设施设备中标结果公示(泾川县民政局2025)



泾川县民政局泾川县殡仪馆设施设备采购项目成交公告

一、项目编号
006001JH620821027
二、项目名称
泾川县殡仪馆设施设备采购项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

甘肃正欣华盛商贸有限公司
甘肃省平凉市泾川县世纪花园C区3号楼1单元501室
56.62
90.99

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围

甘肃正欣华盛商贸有限公司
泾川县殡仪馆设施设备采购项目
合同签订后10日内完
按时保质保量完成供货及安装调试
合格
泾川县殡仪馆设施设备采购项目

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
柳宏斌,王琼,林小虎(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会发改价(2015)299号文件、发改办价格[2003]857号文件规定收取。
收费金额:1.15万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泾川县民政局
地 址:泾川县安定街230号
联系方式:13649330701
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中鑫瑞恒项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省平凉市崆峒区西新桥老交警队办公楼三楼
联系方式:18993330068
3.项目联系方式
项目联系人:林小虎
电 话:13649330701

附件下载

招标文件正文.pdf 成交结果公告.pdf 正欣华盛.中小企业声明函(3).pdf

中小企业声明函(货物)(非中小微企业不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泾川县民政局(单位名称)的泾川县殡仪馆设施设备采购项目(项目名称、包号)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.办公设施(办公桌、桌子、椅子、条桌、沙发、茶几)、厨房设施(圆桌实木、椅子)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新疆合丰聚品家具制造有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为269.20万元,资产总额为472.91万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.电脑、打印机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为西安明大世纪电子科技有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为401.20万元,资产总额为149.11万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.针式打印机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为南京富电信息股份有限公司(企业名称),从业人员118人,营业收入为1244.70万元,资产总额为819.34万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.电烧水器(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东裕特厨具电器实业有限公司(企业名称),从业人员33人,营业收入为346.31万元,资产总额为516.20万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.空调(1.5匹挂机、柜式空调机)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为泾川县惠杰家电销售有限公司(企业名称),从业人员4人,营业收入为65.24万元,资产总额为102.80万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.音响(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东天谱科技集团有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为304.32万元,资产总额为710.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.电子显示屏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市美亚迪光电有限公司随州分公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为249.30万元,资产总额为98.71万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.消毒柜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山市至善电器实业有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为154.20万元,资产总额为96.21万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.平冷工作台、双通工作台、四门冰柜、三水池、矮汤平头炉—电、灶拼台、双头双尾灶—电、煮面炉—电、单水池、木案板、推车、备餐台、单门蒸柜—电、和面机、压面机、四层货架(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东王牌商用厨具有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为182.61万元,资产总额为205.90万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.电饼档(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京金信达厨房设备有限公司山东分公司(企业名称),从业人员3人,营业收入为47.15万元,资产总额为119.01万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.集烟箱、烟罩(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州冠通环保设备科技有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为362.73万元,资产总额为408.54万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.