零星改造工程中标结果公示(济宁市第一人民医院2025)
济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目成交结果公告
成交结果公告
一、项目编号:SDGP370800000202402000797(省网)、SZBM-2024-J0179(市网)
二、项目名称:济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东昌弘建设工程有限公司
供应商地址:山东省济宁市任城区李营街道瑞马名门瑞马意墅(一期)商务楼5层0509号
中标(成交)金额:大写:肆万零叁佰玖拾元小写:40390.00元
四、主要标的信息
工程类
名称:济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目施工范围:详见附件施工工期:详见附件项目经理:李翠花执业证书信息:建筑工程二级 鲁2372024202435520
五、评审专家名单:董龙超,曹洪志,田文鼎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,代理费:1024元,由成交单位支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东东都华大建设集团有限公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
2、山东圣诚建设集团有限公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
3、山东同力建安工程集团股份有限公司济宁分公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
4、济宁浩润建设工程有限公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
5、河南耐沃建设工程有限公司山东分公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
6、山东鑫建建设发展有限公司:本项目采用最低评标价法,该公司评审价不是最低报价
7、济南昌耀工程技术有限公司:无效报价(资格审查未通过)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济宁市第一人民医院
地 址:济宁市健康路6号
联系方式:姜蒙13853733268
2.采购代理机构信息
名 称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司
地 址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室
联系方式:汪滕滕 15562009295
3.项目联系方式
项目联系人:汪滕滕
电 话:15562009295
当前项目共有 4 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
.png
中小企业声明函.png
2
.png
二次报价.png
3
采购文件.pdf
4
.png
专家报酬表.png
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目
品目
采购单位
济宁市第一人民医院
行政区域
济宁市
公告时间
2025年01月06日 17:00
评审专家名单
田文鼎,董龙超,曹洪志
总中标金额
¥4.039000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪滕滕
项目联系电话
15562009295
采购单位
济宁市第一人民医院
采购单位地址
健康路6号
采购单位联系方式
15562278577
代理机构名称
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司
代理机构地址
济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室
代理机构联系方式
15562009295
1.7中小企业声明函1.7中小企业声明函附件八:中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济宁市第一人民医院的济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项且,属于(建筑业):承建(承接)企业为山东昌弘建设工程有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为8955.99万元,资产总额为5143.60万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、((标的名称),属于(建筑业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。设供应商名称(单位电子公章)山东昌弘建设工程有限公司目期:2025年1月3日(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)。好9转济宁市公共资源×G济宁市公共资源×济宁市公共资源×G济宁市公共资源:×G济宁市公共资源:×G济宁市公共资源+济宁市公共资源:×评标系统-济宁市×G网上开评标系统×G开标会议室-不见×+反馈Y一-口×7济宁市公共资源×G济宁市公共资源:×G济宁市公共资源:×G济宁市公共资源+济宁市公共资源:×评标系统-济宁市×G网上开评标系统×登录Qhttps://2021.jnzbtb.cn:4430/Meeting/Auto/dc98d949-1519-9f37-945a-3a1739f3d03d搜索图器译··业三收藏·e[官方]浏览器s网址导航软件下载济宁市公共资政府采购不见面开标室首页9sdhxja·操作说明返回济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目切换标段(包)+部分旧版本浏览器无法支持消息实时同步,开标过程中请及时刷新页面以便和主持端保持同步开标准备公布名单解密唱标开标记录开标结束26356投标人签到投标人名单投标文件解密唱标单展示投标人确认等待评标结果口公告栏三开标结束互动交流下面进入网上解密啊应文件坏节,请各供应商在20分钟内开始9供应商(济宁浩润建设工程有限公司)09:57:50782586.10解密,如果20分钟内提前全部解密完毕,可以进行下一步;山东圣诚建设集团有限公司82586.10已确认成功20分钟内因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投8山东同力建安工程集团股份有限公司济宁分公司82588.77第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)序号投标人名称单一总价(元)1山东圣诚建设集团有限公司61500.002山东东都华大建设集团有限公司70000.003济宁浩润建设工程有限公司61600.004山东同力建安工程集团股份有限公司济宁分公司70000.005河南耐沃建设工程有限公司山东分公司67800.006山东鑫建建设发展有限公司82000.007山东昌弘建设工程有限公司40390.00标文件:下面请各位投标人网上解密投标文件。9供应商(山东圣诚建设集团有限公司)09:57:50已确认成功9采购代理(山东汇鑫建安工程项目管理有限公司)09:57:28全部解密完毕,下面进入唱标单展示环节。9供应商(山东东都华大建设集团有限公司)09:57:58已确认成功9采购代理(山东汇鑫建安工程项目管理有限公司)09:57:41下面进入开标结果确认响应文件环节,请各供应商在4分钟内9供应商(河南耐沃建设工程有限公司山东分公司)09:58:03确认,若4分钟内未确认,系统默认投标人认可开标结果。