计算机耗材中标结果公示(莆田市第一医院2025)
莆田市第一医院计算机耗材采购项目结果公告
一、项目编号:闽莆建融【F-2024】采招026号(招标文件编号:闽莆建融【F-2024】采招026号)
二、项目名称:莆田市第一医院计算机耗材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:莆田市弘芯锐信息工程有限公司
供应商地址:福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188号1号楼1202室
中标(成交)金额:45.3460000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
莆田市弘芯锐信息工程有限公司
莆田市第一医院计算机耗材采购项目
详见附件
详见附件
1批
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏麒、李国强、岳逸超(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:①按差额定率累进法计算,具体缴纳比例为:中标金额 50万元(含)以下,按0.8%收取;中标金额50-100(含)以下,按0.6%收取;中标金额100-500万元间,收费费率0.4%;中标金额500万元以上,收费费率0.2%。 (包含本项目采购有跟标或增加补充而产生的采购金额)。注: a、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格; b、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。中标方在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交帐户信息:账户名:建融建设管理集团有限责任公司莆田咨询分公司;账 号:13400201040007163;开户行:中国农业银行壶兰支行。
本项目代理费总金额:0.362800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
①各供应商资格及符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市第一医院
地址:莆田市城厢区南门西路龙德井449号
联系方式:吴女士 联系电话:0594-6760420
2.采购代理机构信息
名 称:建融建设管理集团有限责任公司
地 址:福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区
联系方式:陈女士、林女士 电 话:0594-2201060
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士、林女士
电 话: 05942201060
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
莆田市第一医院计算机耗材采购项目
品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品
采购单位
莆田市第一医院
行政区域
莆田市
公告时间
2025年01月03日 11:48
评审专家(单一来源采购人员)名单
魏麒、李国强、岳逸超(业主评委)
总成交金额
¥45.346000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈女士、林女士
项目联系电话
05942201060
采购单位
莆田市第一医院
采购单位地址
莆田市城厢区南门西路龙德井449号
采购单位联系方式
吴女士 联系电话:0594-6760420
代理机构名称
建融建设管理集团有限责任公司
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区
代理机构联系方式
陈女士、林女士 电 话:0594-2201060
附件:
附件1
附件 莆田市第一医院计算机耗材采购项目.zip
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:董田市第一医院参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:莆田市弘芯锐信息工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年12月23日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。第35页共156页C附件2-1详细报价书序号品名规格型号(打印机或硒鼓型号等)单位详细参数数量单价(元)总价(元)1硒鼓(核心产品)格之格PH2612XXmps个兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持10000页;出具原厂产品打印量说明函并加盖投标人公章;响应时需现场提供样品参照。700110770002硒鼓格之格NT-PH2612XXplus+个兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持3000页;出具原厂产品打印量说明函并加盖投标人公章;响应时需现场提供样品参照。1009090003硒鼓(核心产品)格之格NT-PH388XXC个兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持6000页;出具原厂产品打印量说明函并加盖投标人公章:响应时需现场提供样品参照。708559504粉盒(核心产品)格之格TK1123个兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持3000页;出具原厂产品打印量说明函并加盖投标人公章;响应时需现场提供样品参照。100055550005硒鼓格之格NT-PH278XC个兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持4000页;出具原厂产品打印量说明函并加盖投标人公章505527506硒鼓格之格NT-CH228XC个兼容品牌,产品要求含芯片A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持9000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章501608000王正67硒鼓格之格NT-CH277XCF-10.5K个兼容品牌产品,要求含芯片A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持3000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章1036036008硒鼓格之格TN2325个1、兼容品牌产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持10000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章1009090009粉盒富可视TH833粉盒个原装品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率黑色单硒鼓支持3000张;出具产品说明函并加盖投标人公章60150900010粉盒格之格W1333A硒鼓个1、兼容品牌产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持7000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章126072011硒鼓格之格CE505Y个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持10000