技术合同认定登记服务 技术成果登记服务 技术合中标结果公示(衡阳县科技和工业信息化局2025)
衡阳县2024年度技术合同认定登记服务项目竞价公告(项目编号:62024122533583663)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:衡阳县2024年度技术合同认定登记服务项目竞价公告
项目编号:62024122533583663
项目联系人:黄伟生
项目联系电话:18173461539
项目所在行政区划编码:430421
项目所在行政区划名称:衡阳县
报价起止时间:2024-12-25 18:04-2024-12-30 18:04
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市衡阳县科技和工业信息化局
采购单位地址:湖南省 衡阳市 衡阳县 西渡镇春风中路25号
采购单位联系人和联系方式:阳辉 18942020303
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430421MB0Q0307XY
采购单位预算编码:400001
三、成交信息
成交日期:2025年01月03日
总成交金额:9.88(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
衡阳远赢科技有限公司
湖南省衡阳市蒸湘区衡阳市高新区晓霞街33号银港小区8栋103室
98800.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
技术成果登记服务
-
-
1次
98800.00
98800.00
需求响应:1、项目名称:2024年度技术合同认定登记服务 ;2、公司基本条件: 2.1是湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商; 2.2.具有独立法人资质,有固定的营业场所和业务所需设施及办公条件,有健全的组织机构和内部管理的规章制度。 2.3.符合竞标单位要求的法律、行政法规规定的其他条件。 2.4.在衡阳市科技局备过案,具有技术合同认定和技术咨询服务资质; 2.5.应具有丰富的技术合同和技术咨询服务工作经验,熟悉业务流程,确保技术合同按时按质通过认定;2.6.竞价价格为98800.00元。采购需求:一、项目信息 1、项目名称:2024年度技术合同认定登记服务 2、采购单位:衡阳县科技和工业信息化局 3、报价截止时间:网上公布后7个工作日 4、供应商基本要求: 4.1.满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商; 4.2.具有独立法人资质,有固定的营业场所和业务所需设施及办公条件,有健全的组织机构和内部管理的规章制度。 4.3.法律、行政法规规定的其他条件。 4.4.在衡阳市科技局备过案,具有技术合同认定和技术咨询服务资质; 4.5.应具有丰富的技术合同和技术咨询服务工作经验,熟悉业务流程,确保技术合同按时按质通过认定; 4.6.因项目时间紧张,原则上优先衡阳本地供应商参与; 4.7.竞价控制价(人民币):10万元整(投标报价超过招标控制价属于无效投标)。报价明细:2024报价表-远赢.docx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
衡阳远赢科技有限公司
2024-12-25 22:09:56
98800.00
92872.00
符合
-
2
湖南众娱文化传媒有限公司
2024-12-25 23:57:24
99600.00
93624.00
符合
-
报价表衡阳县2024年度技术合同认定技术咨询服务:1、项目规模:完成技术合同登记额32亿元。(如市科技局对衡阳县考核指标有调整,以最后下达任务数和完成数同比例增加费用)。2、服务范围:技术合同调研、技术合同编制、技术合同登记。3、服务要求:项目周期不超过90日。我公司能及时响应采购方的服务要求,遇到问题可及时解决;在签订合同后30个工作日内完成;可接受采购方、科技部门相关领导和股室工作人员的业务指导和工作相关的指派;并定期汇总进度报表并向采购方及时汇报相关情况。4、服务地点:采购人指定的地点。5、付款方式:合同约定。6、竞价金额:98800元(玖万捌仟捌佰元)。