.本表可扩展,并逐页签字或盖章,否则视为无效响应。(二)项目维保方案(格式自拟)附件3资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致::(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致::(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)书面承诺基本资格条件承诺函致:(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商(公章):日期:年月日附件4其他应提供的资料(一)其他资料其他与项目有关的资料(自附)