北京医疗设备 皮肤性病科皮秒激光治疗设备中标结果公示(北京大学第一医院2025)



北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:0701-244106030907(招标文件编号:0701-244106030907)
二、项目名称:北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中维康达医疗设备贸易有限公司
供应商地址:北京市通州区潞城镇武兴路C0043室
中标(成交)金额:298.6000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京中维康达医疗设备贸易有限公司
皮秒激光治疗设备
Candela
PicoWay
1套
2,986,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢东生、唐东生、刘峥、董仓荣、史霖丽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%。
本项目代理费总金额:2.947700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

用途:自用
合同执行期、服务要求:自设备安装、调试、验收合格之日起36个月。
招标公告发布日期:2024年12月11日
定标日期:2025年1月2日
中标供应商评审总得分:95分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学第一医院     
地址:北京市西什库大街8号        
联系方式:林老师 010-83576446      
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司            
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层            
联系方式:强文晓、孙薇 010-81168541            
3.项目联系方式
项目联系人:强文晓、孙薇
电 话:  010-81168541 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
北京大学第一医院

行政区域
北京市
公告时间
2025年01月02日 17:58

评审专家名单
卢东生、唐东生、刘峥、董仓荣、史霖丽

总中标金额
¥298.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
强文晓、孙薇

项目联系电话
010-81168541

采购单位
北京大学第一医院

采购单位地址
北京市西什库大街8号

采购单位联系方式
林老师 010-83576446

代理机构名称
中技国际招标有限公司

代理机构地址
北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层

代理机构联系方式
强文晓、孙薇 010-81168541

附件:

