公寓装饰装修中标结果公示(蚌埠市科技创业投资有限公司2025)
项目名称
大学科技园4#公寓装饰装修项目
项目编号
BB2024SQGCZ251
标段名称
大学科技园4#公寓装饰装修项目
标段编号
BB2024SQGCZ2511
招标人
蚌埠市科技创业投资有限公司
项目预算
1189.962525万元(含暂列金50万元)
最高限价
1189.962525万元(含暂列金50万元)
代理机构
蚌埠市临港工程咨询服务有限公司
代理机构地址和联系方式
联系电话:0552-2077815、0552-2077816 地址:安徽省蚌埠市经济开发区东海大道2595号大学科技园城市之门
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠两阶段综合评估法(一般综合评估法)(暗标)
开标时间
2024年12月30日
计划工期
180日历天
被否决的投标人名称
详见公示附件
被否决的依据和原因
详见公示附件
中标单位
名 称
安徽省怀远县金诚建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证
投标工期
180个日历天
地 址
安徽省怀远县荆山镇禹王路西段118号
投标报价
998.448821万元(含暂列金50万元)
项目负责人
乔文喆
资格证书名称及编号
建筑工程专业二级注册建造师
皖234212129740
技术负责人
刘洋
质量 标准
合格
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
业绩:怀远县2022年闲置房改建保租房改造项目(二次),业绩规模:1684.7106万元,业绩时间:2023.5.29
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
本项目无要求
公示时间
2025年01月06日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时36分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2025-01-06 14:31
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2025-01-06 15:07
被否决投标情况一览表251.pdf
大学科技园4#公寓装饰装修项目被否决投标情况一览表项目编号:BB2024SQGCZ2511开标日期:2024年12月30日9时30分序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据备注1安徽森柏建设集团有限公司重点项目偏差调整值超过该投标人投标报价3%(含3%),为4.13%,按照招标文件商务标评审办法中“若评委会判定的各项属于较大偏差的重点项目偏差调整值超过该投标人投标报价3%(含3%)的,则判定该投标单位投标报价低于成本价,其商务标作无效投标处理”的规定,该单位商务标详审不通过依据本项目招标文件约定的商务标评审标准公示单位:蚌埠市科技创业投资有限公司、蚌埠市临港工程咨询服务有限公司