电子设备 台式电脑中标结果公示(渭源县龙亭学校2025)



渭源县龙亭学校电子设备采购项目成交公示

渭源县龙亭学校电子设备采购项目成交公示

公示信息

公示标题
渭源县龙亭学校电子设备采购项目成交公示
公示类型
正常公示

公示开始时间
2025-01-03 16:30:00
公示截止时间
2025-01-04 16:30:00

联系人
马小红
联系电话
17393235352

公示结果

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
成交企业
成交价格

1
渭源县龙亭学校电子设备采购项目001
GSXHYGCG-2024-001
货物类
191000.0
兰州尔雅科技有限公司
189000.0(元)

公示内容

根据有关规定,渭源县龙亭学校电子设备采购项目实施自主招标,经被邀请单位网上竞价,现将成交结果公布如下: 一、项目名称:渭源县龙亭学校电子设备采购项目 二、采购单位:渭源县龙亭学校 三、项目编号:GSXHYGCG-2024-001 四、采购内容:台式电脑39台;台式电脑1台;打印一体机3台;笔记本电脑2台等。(详见采购清单) 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:191000.00元 七、成交单位名称及金额: 1.成交单位名称:兰州尔雅科技有限公司 2.成交金额:人民币:189000.00元(大写:壹拾捌万玖仟元整) 八、公示期限:2025年01月03日-2025年01月04日 九、联系方式: 采购单位:渭源县龙亭学校 地址:渭源县清源镇柯寨村杜家庄社 联系人:杨和平 联系方式:15393219808 招标代理机构:甘肃蓄鸿项目咨询管理有限公司 地址: 甘肃省定西市安定区福台路街道平襄街13号中鸿春天家园6号楼103室 联系人:马小红 电话:0932-8680010

附件信息

附件1:报价表.pdf

渭源县龙亭学校电子设备采购项目报价表序号名称型号品牌参数单位数量单价(元)总价(元)1台式电脑启天M540联想1、处理器:AMDRyZenR5-5600G及以上,核芯≥6核,主频≥3.6GHz,三级缓存≥16M;2、内存:≥8GB,内存频率3200MHz,插槽位≥2个,最大****G扩展;3、硬盘:1TB7200rmp3.5英寸SATA接口+NVMEM.2256GB,预留两块STAS扩展位,方便升级;4、显卡:独立2G显卡;5、光驱:预留内置光驱位,方便台394300.0167700.01台式电脑启天M540联想后期扩展;6、主板:AMDPRO565及以上芯片;主板视频输出接口:1*HDMI/1*VGA接口;7、声卡:集成5.1声道声卡,至少5个音频输入/输出接口;8、接口:≥10*USB接口(其中不少于2个USB3.1Gen2),2*PS/2,1*VGA,1*HDMI,1*RJ45,1*串口;9、键鼠:标配同品牌抗菌键盘(键盘须PS/2接口)和USB抗菌鼠标;10、扩展槽:1*PCI,1*PClex16,2*pclex1;11、电源:≥260W电源,85%能效,额定电压110V/220V;12、机箱:13.6L机箱,顶置提手,方便提携,整机噪声声压级≤22.8dB(提供证明资料并加盖厂商鲜章);13、安全性:自带原厂USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露;14、系统:出厂预装正版Windows11系统;15、显示器:≥21英寸,比例:16:9,分辨率:1920*1080,色彩数:1670万;16、服务要求:要求原厂三年保修和三年原厂7*24*365节假日无休免费上门服务。台394300.0167700.02台式电脑M6600联想1、处理器:酷睿I5-13420H及以上,核芯≥8核,≥12线程;主频≥2.1GHz;2、内存:≥16GB,插槽位≥2个,最大****G;3、硬盘:1TB7200rmp3.5英寸SATA接口+NVMEM.2256GB,预留两块STAS扩展位,方便升级;台15500.05500.02台式电脑M6600联想4、显卡:集成高性能显卡;5、光驱:预留内置光驱位,方便后期扩展;6、显示器:≥21英寸,比例:16:9,分辨率:1920*1080,色彩数:1670万;7、声卡:集成2.1声道声卡,1个音频输出接口;8、接口:2个USB3.2Gen1,2个USB2.0,1*VGA,1*HDMI,1*RJ45;9、键鼠:标配同品牌抗菌键盘和USB抗菌鼠标;10、扩展槽1*PClex16,1*pclex1;11、电源:≥180W电源,85%能效,额定电压110V/220V;12、机箱:8.2L机箱;13、安全性:自带原厂USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露;14、系统:出厂预装正版Windows11系统;15、显示器:≥21英寸,比例:16:9,分辨率:1920*1080,色彩数:1670万;16、服务要求:要求原厂三年保修和三年原厂7*24*365节假日无休免费上门服务。台15500.05500.03激光打印一体机HP126NW惠普1、黑白激光一体机2、最大处理幅面≥A43、功能:打印、复印、扫描4、网络打印:不支持5、双面打印:手动6、打印速度:黑白(A4)高达20页/分钟7、首页打印时间:仅需9.5秒8、打印分辨率:黑白(最佳)≥600x600dpi9、打印机语言:PCLm/PCLmS台31600.04800.03激光打印一体机HP126NW惠普10、打印负荷≥8000页11、扫描类型:平板式12、扫描分辨率:硬件高达1200x1200dpi;光学高达1200dpi;增强高达1200dpi13、扫描速度:黑白≥7页/分钟,彩色≥5页/分钟14、复印速度:黑白(A4)≥20页/分钟15、复印分辨率:黑白图形≥400x600dpi;彩色(文本和图形)≥400x600dpi16、复印比例:25%至400%17、最大复印页数:最多99份18、接口:高速USB2.0端口19、处理器:600MHz20、内存≥128MB台31600.04800.04笔记本电脑昭阳X3-14联想1、处理器:英特尔酷睿i7-13620H,≥10核心16线程,主频≥2.6GHz2、内存:≥16GBDDR43200MHz3、存储:≥1TBSSD固态硬盘4、显卡:集成高性能显卡5、屏幕≥14英寸,分辨率≥1920×1080,16:9比例,防眩光6、摄像头≥720p摄像头,双降噪台25500.011000.04笔记本电脑昭阳X3-14联想麦克风7、接口:≥1个全功能USB-C3.2接口、≥2个USB-A接口、≥1个HDMI接口、1个3.5mm耳麦二合一接口、1个折叠式RJ45标准有线网口、1个DC电源接口8、网络:WiFi6,10/100/1000Mbps局域网9、电池:45Wh锂电池10、尺寸≥324×215×19.9mm12、系统:预装Windows11家庭中文版台25500.011000.0合计合计合计合计合计合计合计189000.00元189000.00元