已确认成功9采购代理(山东汇鑫建安工程项目管理有限公司)09:59:369供应商(山东同力建安工程集团股份有限公司济宁分公开标结束,感谢各投标人的参加!下面转入评审阶段,请各供司)09:58:06应商保持在线,及时关注系统中“评标响应对话”“澄清或补已确认成功正”等情况。9供应商(济南昌耀工程技术有限公司)09:58:099采购代理(山东汇鑫建安工程项目管理有限公司)13:15:37已确认成功资格、资信已发送至不见面开标大厅左下角参会用户中,点击采购代理的聊天界面可查看。各供应商如无异议,请于15分钟9供应商(山东昌弘建设工程有限公司)09:58:10内盖公章回传已确认成功9采购代理(山东汇鑫建安工程项目管理有限公司)13:32:05供应商(山东鑫建建设发展有限公司)09:59:19二次报价,请各供应商尽快报价已确认成功i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额+公告询标评标办法评标结果报告二次报价唱标C刷新激活Windows转到“设置“以激活WindowS。@济宁市公共资源交易服务中心2025版权所有咨询热线:0537-7817075、0537-6050123济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目竞争性谈判文件市网项目编号:SZBM-2024-J0179省网项目编号:SDGP370800000202402000797采购人:济宁市第一人民医院(章)代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司(章)2024年12月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章项目说明和技术要求第四章采购合同第五章工程量清单第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目的潜在供应商应在济宁市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2025年1月3日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息1、项目编号:SZBM-2024-J0179(省网)、SDGP370800000202402000797(市网)2、项目名称:济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:8.2686万元5、采购需求:本项目为济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目,具体内容详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。6、合同履行期限:详见竞争性谈判文件。7、本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》。3、本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并满足竞争性谈判文件要求的供应商;3.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;3.3具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工安装能力;3.4项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;3.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价;3.5.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.5.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.5.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.6除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.7开标之日起前三年内无不良信用记录(谈判小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”和“信用山东”等网站查询);3.8供应商近三年存在行贿犯罪记录的按照有关规定处理;3.9未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;3.10本项目不接受联合体报价;3.11分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。3.12资格审查方式:资格后审。三、获取采购文件1、时间:2024年12月27日至2025年1月2日12时00分前(北京时间)2、地点:济宁市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)下载。3、方式:网上下载4、售价:0元四、参与本项目与提交响应文件凡未在中国山东政府采购网注册的供应商(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),须先进行注册,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-我要注册)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2025年1月3日09时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易网。具体操作为登录“济宁市公共资源交易网”—用户登录——政府采购,点击采购项目,上传文件。五、解密时间1、时间:2025年1月3日09时30分以后(北京时间)2、地点:供应商在开标前登陆不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、必须同时在济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网注册,注册流程如下:济宁市公共资源交易网注册:济宁市公共资源交易网站--我要注册,中国山东政府采购网主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、竞争性谈判文件在中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性谈判文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载竞争性谈判文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在济宁市公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济宁市第一人民医院地址:济宁市健康路6号联系方式:姜蒙联系电话:138537332682.采购代理机构信息名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司地址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室联系人:汪滕滕,联系电话:155620092953.