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章10130130012硒鼓格之格W1110X个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持3000张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章3090270013硒鼓格之格NT-PH1003C个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持1500张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章109090014硒鼓CF400A(格之格NT-CH201FCBK)/CF401A(格之格NT-CH201FCC)/CF402A(格之格NT-CH201FCY)/CF403A(格之格NT-CH201FCM)个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率黑色单硒鼓支持1500张;彩色单硒鼓支持1400张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章40702800615硒鼓CF510(格之格NT-CH204FBK)/CF511(格之格NT-CH204FC)/CF512(格之格NT-CH204FM)/CF513(格之格NT-CH204FY)个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率黑色单硒鼓支持3200张:彩色单硒鼓支持900张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章4070280016硒鼓格之格CF230A个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持1600张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章105555017粉盒格之格LD2441个1、兼容品牌,硒鼓产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持1500张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章10110110018硒鼓惠普CE310A个惠普原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回604202520019硒鼓惠普CE311A个惠普原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回503801900020硒鼓惠普CE312A个惠普原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回503801900021硒鼓惠普CE313A个惠普原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回503801900022硒鼓惠普CE314A个惠普原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回303801140023墨水爱普生T6721瓶爱普生原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行爱普生官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回15055825024墨水爱普生T6722瓶爱普生原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行爱普生官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回9055495025墨水爱普生T6723瓶爱普生原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行爱普生官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回9055495026墨水爱普生T6724瓶爱普生原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行爱普生官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回9055495027墨盒爱普生TO851-T0856盒爱普生原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行爱普生官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回30100300028墨盒惠普46黑色墨盒盒惠普原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回108080029墨盒惠普46彩色墨盒盒惠普原装原盒正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行惠普官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回108080030色带框得实80D-8个得实原装正品,支持防伪认证未能与伪对上号的不要并退回15030450031色带框实达BP-690K个实达原装正品原装正品,支持防伪认证未能与伪对上号的不要并退回20025500032色带框爱普生LQ-680II个爱普生原装正品原装正品,支持防伪认证未能与伪对上号的不要并退回300601800033色带框格之格LQ-680II个1、兼容品牌,产品规格12.7mm*28m,出具原厂产品说明函并加盖投标人公章10025250034碳带昕维110*300卷30025750035碳带昕维70*300卷10025250036鼓架京瓷P1025D鼓架个京瓷原装正品,投标方需提供原装正品承诺函,并执行官方防伪认证更新,未能与防伪对上号的不要并退回504502250037鼓架格之格LD2441个1、兼容品牌,产品要求A4纸张5%覆盖率单硒鼓支持1500张;出具原厂产品说明函并加盖投标人公章1590135038硬盘联想F308移动移动硬盘2T个2.5英寸、2TB机械移动硬盘、USB3.0外置接口、三年质保15600900039硬盘长城S300-512GB固态硬盘个台式机SATA接口;读取速度550MB/S;写入速度500MB/S;三年质保1003003000040U盘金士顿64G个高速U盘、USB3.0接口、读取速度170MB/秒8070560041身份证阅读器神思SS628-100U台可读取第2代身份证/系统自动校验身份证号并判断身份证的初始发证地/自带数据库软件可保存验证记录及查询验证的时间/USB通讯端口/三年保修1012001200042键盘爱国者910个USB接口104键全盘键盘/独立包装非套装10035350043鼠标联想M120个1.5米长USB接口/鼠标长118毫米/1600DPI/独立包装非套装20035700044网线易优迪2米条6类千兆高速8芯双绞网线带十字骨架隔离10015150045网线易优迪3米条6类千兆高速8芯双绞网线带十字骨架隔离10020200046网线易优迪5米条6类千兆高速8芯双绞网线带十字骨架隔离8020160047数据线绿联条安卓数据线高速usb通用1.5米充电器线10025250048数据线绿联打印机3米条打印机数据线USB2.0数据传输线方口延长线带消磁环80181440投标总价(元)投标总价(元)投标总价(元)投标总价(元)投标总价(元)投标总价(元)投标总价(元)453460N7供应商代表:供应商名称:莆田市号花锐信息工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年0日