体检软件功能升级中标结果公示(焦作市第二人民医院2025)



焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目成交公告

一、

项目编号:

WXZB2024-1917

二、项目名称:

焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目

三、成交信息

供应商名称:北京标软信息技术有限公司

供应商地址:北京市丰台区榴乡路

86号院1号楼-3至15层101内八层C811

成交金额:

175000.00

元(大写:人民币

壹拾柒万伍仟元整



四、主要标的信息:

服务类

名称:焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目

服务范围:详见单一来源文件

服务要求:详见单一来源文件

服务时间:

40日历天

服务标准:详见单一来源文件

五、单一来源采购人员名单:马云众

闪海燕

晋朝(采购人代表)

六、

公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

七、其他补充事宜

本成交公告在《中国采购与招标网》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:焦作市第二人民医院

地址:焦作市民主路

联系人:张女士

联系方式:

0391-2631979

2.采购代理机构信息

名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼

联系人:程女士

联系方式:

0391-3880286

3.项目联系方式

项目联系人:程女士

电话:

0391-3880286





人:河南省伟信招标管理咨询有限公司

发布时间:

2025年01月06日

附件下载:

单一来源文件及报价单.rar

最终报价单采购人:焦作市第二人民医院项目名称:焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目项目编号:WXZB2024-1917日期:2025年01月06日地点:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼403室供应商:北京标软信息技术有限公司最终报价(人民币大写)壹拾柴万伍件无整(人民币小写)175000元服务承诺:响应文件要护维息VY法定代表人或被授权人(签字或盖章)供应商:北京标软信息技术有限公司壹拾柴万伍件无整最终报价(人民币大写)175000元(人民币小写)响应文件要护服务承诺:维息VY法定代表人或被授权人(签字或盖章)注:金额单位:元焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目单一来源文件项目编号:WXZB2024-1917采购人:焦作市第二人民医院代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司日期:二O二四年十二月政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。------------------------------------------------2---------------------------------------------政府采购合同融资操作流程图中小微企业领取中标(成交)通知书采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。++依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“办事指南”栏,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品,与融资机构对接,提供相关资料。中小微企业申请依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“办事指南”栏,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品,与融资机构对接,提供相关资料。依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“办事指南”栏,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品,与融资机构对接,提供相关资料。融资服务机构审查对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申请材料齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批。开设收款账户签订政府采购合同开设收款账户签订政府采购合同中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在中标(成交)通知书发出后及时签订政府采购合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在中标(成交)通知书发出后及时签订政府采购合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。政府采购合同备案政府采购合同备案签订合同后1个工作日内完成备案;实行线上服务的融资机构登陆河南省电子化政府采购系统核对合同真实性,实行线下服务的融资机构到财政部门核对合同真实性·融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款·合同资金支付及还贷中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约验收,融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资金。------------------------------------------------3---------------------------------------------融资服务机构名单名称联系人联系电话地址中国农业银行股份有限公司焦作分行周文静0391-2878135焦作市民主南路88号中国银行股份有限公司焦作分行申长平0391-882517113938195906焦作市丰收路159号中国建设银行股份有限公司焦作分行黄炳杰0391-329411318317269875焦作市建设东路152号中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行于洋15903910344焦作市火车站北广场售票厅西邻中原银行股份有限公司焦作分行周建林15893053027焦作市山阳区迎宾路1号中信银行股份有限公司焦作分行刘建刚15993782727焦作市人民路669号锦江现代城中国光大银行股份有限公司焦作分行张继峰0391-878796215225817285焦作市塔南路1736号广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强0391-865378513203910032焦作市塔南路1736号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。------------------------------------------------4---------------------------------------------目录第一部分单一来源采购邀请函第二部分单一须知前附表一、总则二、单一来源文件三、响应文件的编制四、响应文件的提交五、确定六、授予合同七、其他第三部分项目内容与要求第四部分合同格式第五部分响应文件格式------------------------------------------------5---------------------------------------------第一部分单一来源采购邀请函河南省伟信招标管理咨询有限公司受焦作市第二人民医院委托,就焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目进行单一来源采购,兹邀请相关供应商参加。一、项目名称:焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目二、项目编号:WXZB2024-1917三、采购项目简要说明:本项目为焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目(内容详见第三部分项目内容与要求)。四、项目预算金额:200000.00元(大写:人民币贰拾万元整)五、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;3、供应商须具有有效的营业执照,有良好的商业信誉和较强的经营实力;4、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。六、响应文件的提交:1、响应文件接收截止时间:2025年01月06日09时00分2、响应文件接收地点:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼415室。七、开启时间:2025年01月06日09时00分地点:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼403室。------------------------------------------------6---------------------------------------------八、采购项目联系事项:1、采购人:焦作市第二人民医院联系地址:焦作市民主路联系人:张女士联系方式:0391-26319792、采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司联系地址:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼联系人:程女士联系方式:0391-3880286河南省伟信招标管理咨询有限公司2024年12月30日------------------------------------------------7---------------------------------------------第二部分单一须知前附表序号内容1项目综合说明项目名称:焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目项目编号:WXZB2024-1917采购内容:本项目为焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目(内容详见第三部分项目内容与要求)。