宝鸡市保洁服务 公共设施类合作服务中标结果公示(宝鸡市金台区机关事务管理中心2025)



金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目采购结果公告

一、项目编号:
BJQYYC-2024021

二、项目名称:金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

宝鸡国资正能实业发展有限公司
陕西省宝鸡市金台区大庆路35号
463,330.00元
74.20

四、主要标的信息

合同包1(金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目):
服务类(宝鸡国资正能实业发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
公共设施类合作服务
463604
满足磋商文件要求
符合相关规范标准
12个月
合格
463,330.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩小峰(采购人代表)、陈赞、王燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
代理服务费的收取参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件中收费

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目
0.695
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市金台区机关事务管理中心
地址:金台区蟠龙镇龙腾西路一号金台区人民政府办公大楼4楼
联系方式:15319179666

2.采购代理机构信息

名称:宝鸡千越云创项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区鹏博财富中心 5 号楼 B 座 7 楼
联系方式:0917-2318818

3.项目联系方式

项目联系人:魏工
电话:0917-2318818

附件: 招标文件正文.pdf

项目编号:BJQYYC-2024021金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目竞争性磋商文件电采购人:宝鸡市金台区机关事务管理中心(盖章)代理机构:宝鸡千越云创项目管理有限公司(盖章)二0二四年十二月项目编号:BJQYYC-2024021金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目竞争性磋商文件采购人:宝鸡市金台区机关事务管理中心(盖章)代理机构:宝鸡千越云创项目管理有限公司(盖章)二○二四年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商办法第四章采购内容及要求第五章政府采购合同格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目竞争性磋商公告金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目采购项目的潜在供应商应在陕西省公共资源交易中心平台(宝鸡市)使用CA锁获取采购文件,并于2025年01月02日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BJQYYC-2024021项目名称:金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:463,604.00元采购需求:合同包1(金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目):合同包预算金额:463,604.00元合同包最高限价:463,604.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1公共设施类合作服务4636041(项)详见采购文件463,604.00463,604.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:根据合同约定二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);2.4《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.5《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.9《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);2.10《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);2.11如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目)特定资格要求如下:1.营业执照等主体资格证明文件:供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力;提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证、自然人身份证)等证明文件;2.法定代表人授权:投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致;被授权人参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.财务状况报告:提供2023年年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;4.税收缴纳证明:提供2024年年度至今连续已缴纳的六个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;5.社会保障资金缴纳证明:提供2024年度至今连续已缴纳的六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;7.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;9.具有履行合同所必需的设备和专业技术服务能力的承诺;10本项目专门面向中小企业采购;11.本项目不接受联合体投标;三、获取采购文件时间:2024年12月20日至2024年12月26日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省公共资源交易中心平台(宝鸡市)使用CA锁方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年01月02日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网上递交投标文件五、开启时间:2025年01月02日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)不见面开标大厅系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用不见面开标方式,各投标供应商可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》、《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心网站递交电子响应文件。磋商时在线解密响应文件、在线询标、在线多轮报价。为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成磋商的,由供应商自行承担后果;(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,投标单位电脑需配备耳麦)。2、本项目有意向投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,并打印回执单。报名成功后在规定发售时间段内各投标人即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子文件(*.SXSZF格式),如未及时下载电子文件(*.SXSZF格式),所引起的不良后果,由供应商自行承担。未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子招标文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。3、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与竞争性磋商文件要求及后期上传的电子竞争性磋商响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负。4、本项目为“全流程电子化不见面”采购模式,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心。(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,并按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子磋商响应文件。5、凡国家法律法规、制度政策明确规定的需要贯彻落实的政府采购政策,如优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业等政策,本采购项目均严格执行并落实。6、提示:请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库及办理投标人入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁)。