附件1
北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目-发售稿.pdf

附件2
中标公告.docx

北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目招标文件招标编号:0701-244106030907采购人:北京大学第一医院采购代理机构:中技国际招标有限公司2024年12月总目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同条款第五章附件,2第一章投标邀请日期:2024年12月11日招标编号:0701-244106030907中技国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受北京大学第一医院(以下简称“采购人”)委托,就利用其财政性资金的“北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目”进行国内公开招标。现邀请合格投标人就下列需求提交密封投标。1.招标内容:包号品目号品目名称数量(台/套)是否接受进口产品预算金额(人民币万元)备注11-1皮秒激光治疗设备1是300单一产品采购包备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业注:1)本次招标投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。2)本项目单一产品采购包投标产品相同品牌和非单一产品采购包核心产品相同品牌的投标处理方法遵照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第31条执行。2.项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实,项目预算金额为人民币300万元。3.招标文件售价、文件出售时间、地点、联系方式:(1)本项目招标文件采用网上下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。(2)招标文件发售时间:从2024年12月11日起到2024年12月18日下午17:00时止。(3)有意向的投标人应先在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。(4)购买标书流程:投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可网上下载招标文件,纸质文件可采用快递或联系采购代理机构联系人进行领取。纸质招标文件和电子版本招标文件具有同等法律效力。,3招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票(本项目不提供纸质发票)。特别提示:提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。(5)招标文件售价:500元人民币/包,售后不退。4.投标人资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)近三年内(本项目投标截止期前)在经营活动中没有重大违法记录。(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,不得参与本项目的政府采购活动。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。(8)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。(9)按照招标公告要求购买了招标文件。(10)符合法律、行政法规规定的其它要求。(11)本项目不接受联合体投标。(12)采购项目有特殊要求的,投标人应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。5.采购项目需要落实的政府采购政策:,4(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。(2)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。(3)本项目采购标的是否接受进口产品详见第1条“招标内容”要求。6.递交投标文件截止时间和地点:2025年1月2日09时30分整(北京时间),北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座405号中技国际招标有限公司会议中心,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。7.开标时间:2025年1月2日09时30分整(北京时间)8.开标地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座405号中技国际招标有限公司会议中心,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。9.评标办法和评标标准:本项目评标采用综合评分法,详细的评分因素和标准见各包招标文件。10.招标公告期限:从公告之日起5个工作日。11.采购人信息:(1)名称:北京大学第一医院(2)地址:北京市西城区西什库大街8号(3)电话:010-8357644612.采购代理机构信息:(1)名称:中技国际招标有限公司(2)地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层(邮政编码:100073)(3)联系人姓名:强文晓、孙薇(4)电话:010-81168541(5)传真:010-6337352013.购人的采购需求:详见第三章采购需求。,5第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾的话,应以本资料表为准。序号条款号内容11.1项目资金来源:财政性资金项目名称:北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目招标编号:0701-244106030907项目现场:北京大学第一医院指定地点21.2招标内容:北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目注本次招标,投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。