水环境综合整治项目监理服务中标结果公示(十堰经济技术开发区城市更新中心2025)
十堰经济技术开发区城市更新中心丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
/
二、采购计划备案号
420305-2024-00258
三、项目名称
丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:大洲设计咨询有限公司
供应商地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2幢2-901室
中标(成交)金额:62.8(万元)
综合评分法:90.67(分)
服务类
名称:丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务 服务范围:完成本项目施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收与缺陷责任期阶段的全过程监理服务 服务要求:详见采购文件 服务时间:365日历天 服务标准:达到工程验收合格标准
五、评审小组成员
王伟,张勋,刘耀
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-03
2、评审地点:东方正博项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件规定计算
2、收费金额:0.94(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:十堰经济技术开发区城市更新中心
地址:十堰经济技术开发区林安物流园1幢
联系方式:0719-8319824
2、采购代理机构信息
名称:东方正博项目管理有限公司
地址:十堰市万达广场 20 栋 87 号君宸奢品店旁边
联系方式:13657198526
3、项目联系方式
项目联系人:王正涛
电话:13657198526
相关下载
中小企业声明函.pdf
经开段水环境治理监理磋商文件.pdf
相关合同
五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)大洲设计咨询集团有限公司参加土堰经济技术开发区城市更新中心(单位名称)的丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1._丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为大洲设计咨询集团有限公司(企业名称),从业人员280人,营业收入为32035.40万元,资产总额为15641.13万元,属于虫型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大洲设计咨询集团有限公司日期:2025年01月02日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数招,无上一年度数据的新成立企业可不填报。丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务竞争性磋商文件采购人:十堰经济技术开发区城市更新中心采购代理机构:东方正博项目管理有限公司2024年12月磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则1.适用范围2.定义3.工程、货物及服务4.费用(二)磋商文件5.磋商文件的构成6.磋商文件的澄清或修改7.现场踏勘(三)竞争性磋商响应文件8.语言和计量单位9.竞争性磋商响应文件的构成10.竞争性磋商响应文件的编制11.磋商报价12.备选方案13.联合体14.供应商资格证明文件15.证明报价内容、服务合格性和符合磋商文件规定的文件16.响应文件有效期17.响应文件的装订、签署和数量(四)响应文件的递交18.响应文件的密封和标记19.响应文件的送达地点及截止时间20.迟交的响应文件21.响应文件的补充、修改或者撤回(五)磋商程序22.磋商小组23.磋商代表24.资格审查和符合性审查25.磋商26.推荐成交候选供应商(六)成交与签订合同27.确定成交供应商28.签订合同(七)质疑和投诉29.质疑30.质疑回复31.投诉(八)政府采购政策32.是否接受进口产品33.中小企业扶持政策34.节能产品、环境标志产品采购政策(九)政府采购合同融资政策(十)其他要求(十一)适用法律采购人名称,1,采购代理机构名称磋商文件第三章项目采购需求第四章合同草案第五章评审程序、方法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格审查表(二)符合性检查表(三)详细评审三、编写评审报告(一)评审报告的内容(二)评审报告的签署第六章响应文件的格式资格自查表一、磋商书及附件(一)磋商书(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权书二、报价一览表三、商务文件(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关声明(三)拟投入本项目的监理人员(四)信誉、荣誉状况证明文件四、技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(工程、服务)(二)监狱企业证明文件(三)残疾人福利性单位声明函六、磋商最后报价单采购人名称,2,采购代理机构名称第一章竞争性磋商公告丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务竞争性磋商公告项目概况:丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务采购项目的潜在供应商应在东方正博项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年01月03日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:/2.采购计划备案号:420305-2024-002583.项目名称:丹江口库区泗河流域经开区段水环境综合整治项目监理服务4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:64.1万元6.最高限价:64.1万元7.采购需求:完成本项目施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收与缺陷责任期阶段的全过程监理服务。8.合同履行期限:365日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;采购人名称,3,采购代理机构名称(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。6.供应商特定资格要求:1、供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政工程专业乙级及以上监理资质或工程监理综合资质;2、供应商拟派总监理工程师须具备市政工程专业注册监理工程师注册执业证书。三、获取采购文件1.时间:2024年12月23日至2024年12月27日(每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:东方正博项目管理有限公司3.方式:(1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证原件、法定代表人身份证明书及加盖单位公章的营业执照复印件;(2)法定代表人委托他人领取的,须提供受托人身份证原件、法定代表人授权书及加盖单位公章的营业执照复印件;4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2025年1月3日14点30分(北京时间)。