厨房设施(塑料菜墩、长方形塑料菜板、大号关菊水果刀、木柄炒勺、炒铲、钢板漏、密漏、小密漏、剪刀、削皮刀、台式电子秤、油鼓、16味盅带盖、四格力箱、腰斗、大号保鲜盒、中号保鲜盒、小号保鲜盒、菜筐、小喷壶、锅刷、擀面杖、炒锅、磨刀石、脚踏垃圾桶、煎铲长、加厚全钢水勺、毛刷、调味勺、围裙、三层塑料餐车、塑料刮板、面汤壶、地刷、垃圾桶、过道垃圾桶、清台桶、加盖垃圾桶、收纳盒、收台框、暖瓶、榨水车、不锈钢托盘浅、料勺、勺架、汤漏勺、茶壶、汤桶60、菜刀、防水围裙、方形垃圾桶、斩切刀、绞肉机、40型盆、26型盆)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东王牌商用厨具有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为182.61万元,资产总额为205.90万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):甘肃正欣华盛商贸有限公司日期:2025年01月03日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)(非中小微企业不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泾川县民政局(单位名称)的泾川县殡仪馆设施设备采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.吊顶(含增白)、业务大厅背景墙、灯具、门牌、门锁、铜线、KBG管、空开、窗帘、塑料门帘(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确地所属行业);承建(承接)企业为甘肃正欣华盛商贸有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为30.87万元,资产总额为153.46万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确地所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):甘肃正欣华盛商贸有限公司日期:2025年01月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。泾川县殡仪馆设施设备采购项目竞争性磋商文件项目编号:ZXRH2024-1220采购人:泾川县民政局监管部门:泾川县政府采购服务中心招标代理机构:中鑫瑞恒项目管理咨询有限公司时间:二〇二四年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购对象、内容和要求第四章评审方法第五章合同草案第六章响应性文件格式第一章竞争性磋商公告泾川县殡仪馆设施设备采购项目竞争性磋商公告泾川县殡仪馆设施设备采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(http://www.plsggzyjy.cn/)获取招标文件,并于2025年1月3日9点00分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZXRH2024-1220项目名称:泾川县殡仪馆设施设备采购项目。预算金额:57.35万元。最高限价:57.35万元。投标报价高于最高限价的为无效投标。采购内容及标准:(一)采购内容泾川县殡仪馆设施设备采购;(具体参数及要求详见竞争性磋商文件)合同履行期限:合同签订后10日内完成全部项目内容。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照具有统一社会信用代码的营业执照副本、开户行许可证或基本存款账户信息);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年度第三方出具的财务审计报告或开户行出具的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意连续三个月缴纳纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)。(5)参加本次政府采购活动近三年(2021年9月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监独企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小企业、小微企业,中小企业、小微企业预留比例均为100%。(2)《******关于建立政府强制采购节能产品通知》-国办发[2007]51号;(3)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网及“中国裁判文书网”查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。三、获取磋商文件时间:2024年12月23日00时00分00秒至2024年12月27日23时59分59秒(北京时间)。地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931-4267890。售价:0元。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点1.响应文件递交截止时间(网上开标时间):2025年1月3日9时00分(北京时间)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】-点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】–【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/Bid0peningHa11/bidopeningha1laction/hal1/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择”允许”或”启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931-4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜发布公告的媒介:本招标公告在甘肃政府采购网(http://www.ccgpgansu.gov.cn)和平凉市公共资源交易网(http://www.plsggzyjy.cn/f)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:泾川县民政局地址:泾川县安定街230号联系方式:0933-59156132.采购代理机构信息名称:中鑫瑞恒项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区西路225号办公楼3楼联系方式:189933300683.项目联系方式项目联系人:林先生电话:13649330701第二章供应商须知一、供应商须知前附表项号内容说明与要求1项目名称泾川县殡仪馆设施设备采购项目2项目编号:ZXRH2024-12203采购单位名称:泾川县民政局地址:泾川县安定街230号联系人:林先生联系方式:136493307014采购代理机构名称:中鑫瑞恒项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区西路225号办公楼3楼联系方式:18993330068联系人:高女士5资金来源:资金来源为省级福彩公益金及县级财政配套资金。