32.1合格投标人的资格要求(不符合下述合格投标人资格要求的投标,将视为无效投标被拒绝):(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:投标人是企业(包括合伙企业)的,应提供其在市场监督管理部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;投标人是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;投标人是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;投标人是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;投标人是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料,其中:投标人是法人的,应提供2022年度或2023年度经审计的财务报告复印件(报告中须包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明(如提供的复印件或扫描件中有“复印无效”字样,则应提供银行资信证明原件);序号条款号内容32.1投标人是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明(如提供的复印件或扫描件中有“复印无效”字样,则应提供银行资信证明原件)。(3)投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:投标人是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;投标人是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件;投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止期前)投标人在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;投标人须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动,投标人须提供没有上述失信行为和重大税收违法案件记录的书面声明。同时,采购人或采购代理机构依法对投标人的资格进行审查时,序号条款号内容将于本项目查询截止时点在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对投标人进行没有上款所述失信行为和重大税收违法案件记录查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,其投标将按无效投标处理。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,投标人须提供声明。(8)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动,投标人须提供声明。(9)投标人已按照招标公告要求购买了招标文件。(10)投标人符合法律、行政法规规定的其它要求。(11)本项目不接受联合体。(12)采购项目有特殊要求的,投标人应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:投标产品属于医疗器械的,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,须提供书面声明和证明材料,其中:投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。注:上述投标人须提供的资格文件均应为有效文件并加盖本单位公章序号条款号内容(如招标文件附件格式需要法定代表人或授权代表签字的,须同时按照要求进行签字),否则评标时不予认可。43.2合格的货物及其有关服务:(1)本次招标第一章投标邀请“招标内容”中标注“不接受进口产品”的投标货物的原产地应为中华人民共和国境内,不接受进口产品。(2)本次招标第一章投标邀请“招标内容”中标注“接受进口产品”的投标货物的原产地应为中华人民共和国境内或来自与之有正常贸易往来的国家或地区,接受进口产品。43.5合格的货物及其有关服务:对于接受进口产品投标的品目且投标人以进口产品参加投标时,如投标货物非投标人所有或制造,投标人投标时须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书,授权书中须要注明项目名称、招标编号、货物名称、品牌及型号,授权书格式可参考招标文件所附制造商(或境内总代理商)授权书格式,也可投标人自行拟定。如是境内总代理提供的产品授权书,投标人还须提供制造商给予境内总代理的正式授权文件的复印件,以证明所供货物来源的可靠性。54.1采购人名称:北京大学第一医院采购代理机构名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层邮政编码:100073联系人姓名:孙薇、强文晓电话:010-81168541传真:010-6337352064.2采购代理机构代理费用的收取标准和方式:(1)中标人应在中标通知书发出后5个工作日内,参照国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中的货物招标收费标准下浮20%,按照中标额差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳中标服务费。此中标服务费应计入投标报价中,但无须单独开列。(2)中标服务费的收取以包为单位计算。78.4投标文件格式特殊要求:投标人以包为单位提供和装订投标文件,最好胶装,不易散页。89.1投标语言:中文汉语(有关产品型号、专用名词等可除外)序号条款号内容910.1选择性投标:本项目不接受选择性投标,一个投标人只能提交一个投标方案、一个报价。转包/分包方案:本项目每个投标最小单位下,不接受转包或分包。1011.1投标报价范围及说明:(1)货物价——以货到采购人项目现场或指定仓库完税价为标准,包括制造或组装货物所使用的部件和原材料,以及货物本身已缴纳或应缴纳的全部税费;运输费、保险费和货物运抵项目现场所产生的其它费用;货物本身必须的备件/附件和专用工具;技术文件费;(2)安装、调试、验收费用;(3)培训费;(4)维修服务和技术支持费;(5)第三章“采购需求”规定的其它费用。1111.5合同执行期内的价格:固定不变1212.1投标货币:人民币1315.1(1)投标人应在本项目投标截止时间前递交投标保证金,保证金金额为:第1包60000元。(2)投标保证金有效期:应在投标有效期截止日后30天内有效。(3)投标保证金形式:电汇、支票、汇票、本票、金融机构出具的保函,不接受现金方式递交的投标保证金。建议首选:有效电汇(投标人应在投标截止时间前电汇到招标文件规定的采购代理机构银行账户)。特别提示:采用电汇形式递交保证金的,投标人应选择在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行投标保证金的支付和退回,具体方式如下:提示1:有意向的投标人在购买/下载标书页面中,在已购买过标书的招标项目处,点击保证金支付,选择要交纳保证金的分包,点击“汇款账户生成”按钮,系统生成汇款账户,汇款成功后,系统将自动确认到账信息,本项目结束后,系统将保证金退回原账号。提示2:每次支付保证金申请系统生成的虚拟账号不同,请勿使用以,10品、环境标志产品认证结果信息发布平台或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立的认证结果信息发布平台链接中查询下载。二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:★1.