2.截止时间:2025年1月3日15点00分(北京时间)。采购人名称,4,采购代理机构名称3.地点:东方正博项目管理有限公司会议室五、开启1.时间:2025年1月3日15点00分(北京时间)。2.地点:东方正博项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜八、联系方式1.采购人信息名称:十堰经济技术开发区城市更新中心地址:十堰经济技术开发区林安物流园1幢联系方式:0719-83198242、采购代理机构信息名称:东方正博项目管理有限公司地址:十堰市万达广场20栋87号君宸奢品店旁边联系方式:136571985263、项目联系方式项目联系人:王先生电话:13657198526采购人名称,5,采购代理机构名称第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人名称:十堰经济技术开发区城市更新中心地址:十堰经济技术开发区林安物流园1幢联系方式:0719-83198242.2监管部门经开区采购办2.3采购代理机构名称:东方正博项目管理有限公司地址:十堰市万达广场20栋87号君宸奢品店旁边联系人:王先生联系方式:136571985262.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由中标人支付由采购人支付2.支付标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件规定计算。3.支付时间:采购代理服务费由成交投标人在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。4.支付方式:现金或转账6.3供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后24小时内7.1踏勘现场不组织组织10.4对多包采购的规定无有:条款号条款名称编列内容12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体磋商不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历天17.1竞争性磋商响应文件正、副本数量纸质响应文件:正本1份,副本2份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样。正本和副本不一致时,以正本为准。响应文件正本应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商代表按磋商文件规定在响应文件上签字并加盖公章。供应商代表是法定代表人的,响应文件应附法定代表人身份证明;供应商代表是授权代理人的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书和授权代理人身份证明。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商代表签字确认。响应文件因字迹潦草、表达不清或装订不当所引起的后果由供应商负责。18.4样品无有:19.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。22.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评条款号条款名称编列内容22.1磋商小组人数审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。22.2评审专家的产生专家库中随机抽取其他:25.4确定提交最后报价供应商的方式本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商26.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。27.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。28.1履约保证金无有:履约保证金金额:/履约保证金提交形式:/29.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。联系人:王先生,联系电话:13657198526。30.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32.1是否接受进口产品不接受接受33.1是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目专门面向中小企业的项目33.4价格扣除比例货物类服务类工程类本项目专门面向中小企业,价格评审时不再优惠。33.5优惠措施资金支付期限优惠措施:无预付款比例优惠措施:无其他优惠措施:无33.6所属行业根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的的对应的中采购人名称,8,采购代理机构名称(二)关于资格条件的有关声明(磋商供应商应根据本单位实际情况进声明)采购人和采购代理机构:一、我方在此郑重声明,我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的以下规定且无纳税、社保等方面失信记录:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。二、我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1、我方因违法经营被追究过刑事责任;2、我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3、我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。我方保证上述承诺或声明内容的客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假承诺或声明谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日采购人名称,39,采购代理机构名称(三)拟投入本项目的监理人员项目名称:项目编号:序号本项目中任职姓名学历职称专业执业(职业)资格证明执业(职业)资格证明执业(职业)资格证明备注序号本项目中任职姓名学历职称专业证书名称级别证号备注注:此表后附监理人员的身份证、学历证书、职称证(如有)、执业证书(如有)、培训合格证、近三个月供应商为其缴纳的社保证明材料。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,40,采购代理机构名称(四)信誉、荣誉状况证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等。采购人名称,41,采购代理机构名称(五)其它商务文件1.磋商文件要求提供的资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。采购人名称,42,采购代理机构名称四、技术文件供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。采购人名称,43,采购代理机构名称五、落实政府采购政策相关证明文件中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发企业≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称(盖章):供应商授权代表签字:日期:(三)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、磋商最后报价单(第轮)项目名称:,货币单位:人民币序号磋商报价(元)服务期备注供应商名称(盖章):供应商授权代表签字:,日期: