福州市绿建采信应用平台 其他信息技术服务中标结果公示(福州市住房和城乡建设局2025)



一、项目编号:[350101]FZZHZX[CS]2024010-1

二、项目名称:实施政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策工作——绿建采信应用平台(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州城投新基建集团有限公司
福建省福州市晋安区福新中路226号A座4层01室、02室
1,488,000.00元
99.07

四、主要标的信息

采购包1(实施政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策工作——绿建采信应用平台):

服务类(福州城投新基建集团有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他信息技术服务
实施政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策工作——绿建采信应用平台
按照竞争性磋商文件中“第三章采购内容及要求”执行
按照竞争性磋商文件中“第三章采购内容及要求”执行
自合同签订之日起90日

按照竞争性磋商文件中“第三章采购内容及要求”执行
1,488,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈丹

评审专家:
范光辉 、 方淑英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成交金额以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:①成交金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%;成交金额在100-500万元的部分,收费费率标准0.8%。中标服务费代理服务费支付至以下账户:福州正宏工程咨询有限公司开户行:中信银行福州王庄支行账号:7341110182600109137

代理服务费收费金额:

合同包1实施政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策工作——绿建采信应用平台:1.8904万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、所有递交响应文件的供应商资格性和符合性审查均通过。
2、本项目第一成交供应商为福州城投新基建集团有限公司,第二成交候选人为福建齐飞未来科技有限公司,第三成交候选人为福建酷享网络科技有限公司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市住房和城乡建设局
地址:东部办公区7,8#楼10、11层
联系方式:0591-83314600

2.采购机构信息

名称:福州正宏工程咨询有限公司
地址:福建省福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#楼(写字楼)17层03-04室
联系方式: 0591-83308660

3.项目联系方式

项目联系人: 刘敏、付玉、林盛文、王展、郭梦雨
电话: 0591-83308660

福州正宏工程咨询有限公司

2025年01月03日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(福州城投新基建集团有限公司).pdf

三年内没有重大违法记录书面声明.png

中小企业声明函(工程、服务)本公司福州城投新基建集团有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福州城投新基建集团,有限公司参加福州市住房和城乡建设局的实施政府采购支持绿色建材促进建筑,品质提升政策工作——绿建采信应用平台(二次)采购活动,工程的施工单位全部,为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况,如下:,1.实施政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策工作——绿建采信应用平台(二次),属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为福州城投新,基建集团有限公司,从业人员90人,营业收入为,,3702.1万元,资产总额为64724.01万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福州城投新基建集团有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年12月23日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市住房和城乡建设局参加采购活动前三年内,我方在经营动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处,香则产生不利后果由我方承担责任。此供应商名称城投新基建集团有限公司(全称并加盖公章)日期2024年12月23日※:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处符根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律行政法规以发国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。4供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。18