项目联系方式联系人:汪滕滕,联系电话:155620092952024年12月27日第二章供应商须知供应商须知前附表序号类别内容1项目名称、编号项目名称:济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目项目编号:SDGP370800000202402000797(省网)SZBM-2024-J0179(市网)2采购人、联系人及联系电话采购人:济宁市第一人民医院联系人:姜蒙联系电话:138537332683采购代理机构、联系人及联系电话名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司地址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室联系人:汪滕滕联系电话:155620092954采购内容本项目为济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目,具体内容详见第三章项目说明和技术要求及第五章工程量清单。5采购方式竞争性谈判6预算金额预算金额:8.2686万元。本项目共二次报价,第二次为最终报价,供应商的两次报价均不得超过预算金额,超出预算金额的报价按无效报价处理。7资金来源财政资金8报价有效期90日历天(自报价截止之日起)9付款方式1、工程验收合格后,甲方支付乙方合同款的97%,质保期满两年,甲方验收合格后结清余款。2、乙方应出具国家发行的正式发票。若乙方出具虚假发票,一切法律后果均由乙方承担。10谈判保证金无11项目地点济宁市第一人民医院(采购人指定地点)12工期20日历天招标程序完成后,二十日内竣工,超出规定时间1天扣除总工程款的1%。13质量标准达到国家施工验收规范标准要求的合格标准,满足使用要求。14安全要求符合国家或行业相关安全要求。15质保期2年(防水工程五年)。15质保期法律法规对质保期强制性要求另有规定的,从其规定。16供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》。3、本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并满足竞争性谈判文件要求的供应商;3.2具备有效的营业执照和安全生产许可证;3.3具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工安装能力;3.4项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;3.5一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价;3.5.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.5.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.5.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.6除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.7开标之日起前三年内无不良信用记录(谈判小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”和“信用山东”等网站查询);16供应商资格要求3.8供应商近三年存在行贿犯罪记录的按照有关规定处理;3.9未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;3.10本项目不接受联合体报价;3.11分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。3.12资格审查方式:资格后审。17资格审查本项目为资格后审,供应商上传的电子投标文件中需包含以下内容原件彩色扫描件,不提供或缺项提供的不予评审。1、缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书;2、营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证);3、《中小企业声明函》;4、总公司出具的授权书(分公司提供)。备注:(1)供应商必须按照上述要求提供相应的证件的原件彩色扫描件,否则将作为无效报价处理;(2)采购文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)等,必须提供真实有效的原件彩色扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。相关执业资格证书纸质版证书已作废的,必须提供电子证书(如一级注册建造师证书)。开标结束后,谈判小组依法对供应商的资格进行审查,未通过资格审查的响应文件作无效报价处理,不予评审。18现场勘查不组织,自行踏勘。19电子响应文件1、本项目使用计算机评审。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文件能够顺利导入计算机辅助评审系统,供应商须使用政府采购电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到政府采购电子运行管理系统;开标时对电子响应文件进行现场解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响19电子响应文件应文件将被拒绝。20电子响应文件电子签章要求供应商必须在“响应文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章,加盖电子印章视为对其提交的响应文件内容认可,未按要求加盖电子印章的,谈判小组将否决其报价。21上传电子响应文件时间所有电子响应文件应于2025年1月3日09时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易服务中心网站。(未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审)22响应文件上传截止时间及公开报价时间、地点2025年1月3日09时30分(北京时间),供应商在开标前登陆不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。23电子采购文件的下载供应商登录政府采购电子运行管理系统后,查看“本单位正在投标的项目”栏目,下载对应项目的电子采购文件及其他文件。24电子唱标供应商应通过政府采购电子运行管理系统按照电子投标文件内容填写电子唱标单,电子唱标单和电子投标文件有关内容应当一致,不一致的以电子唱标单为准。25进口产品(1、本项目不接受供应商投报进口产品。2、进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。3、其他相关规定详见关于政府采购进口产品管理有关问题的通知财办库〔2008〕248号)、政府采购进口产品管理办法(财库[2007]119号)。26知识产权供应商须保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。27优惠政策<1>根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位27优惠政策为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。<2>监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(复印件加盖公章)。具体采购项目评审时,监狱企业报价给予10%的价格扣除优惠。供应商须在报价系统内上传相关资料扫描件。<3>残疾人福利性单位给予10%的价格扣除优惠。