6项目预算金额:详见招标公告7供应商资格要求:详见招标公告8投标语言中文9投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)10计量单位国家法定计量单位11采购方式竞争性磋商12项目简介详见采购内容和要求13供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照具有统一社会信用代码的营业执照副本、开户行许可证或基本存款账户信息);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年度第三方出具的财务审计报告或开户行出具的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);13供应商资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意连续三个月缴纳纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)。(5)参加本次政府采购活动近三年(2021年9月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持促进中小企业发展。(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监独企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小企业、小微企业,中小企业、小微企业预留比例均为100%。(2)《******关于建立政府强制采购节能产品通知》-国办发[2007]51号;(3)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网及“中国裁判文书网”查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。14响应文件份数、密封和其他1.该项目开标方式为网上开标,按照电子评标项目要求,参与投标的所有供应商在开标结束之后中标公示期结束一、严格落实政府采购支持中小企业政策各级预算单位要切实履行政府采购主体责任,认真贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,在政府采购活动中加强采购需求管理,规范资格条件设置,不得以企业注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为供应商的资格要求或评审因素,不得在企业股权结构、经营年限等方面对中小企业实行差别待遇或歧视待遇;做好采购项目需求调查的基础上,灵活采取项目整体预留、合理预留采购包、大企业与中小企业组成联合体、大企业向中小企业分包等形式,确保中小企业合同份额;严格落实价格评审优惠、优先采购等措施,鼓励中小企业参与政府采购活动,支持中小企业健康发展。二、切实加快政府采购预算执行各级预算单位要结合批复的采购预算,综合考虑部门内部规定、公共资源交易场地安排等因素,合理制定采购计划,加快采购预算执行进度,提高资金使用效益。全面实施政府采购意向公开,让更多的供应商提前了解采购信息,保障各类市场主体平等参与政府采购活动,是升采购绩效。从2022年起,各级预算单位于采购活动开始前30日在甘肃省政府采购网意向公开专区公-2开采购意向,有条件的采购人,还可在其部门门户网站同步公开本部门、本系统的采购意向。三、着力提高小微企业价格评审优惠幅度货物、服务类政府采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的6%—10%提高至10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度由2%—3%提高至4%-6%。工程类政府采购项目的价格评审优惠按照3%—5%执行。同时,鼓励各级预算单位在规定的价格扣除优惠幅度内,充分结合采购标的相关行业市场竞争状况等因素,从高选择价格扣除比例,提高中小企业参与政府采购活动竞争力。四、全面执行预留份额规定200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,各级预算单位应当专门面向中小企业采购。超过200万元的货物和服务采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购;超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上。各级财政部门对预算单位报送的采购计划,要严格审核预留份额-3-的相关情况,按照公平公正、促进竞争、讲求绩效的原则,引导鼓励预算单位预留更多采购份额面向中小企业。五、不断规范保证金收取,强化履约执行为切实减轻企业资金负担,降低供应商交易成本,激发政府采购市场主体活力,全省政府采购项目不再收取投标保证金;各级预算单位要综合考虑供应商资信情况、市场供需关系等因素选择是否收取履约保证金,确需收取的,应当在合同金额10%以下灵活选择收取比例。政府采购合同应当明确约定资金支付的方式、时间和条件,对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。六、积极开展中小企业合同融资业务持续加大“政采贷”支持中小企业力度。充分利用财政部门搭建的“政采贷”融资平台,吸纳更多的金融机构入驻,引导并鼓励平台金融机构对符合条件的中小企业,开展政府采购合同融资业务,切实有效减轻中小企业资金压力。各级财政部门要主动对接当地金融机构,充分了解当地开展“政采贷”业务存在的问题和障碍,积极争取金融机构对参与政府采购中小企业的信贷支持。-4-七、严格执行中小企业声明函制度按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,中小企业参与政府采购活动,仅需出具《中小企业声明函》即可享受相关扶持政策,各级预算单位、采购代理机构不得要求投标供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明。投标供应商需对《中小企业声明函》内容的真实性负责,中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。八、持续加强监督管理各级预算单位要认真履行采购主体责任,严格按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例和文件规定执行相关政府采购政策;各级财政部门切实加强组织领导,明确工作责任,强化监督检查,畅通供应商投诉、举报渠道,依法依规做好投诉、举报处理工作,切实维护政府采购领域各类主体的合法权益。本通知自2022年7月1日起执行。甘肃光财政厅2022年6月22日抄送:省纪委监委派驻省财政厅纪检监察组。公开属性:主动公开甘肃省财政厅办公室2022年6月22日印发共印100份-6-三、中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》国经贸中小企〔2003〕143号同时废止。