空调维修和保养服务 TAC1013BHX风冷净化式空机组设备维保中标结果公示(岳阳县人民医院2025)
岳阳县人民医院关于空调维修和保养服务的网上超市采购项目(项目编号:2151101000018675331)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:岳阳县人民医院关于空调维修和保养服务的网上超市采购项目
项目编号:2151101000018675331
项目联系人:喻慧
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430621
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市岳阳县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳县人民医院
采购单位地址:荣家湾镇天鹅路65号
采购单位联系人和联系方式:孙剑:13907302300
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:446197071
采购单位预算编码:083008
三、成交信息
成交日期:2025年1月6日
总成交金额(元):90000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南楚翔净化科技有限公司
湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区定王台街道五一大道800号(原蔡锷中路010号)1303号房
90000.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
空调维修和保养服务
1
90000.0
90000.0
报价明细:新建 DOCX 文档.docx需求响应:手术室层流手术间风冷净化式空调机组(2台)及手术间中心供氧、负压系统、吊塔、手术灯、手术门等设备全年的维护、维修、保养
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
设备维报价表甲方:岳阳县人民医院乙方:湖南楚翔净化科技有限公司为保证本院洁净手术部层流净化系统(设备)、中心供氧、负压系统、吊塔、手术灯及手术间手术门维保正常运转使用,经双方集体洽谈,特签订本全保合同,双方遵照执行:一、维保设备清单及金额:序号品名规格数量单位洽谈价备注1TAC1013BHX风冷净化式空机组设备维保2台73000.00元2所有手术间(6间)中心供氧、负压系统、吊塔、手术灯、及手术间手术门维保全部17000.00元合计大写(人民币):玖万元整 小写:¥90000.00元以上报价含所有材料费 、配件费、包装费、安装费、运输费、维修费、税金等费用二、洁净手术部层流净化系统维保范围包括(设备耗材的更换约定):1、定期对初效过滤器的更换(每月一次);2、定期中初效过滤器的更换(一年四次);3、定期对高效过滤器的更换(一年一次);三、维保期时间1、维保周期时间壹年,2024年11月28日至2025年11月27日。2、维保持响应时间:两小时内响应并提出解决方案。四、洁净手术部层流净化系统维保工作内容:1、定期对手术室内的风口过滤网清洗;2、对层流净化系统(设备)定期检查维护保养;3、层流净化系统(设备)风机定期检查及维护;4、层流净化系统(设备)参数测:总送风量、新风量、排风量检测;5、手术室内温度、湿度检测;6、层流净化系统(设备)加湿系统的定期检查、维护保养;7、层流净化系统(设备)消毒系统的定期检查、维护保养;8、层流净化系统(设备)噪音检测;9、层流净化系统(设备)传动带定期检查、检测、维护保养;10、层流净化系统(设备)绝缘阻值检测;11、层流净化系统(设备)工作电压、电流检测;12、层流净化系统(设备)5S。五、维保项目费用及支付方式维保项目费用为人民币:¥90000.00元/年。维保费用包括了维修、保养所需的全部差旅费用、工时费用及技术服务费以及更换零配件所需的全部费用。1、支付方式:银行对公转账。2、甲方按照以下方式支付费用:首次付款:合同签定后七个工作日内甲方支付该维保年度60%的维保费用,乙方方可进场进行设备的维保工作。余该维保年度30%的维保费用在乙方维保合同正常执行半年后支付;余该维保年度10%的维保费用正常执行一年后支付。六、双方权利义务甲方权利义务1、按设备使用手册的要求进行操作及日常维护,保证设备所需电源、水源的正常供应及开启、关闭,确保设备的操作环境符合要求。2、对于乙方在提供维修保养期间所提供的信息,甲方应予保密。未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用或透露给第三方。3、甲方未按合同约定日及时支付乙方合同款项,乙方可提前终止本合同。甲方同时向乙方支付合同总金额10%的违约金及一切维权的诉讼费、律师费、差旅费及其他费用。乙方权利义务1、确保设备安全正常运行;2、乙方按照本合同约定履行合同义务,保证维保工作按质按量完成。乙方所更换零配件必须是公司提供的正品零配件(原厂)或合格零配件(第三方)。3、如维修不涉及零配件更换,应在一日内修复完毕;如涉及到零配件更换,应在三日内修复完毕。乙方若未在规定期限内修复设备而给甲方造成直接和间接经济损失,由乙方承担。4、乙方违约,甲方书面通知乙方仍未履行的,甲方有权解除合同。如乙方未按合同约定和甲方要求履行维保义务,每发生一次违约情况,按年度维修保养费的3%向甲方支付违约金。七、其他约定:1、由于法定的不可抗力原因造成的损坏,不在乙方免费维保范围内。例如:火灾、雷电、洪水、龙卷风、冰雹、地震、爆炸、房屋倒塌、暴乱、蓄意破坏、劳资纠纷、罢工等。但乙方有责任协助甲方维修设备,甲方支付相应的费用。2、本维保合同不包括下列服务项目(甲方如要求提供下列服务,双方另行协商服务费用):①、如因客观条件发生变化导致该合同无法继续履行时如因设备毁损灭失、乙方主体注销、国家地**策变更等原因导致该合同无法继续履行时,经双方友好协商合同可以提前终止,由乙方按照提前终止期限按比例向甲方退还维保费用由乙方实际履行维保天数折算金额。②、若乙方逾期履行维保义务的,甲方有权自行委托第三方维修保养,产生的费用及法律责任由乙方承担。③、本合同履行过程中如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,任何一方均有权依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、本合同附件为本合同的组成部分。本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具有同等法律效力。经双方加盖单位公章之日生效经双方签字盖章之日生效。