2供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商须具有有效的营业执照,有良好的商业信誉和较强的经营实力;3.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;4.本项目不接受联合体投标。3本项目不再举行答疑会,如有问题请在响应文件提交截止前三日以书面形式并加盖企业公章提交至代理机构4资金来源:自筹5项目预算资金:200000.00元(大写:人民币贰拾万元整)6投标有效期:60日历天7提交响应文件正本壹份,副本叁份及电子稿U盘(响应文件扫描件)1份8响应文件提交截止时间:2025年01月06日09时00分(北京时间)地点:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼415室9谈判时间:2025年01月06日09时00分(北京时间)地点:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼403室10政府采购相关政策信息1、为贯彻落实财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号),本项目鼓励中小企业参与,供应商若是中小企业,应提交《中小企业声明函》(声明函格式详见附件),采购人将对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。若不能提供,则视为非中小企业,价格不予扣除。2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目支持监狱企业参与政府采购活动。监狱企业参加本项目投标时,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,本项目支持残疾人福利性单位参与政府采购活动。在政府采10购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。4、根据《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号文件的要求,本次采购有在通知附件:节能产品政府采购品目清单中标记“★”强制采购产品的,需提供《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》2019年第16号文件中指定的认证机构出具的节能产品认证证书。5、本项目落实绿色建筑、绿色建材、扶持不发达地区和少数民族地区、促进自主创新产业发展、支持脱贫攻坚等政府采购政策。6、采购文件的最终解释权归采购人,其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行。11本项目所属行业:软件和信息技术服务业有关活动按下述地址联系:采购人:焦作市第二人民医院地址:焦作市民主路联系人:张女士联系方式:0391-2631979代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司地址:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼联系人:程女士联系电话:0391-3880286有关活动按下述地址联系:采购人:焦作市第二人民医院地址:焦作市民主路联系人:张女士联系方式:0391-2631979代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司地址:焦作市车站街老外贸局办公楼四楼联系人:程女士联系电话:0391-3880286------------------------------------------------9---------------------------------------------一、总则1.项目概况1.1项目名称:焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目;1.2资金来源:自筹;1.3采购内容:本项目为焦作市第二人民医院健康管理中心体检软件功能升级项目(内容详见第三部分项目内容与要求);1.4本次采购形式为单一来源采购。2.费用2.1供应商承担其响应文件编制与提交所涉及的一切费用,在任何情况下采购人和代理机构对上述费用均不负担任何责任。3.定义及解释3.1供应商:指响应招标、参加投标竞争的具有独立法人资格的企业。3.2成交供应商:指成交的企业,合同签约的承包商。3.3货物:指供应商按照单一来源采购文件规定,向采购人提供的所有货物。3.4服务:指供应商按单一来源采购文件规定,向采购人提供的全部服务。3.5原产地:本项目是指货物生产或提供有关服务的货物品牌的首次注册地。合格的原产地均来自于中华人民共和国或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区。3.6日期或天:指日历天。3.7书面形式:指任何手写的、打印或印刷等可以有形地表现所载内容的形式。4.采购要求4.1本项目要求供应商拟定技术负责人参与响应文件编制工作。在评标过程中,评委和采购人认为有必要时,可要求上述人员对相关问题进行应答。4.2工期:40日历天。4.3合格的供应商4.3.1.符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;4.3.2供应商须具有有效的营业执照,有良好的商业信誉和较强的经营实力;4.3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息------------------------------------------------10---------------------------------------------格式3焦作市政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或采购代理机构):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应谈判文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。------------------------------------------------32---------------------------------------------格式4响应文件汇总表供应商项目名称项目编号总价(元)工期备注注:供应商应在此填第一次报价,但以供应商最终报价为成交价。供应商名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------33---------------------------------------------格式5报价明细表(供应商自行设计)供应商名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------34---------------------------------------------格式6供应商公司基本情况简介名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址营业执照号税务登记证号组织机构代码证号法定代表人姓名职务职务电话注册资金成立时间成立时间成立时间成立时间开户银行账号账号账号账号经营范围备注注:供应商可根据实际情况自行添加表格内容。供应商名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------35---------------------------------------------格式7服务方案及服务质量承诺(格式自拟)供应商名称:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------36---------------------------------------------格式8反商业贿赂承诺书我单位承诺:在,采购活动中,我单位保证做到:一、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。二、若出现上述行为,我单位及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。承诺人:单位名称(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------37---------------------------------------------格式9投标承诺函(采购人名称):我方在此承诺,我方按本项目单一来源文件要求,以投标承诺函的形式替代投标保证金,并做出以下承诺:(1)在响应文件接收截止时间后撤回响应文件的;(2)除因不可抗力或单一来源文件认可的情形以外,不与采购人签订合同的;(3)签订合同后不在7个工作日内向采购代理机构备案的;(4)单一来源文件及法律、行政法规规定的其他情形;发生以上情况之一,并因此造成的不良影响,我方自愿接受采购人取消中标人资格,并承担因我方就此所引起的法律责任。特此承诺供应商名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日------------------------------------------------38---------------------------------------------格式10中小企业声明函(工程、服务,如是需提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020]46号﹞的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。------------------------------------------------39---------------------------------------------格式11残疾人福利性单位声明函(如是需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章)日期------------------------------------------------40---------------------------------------------格式12供应商认为需要提供的其他材料(格式自拟)------------------------------------------------41---------------------------------------------