投标产品属于医疗器械的,应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械注册管理办法》,办理医疗器械注册证或者办理备案,投标人须提供医疗器械注册证复印件或备案凭证。★2.投标产品属于医疗器械的,中华人民共和国境内制造商应按原国家食品药品监督管理总局颁发的《医疗器械生产监督管理办法》,办理医疗器械生产许可证或者办理备案,投标人须提供医疗器械生产许可证复印件或备案凭证。★3.投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,需提供投标人的辐射安全许可证复印件(不适用的情况除外)。投标产品属于压力容器的,投标人需要根据国家特种设备制造相关管理规定,提供投标产品制造商的特种设备制造许可证(压力容器)。★4.投标产品及制造商应符合国家有关部门规定的相应技术、计量、节能、安全和环保法规及标准,如国家有关部门对投标产品或其制造商有强制性规定或要求的,投标产品或其制造商必须符合相应规定或要求,投标人须提供相关证明文件的复印件。5.投标产品的包装应符合《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的规定。三、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点:(一)采购标的的数量包号品目号品目名称数量(台/套)11-1皮秒激光治疗设备1(二)采购项目交付或者实施的时间和地点1.采购项目(标的)交付的时间:自签订合同之日起90天内。2.采购项目(标的)交付的地点:北京大学第一医院指定地点。四、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求(一)采购标的需满足的服务标准、效率要求1.投标人应有能力做好售后服务工作和提供技术保障。投标人或投标产品制造商应设有专业的售后服务维修机构,有充足的零件储备和能力相当的技术服务人员,并保证投标产品停产后至少10年的备件供应。投标时须提供有关其投标产品专业的售后服务(维修站)的信息,包括售后服务机构名称、服务人员的数量和水平、联系人和联系方式、零备件的储备等,说明投标人与该售后服务(维修站)的关系并附上相关的证明文件,如合作协议等。质量保证期内的免费售后维修及服务包括所有投标产品及配件,并含第三方产品,同时投标人应定期对所有投标产品,307.10采购项目有特殊要求的,投标人应当提供其符合特殊要求的其他资格证明文件:7.10.1投标产品属于医疗器械的,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,投标人须提供书面声明和证明材料:投标人具有合法的医疗器械经营资格书面声明(格式)中技国际招标有限公司:我单位参与项目(招标编号:)第包投标的(投标产品名称)属于医疗器械分类管理中的第类医疗器械,对应的医疗器械经营范围为(医疗器械管理类别、分类编码及名称),我单位具有该产品合法的医疗器械经营资格。我单位对上述说明和提供文件的真实性负责,并随声明附上相关证明材料。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:注:投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。,60格式8.投标产品(若为非单一产品采购包,则提供该包核心产品)或其同品牌的同类型产品近三年(2021年1月至本采购活动招标公告日期,合同或协议签字日期为准)销售业绩一览表(格式)招标编号:__________包号:__________品目号:货物名称:序号订货时间型号(规格)数量(台/套)合同签订时间采购单位联系人及电话履约情况12345„注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.投标人应按照招标文件第二章投标人须知附件评标办法和评标标准中的要求提供业绩证明材料。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,61格式9.对于接受进口产品投标的品目且投标人以进口产品参加投标时,如投标货物非投标人所有或制造,投标人投标时须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书,授权书中须要注明项目名称、招标编号、货物名称、品牌及型号,授权书格式可参考招标文件所附制造商(或境内总代理商)授权书格式,也可投标人自行拟定。如是境内总代理提供的产品授权书,投标人还须提供制造商给予境内总代理的正式授权文件的复印件,以证明所供货物来源的可靠性。制造商(境内总代理商)授权书(格式)致:(采购代理机构)我们(制造商或境内总代理商名称)是按(国家名称)法律成立的一家制造商(的境内总代理商),主要营业地点设在(制造商、境内总代理商地址)。兹指派按(国家名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人地址)的(投标人名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号)号投标邀请要求提供的由我方(制造商)制造的包号(品目号)货物名称(型号)的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商(的境内总代理商),我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(投标人名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(投标人名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。(4)作为境内总代理商,随此函,附上(制造商名称)给我方(境内总代理)的正式授权文件复印件,以证明我方提供货物来源的可靠性。我方于年月日签署本文件,(投标人名称)于年月日接受此件,以此为证。投标人名称:制造商(境内总代理商)名称:(单位公章):(单位公章):签字人职务和部门:签字人职务和部门:法定代表人或授权代表签字:签字人签字:,62二、技术文件部分格式10.采购需求响应及偏离表(格式)招标编号:__________包号:__________品目号:货物名称:招标文件条目号招标文件采购需求的内容与数值投标人的技术响应内容与数值技术响应偏差说明技术支持资料(或证明材料)说明注:1、投标人应对招标文件第三章采购需求的内容给予逐条响应,以投标产品和服务所能达到的内容予以填写,而不应复印招标的技术要求作为响应内容,有具体参数的应填写具体参数。2、投标人应按照招标文件第三章采购需求中要求提供投标产品技术支持资料(或证明材料),并在采购需求响应及偏离表中给予文件名称、所处投标文件页码或位置等必要说明。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,6311.招标文件第三章“采购需求”规定的投标人需要提供的投标产品相关证明文件和其他技术方案11.1投标产品在中国境内合法生产或销售的许可文件说明(格式)中技国际招标有限公司:我单位参与项目(招标编号:)第包投标的(投标产品名称)具有在中国境内合法(生产或销售)的许可文件,文件颁发单位和名称为,证书编号,有效期至,许可证明文件复印件附后(并加盖本单位公章)。