车辆保险中标结果公示(青州市园林绿化和环卫中心2025)



一、采购人信息

采购人名称:青州市园林绿化和环卫中心
采购人地址:山东省潍坊市青州市王府街道玲珑山南路3459号
采购人联系方式:15095232736

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:山东省潍坊市青州市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养服务机构项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370781000202402000303-2
框架协议合同授予阶段项目名称:潍坊市青州市园林绿化和环卫中心车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370781000202401003734_E

三、成交供应商信息

成交供应商名称:申能财产保险股份有限公司潍坊中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:1239.94

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁G870EB

品牌型号
江淮牌HEC700IAIEV
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保

商业险需求
交强险保额:200000 商业险保额:机动车第三者责任保险:1000000 车上人员责任保险(司机)20000座*1座 车上人员责任保险(乘客)20000座*4座

标准保费(元)
1,661.36
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
539.94
商业险起止时间
2025-01-22 00:00:00-2026-01-21 00:00:00

交强险金额(元)
700
交强险起止时间
2025-01-22 00:00:00-2026-01-21 00:00:00

自主定价系数
0.65

单车小计(元)
1,239.94

五、公告期限

发布日期:2025年01月06日,公告期限:一个工作日