物业管理服务 公共 公共洗手间清洁中标结果公示(海丰县赤坑镇中心小学2025)



公告内容:

海丰县赤坑镇中心小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:海丰县赤坑镇中心小学物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1400383
本项目于2025-01-02 14:47:32启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:海丰县嘉和物业管理有限公司
(二)成交价:25300.00(贰万伍仟叁佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务描述:服从学校工作安排。需求详细说明:查看附件
11

25,300.00


采购单位:海丰县赤坑镇中心小学
2025年01月03日

海丰县赤坑镇赤花小学保洁勤杂工后勤服务人员社会化管理项目需求书一、项目情况介绍海丰县赤坑镇赤花小学校园占地面积约9000平方米,建筑物3栋,总建筑面积1015平方米,在校学生79名,教职工11名;因学校工作需要,需配置保洁勤杂工后勤服务人员1名。为了更好地开展相关工作、服务师生,规范管理,规范财经支出,经学校研究,拟将学校的保洁勤杂工后勤服务人员委托社会有资质的物业管理公司进行派遣和管理。项目名称:海丰县赤坑镇赤花小学保洁勤杂工后勤服务人员社会化管理项目服务地点:海丰县赤坑镇赤花小学服务期限:11个月(2025年2月1日至2025年12月31日止)项目预算价(最高限价):¥25300.00元。(包含五险一金)二、供应商资格要求:1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:1)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。4)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人机构和后勤服务;资质(具备相关的经营范围)。3.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。4.本项目不接受联合体报价三、采购项目商务技术要求:(一)、采购项目需求及说明:1、后勤服务工作需求及说明A、校园广场、楼层公共区域、公共厕所的清洁保洁工作;B、服从总务处管理和分工,做好学校后勤工作。1.2、后勤服务人员的基本素质要求:A、提供保洁勤杂服务人员1名,(年龄在30-60周岁,身体健康,形象良好,无违法犯罪记录,能吃苦耐劳,有工作经验或经培训考核合格;B、热爱本职工作,有高度的事业心和责任感,服从甲方管理,切实做好甲方安排的学校后勤日常服务工作。1.3、后勤服务工作项目费用预算序号项目服务月数月度金额(元)年度金额(元)备注1保洁、勤杂人员服务费(、含税费包含五险一金)102300230001人合计230023000四、特别约定1、税费由中标供应商负责。2、管理费用由采购人按月发放(每月上旬对上一月进行考核并发放上一月费用),中标供应商按实际发生额出具的正式发票开往我的采购人单位,采购人收到后7个工作日内拨付给中标供应商。不再负责中标供应商因此产生的债务或其他经济问题。3、中标供应商所聘用人员的五险一金均由中标供应商负责,与学校无关。4、中标供应商聘用人员需遵守国家法律法规,在合同期内学校不承担有关人员违法行为的法律责任及连带责任。5、中标供应商聘用相关人员必须遵守《中华人民共和国劳动法》及相关法律法规规定。6、中标供应商必须全面认真了解学校的管理制度及相关需求,确保按时保质保量完成管理和服务任务。7、中标供应商安排到学校工作的人员,必须服从相关领导的工作安排,遵守学校的相关纪律要求,品德高尚,作风正派,思想政治正确,无参加邪派组织,无违法犯罪记录,无吸毒等不良行为;服务人员应身体健康无传染疾病。8、中标供应商负责按照合同约定时间按时发放工资和其他薪酬。非经学校单位书面通知,不得扣发中标供应商安排到学校工作人员的工资和其他薪酬。9、中标供应商安排到学校工作的人员,在合同履行期间出现的人身安全(包括其自身安全及在工作上出现的安全等问题)及遣送关系均与学校无关,由此造成的经济及法律责任均由中标供应商负责。