地面集输工程数字化项目管理及交付技术服务中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司2025)
招标投标项目名称:川中北部采气管理处2025-2026年度地面集输工程数字化项目管理及交付技术服务采购
招标人:西南油气田分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-01-02 08:30:00
评标时间:2025-01-02 09:44:17
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
北京睿呈时代信息科技有限公司
数字化项目管理及交付
5.7
46.875
10
39.88
96.755
1
四川百川四维信息技术有限公司
数字化项目管理及交付
5.2
30.075
4
39.72
73.795
2
四川川测研地科技有限公司
数字化项目管理及交付
5.5
29.425
4
39.98
73.405
3
联系人:胥先生
电话:028-68233765
公示日期:2025-01-03 19:00:00至2025-01-06 23:59:59
中标候选人公示附件.docx
附件1川中北部采气管理处2025-2026年度地面集输工程数字化项目管理及交付技术服务采购中标候选人公示招标编号:ZY25-XN412-FW0076-01一、基本情况本项目招标内容包括:川中北部采气管理处2025-2026年度地面集输工程数字化项目管理及交付技术服务采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次招标,购买招标文件的4家,实际参加投标的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。评标委员会对3家投标人的投标文件进行初步评审,通过的3家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表:投标人下浮费率(%)技术得分商务得分价格得分最终得分最终排名北京睿呈时代信息科技有限公司5.746.8751039.8896.7551四川百川四维信息技术有限公司5.230.075439.7273.7952四川川测研地科技有限公司5.529.425439.9873.4053按照本项目招标文件及相关补充文件规定,依次推荐:北京睿呈时代信息科技有限公司(下浮费率5.7%)、四川百川四维信息技术有限公司(下浮费率5.2%)、四川川测研地科技有限公司(下浮费率5.5%)为中标候选人。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司西南分公司受理人:胥先生受理电话:028-68233765受理邮箱:xuxiaoxun_xn@163.com六、公示时间2025年1月3日至2025年1月6日。