投标人满足招标文件要求需补充的其他资料投标人自拟泾川县殡仪馆设施设备采购项目成交结果公告一、项目编号:ZXRH2024-1220二、项目名称:泾川县殡仪馆设施设备采购项目三、成交信息供应商名称供应商地址成交金额(万元)甘肃正欣华盛商贸有限公司甘肃省平凉市泾川县世纪花园C区3号楼1单元501室56.62四、主要标的信息序号物资名称计量单位采购数量单价(元)总价(元)规格型号备注一办公设施办公设施办公设施办公设施办公设施办公设施办公设施1办公桌套41380.005520.001.6米实木业务楼办公2椅子把4238.00952.00业务楼办公3桌子套3870.002610.001.4米悼念厅4条桌张6715.004290.001.2米悼念厅5条桌套10815.008150.001.8米6椅子把25218.005450.007沙发套42100.008400.003人,实木皮办公室8茶几张4575.002300.00大茶几9沙发套61600.009600.003人,实木10茶几张6575.003450.00大茶几悼念厅11电脑台44999.0019996.00业务楼办公12打印机台31760.005280.00业务楼办公13针式打印机台12480.002480.00打印发票14电烧水器套48430.0033720.0015空调台87999.0063992.00柜式空调机15空调台22989.005978.001.5匹挂机二装饰设施装饰设施装饰设施装饰设施装饰设施装饰设施装饰设施1吊顶(含增白)M2210170.0035700.00石膏板主悼念厅2业务大厅背景墙面113800.0013800.00主悼念厅3灯具项17900.007900.00射灯、灯带主悼念厅4灯具个30110.003300.00吸顶灯600mm走廊5门牌个2075.001500.00亚克力(40mm*18mm)6门牌M27380.002660.00亚克力7门锁个30120.003600.00室内8铜线米4506.002700.006mm29KBG管米1205.50660.00KBG管10空开个1065.00650.0063A11窗帘米84118.009912.00布窗帘休息室、办公室12塑料门帘㎡89130.0011570.00塑料门帘悼念厅、餐厅三悼念大厅设施悼念大厅设施悼念大厅设施悼念大厅设施悼念大厅设施悼念大厅设施悼念大厅设施1供桌张31800.005400.002跪垫个20178.003560.003音响套35800.0017400.004烧纸炉个32120.006360.005电子显示屏M2131800.0023400.003个悼念厅6墙面装饰花圈对18700.0012600.001米*1米7纸杆套36680.0020040.00不锈钢,立杆6米含底座、横杆8门告栏个34780.0014340.00不锈钢含底架9主持台个31780.005340.00实木主悼念厅四厨房设施厨房设施厨房设施厨房设施厨房设施厨房设施厨房设施1三水池台21480.002960.001200*600*6002消毒柜台22899.005798.001200*800*19503矮汤平头炉-电台14480.004480.00600*7004灶拼台台21800.003600.00300*1000*12505双头双尾灶-电个18188.008188.002200*1000*12506煮面炉-电台14120.004120.001100*1000*12507单水池台1780.00780.00800*800*8008平冷工作台台23160.006320.001800*800*8009双通工作台台22799.005598.001800*800*80010木案板台11180.001180.001600*800*80011四门冰柜台25800.0011600.00120012单水池台1780.00780.00600*60013推车台11300.001300.00500*700*100014备餐台台21600.003200.001800*800*80015单门蒸柜-电台14188.004188.0016电饼铛台11750.001750.00850*800*80017和面机台13280.003280.00690*425*86518压面机台13680.003680.0019四层货架台41750.007000.001500*400*150020集烟箱台73200.0022400.007000*1100*120021烟罩平方米24780.0018720.0011000*500*50022烟罩台16600.006600.005kw23烟罩台15860.005860.008000风量24辅材(以上安装)项15150.005150.0025塑料菜墩块4370.001480.00红2绿226长方形塑料菜板块1150.00150.0060*4027大号关菊水果刀把288.00176.0028木柄炒勺把435.00140.006两29炒铲把213.0026.0030钢板漏把138.0038.0031密漏把128.0028.0032小密漏把118.0018.0033剪刀把68.0048.0034削皮刀把58.0040.0035台式电子秤台1368.00368.0036油鼓个1045.00450.003716味盅带盖个3013.00390.0038四格力箱个232.0064.0039腰斗个322.0066.0040大号保鲜盒个2032.00640.0041中号保鲜盒个2030.00600.0042小号保鲜盒个3028.00840.0043菜筐个1463.00882.00400*80044小喷壶个435.00140.0045锅刷个212.0024.0046擀面杖根248.0096.0047炒锅个2100.00200.0050,6048磨刀石个225.0050.0049脚踏垃圾桶个4100.00400.0050煎铲长个122.0022.0051加厚全钢水勺把225.0050.0052毛刷个34.0012.0053调味勺个104.0040.0054围裙个1212.00144.0055三层塑料餐车台2450.00900.0056塑料刮板个54.0020.0057面汤壶个342.00126.0058地刷个212.0024.0059垃圾桶个2150.00300.00120L60过道垃圾桶个2280.00560.0061清台桶个515.0075.0062加盖垃圾桶个2025.00500.0063收纳盒个425.00100.0064收台框个1035.00350.0065暖瓶个1042.00420.0066榨水车台1125.00125.0067不锈钢托盘浅个2045.00900.0068料勺个2010.00200.0069勺架个2510.00250.0070汤漏勺个6010.00600.0071茶壶个2054.001080.0072汤桶60个1280.00280.0073菜刀把480.00320.0074防水围裙条215.0030.0075方形垃圾桶个448.00192.0076斩切刀把1100.00100.0077绞肉机台1598.00598.007840型盆个248.0096.007926型盆个1022.00220.0080圆桌实木张62740.0016440.00直径:1.8米含转盘,对外餐厅81椅子张60178.0010680.00对外餐厅合计合计566200.00566200.00566200.00566200.00566200.00566200.00五、评审专家名单:林小虎柳宏斌王琼六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会发改价(2015)299号文件、发改办价格[2003]857号文件规定收取。收费金额大写:壹万壹仟伍佰元整;小写:1.15万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:泾川县民政局地址:泾川县安定街230号电话:0933-59156132.采购代理机构信息名称:甘肃中鑫瑞恒项目管理咨询有限公司五地址:平凉市崆峒区西路225号办公楼3楼9.1620802电话:18993330068719RNROC3.项目联系方式项目联系人:林小虎电话:13649330701十、中小企业申明函'中小企业声明函(货物)(非中小微企业不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泾川县民政局(单位名称)的泾川县殡仪馆设施设备采购项目(项目名称、包号)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.