注意事项:投标人应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宝鸡市金台区机关事务管理中心地址:金台区蟠龙镇龙腾西路一号金台区人民政府办公大楼4楼联系方式:153191796662.采购代理机构信息名称:宝鸡千越云创项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区鹏博财富中心5号楼B座7楼联系方式:0917-23188183.项目联系方式项目联系人:魏工电话:0917-2318818宝鸡千越云创项目管理有限公司2024年12月19日第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明和要求1采购人名称:宝鸡市金台区机关事务管理中心地址:金台区蟠龙镇龙腾西路一号金台区人民政府办公大楼4楼联系人:韩先生联系方式:153191796662采购代理机构名称:宝鸡千越云创项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区鹏博财富中心5号楼B座7楼联系人:魏工电话:0917-23188183采购项目名称金台区蟠龙观邸办公楼和人大政协办公楼保洁服务项目4采购项目编号BJQYYC-20240215采购方式竞争性磋商6预算金额本项目预算金额¥463604.00元6最高限价本项目最高限价:¥463604.00元;供应商报价超出最高限价的,作为不实质性响应招标文件,按无效投标处理7是否预留份额专门面向中小企业采购是,供应商非中小企业(含残疾人福利性单位)的,其响应文件无效8是否接受联合体磋商☑否□是,详见供应商须知第3.3条款9是否允许大中企业向小微企业分包☑否□是,允许向/家小微企业分包。10采购内容详见磋商文件第四章11是否采购进口产品本项目含采购服务的:☑否□是,不限制满足磋商文件要求的国内产品参与磋商竞争12定价方式☑固定总价报价方式□固定单价报价方式□费率报价方式□折扣率报价方式13服务期限12个月14服务地点采购人指定地点序号内容说明和要求15质量要求、验收标准详见磋商文件第四章16服务费用支付方式、时间和条件双方协商确定17现场考察磋商前答疑会☑不组织□组织,时间、地点以书面形式通知所有获取了采购文件的供应商18转包本采购项目不得转包19非实质性偏离(技术参数)☑不允许□允许,偏离范围:最高项数:20磋商文件澄清或修改时间、形式时间:提交响应文件截至时间5日前形式:☑书面和公告□电子和公告21构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分22供应商对磋商文件提出质疑的时间、形式时间:自供应商收到磋商文件之日起7个工作日内,超过期限的采购人或采购代理机构不再受理形式:书面形式(详见供应商须知第42条款)23对供应商提出质疑答复时间、形式时间:自收到供应商质疑函之日起7个工作日内形式:书面形式24响应文件有效期从响应文件首次提交截止之日起90日历天25是否允许递交多个备选磋商方案☑不允许□允许26磋商保证金是否要求供应商提交磋商保证金:☑要求:磋商保证金的金额:¥9000.00元磋商保证金的形式:以银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。银行转账可以采取支票、电汇、网银、汇票、本票等方式,均应从基本账户转出磋商保证金的收款单位:户名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户开户行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部账号:80602000142101980611970十一、承诺书附件1参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明宝鸡千越云创项目管理有限公司:做为参加贵单位组织的,项目响应单位,本公司郑重声明:本公司在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件2:供应商企业关系关联承诺书1、供应商股东及股权证明。2、供应商在本项目投标中,不存在与其它供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺。2-1、管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。2-2、股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。2-3、单位负责人:3、(是或否)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。4、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称(公章):日期:附件3陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位作为(项目名称)的供应商,在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)被授权人:,(签字)地址:邮编:电话:日期:附件4宝鸡市政府采购供应商诚信承诺书致:宝鸡市金台区机关事务管理中心统一社会信用代码证为,的我方,(供应商名称)自愿参加贵单位组织的编号为,(采购项目编号)的(采购项目名称)的政府采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护宝鸡市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:一、在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及宝鸡市有关规定。二、我方郑重声明。在参加本次政府采购活动三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上生命的正式性负责,接收采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。三、我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:(1)不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;(2)不与其他供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);(3)不出借或借用资质;(4)不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;(5)不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(6)不以虚假材料谋取中标(成交);(7)不以低于成本或恶意低价竞争;(8)不与采购人在招标采购过程中进行协商谈判;(9)中标或者成交后不得提供假冒伪劣产品;(10)中标或者成交后非因不可抗力不得变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;(11)中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;(12)不得有未按招标采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;(13)不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、终止或者终止政府采购合同;(14)不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;(15)不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;(16)不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。四、如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1、投标(响应)无效;2、不予退还磋商保证金或者履约保证金;3、约谈法定代表人或者主要负责人,责令整改;4、中标(成交)无效;5、处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6、没收违法得所得;7、吊销营业执照;8、政府相关部门的联合惩戒措施;9、追究民事责任;10、追究刑事责任;11、法律法规规定的其他处理处罚措施。单位名称:(公章)法定代表人或主要负责人签字:法定代表人或主要负责人身份证复印件:法定代表人或主要负责人联系电话:法定代表人或主要负责人传真:年月日十二、落实政府采购政策的优惠条件及执行办法的相关附件中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。《残疾人福利性单位声明函》(格式,若有)根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,由供应商自行申明,并对申明真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:监狱企业证明文件(若有)说明:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十三、其它材料公平公正公开宝鸡千越云创项目管理有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区鹏博财富中心5号楼B座邮政编码:721300电话:0917-2318818电子邮箱:1461613346@qq.com