林草种质资源普查与收集工作服务中标结果公示(景泰县林业和草原局2025)



公示名称:
景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目中标公告

交易平台:
白银市公共资源交易平台
公示类型:
正常

公示发布时间:
2025/1/6 15:53:23
公示结束时间:
2025/1/9 15:53:23

公示发布责任人:
19993095197
发布媒体:
白银市公共资源交易网

点击查看公告内容:
景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目正常公示

中标结果公告一、项目编号:BGZJ-ZC24637二、项目名称:景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目三、中标信息供应商名称:北京中林国际林业工程咨询有限责任公司供应商地址:北京市东城区和平里东街18号51号楼113房间中标金额:人民币98万元(大写:玖拾捌万元整)四、主要标的信息服务类名称:林草种质资源普查与收集工作服务单位1家服务范围:景泰县服务要求:详见附件服务时间:合同签订后90日历天内完成服务标准:合格五、评审专家名单:李刚田飞宋连英张丽付思源六、代理服务收费标准及金额:1.2万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜1.项目预算:1208000元(人民币)2.采购方式:公开招标3.评审日期及地点:2025年1月6日,白银区诚信大道与长安路交叉口西南160米(原甘肃省白银公路路政执法管理处)白银市公共资源交易中心。4.评审意见评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:供应商名称商务分技术分价格分总分名次北京中林国际林业工程咨询有限责任公司8.0059.6020.0087.601江西山和林业工程咨询事务所有限公司7.5041.8018.0667.362江苏国林林业科技有限公司7.5036.6017.0461.143未通过资格审查或符合性审查的供应商:无5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。九、凡对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:景泰县林业和草原局地址:白银市景泰县一条山镇振兴路联系人:王慧敏联系方式:155930856552.采购代理机构信息名称:甘肃中鸿嘉业项目管理有限公司地址:白银市白银区兰州路106号13幢(08)15幢6-08联系人:李守龙联系方式:156936927773.投诉受理机构信息名称:景泰县财政局政府采购监督股地址:景泰县一条山镇长城路163号联系方式:0943-5524358十、附件1、中标清单2、中小企业声明函附件1:五、分项报价表项目名称:景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目采购包名称:景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目项目编号:BGZJ-ZC24637序号服务(货物)名称服务周期(交货期)数量单位投标总价(元)备注1景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目合同签订后90日历天内完成1项980000/合计金额(大写):980000.00元(大写:玖拾捌万元整)供应商名称:北京中林国际林业工程咨询有限任公司(签章)法定代表人或被授权代表:(签字或签章)投标日期:2025年01月06日BGZJ-ZC24637第101页共331页附件2:第十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加景泰县林业和草原局(单位名称)的景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.景泰县第一次林草种质资源普查与收集工作服务项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京中林国际林业工程咨询有限责任公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为6693.04万元,资产总额为10177.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京中林国际林业工程咨询有限责任公司日期:2025年01月05日第330页共331页