10、以后新增服务内容的管理服务费的,由双方协商解决。原则上不再增加管理服务费用。若涉及国家法律或政策变化的,双方根据法律或政策规定协商解决。五、后勤服务人员工作职责1、保洁人员工作职责1)、遵守学校各项规章制度,按时上下班。迟到、早退、旷工和发现在岗不在位等,按相关规定扣款及批评;事假、病假等按相关规定处理。2)、保洁员要清理教学楼等楼宇厕所的卫生垃圾和杂物,并对厕所进行全面清洗,做到厕所无异味,若厕所有堵塞要及时疏通,不能疏通的须经过学校主管领导确认后可请专业人员进校服务,费用由学校负责。3)、要对全校公共卫生清洁,天花板、走廊、门窗、楼梯扶手等蜘蛛网和灰尘等清扫:厕所的污迹、杂物、厕所沟的残渣进行全面清除。4)、在全校性大扫除时,要全校公共卫生清洁,做好厕所的清理、清洗工作和学校厕所水源的管理工作。5)、要注意节约用水,在清洗厕所完毕后要关闭水源。6)、下雨天要负责学校公共区域积水的清扫工作。7)、如遇学校工作需要,要服从学校的安排,做好其它工作。8)、大型活动时应学校要求要服从学校安排,完成临时或紧急相关工作。9)、平时正常上、下班,打卡时间为每周一至六:上午:7:40—12:00、下午:13:40—17:30。附:学校公共区域内清洁卫生作业频率和质量标准工作项目作业频率质量标准保洁率楼道清洁每日清扫一次,清运垃圾两次,每日拖抹一次地面干净、无杂物、无黑尘、无蜘蛛网、无乱贴广告、无乱堆放、无死角;99%以上楼梯扶手、栏杆的清洁扶手每周擦抹二次,栏杆每周擦抹一次无黑尘、无污迹、无蜘蛛网、无死角、死皮99%以上公共区域清洁(广场、跑道、运动场)全天候保洁,每周高压冲洗一次,雨后及时清积水。无垃圾杂物、无泥沙、无污渍、无黑尘、无死角、无卫生死角、无积水99%以上公共洗手间清洁每周清拖消毒二次,每日冲洗若干次保洁。地面无积水、墙面无污垢、厕所无异味99%以上地面清洁早晚清拖各一次;定期巡查保洁无杂物、无污渍、无水渍95%以上墙面、开关按钮清洁每二周一次无广告纸、无蜘蛛网、无积尘、无污迹脚印等99%以上电子门、信箱清洁每日擦抹一次无黑尘、无污迹等99%以上玻璃门、窗每周擦抹一次无污渍、手印、无灰尘99%消防栓、灭火器管道、配电箱等清洁每周一次保洁无蜘蛛网、无积尘、污迹等99%以上灯具清洁定期保洁灯具、灯管无灰尘,灯具内无蚊虫,灯盖、灯罩无蜘蛛网,保持明亮洁净宣传栏、标识牌不锈钢表面清洁宣传栏、标识牌定期保洁宣传栏、标识牌无污迹、无斑点、积尘,表面光亮可映出人影天面、平台清洁每周一次无垃圾、无积水、无死皮青苔、无杂物、无堵塞99%以上停车位每日保洁两次无垃圾、果皮、纸屑、杂物、灰尘、积水,车辆摆放整齐垃圾桶的清洁每日清理二次,每周两次清洗无滴水、无蚊虫孳生、无异味、无污迹、无张贴广告,日清洁达99%以上99%以上垃圾池中转站每日清洁一次,每周冲洗消毒一次垃圾池内无异味、无积水,周围整洁干净,无杂物堆放,拉闸门干净99%以上建筑物楼顶(天面)每月检查清淤一次,多雨季节不定期清理疏通管口无积水,无淤泥,排水口无堵塞。100%2、勤杂人员工作职责1)、树立以校为家,工作第一的思想,树立为教学服务,为师生生活服务的观念。2)、服务学校总务处的管理和分工,积极主动,保质保量完成各条线工作,并经常向总务处领导汇报工作情况。3)、严格按照学校规定的时间到校和离校,不得晚到、早退。4)、加强业务学习,不断提高服务水平,协助好其他后勤人员的工作。5)、按要求及时做好学校交办的其他临时工作。(六)、后勤服务人员考核办法后勤服务人员绩效考核表年月日姓名岗位思想品德 (20分)工作能力 (20分)工作态度 (20分)工作结果 (20分)纪律执行 (20分)综合评分 (100分)勤杂工后勤服务人员服务工作考核每月随机由学校考核小组人员对后勤服务工作进行抽查评分,按评分结果决定后勤服务人员是否继续采用。3.验收方式:验收由采购人按照本采购项目需求方案中的各项要求及有关规定自行组织。4.付款方式(发票抬头开具单位名称):本项目管理费用由采购人按月发放(每月上旬对上一月进行考核合格后发放上一月费用)。采购人收到中标供应商按实际发生额开具的正式发票后,7个工作日内拨付给中标供应商,采购人按月付清中标供应商后勤人员服务费用,不再负责中标供应商因此产生的债务或其他经济问题。海丰县赤坑镇赤花小学2025年1月2日