台州市飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务中标结果公示(台州市立医院2025)


台州市本级政企区 | C服务

一、项目信息

采购人:台州市立医院
项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目 数量:3 预算金额(元):1950000 单位:年 货物或服务的说明:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1950000
采用单一来源采购方式的原因及说明:1、全飞秒激光仪因原年保服务到期,现需重新购买该设备的年保服务。由于该设备是原装进口设备,结构复杂精密,精度极高,维修保养难度大,配件来源单一,只能从厂家在中国设立的唯一代理和售后服务机构卡尔蔡司(上海)管理有限公司采购服务。维保由原厂授权的代理商及工程师操作,使用原厂配件可保证其使用的安全性和可靠性,其他供应商无法提供此类服务。2、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定:“只能从唯一供应商处采购”可采用单一来源方式采购。本项目符合上述条款要求,可采用单一来源采购。

二、拟定供应商信息

名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区美约路60号南部位

三、公示期限
2025年01月03日至2025年01月10日
四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人信息
联 系 人:陈先生
联系电话:0576-88598031
联系地址:台州市椒江区中山东路381-1号
2.财政部门
联 系 人:陈工、李工
联系电话:0576-88206705、0576-88206731
联系地址:台州市椒江区纬一路66号天元大厦

3.采购代理机构(如有)
联 系 人:徐名峰
联系电话:15088711407
联系地址:/
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

单一来源论证签到表以及论证意见.pdf1.3 M

单一来源论证签到表以及论证意见.pdf

单一来源论证签到表项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目2025年)月3日姓名工作单位名称职务/身份手机号码签到时间备注3市心的13857657012200专常台市正三5公153989559912280部心之139了6657812:8单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:Lw工作单位:Lw项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见金飞沙激艺议是原装进2者。1柯至杂,技度划高113修作准社大、的件素源单一品的从厂家中网定的一化理子售后限方物光工目(上海,合星农知条、招限《中华人利国的社采内》第十一完比的《1一经0购”司争用单秋族和、事次月个上中铁家,务学新多,金飞沙激艺议是原装进2者。1柯至杂,技度划高113修作准社大、的件素源单一品的从厂家中网定的一化理子售后限方物光工目(上海,合星农知条、招限《中华人利国的社采内》第十一完比的《1一经0购”司争用单秋族和、事次月个上中铁家,务学新多,专业人员签字日期:20年1月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:林十姓名:林十专业人员信息职称:N职称:N专业人员信息工作单位:1工作单位:1项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见动之3仅为高精一动沿备体切福,安高,化法与,公中级1用原砷。希济以保司无位证化矿及务2合中中及和国三应务计政政只种u-1一传应延家可是年00外通系了,不区式由的招权一(2访长了司(山)否理限限司司提之手及月动之3仅为高精一动沿备体切福,安高,化法与,公中级1用原砷。希济以保司无位证化矿及务2合中中及和国三应务计政政只种u-1一传应延家可是年00外通系了,不区式由的招权一(2访长了司(山)否理限限司司提之手及月专业人员签字日期:125年,月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:三公员职称:三公员职称:三公员专业人员信息工作单位:23门工作单位:23门工作单位:23门项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/专业人员签字日期:7023年月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源论证签到表项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目2025年)月3日姓名工作单位名称职务/身份手机号码签到时间备注3市心的13857657012200专常台市正三5公153989559912280部心之139了6657812:8单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:Lw工作单位:Lw项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见金飞沙激艺议是原装进2者。1柯至杂,技度划高113修作准社大、的件素源单一品的从厂家中网定的一化理子售后限方物光工目(上海,合星农知条、招限《中华人利国的社采内》第十一完比的《1一经0购”司争用单秋族和、事次月个上中铁家,务学新多,金飞沙激艺议是原装进2者。1柯至杂,技度划高113修作准社大、的件素源单一品的从厂家中网定的一化理子售后限方物光工目(上海,合星农知条、招限《中华人利国的社采内》第十一完比的《1一经0购”司争用单秋族和、事次月个上中铁家,务学新多,专业人员签字日期:20年1月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:林十姓名:林十专业人员信息职称:N职称:N专业人员信息工作单位:1工作单位:1项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见动之3仅为高精一动沿备体切福,安高,化法与,公中级1用原砷。希济以保司无位证化矿及务2合中中及和国三应务计政政只种u-1一传应延家可是年00外通系了,不区式由的招权一(2访长了司(山)否理限限司司提之手及月动之3仅为高精一动沿备体切福,安高,化法与,公中级1用原砷。希济以保司无位证化矿及务2合中中及和国三应务计政政只种u-1一传应延家可是年00外通系了,不区式由的招权一(2访长了司(山)否理限限司司提之手及月专业人员签字日期:125年,月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:三公员职称:三公员职称:三公员专业人员信息工作单位:23门工作单位:23门工作单位:23门项目信息采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院采购单位:台州市立医院项目信息项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目名称:飞秒激光角膜屈光治疗仪维保服务采购项目项目信息服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元服务期:三年,预算195万元项目信息供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司供应商名称:卡尔蔡司(上海)管理有限公司专业人员论证意见,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/,全形激之仅国厚中保服多到朗,款更新的年保服分、由于没星用装定口,结办杂地,指客门扣,作修准大,和海来一,关站从际在国海的的一因理和0后服扣构不学山信理限1公购、准由由同广接的的代理8122拉作,即星的0创2引/保村。2招据《中中民关和国以府制的命3字现1宝,年用单一来源采的纸”的1/专业人员签字日期:7023年月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。