办公设施(办公桌、桌子、椅子、条桌、沙发、茶几)、厨房设施(圆桌实木、椅子)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新疆合丰聚品家具制造有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为269.20万元,资产总额为472.91万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.电脑、打印机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为西安明大世纪电子科技有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为401.20万元,资产总额为149.11万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.针式打印机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为南京富电信息股份有限公司(企业名称),从业人员118人,营业收入为1244.70万元,资产总额为819.34万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.电烧水器(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东裕特厨具电器实业有限公司(企业名称),从业人员33人,营业收入为346.31万元,资产总额为516.20万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.空调(1.5匹挂机、柜式空调机)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为泾川县惠杰家电销售有限公司(企业名称),从业人员4人,营业收入为65.24万元,资产总额为102.80万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.音响(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东天谱科技集团有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为304.32万元,资产总额为710.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.电子显示屏(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市美亚迪光电有限公司随州分公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为249.30万元,资产总额为98.71万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.消毒柜(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山市至善电器实业有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为154.20万元,资产总额为96.21万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.平冷工作台、双通工作台、四门冰柜、三水池、矮汤平头炉—电、灶拼台、双头双尾灶—电、煮面炉—电、单水池、木案板、推车、备餐台、单门蒸柜—电、和面机、压面机、四层货架(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东王牌商用厨具有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为182.61万元,资产总额为205.90万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.电饼档(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京金信达厨房设备有限公司山东分公司(企业名称),从业人员3人,营业收入为47.15万元,资产总额为119.01万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.集烟箱、烟罩(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州冠通环保设备科技有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为362.73万元,资产总额为408.54万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.厨房设施(塑料菜墩、长方形塑料菜板、大号关菊水果刀、木柄炒勺、炒铲、钢板漏、密漏、小密漏、剪刀、削皮刀、台式电子秤、油鼓、16味盅带盖、四格力箱、腰斗、大号保鲜盒、中号保鲜盒、小号保鲜盒、菜筐、小喷壶、锅刷、擀面杖、炒锅、磨刀石、脚踏垃圾桶、煎铲长、加厚全钢水勺、毛刷、调味勺、围裙、三层塑料餐车、塑料刮板、面汤壶、地刷、垃圾桶、过道垃圾桶、清台桶、加盖垃圾桶、收纳盒、收台框、暖瓶、榨水车、不锈钢托盘浅、料勺、勺架、汤漏勺、茶壶、汤桶60、菜刀、防水围裙、方形垃圾桶、斩切刀、绞肉机、40型盆、26型盆)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东王牌商用厨具有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为182.61万元,资产总额为205.90万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):甘肃正欣华盛商贸有限公司日期:2025年01月03日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)(非中小微企业不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泾川县民政局(单位名称)的泾川县殡仪馆设施设备采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.吊顶(含增白)、业务大厅背景墙、灯具、门牌、门锁、铜线、KBG管、空开、窗帘、塑料门帘(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确地所属行业);承建(承接)企业为甘肃正欣华盛商贸有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为30.87万元,资产总额为153.46万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确地所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):甘肃正欣华盛商贸有限公司日期:2025年01月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。