依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件,属于残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。成交人为残疾人福利性单位的,随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。供应商须在报价系统内上传《残疾人福利性单位声明函》扫描件。附件六:优先节能产品明细表优先节能产品明细表(以包为单位分别填写)供应商名称(公章):项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家节字标志认证证书号认证机构名称(认证证书附后)产地综合单价(元)数量合价(元)优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元说明:1、此表中的名称、品牌、规格型号,制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《已标价的工程量清单》中的相应内容一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若谈判小组认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予优先节能产品的价格扣除。3、响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。4、本表应填报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品。并在此表后附相关认证信息或查询网址。附件七:环境标志产品明细表环境标志产品明细表(以包为单位分别填写)供应商名称(公章):项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家中国环境标志认证证书号产地认证机构名称(认证证书附后)综合单价(元)数量合价(元)环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元说明1、此表中的名称、品牌,规格型号,制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《已标价的工程量清单》中的相应内容一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若谈判小组认定所拟价格明显高于市场价格,在评审时将不给予环境标志产品的价格扣除。3、响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。4、本表应填报国家确定的认证机构认证的。处于有效期之内的环境标志产品,并在此表后附相关认证信息或查询网址。附件八:中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、((标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位电子公章):日期:年月日(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)。附件九:监狱企业证明文件监狱企业证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(如有,本页须加盖单位电子公章、法定代表人或委托代理人电子签名或盖章,否则不予认可)附件十:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(单位电子公章):日期:(如有,本页须加盖单位电子公章,否则不予认可)附件十一:供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签字或者盖章):年月日附件十二:供应商的资格声明1.供应商概况:A.供应商名称:B.注册地址:传真:电话:邮编:C.成立或注册日期:D.法定代表人:(姓名、职务)实收资本:其中国家资本:法人资本:个人资本:外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格,承担相应后果。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十三:偏离表项目编号:序号产品名称采购文件条目号采购文件要求响应文件实际情况偏差内容说明注:1.响应文件的内容如与采购文件的要求有偏差,请在该表中用具体的文字和数字注明,不能仅填写“偏离”和“不偏离”。2.请供应商在填写偏离表时,对应采购文件技术要求逐项如实填写,并必须用具体数字或文字来表述,不能复制采购文件要求或仅填写“(不)偏离”,否则将视为未做实质性响应。对招标要求虚假响应者,一经查实按无效报价处理。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十四:经营业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称合同金额合同签订时间联系人联系电话注:1、本表可按同样格式扩展。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十五:施工组织设计格式自拟政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年1月3日项目编号SDGP370800000202402000946(省网)、SZBM-2024-S0376(市网);SZBM-2024-J0179(省网)、SDGP370800000202402000797(市网);SZBM-2024-J0177(省网)、SDGP370800000202402000828(市网)SDGP370800000202402000946(省网)、SZBM-2024-S0376(市网);SZBM-2024-J0179(省网)、SDGP370800000202402000797(市网);SZBM-2024-J0177(省网)、SDGP370800000202402000828(市网)项目名称济宁市第一人民医院春节亮化工程项目济宁市第一人民医院总院区急诊化验室等零星改造工程项目济宁市第一人民医院总院区信息机房电源改造等零星工程项目分包数量/采购人济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院济宁市第一人民医院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司预算金额18万元/8.2686万元/5万元18万元/8.2686万元/5万元中标成交金额16.798万元、40395.15万16.798万元、40395.15万16.798万元、40395.15万16.798万元、40395.15万评审地点评审地点评审地点济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心评审时间2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时2025年1月3日09时30分至2025年1月3日时评审专家姓名身份证号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注营专800800100900老元,曹共志800800100900老元,800800800普光点合计总计元元采购人代表:刘帅、杨承钢、田文鼎采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构项目负责人:2张风欢,汪腾腾朱旭采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章