绿色再生资源建设中标结果公示(新沂市盛港新材料有限公司2025)



 
     新沂港绿色再生资源建设项目工程造价咨询需求中选公告
 
 
我单位于2025-01-06 12:24:17,在中介超市为新沂市盛港新材料有限公司选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:新沂市盛港新材料有限公司
采购项目名称:新沂港绿色再生资源建设项目工程造价咨询需求
项目编号:202412260031
选取中介日期:2025-01-06 12:24:17
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程造价咨询
项目金额:40%—70%(以苏建价协[2022]7号文件中收费标准40%-70%)
委托单位联系人:鲁晨
联系电话:15252291599
 
中选机构名称:江苏鼎坚工程咨询有限公司
中选企业地址:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园6号楼8层
中选金额:40%(以苏建价协[2022]7号文件中收费标准40%-70%)
联系人:徐文秀
联系电话:15262018011
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202412260031
新沂港绿色再生资源建设项目工程造价咨询需求
2024年12月30日 14:00:00
2024年12月30日 17:00:00
40%(以苏建价协[2022]7号文件中收费标准40%-70%)
70%(以苏建价协[2022]7号文件中收费标准40%-70%)
竞价+自主

预中选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
40.0%


2
江苏中瑞建设项目管理有限公司
40.0%


3
江苏鼎坚工程咨询有限公司
40.0%


参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
40.0%


2
江苏中瑞建设项目管理有限公司
40.0%


3
江苏鼎坚工程咨询有限公司
40.0%


4
北京长青升工程管理咨询有限公司
40.0%


5
源海项目管理咨询有限公司
40.0%


6
江苏中润工程建设咨询有限公司
40.0%


7
徐州益文管理咨询有限公司
40.0%


8
桐庐居安工程咨询有限公司
40.0%


9
永明项目管理有限公司
40.0%


10
江苏钟山工程建设咨询有限公司
40.0%


11
宿迁中恒工程项目管理咨询有限公司
40.0%


12
江苏丛泰建设工程管理有限公司
40.0%


13
中青宝国际拍卖江苏有限公司
40.0%


14
徐州国邦工程咨询管理有限公司
40.0%


15
江苏天园项目管理集团有限公司
40.0%


16
镇江市华普建设监理有限责任公司
40.0%


17
江苏策聆建设管理有限公司
40.0%


18
一椽一檩项目管理(江苏)有限公司
40.0%


19
徐州国衡项目管理有限公司
40.0%


20
福建九创工程管理有限公司
40.0%


21
文信工程咨询有限公司
40.0%


22
江苏精言项目管理有限公司
40.0%


23
镇江华航工程咨询有限公司
40.0%


24
江苏钟吾项目管理有限公司
40.0%


25
江苏天奇项目管理咨询有限公司
40.0%


26
江苏中信工程管理咨询有限公司
40.0%


27
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
40.0%


28
江苏大彭工程项目管理咨询有限公司
40.0%


29
南京杰明工程咨询事务所有限公司
40.0%


30
江苏鼎新工程咨询有限公司
40.0%


31
江苏天利安工程咨询服务有限公司
40.0%


32
兴众工程管理有限公司
40.0%


33
江苏筑融工程项目管理有限公司
40.0%


34
徐州融利工程咨询有限公司
40.0%


35
江苏大正房地产土地造价资产咨询评估有限公司
40.0%


36
江苏晟驰工程管理咨询有限公司
40.0%


37
华睿诚项目管理有限公司
40.0%


38
江苏中兴迅达工程管理咨询有限公司
40.0%


39
江苏众邦工程管理有限公司
40.0%


40
盛锦建设项目咨询徐州有限公司
40.0%


41
威磊工程咨询有限公司
40.0%


42
中科兴宏项目管理有限公司
40.0%


 

附件下载:
预算需求书.pdf

新沂港绿色再生资源建设项目工程造价咨询需求书1、项目名称:新沂港绿色再生资源建设项目工程造价咨询需求2、采购单位:新沂市盛港新材料有限公司3、项目地点:新沂市港头镇4、项目概况:项目位于新沂市港头镇新沂港南部,主要建设钢结构厂房、综合楼及相关附属设施,拟开展工程量清单及预算编制工作,总投资约700万元。5、项目资金来源:社会资金6、采购模式:竞价+自主7、中介服务事项:工程造价咨询8、服务内容:编制工程量清单和工程预算书9、相关要求:需具有类似厂房类工程项目造价咨询业绩并提供证明材料,投标人自行考虑是否满足比选条件,如不满足条件参加比选或中选的,影响比选工作的顺利进展的,采购人有权重新进行本次项目招选。10、服务时限:中选单位中选后2个工作日内签订合同,接到甲方提供资料后,5个工作日内提交正式文件。11、服务限价:以苏建价协[2022]7号文件中收费标准40%-70%12、付款条件:财评结束后二十日内付70%造价咨询费;开工三个月后付清剩余30%。新沂市盛港新材料有限公司2024年12月24日