网络改造 交换机中标结果公示(中国电信股份有限公司衡阳分公司2025)


中国电信衡阳分公司2024衡阳铂科电子有限公司网络改造单一来源采购公示

中国电信衡阳分公司2024衡阳铂科电子有限公司网络改造,采购人为中国电信股份有限公司衡阳分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
1.1 采购内容:外采一批指定型号的交换机。
1.2 采购金额:40268元(含税)。
1.3 本项目不划分采购包。
1.4 实施地点:衡阳市。
1.5 合同期限:自合同签订之日起1年。
1.6 本项目设置最高限价:最高限价设置为40268元(含税),供应商应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。
二、单一来源采购原因
单一来源对外公示理由:根据《关于印发中国电信集团采购管理办法条文解释(2021版)的通知》第 55 页第十九条:“非工程建设项目的货物或服务,涉及企业秘密等其他不适宜通过竞争方式选择供应商的”,该项目符合单一来源采购情形。
三、单一来源采购供应商
衡阳市朗讯科技有限公司
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年1月3日至2025年1月7日,共5天。
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司衡阳分公司
联系人:洪冬云
电话:13367478120
邮箱:13367478120@189.cn
地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路230号电信大楼
邮编:421000

采购代理机构:中通服供应链股份有限公司湖南分公司 邮编:410000
联系人:赵柯然/颜文政
联系电话:18573687776(赵)
邮箱:
异议接收邮箱:1016157458@qq.com
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件通过异议接收邮箱实名提出。
采购人:中国电信股份有限公司衡阳分公司
日 期:2025年1月2日