污水处理厂中标结果公示(新民市城乡建设局2025)
新民市第二污水处理厂项目特许经营中标结果公示
发布时间:2024-11-19 12:29:56
中标结果公示
标段编号
210101TP003001419001001
开标日期
2024年11月08日
工程名称
新民市第二污水处理厂项目
建设单位
新民市城乡建设局
工程类别
市政公用工程
招标方式
公开招标
建设地点
项目位于新民市辽滨街道办事处瓦房村西南,新开河西侧(新民市污水处理厂远期预留地内)。
中标范围和内容
新民市政府授权新民市城建局作为本项目实施机构,实施机构通过公开招标方式择优选择特许经营者,中标特许经营者与政府出资人代表合资成立项目公司,负责本项目红线范围内的投融资、建设及运营,独立承担相关的法律责任和义务。特许经营期届满项目公司将项目设施及权益无偿移交给政府或其指定单位,具体内容详见招标文件。
中标说明
1、中标金额:建安工程费:267000897.06元;运营补贴费:1.158元/吨。2、质量标准:工程全部符合设计及规范要求,试运投产一次成功,并达到合格以上的工程标准。3、特许经营期限:2024年11月20日至2064年11月10日(项目合作期为40年,其中:建设期为1年,运营期为39年。建设期开始时间为特许经营合同签署之日(具体以合同签订时间为准))。4、项目负责人(项目经理):王承志,证书编号:辽1212015201511930。
代理机构
辽宁国华招标有限公司
中标单位
北京碧水源科技股份有限公司;中国大连国际经济技术合作集团有限公司;新民盛清源环保科技有限公司;廊坊市德科投资有限公司
服务期限
服务期限开始日期
2024年11月20日
服务期限结束日期
2064年11月10日
服务总工期(日历天)
14600
中标价
267000897.06元
项目负责人姓名
王承志
项目负责人级别
市政公用工程一级注册建造师
施工负责人姓名
施工负责人资质
设计负责人姓名
设计负责人资质