我单位对上述说明和提供文件的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,6411.2招标文件第三章采购需求规定的投标产品技术支持资料(或证明材料)11.3投标产品售后和培训服务方案11.4其他技术证明文件或说明(如果有),65格式12.售后服务承诺和方案(格式)我公司针对项目(招标编号:)第包(品目号设备名称),作如下承诺:一、承诺自设备安装、调试、验收合格之日起个月,保修范围包括提供的所有设备(全保含第三方产品)和安装调试服务。在保修期内提供维修和技术咨询服务,矫正和免费更换有缺陷的设备或部件、排除系统出现的故障。质量保证期内,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由本公司负担。质量保证期满,为招标人提供终身保修有偿服务。投标人承诺在质保期满前三个月对设备做全面保养及性能检测,并出具相应的报告。二、承诺提供质量保证期(保修期)结束后,年度维保费用最高不超过合同金额的%。保修费用含维保工时费、零配件费用和软件维护、升级费用,服务内容和细则与免费维保期相同。三、承诺提供其他第三方产品的生产厂家售后服务承诺书,承诺书中明示对保修期服务期限和服务内容。四、需明确内容(包含且不限于)1、维修响应时间(法定节假日是否收费)2、是否提供备用机3、每年提供保养次数4、软件是否免费升级5、明确区分易损件及消耗品6、报修电话、联系人及联系方式(固定电话及手机)7、若设备停产,保证零备件供应的年限8、保修期满后的维修只收取零备件费用,不收取人工费。五、其他售后服务方案如下:1、2、„„投标人名称:(单位公章)制造商名称:(单位公章)年月日年月日,66格式13、增值税专票开票信息投标人如中标,中标服务费需要采购代理机构开具增值税专用发票的,请填写《增值税专票开票信息》。如投标人未提供上述材料,中标后采购代理机构将默认开具增值税普通发票。注:投标人如没有开户许可证,可不予提供。增值税专票开票信息增值税专票开票信息增值税专票开票信息增值税专票开票信息投标项目名称包号招标编号单位名称纳税人识别号固定电话单位地址联系人姓名联系人手机开户银行名称详见本单位开户银行许可证复印件详见本单位开户银行许可证复印件详见本单位开户银行许可证复印件开户银行账号详见本单位开户银行许可证复印件详见本单位开户银行许可证复印件详见本单位开户银行许可证复印件投标人名称:(单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:,6713.廉洁协议书(注:此协议书请额外再单独密封提交一份)北京大学第一医院采购及招投标廉洁协议书项目名称:医院招标投标办公室(甲方):北京大学第一医院投标供应商(乙方):为加强医院廉政建设,规范采购及招投标的各项活动,保证采购及招投标活动的公开、公平、公正,防止违法违纪行为发生,保护国家、医院和当事人的合法权益,依据国家相关法律法规,经双方约定,达成以下协议。第一条甲方的承诺甲方及甲方工作人员在采购及招投标活动的事前、事中、事后以及履行中标合同过程中,应严格遵守以下承诺:(一)严格遵守国家、医院等有关采购及招投标活动的法律、法规、制度,以及廉政建设的各项规定。(二)项目招标投标有关工作人员不得以任何形式向医院介绍投标人,或者其亲属参与相关项目投标。(三)不收受或变相收受乙方任何形式的馈赠;不以任何形式向乙方索要钱物;不在乙方报销应由甲方及其工作人员个人支付的费用;不参加乙方安排的旅游或高消费娱乐活动;不参加乙方宴请;不要求乙方为工作人员及其亲属经商、工作安排、出国(境)提供方便。(四)采购及招投标期间不单人约见乙方工作人员。(五)不向乙方及任何其他第三方泄露采购及招投标活动中应保密的任何信息及细节问题。(六)须及时将采购及招标结果在医院内网公开,接受全院职工监督。第二条乙方的承诺在投标过程中和中标后履行合同过程中,乙方与甲方应保持正常的业务交往,按照有关法律法规、程序进行投标和履行合同,并严格遵守以下承诺:(一)严格遵守国家、医院等有关采购及招投标活动的法律、法规、制度,以及廉政建设的各项规定。(二)不向甲方工作人员及其亲属赠送礼品、礼金(礼券)、有价证券,或提供无偿服务;不,68报销应由甲方及其工作人员个人支付的费用;不为甲方安排旅游或最高消费娱乐活动;不宴请甲方;不为甲方工作人员及其亲属经商、工作安排、出国(境)提供方便。(三)不单人约见甲方工作人员;不到甲方工作人员家中或其他非办公场所商谈业务。(四)不向甲方工作人员询问评标情况或施加任何影响。(五)不通过中介公司或任何单位、个人向甲方工作人员打招呼,施加压力。第三条监督及责任(一)甲乙双方自觉接受监督。(二)如发现任何违反本协议的行为,双方均可向甲方监察部门举报。甲方监察部门将依据有关规定,视情节对相关人员予以相应组织处理货纪律处分。(三)甲方监察部门有权对采购及招投标活动进行监督,有权制止、纠正违反本协议的行为。(四)如乙方违反本协议约定,甲方有权视情节给予处罚,包括取消投标资格、宣布中标无效、停止其参加甲方项目投标资格1至3年等。第四条其他(一)本协议书作为招标文件和中标合同的附件,与其具有同等法律效力。经双方签字并加盖公章后生效。(二)本协议书应在投标人领取招标文件时发放,并在投标前签订,自签订之日起执行。(三)本协议书一式两份,由甲乙双方各执一份,如投标供应商中标,应在采购及招投标档案中备案保存。甲方:(部门盖章)乙方:(盖章)部门负责人(签字):法定代表人或授权委托人(签字):年月日年月日,69北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目-中标结果公告1、项目编号:0701-2441060309072、项目名称:北京大学第一医院医疗设备更新项目皮肤性病科皮秒激光治疗设备采购项目三、中标信息第1包:皮秒激光治疗设备供应商名称:北京中维康达医疗设备贸易有限公司供应商地址:北京市通州区潞城镇武兴路C0043室中标金额:¥2,986,000.004、主要标的信息包号品目号品目名称数量品牌规格和型号单价(人民币元)11-1皮秒激光治疗设备1套CandelaPicoWay2,986,000.00五、评审专家名单:卢东生、唐东生、刘峥、董仓荣、史霖丽六、代理服务收费标准及金额:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%。金额:2.9477万元人民币七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜用途:自用合同执行期、服务要求:自设备安装、调试、验收合格之日起36个月。招标公告发布日期:2024年12月11日定标日期:2025年1月2日中标供应商评审总得分:95分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京大学第一医院地址:北京市西城区西什库大街8号联系方式:010-835764462.采购代理机构信息名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层联系方式:010-811685413.项目联系方式项目联系人:强文晓、孙薇电话:010-81168541十、附件1、采购文件2、中标公告