兰州市PACS影像诊断客户端 PACS影像诊断客户端软硬件中标结果公示(兰州市第二人民医院2025)



兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端采购项目单一来源公示

一、项目信息
采购人:兰州市第二人民医院
项目名称:兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端采购项目
拟采购的货物或服务的说明:PACS影像诊断客户端
拟采购的货物或服务的预算金额:10万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:
1、此次项目扩展,是因为在本院已搭建全院 PACS 系统,由北京思创贯宇科技开发有限公司负责承建,故后续拓展需和原有软件系统保持一致,避免出现系统不一致导致的返工、无法互通等故障。
2、此次项目所用医疗软件系统严格遵循国际DICOM3.0标准,且具备临床诊断资格,须保持诊断模板的一致性,避免出现因模板不同而导致的诊断表述不准确,对病患负责且减少医患矛盾。
3、考虑到此次扩展项日基于原有PACS 系统,故对于软件运行的稳定性、兼容性、安全性,以及施工、售后的相互协调等各方面的要求,可以使扩展后与现有平台良好兼容,实现无缝对接。
4、软件的一致性可以保证放射科日常诊断工作高效落实,提高诊断支持工作的时效性。
5、软件系统的一致,可最大程度的降低本院的人员及资金成本。
避免造成资金重复投入。
6.软件一致可减少维护成本,提高管理效率。故采用单一来源采购。
二、拟定供应商信息
供应商名称:北京思创贯宇科技开发有限公司
供应商地址:北京市海淀区紫竹院路81号3号楼208
三、公示期限
2025-01-6 至2025-1-10
四、其他补充事宜:无
五、联系方式
1.采购人
联系人:谢雷
联系地址:兰州市城关区
联系电话:15293114426
放射科PACS系统诊断工作站.pdf

单一来源技术要求论证专家信息表序号姓名工作单位专业技术职称专家签字联系电话1\廿10012.10作)13893199812香号州大学第的院信是的术很否厚18808168663政目第:院供报商的科,39.336793因立>联H出田单一来源采购专家论证意见表时间:年月日使用单位兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院项目名称兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目采购内容PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件项目金额10万10万10万专家信息姓名职称工作单位专家信息高的设眉第三远院专家论证意见市品二面m代由此思共宇种的开发有限司开发年家的边海。本欢PAC吟断广寿的自,席容本的源示,能旗块源玛务上开发汽、培平水购河行时进限5而持家同和一部时,平而目行的不能以唯一供立向有得有不学示,有闭年一源动响专家签字:一做日期:22012.2市品二面m代由此思共宇种的开发有限司开发年家的边海。本欢PAC吟断广寿的自,席容本的源示,能旗块源玛务上开发汽、培平水购河行时进限5而持家同和一部时,平而目行的不能以唯一供立向有得有不学示,有闭年一源动响专家签字:一做日期:22012.2市品二面m代由此思共宇种的开发有限司开发年家的边海。本欢PAC吟断广寿的自,席容本的源示,能旗块源玛务上开发汽、培平水购河行时进限5而持家同和一部时,平而目行的不能以唯一供立向有得有不学示,有闭年一源动响专家签字:一做日期:22012.2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购专家论证意见表时间:年月日使用单位兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院项目名称兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目采购内容PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件项目金额10万10万10万专家信息姓名职称工作单位专家信息季膺高很,开大学第一医院专家论证意见州市算二人民院东认呆购的1彩依渗新的产端歌硬件,需要和前院内已行用的队统房现元健网接,基上完川开发,,的的交院由北京见创宇科格开发得限司开发并头施,未纯灾运竹,为保证不次次日实施的可的中,限未络运行的税灾4扣一驳、数据的究控化、东次月须年用学一来疯试由阳未德井发商供香摩专家签字:日其期:2024.1.26州市算二人民院东认呆购的1彩依渗新的产端歌硬件,需要和前院内已行用的队统房现元健网接,基上完川开发,,的的交院由北京见创宇科格开发得限司开发并头施,未纯灾运竹,为保证不次次日实施的可的中,限未络运行的税灾4扣一驳、数据的究控化、东次月须年用学一来疯试由阳未德井发商供香摩专家签字:日其期:2024.1.26州市算二人民院东认呆购的1彩依渗新的产端歌硬件,需要和前院内已行用的队统房现元健网接,基上完川开发,,的的交院由北京见创宇科格开发得限司开发并头施,未纯灾运竹,为保证不次次日实施的可的中,限未络运行的税灾4扣一驳、数据的究控化、东次月须年用学一来疯试由阳未德井发商供香摩专家签字:日其期:2024.1.26CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购专家论证意见表时间:年月日使用单位兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院兰州市第二人民医院项目名称兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目兰州市第二人民医院PACS影像诊断客户端软硬件采购项目采购内容PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件PACS影像诊断客户端软硬件项目金额10万10万10万专家信息姓名职称工作单位专家信息91.心区专家论证意见平条二区9彩体所美户有乐元治时,有P年份中示思创是了科批有限公开并里议·必保本增文户信软证付5和有京化,以B你持产二的一的性扣年代光件每的我事市比月4化年的单一来准式进竹余的。专家签字:日期:229.1.31平条二区9彩体所美户有乐元治时,有P年份中示思创是了科批有限公开并里议·必保本增文户信软证付5和有京化,以B你持产二的一的性扣年代光件每的我事市比月4化年的单一来准式进竹余的。专家签字:日期:229.1.31平条二区9彩体所美户有乐元治时,有P年份中示思创是了科批有限公开并里议·必保本增文户信软证付5和有京化,以B你持产二的一的性扣年代光件每的我事市比月4化年的单一来准式进竹余的。专家签字:日期:229.1.31CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App